Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 20:07   #631
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
Это вы про то, что хозяин сказал о федерализации "незалежной"?
да.
вот я уже тут об этом говорила. Неужели послушаются? И каково будет тогда жителям Донбасса? Если изначально они именно это и требовали - а их за это стали расстреливать? И неужели не будут кричать, что хозяин .....Ла-Ла-Ла , как они кричали на Путина, когда он тоже самое говорил о том, что нужна Федерализация - но ещё до всех этих кровавых событий?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:08   #632
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вообщем пенсионер может получить 50% льгот на оплату по ЖКХ. Кроме этого существуют и другие льготы, дотации и прочее... Вы не стесняйтесь об этом тоже рассказывать!
Да, надо своим соседкам пенсионеркам рассказать. пусть идут стучать в кастрюли у администрации. А то платят по полной и льгот своих даже не знают. Темнота. Нюша хоть пояснила.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:10   #633
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы о чём?
о том, что субсидии на ЖКХ - как были так и есть!!! И не лгите - я разместила выше официальные документы. У пенсионеров может быть до 50% субсидий и льгот по оплате за ЖКХ. И выдаются проездные пенсионерам...так что не надо говорить...мы тоже в курсе и общаемся со взрослыми людьми! Чай не в лесу живем))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:11   #634
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, надо своим соседкам пенсионеркам рассказать. пусть идут стучать в кастрюли у администрации. А то платят по полной и льгот своих даже не знают. Темнота. Нюша хоть пояснила.
Так расскажите - только не в администрацию надо идти - а в собес!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:13   #635
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Министр МВД Арсен Аваков также прокомментировал сегодняшний инцидент в Раде, когда нардеп от БПП Олег Барна попытался вынести из-за трибуны премьер-министра Арсения Яценюка. При этом Аваков акцентировал внимание на том, как именно это делал Барна.
ну вот ....
Изображения
Тип файла: jpg 216978.jpg (69.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:16   #636
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
о том, что субсидии на ЖКХ - как были так и есть!!!
Где - в Москве? В Москве может быть. Я профессионал и вводить людей в заблуждение не собираюсь. Вопрос не прорабатывал - есть ли у нас хоть какие-то льготы пенсионерам после монетизации льгот. Но знаю точно, что газовый котел в частном доме на отоплении зимой жрет много денег, и тут даже 50 процентная скидка мало поможет.
а когда введут налог на землю по кадастровой стоимости - а у нас земля дорого стоит, то будет неизвестно что. Пенсионеры не смогут платить. В некоторых регионах, где ввели, уже не могут. Одному дяде прислали налог на 6 соток по кадастровой стоимости больше годовой пенсии. Элла Панфилова сегодня по ТВ рассказывала этот первый сигнал умопомрачения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.12.2015 в 20:49.
адекватор вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:22   #637
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
За 2015 год по отношению к 2014 продажи упали в среднем по всем моделям на 33%
Повторюсь: речь шла о периоде с 2008 года. Данные за один год картину не рисуют. Продажи новых авто упали, готов поверить, зато продажи подержанных выросли.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так виза в евро, а доход у меня в рублях. Соответственно, за визу плачу вдвое больше рублей, чем в прошлом году.
Ну так если так рассуждать, то вся Европа за последний год обнищала, потому что евро относительно доллара как минимум на 60 процентов упал.
В Лондоне поездка в метро стоит 5 фунтов - это 500 рублей по-нашему, так что же я теперь - нищеброд законченный? Да нет. Просто у них валюта там столько стоит. Они живут там, а я тут. Я езжу в своем метро, а они - в своем.


Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Не все пенсионеры работают. Большинство живет только на пенсию, покупательная способность которой за этот год значительно снизилась.
Если так рассуждать, то и не все люди - пенсионеры. Покупательная способность пенсии снизилась, с нового года повысится, потом снова снизится, потом повысится. Не могу понять почему это плохо.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:22   #638
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Элина, я с вами не спорю, наоборот очень сочувствую. И тем более, не осуждаю или упрекаю, опять же наоборот. Не нужны были никому в России такие трагические события на Украине. А кто их организовал и зачем, вы сами прекрасно знаете.
Пенсия очень маленькая, и верю бардаку больше, чем надо, и т.д. А вот про гуманитарку Ахметова не верю, что он такими же колоннами ее вез, как из РФ? Да штанов не хватит - может, раздает умело пиаря... Вполне возможно, что российскую гуманитарку могли пустить и через торговые сети (власти), не от хорошей жизни конечно, а чтобы выходить на нормальный режим обслуживания... Ну, как всегда и везде воровство тоже наверняка есть. Что делать дальше, как жить? Бог его знает. Вот только метаться уже не надо, а то и Россию можно потерять, и на Украине вам делать нечего.
Я тоже очень сочувствую пенсионерам, кто потерял сыновей и дочек на войне - тем старикам вообще выжить очень трудно.
Фонд Ахметова возит колоннами, продукты с Украины, я лично вижу эти колонны, сегодня шла с работы - больше десятка фур и это привезли только в наш район. Предыдущий раз видела утром несколько дней назад. Люди морщатся, но берут, а что делать.
Никто в здравом уме не хочет назад в Украину, но понимаете... от нашего нежелания ничего не зависит, захотят наши правители запихнуть республики назад - нас не спросят.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:23   #639
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Где - в Москве? В Москве может быть. Я профессионал и ввожить людей в заблуждение не собираюсь. Вопрос не прорабатывал - есть ли у нас хоть какие-то льготы пенсионерам после монетизации льгот.
так проработали бы уже давно, раз вы профессионал - а так получается, что только на словах профессионал - а так даже и не догадались это сделать раньше((((
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Одному дяде прислали налог на 6 соток по кадастровой стоимости больше годовой пенсии. Памфилова сегодня по ТВ рассказывала этот первый сигнал умопомрачения.
думаю, что с этим вопросом разберутся если это действительно так. Но, лично вам я уже даааавно не верю. Что за передача? Какой канал?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:38   #640
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
от нашего нежелания ничего не зависит, захотят наши правители запихнуть республики назад - нас не спросят.
Так вон в чём дело...
Вот честное слово не думал, что народ такой тёмный. Ну если на Донбассе все так боятся "возвращения назад" по Минским соглашениям, ну почему не изучат эти соглашения вдоль и поперёк, а опираются на вопли тёмных паникёров и продуманных провокаторов?
Я понимаю, когда в тонкости не вникает тот, кого этот документ не касается, но когда не спят и не едят, трясутся от страха и уже готовы капитулировать - ну сам бог велел разобраться, но нет - предпочитают верить сплетням и поддаваться на провокации.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:40   #641
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вот я уже тут об этом говорила. Неужели послушаются? И каково будет тогда жителям Донбасса? Если изначально они именно это и требовали - а их за это стали расстреливать? И неужели не будут кричать, что хозяин .....Ла-Ла-Ла , как они кричали на Путина, когда он тоже самое говорил о том, что нужна Федерализация - но ещё до всех этих кровавых событий?
И не послушаться не могут и послушаться тоже смерти подобно. А что будут делать, увидим. Хохлы же, вывернутся.
владик вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:40   #642
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вон в чём дело...
Вот честное слово не думал, что народ такой тёмный. Ну если на Донбассе все так боятся "возвращения назад" по Минским соглашениям, ну почему не изучат эти соглашения вдоль и поперёк, а опираются на вопли тёмных паникёров и продуманных провокаторов?
Я понимаю, когда в тонкости не вникает тот, кого этот документ не касается, но когда не спят и не едят, трясутся от страха и уже готовы капитулировать - ну сам бог велел разобраться, но нет - предпочитают верить сплетням и поддаваться на провокации.
Никто от страха не трясется и капитулировать не собирается.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:47   #643
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Тут в СМИ уже клевещут, что застреленный в Киеве вчера диверсант в Правом Секторе раньше служил. Вот с.ка, куда пробрался.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:49   #644
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
думаю, что с этим вопросом разберутся если это действительно так.
Да враньё это. Как обычно от адекватора. Я тоже живу в частном доме и все эти налоги знаю. За землю, кстати, там вообще смешные цифры. За недвижимость существенно. Но опять же, всё зависит от места. Если это не центр Москвы, а я уверен, что тот самый дядя адекватора живёт не в центре Москвы, то это в среднем 300 рублей за сотку. Это в городах! В деревнях и посёлках ещё дешевле.

Насчёт пенсий можно долго спорить. Она везде разная, но исключаем Столицы, остаются обычные города и веси. С доплатами выходит в среднем 10-11 тысяч. Это реально средний размер, а не "средняя температура по палате", где кто-то может и миллион получать. Так вот, у нас в городе такую зарплату вы не найдёте .если вы не блатной акой или редкий специалист, которому повезло оказаться в нужном месте в нужное время. 7-9 тысяч реально средняя зарплата.
Пенсионеры могут себе позволить подрабатывать на 4-5 тысяч и вообще жить, как олигархи. Обычный гражданин на 4-5 тысяч не пойдёт работать, потому что это совершенно бессмысленно.

Так что если у нас в стране и плохо живут, то это уж точно не пенсионеры. Это если не искать какого-то редкого пенсионера со странной судьбой. такого и в Швейцарии можно откопать. Вот о занятости и размерах зарплаты можно было бы поговорить ,если уж власть критиковать.
Например мне непонятно зачем власть стимулирует рождаемость, если в стране 50% населения не могут найти работу совместимую с жизнью?
Обычно как поясняют - вот мол, стариков становится много, а молодых рук ,способных содержать пенсионную систему - мало. И какая разница сколько рук молодых, если рабочих мест только на одного? Ну двое безработных или десятеро - что изменится? Вот это мне непонятно.

Забавно читать споры об ужасной жизни, потому что визы подорожали или айфоны. Пипец заботы у людей. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.12.2015, 20:54   #645
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 93

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ак проработали бы уже давно, раз вы профессионал -
С какой стати в курилке, где положено отдыхать, надо досконально искать изучать и проверять факты. Тут за это не платят. Это бесплатно, сэр. Пишу всё, что придёт в мою светлую голову. Не хотите - не читайте, мой доход от тиража и количества просмотров здесь ни разу не зависит.
Кстати. только что закончил редактировать статью о том, как у нас всё восхитительно.
за гонорар. Но про то, где действительно восхитительно - царство сирени и жасминов, Мещерка, ЛОСС - лесостепная опытно-селекционная станция. Наша, родная, дворянами ещё открытая, при царе-батюшке Императоре.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru