Сценарист.РУ
Старый 03.03.2023, 23:23   #736
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

(死の棘, Ши но Тогэ) "Жало смерти" - японский фильм 1990 года режиссера Кохэя Огури

Фильм - экранизация автобиографического романа японского писателя Тосио Симао (яп. 島尾 敏雄 Симао Тосио.



В центре повествования отношения Тосио Симао и его жены Михо Симао (яп. 島尾ミホ Симао Михо - японской писательницы.

Тосио Симао - учился в торговом училище, потом на факультете международной торговли участвовал в работе независимых литературных журналов, любил русскую литературу, в частности Достоевского, Гоголя, Пушкина, Лермонтова.

Продолжил обучение в университете Кюсю, занималс историей Дальнего Востока.
Окончил школу офицеров запаса Императорского флота.

В 1944-м был командиром отряда специального назначения - т.е. отряда катеров смертников (катера назывались "Синъё" - Божественный ястреб).

После война на архипелаге Амари познакомился и женился на Михо. Под ее влиянием принял католицизм.

Михи безумно любила своего мужа и из-за его измензаболела психическим расстройством.

Их сложные отношения стали основой романа "Жало смерти"

Само название романа и фильма - отсылка к Библии, к 1-му Посланию Апостола Павла к коринфянам:

Цитата:
«Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?1 Коринфянам 15:55
Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.1 Коринфянам 15:56

"Жало смерти" Кохэя Огури семейная, бытовая драма, исполненная чувств, эмоций, переживания войны...

Номинаыия на Золотую пальмовую ветвь, золотой приз жюри Каннского фестиваля 1990-го года, приз ФИПРЕССИ

И ряд японских премий, в частности приз Японской киноакадемии.

З.Ы. Александр Сокуров, потрясенный историей Михо Симао, которая после смерти мужа до конца своих дней носила траурную одежду и жила в полном одиночестве, снял документальный фильм "Dolce, нежно"

Кохэй Огури - Жало смерти \ Kôhei Oguri - Shi no toge (1990,Япония)

https://vk.com/video-123642573_456239775
Изображения
Тип файла: jpg w1500_50422179.jpg (26.3 Кб, 30 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 16:18   #737
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Посмотрел кинофильм Karada Sagashi (2022)

Это хоррор, причем несколько необычный. Хоррор здесь смешан с тем жанром, который принято называть сэйсюн эйга, сиречь фильмы о взрослении - дружба, первая любовь, проблемы тинейджерские и тому подобное.
Плюс временная петля (это не спойлер, потому что это можно понять и из трейлера фильма)

Довольно оригинально получилось. А ведь непросто что-то свежее и необычное привнести в классический расклад "группа подростков противостоит Н.Е.Х-не, которая на них охотится".
Так что снимаю шляпу перед автором исходной повести (вэб-новеллы) и сценаристом.

Актерский же состав просто замечателен - Канна Хасимото, Майка Ямамото, Маю Ёкота, Гордон Маэда - сплошное удовольствие смотреть на игру таких талантливых актеров.

Ну и поскольку мне нравятся все три актрисы, а Канночка особенно, то эффект "погружения" в повествование в моем случае на все сто сработал. Героям сопереживал, за сюжетными поворотами следил с большим интересом и "вот это повороты" сюжета прочувствовал - не могу спойлерить, но отмечу, что поворот годный был, когда герои (и я, зритель) поняли, что это уже не игрушки.

В общем, весьма качественный и оригинальный хоррор.

Трейлер фильма:
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 22:50   #738
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Хараки́ри (яп. 一命) /Hara-Kiri: Death of a Samurai / Ichimei/ Харакири. Смерть самурая, 2011 год.

режиссер Такаси Миикэ.

Продюсеры Тосиаки Накадзава, Джереми Томас, автор сценария Кикуми Ямагиси, оператор Нобуясу Кита, композитор Рюити Сакамото

Экранизация романа Ясухико Такигути "Харакири"

17-й век, Период Эдо (Эпоха сёгуната Токугава).

В змок клана Ии приходит ронин Хансиро Цугумо и просит позволения совершить самоубийство. Советник клана предлагает ему сначала выслушать одну историю.

И рассказывает, как ранее к ним пришел другой самурай из того же осиротевшего клана, что и Цугумо, по имени Мотомэ Тидзиива с той же просьбой.

Клан на совете решил, что Мотомэ Тидзиива - вымогатель и пришел на самом деле для того, чтобы его остановили и дали ему денег. Дескать это способ заработка нищих ронинов. И в назидание решают дрвести все до конца.

Мотомэ Тидзиива продал свои мечи, у него в ножнах бамбуковые муляжи.

Пытаясь убить себя Мотомэ испытывает ужасные мучения. Его добивают.

Но Хансиро настаивает на своей просьбе о самоубийстве. Отказывается от торжественного одеяния, сказав, что одежда нищего больше подобает ему.

Прежде чем совершить самоубийство он рассказывает о своей жизни...

2011 — участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля.
2012 — две номинации на премию Asian Film Awards: лучшая актриса второго плана (Хикари Мицусима), лучший композитор (Рюити Сакамото).
2012 — две номинации на премию Японской киноакадемии: лучшая актриса второго плана (Хикари Мицусима), лучшая работа художника (Юдзи Хаясида).

https://vk.com/wall-124934912_5614?z...124934912_5614

https://vk.com/wall-124934912_5614
Изображения
Тип файла: jpg Обложка_DVD-диска_фильма_«Харакири»_(2011).jpg (81.3 Кб, 21 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 00:39   #739
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Ну, хоть и не совсем в тему, как вы относитесь к фильму "Жить"?
Если что это английский ремейк фильма Куросавы Икиру с Биллом Найи (которого я очень люблю) в главной роли. Один из претендентов на Оскар, который не получит )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 10:28   #740
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
как вы относитесь к фильму "Жить"?
Трудный вопрос... Лично я об этом не думал, так что пока воздержусь от оценок...

Скажу лишь, что в общем-то это довольео сложный микс.

Английски (что важно) фильм снятый по сценарию британского японца ((что тоже важно) сценарию, по первоисточнику вдохновленному русской классической литературой - "Смерть Ивана Ильича"(что не менее важно)..

Но с другой стороны сэр Кадзуо Исигуро *автор сценария). хоть и японец, высшее образование получил в Великобритании, литературную карьеру сделал там же.

Писал неяпонские произведения на английском языке. Своего родя "Японский Набоков" - не будучи британцем, создал классические литературные произведения именно на английском.

В общем, так сказать... Британский писатель японского происхождения... Хотя и мастер литературы, нобелевский лауреат.

В то же время как кроме самого Куросавы, оригинальный сценарий писали Синобу Хасимото - сценарист, режиссер, продюсер, автор оригинального сценария "Харакири" для фильма 1962-го года и сценарист Хидэо Огуни, т.е., таакие себе японские - японские авторы...

Да и Куросава всегда стремился к некому... универсализму, что ли... От того и стал, пожалуй, самым известным японским кинематографистом в мире...

Практически архетипом. Ассоциация: Японское кино - Акира Куросава практически универсальна.

Воть за этот универсализм Куросаву недолюбливали японские кинематографисты... "Ты снимаешь неяпонское кино, кино для иностранцев"...

Так что... Есть над чем подумать, прежде чем ответить в контексте данной ветки...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 16:10   #741
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Воть за этот универсализм Куросаву недолюбливали японские кинематографисты... "Ты снимаешь неяпонское кино, кино для иностранцев"...
Очевидный миф, выдуманный гайдзинами, очевиден.

Я не раз видел, что люди плохо понимающие японское кино что-то такое рассказывают про любые японские фильмы, которые так или иначе известны за пределами Японии. И Куросава, и Китано.

Схема проста:

Есть человек, который не понимает японское кино и уверен, что оно плохое, тупое (раз оно непонятно расисту, то несомненно японское кино тупое!), что японцы не умеют снимать и играть.

Этот человек видит, что некоторое японское кино хвалят не-японцы.

Тут два варианта: упереться в свой маня-мирок и визжать, что японское кино говно, а все кто думает иначе - дурачки .

Или начать придумывать, что японское кино, конечно, говно на 99.9 %, но вот есть пара японских фильмов или режиссёров, которые снимают для Великой Белой РаССы кино, а епошки их за это ненавидят.

Вот только столкновения с реальностью эти выдумки не имеют.
Ведь фильмы реж. Акиры Куросавы были успешны в прокате японском, и кинонаграды японские он получал стабильно.
То есть это самое что ни на есть японское кино для японцев.


Обычная дело, короче, если расист не может отрицать значимость творения людей иной расы, он начинает выдумывать, что творение создано благодаря Белой РаССе, по совету или и под надзором БелораССа или для ублажения Белой РаССы.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 16:56   #742
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Кто-то снова не принял таблетки?
Я напоминаю, что это не курилка, обсуждать свои фантазии идите, пожалуйста туда.
Здесь обсуждают фильмы и сериалы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 16:58   #743
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Очевидный миф, выдуманный гайдзинами, очевиден.
На мой взгляд, Куросава довольно средний режиссёр. Таких, как он в его время были десятки. Почему именно в него влюбилась Европа, почему он в Европе стал японским режиссёром №1 - не знаю.

Уточню - я не говорю, что Куросава плохой режиссёр.

Да, мне не нравится "Семь самураев". Обычное дзидайгэки, но нудное, растянутое на 3 часа. Да, это субъективная оценка.

Расизм тут не причём.

Мои предпочтения в японском кино той эпохи (эпохи Куросавы) это (навскидку) такие мастера японского экспоатэйшн, как Норифуми Судзуки, Тэруо Исия и тот режиссёр, который снял "Госпожа Кровавый Снег" (фамилию не помню, кажется, на букву "Ф"). Есть и современные интересные режиссёры, но, сразу скажу - Китано там не на первом месте.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 17:32   #744
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Очевидный миф, выдуманный гайдзинами, очевиден.
Позольте с вами не согласиться.

Это совсем неочевидно их вааших слов. Ведь, ни одного аргумента, кроме расизма вы не привели. А этот аргумент... Таак себе и не выдерживает критики.

Акира Куросава - признанный на "расистском" Западе мастер и еего работы вошли в учебники по истории мирового кинематографа и по режиссуре.

К примеру, тот же эффект Уэллса - Куросавы, он же Эффект Расёмона входит в лбязательную программу изучения, то же касается, например, приемам работы с движением в кадре, которые применял Куросава. Куросаве посвящено множество исследований, диссертаций и монографий.

И если его недолюбливали (это же Япония, позволю себе заметить) это не означает, что его ненавидели, вставляли палки в колеса и не смотрели в кинотеатрах японские зрители.

Вот, что например пишет старший научный сотрудник Инсститута востоковедения РАН, кандидат ффилологических наук, доктор исторических наук, японист, работавшая в двух университетах Японии, Еле́на Леони́довна Катасо́нова, в ссвоейй статье "ОТКРЫТИЕ МИРУ ЯПОНСКОГО КИНО: КУРОСАВА АКИРО",Япония второй половины XX века: Проблемы и судьбы,Отв. ред. Э.В. Молодякова, и др. – М.: Вост.лит., 2003.- С. 164-180)

Цитата:
В самой же Японии далеко не сразу согласились со славой Куросава Акира, пришедшей с Запада. Его обвиняли в игнорировании национальных традиций, упрекали в западничестве, космополитизме. Слишком сложными, непривычными, радикально новаторскими оказались для массового восприятия японцев его картины-повествования с высоким гражданским пафосом и непривычным современным художественным решением, обусловленные особенностями творческого становления Куросава (С.166-167).
Обб этом же пишет киновед, кандидат искусствоведения Михаил Трофименков и другие японисты и киноведы.

Вы, конечно, извините меня, но при всем к вам уважении, специалистам я верю больше, чем вам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 17:46   #745
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, мне не нравится "Семь самураев". Обычное дзидайгэки, но нудное, растянутое на 3 часа. Да, это субъективная оценка.
Не стану спорить... И прошу прощения, что лишь добавлю...

В "Семи самураях"" Куросаве удалось придумать, так сказать, High Concept, или универсальный сюжет, воспроизведенный в "Великолепной семерке"" и умноженный во многих вариантах после, даже в позднем советском революционном боевике "Шестой"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 19:47   #746
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В "Семи самураях"" Куросаве удалось придумать, так сказать, High Concept, или универсальный сюжет, воспроизведенный в "Великолепной семерке"" и умноженный во многих вариантах после, даже в позднем советском революционном боевике "Шестой"...
Но три часа это перебор. Курасава, в принципе, мастер универсальных сюжетов. Если так копнуть то и Звездные Войны в чем-то основаны на одном из его фильмов. «Три негодяя в скрытой крепости», если не ошибаюсь. Но его я не смотрел, поэтому не скажу правда ли это. А вот Телохранителя и, соответственно "За пригоршню долларов" смотрел )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.03.2023)
Старый 08.03.2023, 20:16   #747
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Расизм тут не причём.
Расизм бы еще как причем, если бы вам страстно хотелось (например чтобы унять жжение в нижнем полушарии и сохранить свой маня-мирок целым) доказать, что все эти ваши предпочтения

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мои предпочтения в японском кино
Сняты для Белой РаССы и остальные японцы ненавидят это.

Поэтому расисты и выдумывают такое про разные японские фильмы - ведь не может же японское кино быть хорошим! Значит оно не совсем японское - логично.
И начинают выдумывать, что сами японцам непонятно кино Куросавы, оно ведь для Высшей Европеоидной РаССы секретно снято!
Эти бредни пересказывают друг другу, а бред повторенный много раз это уже истина, несомненно.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 20:43   #748
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Акира Куросава - признанный на "расистском" Западе мастер
Признан-то он одними, а вот другие, более тупые, уверяют, что японское кино говно, кроме Куросавы.

Я десятки раз сталкивался в рунете с клоунами, недоброжелательно относящимися к японскому кино, которые сообщают, что Куросава или Китано или подставь-еще-какое-то-имя это что-то исключительное на фоне 99.9 % японского кино, которые, как им известно, говно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Э.В. Молодякова
Михаил Трофименков и другие японисты и киноведы.
А почему вы доверяете людям с не-японскими фамилиями? На какие японские источники они ссылаются? Может сосут друг у дружки (из пальца)

Откуда это слепое доверие?

Вот пример из жизни - я недавно видел на ютубе интервью известного корееведа (Асмолов К.В.), который пересказал мимоходом убогую расистскую байку про то, что якобы операции по формированию так называемого двойного века - делаются в Южной Корее из зависти ко внешности европеоиодов.

Эту убогую расистскую чушь повторяют более ста лет расисты-недоумки, примерно с того момента когда японский хирург изобрел эту операцию в 1890-каком-то году. И она ВООБЩЕ ничего не имеет общего с действительностью, поскольку на самом деле суть операции в переделывании одного типа монголоидного века в другой тип монголоидного века, и изобретена была для того, чтобы сделать японской женщине оба века одинаковыми, потому что у нее были веки разного типа с рождения.

Так что было бы крайне наивно и неразумно тут Асмолову довериться.

Могу вам показать мнение (интервью в газете корейской англоязычной) южнокорейского пластического хирурга, который, в отличие от российского корееведа, заучившего имена корейских политиков и прослывшего на Руси из-за этого экспертом по всему касающемуся обоих Корей, все-таки кое-что понимает в пластической хирургии ибо операции эти делает десятки лет и общался с многими тысячами пациенток и пациентов.

“I would get serious complaints if I performed the procedure and the Korean patient gets a crease like the one of a Caucasian person. What people want is a natural crease that is suited to Asian faces,” said Seoul-based plastic surgeon Na Min-hwa, who has been performing the procedure for the past 15 years. “The whole idea that undergoing this surgery is an attempt to look white is absurd.”
Перевод:
"Меня засудит пациентка, если я накосячу с операцией так, что ее глаза будут выглядеть европеоидными. То, что пациенткам от меня надо - это натуральная монглоидное складка века. Сама мысль про то, что кореянки якобы делают эту операцию ради похожести на европеоидок - это абсурдная выдумка вырожденцев!"
http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20150911000982


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы, конечно, извините меня, но при всем к вам уважении, специалистам я верю больше, чем вам...
Это похвально. Только лучше бы вам к японским специалистам доверять, а не лицам, которые от армии прятались в вузах с кафедрой восточных языков и стали таким образом специалистами.
Просто чтобы избегать ситуации именуемой "испорченный телефон".

Очковтирательство, коекакерство и халатность губили и губят Россию - об этом нужно помнить.

Последний раз редактировалось Дорамовед; 08.03.2023 в 21:05.
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 20:59   #749
Дорамовед
Читатель
 
Регистрация: 09.01.2023
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Еще добавлю.

Вот киновед пишет:
"В самой же Японии далеко не сразу согласились со славой Куросава Акира, пришедшей с Запада."

Во времена, когда интернета не было, прокатило бы.

Но в 21 веке мы можем погуглить и выяснить, что первую западную награду Акира Куросава получил в 1951 году, а первую японскую кинонаграду в 1943.

1943, Карл! Потом 1947, 1948, 1949, 1951 - тоже японские.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...Akira_Kurosawa
Дорамовед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 01:13   #750
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Дорамовед,
Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
Во времена, когда интернета не было, прокатило бы
А интернетом надо уметь пользоваться.

Так, что... Ваш аргумент несостоятелен. Его можно выкинуть в корзину...

Простите, мне стыдно говорить это... Но, уважаемый...


Цитата:
Сообщение от Дорамовед Посмотреть сообщение
а первую японскую кинонаграду в 1943.
Цитата:
According to Japanese cinema scholar Donald Richie , the reason Kurosawa was allowed to direct the film was because he had had two film scripts printed, including one of which had won the education minister's prize.
По словам исследователя японского кино Дональда Ричи, причиной, по которой Куросаве разрешили стать режиссером фильма, было то, что у него были напечатаны сценарии двух фильмов, в том числе один из которых получил приз министра образования. Однако его работа была слишком далека от правительственных требований к фильму военного времени
Читаем далее наашу aunt Wicky:

Цитата:
When he went to the board of censors (which he likened to being on trial), the film passed on the basis of recommendation by Yasujiro Ozu , who called it an important artistic achievement despite other voices claiming it was too "British-American".
Когда он обратился в совет цензоров (который он сравнил с судебным разбирательством), фильм был принят по рекомендации Ясудзиро Одзу, который назвал его важным художественным достижением, несмотря на другие голоса, утверждавшие, что он был слишком "британско-американским".
https://en.wikipedia.org/wiki/Sanshiro_Sugata
Т.е., еще раз простите, господин... Но... Если бы не заступниичество Ясудзиро Одзу... Цензоры бы фильм не ввыпустили.

Кстати, они его порезали на 17 мину...

З.Ы Мне стыдно, господин... Но я напомню 1943-й год, неудача под Порт-Морсби, битва за Гуадалканал, до этого в 1942-м победа в Коралловом море и страшное поражение при Мидуэе( Ты возьми меня скорей, унеси за сто морей, Попади в меня торпедой у атолла Мидуэй)... Разгар войны. Тогда в Империи за слишком "британско-американский" фильм можно бло серьезные неприятности огрести...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru