Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 09:33   #3766
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
События на грани фола - еще немного, и скатятся в жесть....
уже скатились))
Доберман вне форума  
Старый 23.11.2010, 11:45   #3767
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Люсинда,
Цитата:
Сообщение от Люсинда Посмотреть сообщение
Ждем серию про Карпова.
Карпов - мой любимый герой в Глухаре! Роль Карпова - драматургический шедевр авторов Глухаря.

Он вполне заслужил "свою" серию. Серия про Карпова буде настоящим подарком зрителю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:52   #3768
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Люсинда,

Серия про Карпова буде настоящим подарком зрителю.
Я очень надеюсь, что серия будет интересной, сюжет заинтриговал во всяком случае.
Но то, что уже показали... "Дэн", история про Колю, история про Зимину... что-то как-то.... такое ощушение, что на проекте работала группа дебютантов.
Доберман вне форума  
Старый 23.11.2010, 13:59   #3769
Люсинда
Читатель
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Глухарь

почему группа дебютантов? кстати, на последних сериях, я научилась угадывать сценаристов)) сверяюсь по финальным титрам - угадала!)
Люсинда вне форума  
Старый 23.11.2010, 15:23   #3770
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Потому что пятницкий - смотреть очень тяжело. Мне во всяком случае. По совокупности такких вещей, как сценарий, режиссура, работа оператора, монтаж, грим и т. д.
Вообще я не очень понимаю зачем нужно было так делать этот проект. Может кто мне объяснит? У Глухаря есть определенная стилистика. Пятницкий в эту стилистику не то что не вписался... он вообще другой. Читаю форуму на торрнентахх, люди плюются...
Доберман вне форума  
Старый 23.11.2010, 19:51   #3771
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Доберман,
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
По совокупности такких вещей, как сценарий, режиссура, работа оператора, монтаж, грим и т. д. Вообще я не очень понимаю зачем нужно было так делать этот проект. Может кто мне объяснит? У Глухаря есть определенная стилистика. Пятницкий в эту стилистику не то что не вписался... он вообще другой.
А можно ли с этого места по подробнее? Что, собственно вас напрягло?

Почему, по вашему, Пятницкий не вписался в общую стилистику сериала?

По пунктам, если возможно - сценаий, режиссура, операторская работа, грим.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.11.2010, 20:00   #3772
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
...Вообще я не очень понимаю зачем нужно было так делать этот проект. Может кто мне объяснит? У Глухаря есть определенная стилистика. Пятницкий в эту стилистику не то что не вписался... он вообще другой. Читаю форуму на торрнентахх, люди плюются...
То, что люди на торрентах плюются, никого не колышет.
Продакшены работают не людей, а на телеканал. Пока товар с лейблом Глухаря покупается, он будет производиться во всевозможных вариантах.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 24.11.2010, 06:41   #3773
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я наконец поняла, в чем дело - в градусах. Осталось определить: а вот Глухарев, он
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
на 180
или поменьше?
Да нет, у Глухарева амплитуда колебания непостоянная и еще вполне человеческая – градусов на 90 в обе стороны, не больше.
Окончательно не обернулся еще - тем и интересен.

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Потому что пятницкий - смотреть очень тяжело. Мне во всяком случае. По совокупности такких вещей, как сценарий, режиссура, работа оператора, монтаж, грим и т. д.
Вообще я не очень понимаю зачем нужно было так делать этот проект. Может кто мне объяснит? У Глухаря есть определенная стилистика. Пятницкий в эту стилистику не то что не вписался... он вообще другой. Читаю форуму на торрнентахх, люди плюются...
Соглашусь, пожалуй, отчасти с Доберманом. В тех четырех частях «Пятницкого», которые активно раздаются на торрентах, к сожалению, нет того, что столь выгодно отличало «Глухарь» от остальной продукции. Не знаю уж, как будет с «КМ», и будет ли он вообще…
А на форумах, по-моему, основная претензия к «Пятницкому» то, что в проекте часто мелькают актеры второго плана уже появлявшиеся в «Глухаре», и, как правило, трагично закончившие там свои «глухарские» жизни. Ну и, конечно, то, что «Пятницкий», увы, не «Глухарь». Но этого, наверное, и не стоило ожидать?
А если рассматривать «Пятницкий» в отрыве от «Глухаря», получилось неплохо. Мне две части даже неожиданно понравились. Хотя весь цикл действительно кажется подозрительно схематичным и простоватым.
Аксана вне форума  
Старый 24.11.2010, 08:07   #3774
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

А на Западе после успеха всякого сериала и фильма в свет выходят фигурки-игрушки, изображающие героев полюбившихся фильма. Почему бы и у нас так не делать?! Тем более, что автором сценария и скульптором может быть одно лицо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:01   #3775
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Тем более, что автором сценария и скульптором может быть одно лицо.
А почему не 2 лица? Или 3? Насколько мне известно, среди авторов "Глухаря" три профессиональных художника.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:05   #3776
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Да? Но я же этого не знал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:16   #3777
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
То, что люди на торрентах плюются, никого не колышет.
Продакшены работают не людей, а на телеканал. Пока товар с лейблом Глухаря покупается, он будет производиться во всевозможных вариантах.
Это точно)))
Просто мне "Пятникий" напомнил анекдот. Один из любимых Чтобы корова давала больше молока и меньше ела - ее нужно чаще доить и реже кормить.
Доберман вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:19   #3778
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А на Западе после успеха всякого сериала и фильма в свет выходят фигурки-игрушки, изображающие героев полюбившихся фильма. Почему бы и у нас так не делать?! Тем более, что автором сценария и скульптором может быть одно лицо.
Ой. Ой-ой. Если они будут в полный рост. Из латекса. Я бы взял парочку. И еще дубинку и наручники))))))))))))))))))))
Доберман вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:23   #3779
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Доберман,

А можно ли с этого места по подробнее? Что, собственно вас напрягло?

Почему, по вашему, Пятницкий не вписался в общую стилистику сериала?

По пунктам, если возможно - сценаий, режиссура, операторская работа, грим.
Меня напрягло то, что я заставлял себя это смотреть. Я люблю кино. И редко когда его выключаю. Но Пятницкий - тот редкий случай, когда рука тянется к пульту. Скучно. Не интересно. Раздражает. Я бы потратил какое-то время на детальный рассмотр двух фильмов, но чуть позже. Сейчас надо доделать срочную работу. В двух словах. Герои проекта потеряли свою привлекательность. Этим все сказано, мне кажется. Знаете, бывают фальшивые елочные игрушки? Они как настоящие, просто радости не приносят. Вот тоже самое - проект Пятницкий. Вроде все тоже самое, а..... хочется выключить телевизор.
Доберман вне форума  
Старый 24.11.2010, 10:56   #3780
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
а..... хочется выключить телевизор.
выключайте!
ДеньКа вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru