Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 22:34   #61
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

На днях третий раз прошел Fallout 3 с тремя официальными дополнениями, расширяющими игру практически в два раза. Однако, в плане геймплея, до Fallout 2 ей по-прежнему, как до Волт Сити раком.
В прошлый раз я проходил игру страшным мужиком, поэтому практически все время был включен режим от первого лица. А последний раз создал себе ВОТ ТАКУЮ КРАСОТКУ ,и теперь приходится буквально заставлять себя оторвать взгляд от ее облаченного в обтягивающие кожаные штаны багажника, чтобы подстрелить очередного супер мутанта.
А с модом, лишающим всех женских персонажей нижнего белья, прохождение в какой-то момент практически полностью встало.

Кстати, если есть тут люди, любящие классические изометрические РПГ и ценящие в электронных развлечениях прежде всего сюжет, то могу посоветовать им, на мой взгляд, три величайшие игры всех времен и народов. Это уже упомянутый "Fallout 2 (ДВА, а не ТРИ)", "Arcanum: Steamworks & Magic Obscura" и абсолютный победитель, мастерски написанных диалогов которого хватило бы не на один десяток сценариев, "Planescape: Torment". Но прежде чем садиться за эти игры, советую уволиться с работы, бросить семью и уйти отшельником в лес, имея с собой лишь мешок картошки и ноутбук с тремя установленными на нем шедеврами.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:56   #62
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Приют игроманов

Свежевышедшая "Civilization 5" - отличный повод пореже отходить от компьютера
Сыграл две партии, и, пока что, по ощущениям - лучшая игра серии, менее аркадная и более стратегическая, чем все предыдущие.

Счас вот похожу-похожу, и таки сяду играть третью партию
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:09   #63
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Приют игроманов

Любителям Готики. К сожалению, 4 часть, как и третья - отстой. Её также делали какие-то шаромыги, которых нанял JoWooD. Но есть и хорошие новости, ребята из Пираньи, что делали вторую Готику, рассорившись с прежним работодателем, создали и выпустили в октябре прошлого года игрушку под названием Risen. В отличии от Готик- 3 и 4, именно в ней сохранился дух 1 и 2 части Готики. Так что, кто хочет настоящую Готику - поиграйте в Risen.
Скачать её можно, как и ещё более 5 тысяч игр на любой вкус на всё том же EX.ua, о котором я уже не раз упоминал, как о внушительном хранилище фильмов и музыки. Всё можно скачивать, естественно, бесплатно. Я ж брату, или сестре сценаристу фуфла не посоветую. ))))))
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:59   #64
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Приют игроманов

Последнее, что действительно зацепило: Half-lifе2, Fahrenheit, Fallout3 и великолепный Alone in thе Dark: У последней черты. Один в темноте рекомендую всем, это этакий Халф-лайф2 в своем жанре. Для разрядки мозгов бывает играю в Crimsonlаnd и Pеs2011.
Глеб И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:19   #65
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Приют игроманов

Любителям квестов. Замечательно и качественно сделанная игрушка "Машинариум". Отличная головоломка, забавный ГГ. Поиграть стоит.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 02:22   #66
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Приют игроманов

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Любителям Готики.
Я бы посоветовала поиграть в Morrowind
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:56   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Приют игроманов

А я вот всю осень старые стрелялки заново прохожу. Прошел два раза подряд шедевральный Red Faction, прошел не менее шедеврального Хитмана, прошел снова трэшевый и невзрачный, но почему-то милый моему сердцу Mob Forcer, Serious Sam в новом варианте с HD текстурами, старенький, но захватывающий Hidden and Dangerous, первую Diablo и сейчас играю в польский Mortyr 2. Эту игру весьма разругали в свое время и на мой взгляд не вполне заслуженно. Графика на высоте, много деталей, зимой снежинки падают, пар изо рта идет и следы на снегу остаются, летом шмели летают, большие пространства - леса, поля с разнотравьем, немцы раскатывают на грузовиках, мотоциклах и кюбельвагенах - все очень кинематографично (как результат комп на максимальных настройках тормозит), AI неплохой - немцы пользуются укрытиями, меняют позиции, окружают и иногда передвигаются ползком (игроку такой возможности не предоставлено)... Конечно, по сути это все равно коридорный шутер - дойди туда, перестреляв всех, выполни задание, но "коридоры" широкие - можно по дороге пойти, а можно через рощу ломануться. Только одна аркадная вставка без сейвов с поездкой на кюбельвагене по лагерю с отстрелом всего что движется - она привела в бешенство и меня и рецензента ag.ru. Зато остальной техникой - немецким вертолетом и маневровым паровозом авторы распорядились разумно, оставив за игроком право выбора - можно лететь, а можно по дороге пешком пойти. Можно сесть на паровоз, а можно по рельсам опять-таки пешком. И еще отмечу роскошно поставленные видеоролики - начальная погоня немцев лыжников за шпионами по норвежскому лесу - это просто Джеймс Бонд какой-то. В общем мне нравится.
(Вообще я во второй раз эту игру прохожу, в прошлом году мне попался и Mortyr 3, который похоже, за пределами Польши не издавали вообще (я скачал из инета версию на польском), но там все уже было очень плохо, за исключением графики - сюжет примитивный, коридоры узкие, враги туповаты, никакого пространства для маневра и огромные зеленые стрелки посреди локаций - типа, показывают дураку-игроку, куда ему надо двигаться).

Я часто прохожу заново игры, которые понравились. Хочется, знаете ли, вернуться в полюбившийся мир. После Mortyra 2 достану Freedom Fighters - снова хочу освободить Нью-Йорк от советских захватчиков. Замечательная игрушка.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:04   #68
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Приют игроманов

Цитата:
Сообщение от Фантазм Посмотреть сообщение
А с модом, лишающим всех женских персонажей нижнего белья, прохождение в какой-то момент практически полностью встало.
Да, да... Есть такой мод с высокими текстурами для второй халвы... Это конечно, прикольно, но на мой взгляд разрушает атмосферу игры. Я могу поверить во что угодно - в зомби, в пришельцев, в хедкрабов, но только не в девицу, которая бегает без трусов с пушкой наперевес.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:05   #69
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Приют игроманов

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала поиграть в Morrowind
Всё никак не доберусь до предшественницы Обливиона и тёмных эльфов. А ведь и правда, чё я маюсь? Иду качать. Спасибо, Нора.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:08   #70
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Приют игроманов

думала-думала, куда это лучше запостить. И решила все-таки к игроманам, а не в короткометражки. Хотя работа достойная

__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 23:55   #71
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Приют игроманов

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Замечательно и качественно сделанная игрушка "Машинариум".
Отличная игрулька. OST даже отдельно слушаю
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 05:18   #72
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Приют игроманов

Дюк все-таки вышел.
Как пел Васильев - а Дюк Нюкем должен умереть.
А он жив оказывается.

L.A. Noire неужели не выпустят на пи-си.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 04:27   #73
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Приют игроманов

Отличный фрагмент из "Теории большого взрыва", где герои рубятся в онлайне.

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:46   #74
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
(откладываю в сторону игру).
Граф Д, признавайтесь, во что играете.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:29   #75
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Граф Д, признавайтесь, во что играете.
Battlefield 4Free
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru