Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2023, 22:16   #601
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не всегда труп.
Возможно. Я не спорю ни секунды! Просто я с полицейскими там общался... С полиццейскими парамедиками, просто не пришлось.

Вероятно понятие, обозначаемое термином шире - сскажем так - необязательно мертвый, но неопознанный или неспособный общаться...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:20   #602
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но плотину не открывали сознательно, а не по незнанию.
Не факт. Там, вроде бы, и турбины уже не работали, или работала одна... Как версия - объект просто остался без компетентного персонала.... только военные на охране, а следить за работой объекта это не их компетенция....
но это версия...
а с другой стороны - какой объем "лишней" воды был? Помог бы регулярный плавный плановый сброс, или все равно бы затопило ниже КГЭС....
короче, ничего пока не ясно. Но проблемы у обеих сторон, и явных преимуществ, ради чего это стоило намеренно делать, не видно ни у одной стороны....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.06.2023 в 22:31.
адекватор вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:22   #603
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не всегда труп.
Да. После поста Анатолия Борисова тоже изучал, кто такая эта тетя. Это также вроде нашего "Пушкина" или "Марьиванны". "А кто будет это делать? Пушкин?" "А это кто сделал - Марьиванна?" "Где-где.... У Мариванны"....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.06.2023 в 22:25.
адекватор вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:26   #604
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Кертис, поймите, дорогой сэр... Я - нерациональный человек...

Нпример, когда я слышал, как оркестр Морской Пехоты играл The Stars and Stripes Forever...

У меня рука сама тянулась к отданию чести... Благо в Американии это можно делать без головного убора...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:40   #605
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Возможно. Я не спорю ни секунды! Просто я с полицейскими там общался... С полиццейскими парамедиками, просто не пришлось.
Вероятно понятие, обозначаемое термином шире - сскажем так - необязательно мертвый, но неопознанный или неспособный общаться...
Вообще термин пришел из англосаксонского права. И тогда это был живой человек скрывающий личность )
Цитата:
John Doe — устаревший юридический термин, использовавшийся в ситуации, когда настоящий истец неизвестен или анонимен (неизвестного ответчика называли Ричард Роу).
Есть версия, что термин берет начало еще из римского права. Но там не Джон был, конечно.
Но у американских правоохранителей это неопознанное тело, у медиком - пациент. У DC Джейн Доу серийная убийца )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:45   #606
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не факт. Там, вроде бы, и турбины уже не работали, или работала одна... Как версия - объект просто остался без компетентного персонала.... только военные на охране, а следить за работой объекта это не их компетенция....
Там еще куда-то пропала часть глубинных насосов ) Ну и персонал убрали, да.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
а с другой стороны - какой объем "лишней" воды был? Помог бы регулярный плавный плановый сброс, или все равно бы затопило ниже КГЭС....
Не критичный был объем. Подтопления были бы, как в Киеве, Днепре, Запорожье и т.д. Ну, как прошлый крупный паводок...

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но проблемы у обеих сторон, и явных преимуществ, ради чего это стоило намеренно делать, не видно ни у одной стороны....
Сальдо и еще ряд военкоров уже описали преимущества полученные Россией. Поищите.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:54   #607
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сальдо и еще ряд военкоров уже описали преимущества полученные Россией. Поищите.
Да полно. Там всё можно толковать как угодно и найти какие угодно преимущества и проблемы. В зависимости от конъюктуры.
начиная от срыва курортного сезона на загрязненных пляжах и проблем на затопленных участках, заканчивая военными аспектами - теперь с правого берега можно переплыть затопленные минные поля, или наоборот, трудно наступать с левого через затопленные пространства....
Это всё нечто параллельно-перпендикулярное. Имеющее прямое отношение к пропаганде и агитации, но не имеющее отношения к реальности.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.06.2023 в 23:03.
адекватор вне форума  
Старый 08.06.2023, 22:55   #608
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Есть версия, что термин берет начало еще из римского права.
Думаю, что на счет Римского права, авторы версии явно хватили и перегибаютт палку...

Англосаксонское право, по сути (так мне говорила сестра, а она - юрист, адвокат, выступавшая на процессах в том числе и за границей) прямо противоположно Римсосу праву.

И, что уже знаю я сам, как англоман - Англосаксонская правоввая система была систематизирована и основана Эдуардом Первым Длинноногим, который совсем неисторично, но о-о-очень талантливо был показан Мэлом нашим Гибсоном в "Храбром сердце"

Воть, англосаксонское право - скорее всего!! Очень похоже на эту юридическую традицию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:02   #609
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но некоторые считают, что это элементарно
Увы. Плотина это не яма для воды, перегороженная стеной. Так можно у речки сделать очень маленькую запруду, и то придётся заморочиться. Здесь же цели совершенно иные - это не только водоснабжение кучи населённых пунктов, но ещё и ГЭС! Мощный гидроузел, в который входят, помимо самой станции, очистные сооружения, водосброс, шлюз для судоходства и ещё очень много всего. Что там предлагают засыпать по китайской методике - вот это всё? А почему не сразу закатать в бетон - ещё проще и дешевле))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.06.2023 в 23:07.
Крыс вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:09   #610
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Здесь же цели совершенно иные - это не только водоснабжение кучи населённых пунктов, но ещё и ГЭС! Мощный гидроузел, в который входят, помимо самой станции, плотина водослива, шлюз для судоходства и ещё очень много всего. Что там предлагают засыпать по китайской методике - вот это всё? А почему не сразу закатать в бетон - ещё проще и дешевле))
Вообще речь шла о возможности срочных мер. Теоретической. Гипотетической. Фантастической. Для экстренного устранения катастрофы. А не о капитальном обустройстве сложного гидроузла.
Мешки с песком накидывают, чтобы перекрыть воду при наводнениях. Это что - строительство новой ГЭС?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:12   #611
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще речь шла о возможности срочных мер.
Мер чего? Восстановления подачи воды? Ну я даже не знаю, сколько понадобится времени только на это, если вот на всё наплевать, и хоть что-то срали-мазали сляпать. То есть понятие срочности, в данном случае, довольно условно. Но учитывая масштаб и текущую ситуацию... Я думаю, что сделать тут можно ровно ни хрена. Возможно ошибаюсь, но мне так кажется, исходя из той информации, которая доступна сейчас. Есть вероятность, что накрылось всё, навсегда и однозначно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:14   #612
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы наверное обиделись за мою аналогию...
Простиете.... Мне очень стыдно за то, что я ввас обидел...
Та ни Боже мой...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:16   #613
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да полно. Там всё можно толковать как угодно и найти какие угодно преимущества и проблемы. В зависимости от конъюктуры
Нет, они все находят одну причину )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
начиная от срыва курортного сезона на загрязненных пляжах и проблем на затопленных участках, заканчивая военными аспектами - теперь с правого берега можно переплыть затопленные минные поля, или наоборот, трудно наступать с левого через затопленные пространства....
О срыве курортного сезона (который был сорван еще в прошлом году) никто не говорит. Ну, кроме наших. Хотя в Одессе планировали открыть всего несколько пляжей. Такой себе "курортный сезон".
По поводу военного аспекта ничего писать не буду, это нарушит правила. Просто послушайте Сальдо, там все наоборот. И у военкоров все наоборот )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Увы. Плотина это не яма для воды, перегороженная стеной. Так можно у речки сделать очень маленькую запруду, и то придётся заморочиться. Здесь же цели совершенно иные - это не только водоснабжение кучи населённых пунктов, но ещё и ГЭС! Мощный гидроузел, в который входят, помимо самой станции, очистные сооружения, водосброс, шлюз для судоходства и ещё очень много всего. Что там предлагают засыпать по китайской методике - вот это всё? А почему не сразу закатать в бетон - ещё проще и дешевле
Теоретики они такие. Как и всякие военные аналитики, ни дня не служившие )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вообще речь шла о возможности срочных мер. Теоретической. Гипотетической. Фантастической. Для экстренного устранения катастрофы. А не о капитальном обустройстве сложного гидроузла
Срочно можно. Года за полтора соорудить временную плотину. Потом лет за пять-десять построить ГЭС.
Но, тут есть нюанс )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:16   #614
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А не о капитальном обустройстве сложного гидроузла.
В том-то и дело, что он или таким должен быть, или под жопой будет этакий реактор со сломанным часовым механизмом. Вроде бы из последних новостей уже очевидно, что шутить с подобными сооружениями чревато - последствия предельно наглядны.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.06.2023, 23:23   #615
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 189

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что он или таким должен быть, или под жопой будет этакий реактор со сломанным часовым механизмом. Вроде бы из последних новостей уже очевидно, что шутить с подобными сооружениями чревато - последствия предельно наглядны
У нас уже были случаи. Когда делали через жопу и приводило к катастрофе. Не такой, конечно, но тоже неприятной.
Цитата:
В Первомайске в результате недобросовестных работ по ремонту ГЭС остался без воды участок Южного Буга. Ущерб от массовой гибели рыбы уже превысил 17 млн грн. Кроме того, часть города Первомайска осталась без питьевой воды.
Прорвало плотину, и водохранилище усохло.
А Буг это не Днепр
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
антисоветская срань, вот собачка приплыла, всё идёт по плану, глисты прыгают, диалог с душнилой, для невменяемых, её груди, запросов осталось: 0, к едреной фене, майское обострение, миллиард захотел, ну и дура, о поиске эскортниц, о шубе вспомнил, поймут не все, приказ нквд, про кормовую свеклу, прогнозы по урожаю, редкая нудятина, семенной материал, ты за бортом, тяжелый психоз, уважаю натуральный обмен, эстонец с таджиком, я живу на 10 долл/день


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru