Сценарист.РУ
Старый 28.11.2020, 18:33   #796
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ай-пи адрес это заводской номер каждого конкретного устройства. Дается при изготовлении/рождении каждому устройству. Как номер паспорта.
Это Мак адрес.
IP вероятнее всего назначается при подключении к сети, иногда прописывается в настройках модема тот, который говорит прописать провайдер. Если сеть локальная, то можно самому прописать 192.168.0.1 а потом можно менять циферку в конце.
Бывают IP разных уровней, тот, что я прописал, обычно в локальных сетях назначается, но тут я не особо спец, - сеть настраивал, но на windows 7 как-то все сложно, - то видят друг друга компьютеры, то нет, а на других ос уже лень было настраивать.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 18:41   #797
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но кажется, ай-пи адрес это не только и не столько адрес, с которого ты выходишь в интернет.
Не совсем. У каждого устройства есть серийный номер. Но ай-пи адрес - это, грубо говоря, его цифровой идентификатор. Разница между ними, в частности, в том, что заводской номер аппарата не меняется никогда, а вот айпишники бывают разными - в зависимости от типа сети (в локальных какие-то другие протоколы связи, как я понимаю).

Да, в мобильном интернете айпи динамический, конечно. Но при это он всё же более-менее постоянный, и уж точно не меняется при каждом подключении к сети. И в тот же Сбер на пк я заходил с кучи разных адресов, никаких проблем никогда не возникало. Это какая-то новая байда, непонятно с чем связанная. Мелочь, конечно, но почему-то раздражает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.11.2020, 18:52   #798
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Мак
Что такое Мак? Мак - это Макос, точнее OS X, операционная система от Аррпл, Епл (Яблока), альтернатива Виндовс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 18:55   #799
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Что такое Мак? Мак - это Макос, точнее OS X, операционная система от Аррпл, Епл (Яблока), альтернатива Виндовс.
"Media Access Control — надзор за доступом к среде"

А вы знаете, что акула людей не ест. Она нападает на тех, кто ей мешает охотиться.

Кстати гугл иногда шлет предупреждения, что был произведен вход в аккаунт с ранее неактивного адреса (точнее оборудования), если даже с другого браузера заходил.
Или это не гугл... Сбербанк обычно всегда шлет сообщение, что был вход в аккаунт, без указания, что с нового адреса зашли.

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 28.11.2020 в 19:00.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:03   #800
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Бывают IP разных уровней, тот, что я прописал, обычно в локальных сетях назначается, но тут я не особо спец, - сеть настраивал, но на windows 7 как-то все сложно
Первый интернет настраивал сам - через плату Ентернет, когда сидишь в сети, а телефон занят. Второе поколение настраивал сам - покупал модем Зиксель, работал уже достаточно быстро по параллельному каналу телефонного провода.
Третье поколение Джипон - провели оптоволоконку, да, но впарили роутер что-то тысяч под 7 в рассрочку. Только в ноябре расплатился по 180 руб. в месяц за этот модем/роутер. В 14 тыс. обошлось все со всем.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:08   #801
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Третье поколение Джипон - провели оптоволоконку
У нас есть оптоволокно, но его нужно тянуть по столбам, которые принадлежат электрикам. То есть, связисты ростелекома на такое не идут, а частная компания какие там права имеет никто не знает. и стоимость такого удовольствия под 20 тыс. Хотелось бы, наверное, только как одну из возможностей зарабатывать, а так, - чем сложнее жизнь, тем лучше понимаешь, что ты слишком уж расслабился, болезни появляются.

Правда некоторые убеждают, что бегать и насвистывать, - это счастье.

Хотя, конечно, чем меньше думаешь о деньгах, тем меньше разных проблем из-за неудовлетворенных желаний.
Меньше страхов.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:12   #802
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
У нас есть оптоволокно, но его нужно тянуть по столбам, которые принадлежат электрикам. То есть, связисты ростелекома на такое не идут, а частная компания какие там права имеет никто не знает.
Просто связисты/электрики не договорились, скорее всего по сумме.
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
чем сложнее жизнь, тем лучше понимаешь
Жизнь сейчас идет лавинно на усложнение. От оформления безумно сложного бюрократического документооборота до сложнейших приборов и технологий.
Потом пойдет на упрощение. Дойдя до предела, люди будут просто сбрасывать лишнее.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:15   #803
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
"Media Access Control — надзор за доступом к среде"
Ну как то немножко в курсе. Первые статьи "Что такое интернет" и "Интернет в Липецке" первым писал в "ТВК-курьере" в 1996 году.
Какие-то пользовательские знания конечно накопились за все годы. Немного помню о том, как внезапно вдруг и неожиданно случайно около 30 программистов, стоявших у истоков и всех ключей всего, "покончили жизнь самоубийством" в одну ночь в Силиконовой долине.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:23   #804
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну как то немножко в курсе. Первые статьи "Что такое интернет" и "Интернет в Липецке" первым писал в "ТВК-курьере" в 1996 году.
Какие-то пользовательские знания конечно накопились за все годы. Немного помню о том, как внезапно вдруг и неожиданно случайно около 30 программистов, стоявших у истоков и всех ключей всего, "покончили жизнь самоубийством" в одну ночь в Силиконовой долине.
У меня сайт был со статьями о том, как на компьютере работать.

Про программистов запрос в гугле добавил и на первой позиции про Сколково страница. Сразу отбило желание искать, что было причиной.
Какая-то фигня с наязчивостью - читаю про все такое и анализирую, причины и мотивы, и тех, кто принимал участие в событиях и тех, кто статьи пишет.
Например, после Дзюбы было много статей которые размывали тему, а так же постоянно идут статьи в новостях про ужас ужасный который творится в стране - какие только убийства не совершаются в стране.
Но, так как я научен жизнью, то уже не от чего не зарекаюсь, - думаешь, я ведь не такой дурак, а потом тебе друзья говорят - "давай с нами"...

Последний раз редактировалось Сергей Титов; 28.11.2020 в 19:26.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:26   #805
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Про программистов
Ну в сети этой инфы почти точно нет. Это как-то просочилось в эпоху полного бесцензурья.
Не помню точной даты трагедии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.11.2020 в 19:30.
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:33   #806
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Демотиватор сегодня видел про гугл, что если что, то программистовы родственники получают еще 10 лет какие-то деньги и детям на учебу дают. Вроде как много всяких плюшек можно получить на западе.
Только там, возможно, это от того, что врать на суде нельзя.
А еще от того, что засудить могут - как об этом судачат, но скорее всего, - это рекламный ход, чтобы завлечь работников.

Мне кажется, что вот в наше время и работы нормальной мало, - чтобы все по честному было. Или столько информации, что находятся люди, которые объяснят, что где-то есть виноватые во всех проблемах.
Например, сегодня смотрел ролик, где автор книг и ролика, ругал структуралистов и французских философов.

О жизни - отдельно, у Марка Аврелия, кажется, в его размышлениях написано, что важно как прожит последний момент. Так как предыдущие можешь и не помнить.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:33   #807
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
У меня сайт был со статьями о том, как на компьютере работать.
ну как на нем работать. Кому что надо, то и осваивается. Дизайнеры/художники/фотографы графические редакторы. Мне вот Ворд и интерфейсы бирж, сайтов потребительских, ЯЮмани.
Кому что надо, тот туда узко и идёт. По своему коридорчику.
Вот потребовался скриншот, узнал как его делать через Поинт. Не нужны были скрины, 20 лет хзнал и ничего абсолютно не потерял.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:35   #808
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
провели оптоволоконку
И вы ещё что-то там недовольны при этом? Да вы охуели, батенька.

Совсем глубинный народ зажрался.
Натан вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:40   #809
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кому что надо, то и осваивается.
Поэтому писал сам, что знаю, а когда заказывал, то получалось, что как донаты отправлял, чтобы автор какой-то вызов принял.
Плохой был из меня заказчик, - не на читателя ориентировался, а чтобы самому что-то узнать.

Запросы разные бывают, - кому-то интересно и ворд, как там точку поставить.
Только такие запросы не оставляют человека на сайте, как мне кажется, - человек решил задачу и ушел. Никакого праздного интереса.
Вроде как у меня, когда я изучать начинаю какие-нибудь программки типа того же фотошопа или программ для видеомонтажа, или программирование на php.
Кстати книг по программированию очень мало дельных, - заметил, что на западе один автор пишет про язык программирования питон и программки у него интерактивные. А у нас, калькуляторы учат делать. Хотя и на западе есть книги, где в основном формулы.
Сергей Титов вне форума  
Старый 28.11.2020, 19:49   #810
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
а чтобы самому что-то узнать.
"Чтобы самому что-то узнать" - по такому принципу выбираю заказы на статьи на биржах копирайта. (Но только когда уверен, что смогу разобраться, конечно.) И работал журналистом также. Примерно 80% писал по карт-бланшу - то, что самому интересно. Оттуда и самообразование.
Хотя часто пишу о том, что хорошо знаю. Это очень легко. Трудно одновременно изучать и писать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
башку себе смажь, без намордников, бурьян на могиле, говно должно вонять, инфобизнесмены, косил и страдал, местные знатоки пива, о чем мечтал юморист, онанизм дзюбы, отношение к гейству, пашинян поблагодарил, плохой сигнал, постсоветский лошок, права буракуминов, пустота и лютая злоба, пушкин не писал стихи, ревизионизм хрущёва, родина нашего страха, с позиций марксизма, смысл жизни, съезд монархистов, удел слабых, христиане и безбожники, эзоп во мне, эмиграция на лицо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru