Сценарист.РУ
Старый 15.12.2022, 12:54   #16
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
Привет, подскажите.
Собираю письма рекомендации от людей с которыми работал над разными проектами.
Нигде не могу найти примеры подобных писем, весь интернет завален письмами с обычных работ, где указаны сроки обязанности и все сухо.
Клиенты у меня разные были, но основная масса которая ответила сказала "напиши письмо я подпишусь"
Накидайте примеров как может выглядеть такое письмо
С ключевой идеей "Хороший сценарист и режиссер, талантливый"
Оказывается, у режиссера и сценариста могут быть клиенты)) Зрители или редакторы? А может актеры?
В этом тексте 7 пропущенных запятых. Похоже, что очередной беженец из страны, о которой нельзя говорить, собрался в Европу, в Париж. )))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:40   #17
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Оказывается, у режиссера и сценариста могут быть клиенты)) Зрители или редакторы? А может актеры?
В этом тексте 7 пропущенных запятых. Похоже, что очередной беженец из страны, о которой нельзя говорить, собрался в Европу, в Париж. )))
Клиенты это люди которые платят за сценарий или заказывают сьемку.
Вы слишком творчески смотрите на работу, я снимаю много рекламы и музыкальных клипов.
Да очередной человек который хочет жить в нормальных условиях и получать достойную оплату за свою работу, спасибо за беспокойство.

PS Количество пропущенных запятых в моем тексте ни сколько не влияет на количество цифр в оплате за сценарий.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:42   #18
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
я снимаю много рекламы и музыкальных клипов.
Тем более странно, что при этом вы не можете составить шаблон стандартного письма-рекомандации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
Количество пропущенных запятых в моем тексте ни сколько не влияет на количество цифр в оплате за сценарий.
Ошибки допустимы, все мы люди-человеки, но таки грамотность и знание орфографии никто не отменял. Причём тут гонорары, хз. У вас других критериев профессионализма нет, что ли? Всем платят за сценарии, тут вы никого этим фактом не удивите.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.12.2022 в 14:44.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:44   #19
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тем более странно, что при этом вы не можете составить шаблон стандартного письма-рекомандации
У меня нет представления как сделать письмо с образным указанием талантов, а не с привязкой к проекту.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:47   #20
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Причём тут гонорары, хз. У вас других критериев профессионализма нет, что ли?
Красивый ролик, миллионы просмотров и довольные клиенты, и как результат этого хороший гонорар по меркам России.
Я отвечаю людям которые пишут без ошибок но в стол или на показ своим друзьям, и только за то что они пытаются упрекнуть, знание Русского языка для меня не приоритет, редакторы и так понимают что я пишу.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:50   #21
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
У меня нет представления как сделать письмо с образным указанием талантов, а не с привязкой к проекту.
Вы правда верите, что перечисление таких вещей, как "потрясающий сценарист, гений создания образов" и тд поможет вам получить визу и вид на жительство? То есть вот это серьёзные дяди из миграционных инстанций воспримут всерьёз, а не выбросят в урну, посмеявшись? Ну... Ок. Надежда умирает последней
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:51   #22
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
Подмигивание Re: Письма рекомендации

Хотя можно писать академически грамотно особенно на форуме, и складывать свои работы в бесплатный стол, а еще радеть за Россию за копейки в деревенском театре, но очень талантливом.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:51   #23
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
Я отвечаю людям которые пишут без ошибок но в стол или на показ своим друзьям, и только за то что они пытаются упрекнуть, знание Русского языка для меня не приоритет, редакторы и так понимают что я пишу.
Ничего не понял, какой-то невнятный поток сознания... Расшифровать нормально можете?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:52   #24
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы правда верите, что перечисление таких вещей, как "потрясающий сценарист, гений создания образов" и тд поможет вам получить визу и вид на жительство? То есть вот это серьёзные дяди из миграционных инстанций воспримут всерьёз, а не выбросят в урну, посмеявшись? Ну... Ок. Надежда умирает последней
У меня уже есть примеры друзей но музыкантов, которые уже живут там год.
Это процедура инициирована со стороны стран принимающих, и это одно из условий, не надо за них додумывать, не так сложно все это делается.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:54   #25
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
Хотя можно писать академически грамотно особенно на форуме, и складывать свои работы в бесплатный стол
То есть вы уверены, что являетесь тут единственным сценаристом? А... Ну ладно. Я уже понял, в принципе, всё. Дальше не стоит продолжать эту потрясающе содержательную дискуссию

Зы: вам тут дали кучу практически полезных советов, кстати, пытаясь разобраться в вашей проблеме. Но вы предпочитаете швыряться кизяками в тех, кто пытается вам помочь, совершенно бесплатно, морщите нос и огрызаетесь. С таким подходом удачи в покорении Голливуда, вас там ждали)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:54   #26
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ничего не понял, какой-то невнятный поток сознания... Расшифровать нормально можете?
Что тут не понятного ? я ответил человеку выше, который пишет очень грамотно но его сценарий увидит максимум мама и друг на кухне за стаканчиком горячительного.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:55   #27
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
не надо за них додумывать, не так сложно все это делается.
Ну так и делайте. Раз ваши друзья-эмигранты эту процедуру прошли, у них наверняка есть шаблоны таких писем-рекомендаций. От нас, бездарных графоманов, вы чего ждёте?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:57   #28
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть вы уверены, что являетесь тут единственным сценаристом? А... Ну ладно. Я уже понял, в принципе, всё. Дальше не стоит продолжать эту потрясающе содержательную дискуссию

Зы: вам тут дали кучу практически полезных советов, кстати. Но вы предпочитаете швыряться кизяками в тех, кто пытается вам помочь, совершенно бесплатно, морщите нос и огрызаетесь. С таким подходом удачи в покорении Голливуда, вас там ждали)
Если что у меня в Голливуде уже есть фильмы и клипы, контракт второй пятилетний с продюсером, так что тут съязвить у вас не получилось к сожалению.
Я просил не советов а пример, хотелось увидеть текст хотя бы в 4 строчки пример рекомендации.
А мне вместо ответов, несколько раз сказали что это так не работает и что не стоит даже пробовать.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:57   #29
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,209
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Лизимпер Посмотреть сообщение
я ответил человеку выше, который пишет очень грамотно но его сценарий увидит максимум мама и друг на кухне за стаканчиком горячительного.
А можно на вашу фильмографию взглянуть, или ваша известность - большой секрет для узкого круга посвящённых?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 14:58   #30
Лизимпер
Читатель
 
Регистрация: 14.12.2022
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Письма рекомендации

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так и делайте. Раз ваши друзья-эмигранты эту процедуру прошли, у них наверняка есть шаблоны таких писем-рекомендаций. От нас, бездарных графоманов, вы чего ждёте?
Музыкальные работники, музыканты и сценаристы немного разные направления.
Лизимпер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru