Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 17:55   #271
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мариена*Ранель
Цитата:
предлагаю все разборки перенести в другое место или удалить. Как Вы на это смотрите?
Смотрю положительно на "удалить".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:00   #272
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Смотрю положительно на "удалить".
:friends: ОК. Сейчас начну...
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 18:07   #273
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Мариена*Ранель
Мы жили недолго, но счастливо...
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:08   #274
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Лена*НеПродюсер
Личные разборки и флуд я удалила.
Обсуждения о ВГИКе оставила. Думаю, к теме это тоже имеет отношение.
Если еще что-то нужно будет удалить/переместить, скажите, плз, можно в личку.
Просто я не могу подолгу сидеть на форуме, не успеваю отслеживать.

Всем!
Давайте жить дружно! :friends: И не флудить во всех ветках.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:35   #275
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Мариена*Ранель
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 14:08   #276
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Получаю сценарий, автор гордо указывает, что закончил ВГИК, мастерская такая-то... читаю, охрениваю... я конечно понимаю, что структура сценария - эт наука для плебеев, что творец, он творит как перо пошло, не задумываясь ни о конфликте, ни о поворотных точках, главное, что б он сам наслождался своим сценарием, а если его остальные не понимают, не видят в них атмосферу, поэзию, то - искустство субъективно
Лала, справедливости ради... Вы когда-нибудь читали хорошие сценарии выпускников ВГИКа?
Про конкретный случай сказать ничего не могу. Может, это какой-нибудь двоечник на вас вышел. Бывает. Ну и что? А сценарии не выпускников ВГИКа все сплошь гениальные?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:06   #277
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос редакторам!

Постоянно при написании застольных сцен парюсь по поводу того, что ставят на стол, или что лежит на столе... Вопрос: Если это не принципиально и ГГ не будет кидатся курями в гостей или давиться рыбой... Можно ли просто писать "ГГ сервирует стол... или ставит завтрак на стол... или на столе стоит завтрак на две персоны и пр."?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:23   #278
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Меркурианец
Важно описать то, что имеет значение для развития сюжета, для показа характеров героев, для развития их характеров. Если это просто свидание или празднование чего-то - достаточно сообщить на сколько персон сервируется стол. Если один из героев увидит на столе любимую чашку своего детства и это отразится на его дальшейних действиях - то опишите чашку. Ну и все такое, в том же духе.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:32   #279
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@27.07.2007 - 13:08
Лала, справедливости ради... Вы когда-нибудь читали хорошие сценарии выпускников ВГИКа?
Про конкретный случай сказать ничего не могу. Может, это какой-нибудь двоечник на вас вышел. Бывает. Ну и что? А сценарии не выпускников ВГИКа все сплошь гениальные?
нет, конечно... ко мне вообще гениальные сценарии почему-то не доходят их, наверное. перехватывают Настройщик и ЛенаНепродюсер Это я к тому, что ваш спор не стоит выеденого яйца, потому диплом ничего не решает, а знания, как солнце - доступно каждому. Но у ВГИКовцев есть некая тенденция к авторскому кино. Я не знаю с чем это связано, наверное с тем, что внутренняя политика учебного заведения работает на открытие индивидуальности в человеке, и, наверное, малость эта индивидуальность зашкаливает. Причем перекос в авторское кино выражается даже у режиссеров, которые блин так и наровят сценарий изменить, даже если там все хорошо, лишь проявить свою яркую индивидуальность.
И такое чувство возникает, что если американцы изучают психологию и пишут сценарии с учетом того, что они хотят собрать максимальное колличество зрителей и находят ходы, характеры, идеи которые психологически будут интересны массам, а не горстке индивидуальностей. То у нас, у меня такое чувство, что зритель вообще никого не интересует, главное самовыражение.
И поэтому Лека, ты уж меня прости, что вижу на работе каждый день - то и говорю...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:37   #280
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@27.07.2007 - 15:06
Вопрос редакторам!

Постоянно при написании застольных сцен парюсь по поводу того, что ставят на стол, или что лежит на столе... Вопрос: Если это не принципиально и ГГ не будет кидатся курями в гостей или давиться рыбой... Можно ли просто писать "ГГ сервирует стол... или ставит завтрак на стол... или на столе стоит завтрак на две персоны и пр."?
Да, можно. Даже так более правильно, потому что писать список реквизита - это не работа автора, за нее другой человек зартплату получат в съемочной группе.
Так же не стоит описывать одежду, если это не принципиально - на это есть художник по костюмам, не нужно указывать какая иммено музыка должна звучать - музыкальный редактор сам разберется. Сейчас не пишут в ремарках внешность героя, пишут отдельным документом и только характер, типаж подбирает ассистент режиссера по актерам.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:40   #281
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@27.07.2007 - 15:23
Меркурианец
Важно описать то, что имеет значение для развития сюжета, для показа характеров героев, для развития их характеров. Если это просто свидание или празднование чего-то - достаточно сообщить на сколько персон сервируется стол. Если один из героев увидит на столе любимую чашку своего детства и это отразится на его дальшейних действиях - то опишите чашку. Ну и все такое, в том же духе.
Лена НеПродюсер


Она Святая... столько тошнотворной нудности с меня сняла одним постом!
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:41   #282
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Лала :friends: Вы мне прям бальзам на душу налили!
Могли бы быть и всегда такие хорошенькие
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:27   #283
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Спор о ВГИКовском образовании (эффективности/ неэффективности), ремесле, искусстве и пр. перенесен сюда.
Где слишком жаркий «обмен любезностями» - удалила.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:59   #284
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Мариена*Ранель :friends: прям схлестнуся народ, а что было раньше- яйцо или курица... ответ - не спрашивай а кушай.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 19:58   #285
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Спор о ВГИКовском образовании (эффективности/ неэффективности)
этот спор давно превратился во что-то другое. Для тех, кому эта тема интересна, открыта новая ветка.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...wtopic=624&hl=

Любителям жёского махача и ругательств в адрес оппонента - просьба туда не лезть.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru