Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 15:04   #3706
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Расколося у меня как-то зуб
Пришел как-то на плановое обследование. Да, да, хожу 2 раза в год, чтобы проверить зубы, так как раньше с этим была просто беда. Так вот, в уважаемой коммерческой клинике - нашли проблемы в каждом зубе. Я в шоке. Не может быть! Пошел в другую. Там пожимают плечами - все нормально. Только потом знакомые подсказали, что они обращаются только к личному врачу или идут на обследование в 3-4 клиники.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:11   #3707
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
всё это напоминает попытку скрыть следы реального преступления.
Вообще-то похоже. Я-то думала, что дядя уже был не в больнице, когда врачам стало известно, что его собираются везти в Россию. А если он был в больнице, то врачи, конечно, могли испугаться за последствия своего "лечения". Они ж не совсем идиоты, поняли, что любой нормальный доктор скажет родственникам, что операцию сделали абы как, начнутся разбирательства... Кстати, а у родственников нет намерения разобраться с этим? Хотя понимаю, что все до сих пор в шоке. Да и документов у вас наверняка никаких нет - ни медицинской карты, ни анализов и т.п. К тому же это другая страна... Печально, конечно, это всё, и жутко.
Кирилл, а это что за больница - в райцентре? В областном центре?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:12   #3708
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Как мне рассказывали, гангренозные тела (или как там они называются) присутствуют в организме и после ампутации пораженной конечности. Поэтому после операции пациенту необходимо пройти курс лечения антибиотиками. В противном случае гангрена поражает другие участки, и все заканчивается трагически.
Кирилл, а в суд подавать родственники не собираются? Понимаю, что человека не вернешь. Но с одной стороны, было бы здорово потрясти этих торбохватов. А с другой - упыри ведь еще кого-нибудь залечат до смерти.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 12.11.2010 в 15:16.
Афиген вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:20   #3709
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Долго искал по Интернету, но так и не нашел один из выпусков украинской телепередачи "Только правда" (Это похоже на российскую "Детектор лжи"), где тестировалась бывшая сотрудница онкодиспансера. Ох и рассказала же она про порядки в том учреждении. Может, кто найдет, просьба, дать ссылку.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:23   #3710
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Мне кажется, самое малое, что можно сделать - написать жалобу в министерство здравоохранения, пересказать там всё (и фразу насчет "сдохнет на столе") и выслать заказным письмом. По-любому обязаны хоть как-то отреагировать. Серьезной проверки, конечно, не будет (без доказательств на это рассчитывать не приходится), но хоть что-то, может, сделают.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:27   #3711
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
без доказательств на это рассчитывать не приходится
Почему без доказательств? Если нога отрезана, как бревно, а в организме покойного нет ничего похожего на антибиотики?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:31   #3712
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Почему без доказательств? Если нога отрезана, как бревно, а в организме покойного нет ничего похожего на антибиотики?
Так поздно уже. Покойник в могиле. А врачи будут клясться, что кололи антибиотики, задним числом оформят назначение процедур в мед.карте, или что там надо.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 15:43   #3713
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

А результаты вскрытия? А свидетельские показания?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:10   #3714
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А результаты вскрытия? А свидетельские показания?
А бабла сколько родственникам придется за это выложить? Чтоб менты по-честному работали? А если у врачей в городке "все схвачено", то и менты - тоже.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:18   #3715
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кирилл, а в суд подавать родственники не собираются?
Его сейчас хоронят. Происходит это Муходрищинске, да ещё и иностранного государства. Там даже гостиниц нет.
Представьте сколько это отнимет здоровья, которое и так у всех участников событий на исходе и средств.
Понятное дело, никто уже ничего делать не станет. На это нужно жизнь положить.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А с другой - упыри ведь еще кого-нибудь залечат до смерти.
Пусть Котофеи всякие в своём государстве порядки наводят. Если бы это было здесь, возможно продолжение и последовало. Но на Украину соваться, иностранцу, да ещё и россиянину - да боже упаси!
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Кирилл, а это что за больница - в райцентре?
Райцентр какой-то. Если я ничего не путаю, то вот этот: http://www.volnov.org.ua/ovolnov.php
Но могу ошибаться, потому что больного возили из деревни в какой-то райцентр. Ближайший - этот. А куда возили на самом деле, точно не скажу.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
По-любому обязаны хоть как-то отреагировать.Серьезной проверки, конечно, не будет (без доказательств на это рассчитывать не приходится), но хоть что-то, может, сделают.
В лучшем случае письмо пришлют с отмазкой.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
а в организме покойного нет ничего похожего на антибиотики?
Когда родственники приехали и всех на уши подняли - в него стали вливать всякой дряни буквально литрами. Так что наверняка в организме мног очего теперь есть.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А врачи будут клясться, что кололи антибиотики, задним числом оформят назначение процедур в мед.карте, или что там надо.
Да назначения-то были. Зачем-то же пол аптеки скупили. Другое дело, куда эти лекарства, что в первую неделю должны были использвоать девались.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А результаты вскрытия? А свидетельские показания?
Эксгумацию делать? Представляете, какой это ужас для родных? А какие деньги?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.11.2010 в 16:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2010, 16:26   #3716
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, а если Вам воспользоваться "служебным положением"? И телевизонщиков привлечь?

http://pravila.stb.ua/
http://ictv.ua/ether/43256/
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 16:41   #3717
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
(хотя это было невероятно, если учесть, что у него начался кровавый понос и пищу он уже не принимал).
Эта симптоматика дает основания думать о другом диагнозе - Восходящий тромбоз.

Спасти больного при восходящем тромбозе - это чудо.

Суть заболевания заключается в следующем - начиная с артерий нижних конечностей начинают образовываться тромбы, которые перекрывают стенки сосудов.

Это приводит к резкому острому расстройчтву кровобращения, сначала в нижних конечностях. Потом, процесс тромбообразования поднимается и охватывает артерии кишечника.

Начинается омертвение кишечника.

Процесс сопровождается сильными болями, сначала в нижних конечностях, потом, в области живота.

Угнаться за восходящим тромбозом практически невозможно.

В нашей клинике хирургических болезней былапринята такая тактика при поступлении больного с диагнозом Восходящий тромбоз - сначала больного госпитализировали в отделение сосудистой хирургии.

Там, после определившегося тромбоза артерий нижних конечностей шли не на ампутацию, а на шунтирование артерий - создание искусственных путей кровотока в обход затромбированных участков или на тромбэктомию - удаление тромбов из артерий.

На ампутацию шлитолько в том случае, если шунтирование или тромбэктомия не давали результатов.

Потом. больного наблюдают. Как только становится ясно, что тромбоз продолжается и пошел в брюшную полость, больного перемещают из сосудистой хирургии в хирургическое отделение.

Там идут на операцию - удаляют омертвевающие участки кишечника.

Если хирургам удается поймать границу омертвения, границу тромбоза, а определить ее очень трудно, то можно надеятсяна благоприятный исход.

Но. чтобы спасти больного с восходящим тромбозом нужна отработанная технология и высочайшая квалификация врачей.

Если в описываемом случае имел место восходящий тромбоз, а я думаю, именно так и было - действия врачей следует признать неграмотными.

Поступил больной в тяжелом состоянии - развившийся тромбоз артерий нижних конечностей в обычную ЦРБ - центральную районную больницу или горбольницу.

Сразу после установленияпредварительного диагноза надо было по санавиации вызвать консультантов из областной или университетской больницы.

Консультанты, оценив состояние больного должны были решить - оперировать ли больного на месте или срочно транспортировать его в областную или университетскую больницу.

И, если оперировать, то как.

Допустим, ситуация была такая, чтоампутация была единственным способом спасти жизнь, тогда надо было после операции досконально следить за состоянием больного и, в случае обнаружения первых признаков тромбоза в брюшной полости, немедленно идти на операцию.

Это, конечно, риск. Но, риск оправданный. Да, больной может погибнуть на операционном столе, да, за тромбозом можно не угнаться и больной все раво погибнет.

Но, в любом случае, это шанс спасти жизнь.

Теперь, по вновь открывшимся обстоятельствам, ответим на вопросы.

1. Пациенту стало плохо по прошествии 10 дней, потому что у него развился тромбоз артерий в брюшной полости.

Следовательно, момент начала тромбообраования был упущен. И, в следствие омертвения кишечника в брюшной полости произошла катастрофа - начал развиваться перитонит - воспаление брюшины - пленки, которая выстилает стенки бршной полости.

2. Расстройства сознания(потеря рассудка) началась вследствие интоксикации - отравления организма продуктами распада погибшего кишечника и продуктами воспаления брюшины.

Вопрос, почему при таких явных симптомах непошли на срочную операцию остается открытым.

3. Странно, почему имея явные признаки такого гроного диагноза, как восходящий тромбоз, врачине поговорили с родственниками и объяснили всю тяжесть положения.

То, что это случилось в день, когда больного нужно было увозить, скорее всего совпадение.

Но, при этом, все равно непонятно, почему родственникам не объяснили, что при восходящем тромбозе больного никуда вести нельзя до тех пор, пока не определилось положение с продолжением тромбоза.

5. На ампутации здоровой на вид конечности настаивали, потому что видимо были признаки развивающегося тромбоза бедренной артерии.

Но, опять же, почему не вызвали консультанта - сосудистого хирурга?

Для этого не надо ничего утрясать. Прсто позвонить в санавиацию и все.

Почему сразу стали настаивать на ампутации, не рассмотрев альтернативные менее травматичные методы - шунтирование или тромбэктомию (при этом конечность можно было бы попытаться спасти)?

Почему ничего не объяснили родственникам?

6. В случае восходящего тромбоза врач был прав. Выпускать больного с таким диагнозом он не мог - это криминал, по меньшей мере условный срок и лишение права заниматься медицинской практикой.

Но, снова вопрос, почему не объяснил родственникам. Почему никого не вызвал и не принял неотложных мер для спасения жизни?

Выводы:

На лицо профессиональный просчет, нарушение тактики оказания помощи, нарушение врачебной этики, что можно квалифицировать, как халатность.

Это повод для судебного иска. Вопрос только в том, что для того, чтобы это доказать, необходимо будет привлечь квалифицированных медиков в качестве экспертов. А, это деньги.

Однако, на сайте Минздрава выложена база данных так называемых клинических протоколов. Каждый клинический протокол представляет собой алгоритм действий врача при любом состоянии. Это небольшой документ, выполненный как алгоритм в графической форме.

Нарушение клинического протокола, а оно, судя по всему, имело место. А, доказанное нарушение клинического протокола - неопровержимое доказательство в суде.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Агния (12.11.2010), Кирилл Юдин (12.11.2010), Мария О (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 17:04   #3718
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Сэр Сергей, потрясена Вашими познаниями.
Мария О вне форума  
Старый 12.11.2010, 17:05   #3719
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, опять же, почему не вызвали консультанта - сосудистого хирурга?
Это ж надо делиться баблом. Вокруг этого всё вертелось.

Сергей, спасибо - очевидно Вы правы. Во всяком случае многое совпадает с Вашими выводами. Даже то, о чём я не говорил, но имело место.
Я даже допускаю, что спасти в принципе не было шансов с самого начала. Но это не умаляет того цинизма, с которым все вымогали деньги, пользуясь особо незащищённым положением родственников в иностранном государстве и "мухостранске" в частности.
Ведь даже, если бы врачи всё объяснили с самого начала и просто постарались облегчить состояние больного и по-человечески отнеслись к родственникам - врачам бы тоже заплатили. Возможно даже не меньше. Но это были бы уже совсем другие деньги в смысле морали. Пусть это и не совсем этично, но эти деньги хотя бы не были проклятыми и отдавались бы от чистого сердца. Зачем терять человеческий облик? Ради чего? Для меня необъяснимо. Вот о чём речь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 12.11.2010 в 17:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.11.2010, 17:38   #3720
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но это не умаляет того цинизма, с которым все вымогали деньги, пользуясь особо незащищённым положением родственников в иностранном государстве и "мухостранске" в частности.
Кирилл Юдин, так вот и я о том же! Мало того, что не сделалали того, что было положено, так еще и деньги вымагали!


Это ужасно. И. хотя, по закону, вроде как и доказать-то сложно, но они - преступники!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru