Сценарист.РУ
Старый 11.07.2015, 10:15   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
А у нас в договорах всегда отдельной строкой, что автор передает распечатанный текст.
Ну, это чисто новаторское что-то. Инновационное.
Реально, зачем это нужно? Глупость откровенная.
Могу предположить, что у редактора плохое зрение и он не может читать с монитора, а контора настолько бедна, что не может позволить себе принтер и сорок листиков бумаги. Другой причины не вижу.

В процессе доработки сценария, его переделывают порой десятки раз. Какой смысл распечатывать первый драфт?
Более того, если сценарий идёт в работу, то его распечатывают десятки раз, разбирают на копии, которые раздают рабочим группам. Кто-то высчитывает хронометраж, кто-то затаривается реквизитом, режиссёры, продюссеры имеют по несколько экземпляров с которыми работают. У каждого актёра свой экземпляр... А тут нет возможности у конторы распечатать сценарий?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.07.2015 в 10:20.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2015, 10:59   #797
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Во первых строках сообщения мне хочется сказать "пожалуйста" всем поблагодарившим меня.
В прошлом я имела опыт редактирования и очень плохо воспринимаю информацию с экрана, читаю только распечатанное и, желательно, скрепленное. Думаю в "Ангеле" тоже присутствует такая проблема у читающих, возможно, что их редакторы в возрасте +40, а там вообще проблема с компами - часто встречающаяся. Ну и потом, каждое "творение" распечатать, затратно выйдет! Причем это актуально для любого конкурса.
Ну и о фото: приятно видеть лица хороших, творческих людей, сразу повышается статус присланного, пусть даже и психологически. Как видно из их "Регламента", они собираются работы на сайте выставлять, с фоткой все-таки поэстетичнее выйдет.
Верона вне форума  
Старый 11.07.2015, 12:38   #798
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Выскажу свое скромное мнение, раз уж образовалась полемика. Организаторы просят присылать электронный вариант тех, как раз, кто отправляет письмом. Потому как распечатать нет ничего проще. (По поводу бюджетности, там в организаторах Светлана Медведева) А вот разместить на сайте бумажный вариант, да и вообще распостранять - это проблема.
Сеновал вне форума  
Старый 11.07.2015, 13:19   #799
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В процессе доработки сценария, его переделывают порой десятки раз. Какой смысл распечатывать первый драфт?
У меня все заказчики, кто склонен работать по договорам, указывают, что им необходимо предоставить распечатанный вариант + неперезаписываемый диск со сценарием. Объясняют это какой-то юридической защитой.

Как показывает моя практика, со всеми, кто заключает договоры, происходят какие-то трудности (то заказчики срывают сроки, то меняют инфу по миллиону раз, то не выплачивают деньги во время), с теми, с кем работаем "на честном слове", всё всегда гладко: пишем чётко, ровно по срокам, деньги во время, без задержек, все коррекции проходят с первого раза... Вообще сказка.

Так что я вообще не люблю заключать договоры. Но я, правда, event представляю только пока. В кинопроизводстве, как понимаю, "честное слово" у каждого своё.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 11.07.2015 в 13:23.
Кубастос вне форума  
Старый 11.07.2015, 13:30   #800
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть полсотни сценариев, за которые мне платили деньги, оказались не оформленными документально? Ведь ни один из них не распечатывался в процессе передачи прав.
Я не имел ввиду работу в частном продакшене. Я писал о фестивальных порядках, где есть масса бюрократии.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В процессе доработки сценария, его переделывают порой десятки раз. Какой смысл распечатывать первый драфт?
Какая переделка?.. Какой драфт?.. Это конкурс!
Если и позволят что-то переделать (перед питчингом), то только "своим".
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума  
Старый 13.07.2015, 13:05   #801
Кудеяр
Читатель
 
Аватар для Кудеяр
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сценарии принимаются (не отправляются!!!) обязательно и в электронном, и в бумажном виде. То есть отправлять их можно в любом виде.
Похоже на то. В анкете вообще указано три варианта: имейл, флешка или пачка бумаги.
А капсом слово «обязательно» — надо полагать для тех, кто волнуется, примут ли его гениальную распечатку, стянутую фирменными медными штифтиками.
Кудеяр вне форума  
Старый 13.07.2015, 15:51   #802
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ау, коллеги и не только!
Кому-нибудь "Телефабрика" ответила что-либо внятное кроме подтверждения о получении заявки?
Верона вне форума  
Старый 13.07.2015, 19:55   #803
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Какая переделка?.. Какой драфт?.. Это конкурс!
Я отвечал на конкретный комментарий, где речь шла о договоре на передачу прав. Причём тут конкурс?
Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ведь ни один из них не распечатывался в процессе передачи прав.
А у нас в договорах всегда отдельной строкой, что автор передает распечатанный текст. Ну и плюс на электронном носителе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.07.2015, 20:22   #804
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Принимаются сценарии для продолжения проекта «Про любовь» Анны Меликян
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Благодарность от:
Реж (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 01:54   #805
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
На флешке?
На CD.
Новатор вне форума  
Старый 17.07.2015, 16:45   #806
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье


Кажется, попытка № ...

ТелеФабрика • Film and TV Production

Уважаемые сценаристы!
Мы ищем новые заявки на комедийные молодежные ситкомы и телесериалы. На данный момент мы ориентируемся на формат канала "СТС".
Референс: "Воронины", "Папины дочки", "Даёшь молодежь".
Формат искомых телепроектов: горизонтальные, вертикальные.
Количество серий: 20+

Убедительная просьба присылать только заявки на 2-3 страницы, полностью сценарии и слишком развернутые синопсисы присылать НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. И пожалуйста, не надо присылать всё, что у Вас есть - на данный момент интересует только формат, описанный выше. Пожалейте пожалуйста наших редакторов!

Не забывайте оставлять свои контакты для связи.

E-mail: production@telefabrique.com
Васильев Юрий - генеральный продюсер компании "ТелеФабрика"
+7 (921) 952-57-50 - Санкт-Петербург
+7 (926) 715-14-30 - Москва
Верона вне форума  
Старый 21.07.2015, 23:39   #807
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Дискуссию за договор перекинул сюда
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
Элина (22.07.2015)
Старый 01.08.2015, 11:33   #808
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Видели?

Тема конкурса: «Жизнь налаживается»
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Элина (01.08.2015)
Старый 06.08.2015, 23:13   #809
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Сомневаюсь, что кому-то кроме украинцев это интересно, но
Цитата:
Друзья! Очень и очень ищем редакторов и сценаристов! Желательно с опытом работы на детективах. Взамен предлагаем - дружную, веселую команду, своевременную оплату, почти свободный полет фантазии, творческую самореализацию и еще массу всего "вкусненького интересненького и перспективненького". Сериал вертикальный, захватывающий и непредсказуемый. Адрес электронки - H.Popova@tele-pro.tv
Проект Реальная Мистика, если что - http://mistyka.kanalukraina.tv/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.08.2015, 23:27   #810
Реж
Студент
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

"Сомневаюсь, что кому-то кроме украинцев это интересно"
А есть ограничения?
__________________
Незнание законов драматургии не освобождает от ответственности за провал фильма.
Реж вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru