Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 15:03   #3586
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Нет у сценаристов подвигов. О том, что они (сценаристы) получают отчисления с проката или продажи... я слышал всего два раза. И оба раза - речь шла не обо мне)))))
И я тоже покупаюю... эту... пиратскую. И раз уж зашел о ней разговор - никакая она не пиратская. Вот у меня около метро - палатка с дисками. На палатке разрешение висит. Значит - государство разрешило. Ничего не знаю. Покупал и буду покупать.
Доберман вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (04.11.2010)
Старый 27.10.2010, 15:44   #3587
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Я улетал на уикенд в Израиль, и для своих тамошних друзей хотел на Горбушке приобрести несколько дисков "43-г". Точно знаю, что пираты давно подсуетились.
Обегал всю Горбушку и нашёл только один диск.
И возмущался, что в этом конкретном случае пираты сработали плохо. )))
Утешало, что "43" пользуется популярностью.
Я не про мораль.
Я про непреодолимые обстоятельства.
Директор вне форума  
Старый 27.10.2010, 16:34   #3588
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Директор, а у нас оперативно работают. Лихо. Сегодня в Голливуде - максимум через месячишко у нас уже готово.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.10.2010, 17:06   #3589
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Коллеги, а чё это значит, если по-простому? (что такое мимикрия, я в курсе)
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну, если очень уж упрощенно, то, примерно, вот так:
А если развернуто: сериал целен, но каждый сезон имеет некоторое отличие от двух других. Не на уровне жанровой принадлежности, а скорее, какой-то жанровой характеристики. Я, к сожалению, в теории не сильна, но разницу чувствую. И термин «мимикрировать» показался мне в данном случае наиболее уместным.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что Аксана зарегилась здесь с одной единственной целью “высказать собственную точку зрения» по Глухарю.
Не «высказать собственную точку зрения», а поблагодарить за интересный продукт и пожелать дальнейших успехов группе глубоко симпатичных мне талантливых сценаристов.
И высказывалась я в рамках темы форума. Если мне захочется порассуждать о режиссерской или операторской работе (или еще о чем-нибудь), отправлюсь по другому адресу.


Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А во-вторых потому все что она сказала никак не вяжется с
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
.
пользуюсь исключительно пиратской видеопродукцией
поскольку тем самым она высказала свое действительное отношение к создателям сериала, которое характеризует ее не с лучшей стороны. В конце концов могла бы тактично промолчать об этом.
Слава КПСС, а Вы не можете допустить мысль, что это скорее слегка завуалированное извинение за существующее несовершенное законодательство? Вот чувствую, как это несправедливо, а что я могу поделать? Я уже давно представления не имею, ни о том, чем лицензированная продукция отличается от пиратской, ни о том, где она, собственно, такая редкая птица, водится.
Аксана вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (27.10.2010)
Старый 27.10.2010, 17:36   #3590
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
И термин «мимикрировать» показался мне в данном случае наиболее уместным.
Аксана, простите мою дотошность, просто из курса биологии я помню, что мимикрия - это подражание, внешнее сходство с чем-то (в целях маскировки, безопасности). Поэтому я и озадачилась: уж в каких только грехах мы тут ни обвиняли "Глухаря", но чтоб он закосил под что-то, чем не является, я, вроде, не припомню. Теперь понятно, что вы имели в виду "изменение".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:03   #3591
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Вот, теперь можно обсудить под кого мимикрирует глухарь.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:21   #3592
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Все смешалось в доме Облонских! Ехали медведи - на велосипеде. Директор пожурил тех, кто ополчился на ту, которая похвалила то, что в этой ветке положено обсуждать. Жаль, что у меня нет собственного мира. Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:33   #3593
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Аксана, простите мою дотошность, просто из курса биологии я помню, что мимикрия - это подражание, внешнее сходство с чем-то (в целях маскировки, безопасности). Поэтому я и озадачилась: уж в каких только грехах мы тут ни обвиняли "Глухаря", но чтоб он закосил под что-то, чем не является, я, вроде, не припомню. Теперь понятно, что вы имели в виду "изменение".
ЛавсториЛТД, изменение, но изменение именно маскировки. "Глухарь" - это драма, прикрытая маской, ну, не знаю, комедии, допустим. И в трех сезонах - одна и та же драма и маска одна. А выражение на этой маске разное.
Это все, конечно, о-о-очень субъективно.
Аксана вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:42   #3594
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
И в трех сезонах - одна и та же драма и маска одна
Тут я с вами согласен. Мне только не понятно, извините старого гундоса (т.е. меня) вам Глухарь нравится или вы его, используя маску, пытаетесь опорочить?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:54   #3595
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
уж в каких только грехах мы тут ни обвиняли "Глухаря", но чтоб он закосил под что-то
Невнимательно читаете. Сериал "Щит".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:55   #3596
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
"Глухарь" - это драма, прикрытая маской, ну, не знаю, комедии, допустим.
Аксана. Если вы не против, я хотел бы сохранить вашу рецензию Глухаря, как самую замечательную рецензию. В ней что-то есть. Оригинальное!
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
А выражение на этой маске разное.
Сатир? Я угадал? Вы имели ввиду мифологию?
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 27.10.2010, 18:58   #3597
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Вы не можете допустить мысль, что это скорее слегка завуалированное извинение за существующее несовершенное законодательство?
Могу попытаться, при условии что вы депутат Государственной Думы. А так - нет.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 27.10.2010, 19:06   #3598
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
извинение за существующее несовершенное законодательство
Законодательство у нас хорошее. Вы, кстати, Конституцию нашу читали? Замечательный документ. Такое впечатление, что он не для нас написан. По двум причинам:
1. Его наши сограждане не читают. В том числе чиновники.
2. Если Конституцию взять и соблюдать от буквы до дела - Глухарёвы с ума сойдут. Вместе со мной конечно. От счастья!!!
Законы хорошие, а мы... Граф Д лучше моего знает о нас.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 27.10.2010, 19:35   #3599
Аксана
Читатель
 
Аватар для Аксана
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласен. Мне только не понятно, извините старого гундоса (т.е. меня) вам Глухарь нравится или вы его, используя маску, пытаетесь опорочить?
Разобраться хочу... Смущает смутное чувство, что он («Глухарь») меня (как зрителя) пытается обмануть. А обмануть можно как, или красиво и изящно, или жестоко и цинично. И один из этих вариантов меня (как зрителя) может сильно расстроить.
Опорочить не пытаюсь. Правда, нравится. Независимо от разновидности обмана.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Сатир? Я угадал? Вы имели ввиду мифологию?
Ммм, подсказали, БариХан.
Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Аксана. Если вы не против, я хотел бы сохранить вашу рецензию Глухаря, как самую замечательную рецензию. В ней что-то есть. Оригинальное!
Да пожалуйста
Аксана вне форума  
Старый 27.10.2010, 19:57   #3600
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Невнимательно читаете. Сериал "Щит".
Точно, вспомнила, вы об этом писали. И еще кто-то о подражании Тарантино говорил - но это уже про "Пятницкий".
Цитата:
Сообщение от Аксана Посмотреть сообщение
Смущает смутное чувство, что он («Глухарь») меня (как зрителя) пытается обмануть.
Аксана, а в чем обмануть-то?
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru