Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 12:32   #31
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Если творческий человек не в состоянии проституровать талантом, его место на панели.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:40   #32
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

если человек не в состоянии проституровать, его на панель не возьмут...извините, про талант забыла
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:06   #33
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
проституровать
Простите, что означает это слово? Возможно, предполагается проституировать? Сходно по написанию и подходит по смыслу. Вы это имели в виду?
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:10   #34
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Герус, проституировать - на порядок поболе стоит, чем содержание спора, поэтому "проституровать" как раз подходит
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:23   #35
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
поэтому "проституровать" как раз подходит
Вы меня озадачили. Полез в словарь.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:09   #36
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Дамы и господа,

Я обозначил жанр. Это симбиоз "Москва слезам не верит" и "Мастер и Маргарита" немножко наоборот. Изложить синопсис не могу по причинам конфиденциальности.
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:58   #37
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Моккобай, идея, а не синопсис..или у вас симбиоз из раздяда "бешеных псов" с претензией на переворот жанра?
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:33   #38
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Моккобай Я уже озвучил свои предложения. Страшно не люблю типов трясущихся над своей идеей как скупой рыцарь над своим сундуком. Идея еще не значит сценарий.У наших политиков тоже было до хрена идей, а толку?????????? все по уши в дерьме...
Вам уважаемый нужен сценарий, что вы сделали для того, чтобы осуществить это?
1) вы вышли на контакт с автором?
2) вы подписали договор?
3)Вы оплатили часть гонорара?
4) Вы предоставили материал для фантазий?
Ничего этого нет! Вы только обозначили симбиоз!
Если вас не устраивает наше общество, то Возьмите миксер и бросте туда сценарий "Москва слезам не верит" и "Мастер и Маргарита" - взбейте микс и употребите после охлаждения....
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 18:40   #39
Моккобай
Читатель
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Уважаемые авторы,

Всем спасибо за советы и обращения. На данный момент я достиг предварительной договоренности с одним из авторов.
Моккобай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 09:12   #40
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Возможно кому-то повезет, что выбор на него не пал....
Я бы на вашем месте уважаемыйМоккобай объявил тендер синпсиов с заданной вами темой и призовым фондом в размере хотя бы 10 тыс. рублей. Много не надо, всего пару листиков текста с основной концепцией и идеей, а сколько в этом будет интриги???
Вы назначаете время старта и финиша - кто не успел , тот остался за бортом "благополучия". Кто успел-вот тут можно и подумать у кого лучше. Рынок диктует свои условия...
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:02   #41
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скандалист@9.01.2009 - 09:12
Я бы на вашем месте уважаемыйМоккобай объявил тендер синпсиов с заданной вами темой и призовым фондом в размере хотя бы 10 тыс. рублей. Много не надо, всего пару листиков текста с основной концепцией и идеей, а сколько в этом будет интриги???
Вы назначаете время старта и финиша - кто не успел , тот остался за бортом "благополучия". Кто успел-вот тут можно и подумать у кого лучше. Рынок диктует свои условия...
Пару листов синопсиса и время старта? Что за бред? Может еще если Вы были бы на месте заказчика то гладиаторские бои устроили бы?
Если человек пишет, что нашел автора, то остальные за бортом - какой еще может быть базар? Или он должен заказать несколько скриптов в кожаном переплете?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:21   #42
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@9.01.2009 - 12:02
Если человек пишет, что нашел автора, то остальные за бортом - какой еще может быть базар? Или он должен заказать несколько скриптов в кожаном переплете?
Теперь я точно знаю этого человека...
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:11   #43
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Симбиоз Москва слезам не верит и Мастер и Маргарита... Пишу...

Из провинции в Москву приезжает дьявол Воланд. Он останавливается у знакомых, которые на время уехали за границу и выдает себя за сына профессора - хозяина квартиры. Неплохо!
Приглашая к себе различных гостей он закатывает оргии-шабаши. Одна из девушек решив, что он и вправду профессорский сын завязывает с ним интрижку. Рожает сына и бросает его на отца, когда обман выплывает наружу. Спустя пятьдесят лет Воланд становится крупной шишкой в преисподней. К нему попадает развратная девица-соблазнительница (в аду все старухи становятся снова молодыми ибо пытать старух - противно и неинтересно). Она кричит, что хочет видеть сына - Воланд показывает ей демона рядом с собой. Она кричит, что хочет все вернуть, что раскаялась... Но Воланд закрывает котел и продолжает ее варить....

Это конечно, предварительный набросок, экспромт.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:14   #44
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скандалист@9.01.2009 - 14:21
Теперь я точно знаю этого человека...
Откуда такие аналитические выводы?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:54   #45
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Граф*Д
браво. Но я не стал бы акцентироваться на потусторонней линии, а добавил бы и развил очень благодарную линию мыла. Оказывается, что в Воланда влюблена директорша фабрики. Когда то она продала ему душу, чтобы занять этот пост... Теперь же фабрику захватили рейдеры, оборудование распилили и пропили в металлом, и она нищая, желает вертать душу взад. То есть вернуть назад.
Но это непросто. Кажется, душка-Героиня обречена. Но тут на помощь приходит тайный еврей Гоша. Все эти годы он жил в земле обетованной, в Еврейской автономной области , в трехстах км от ББиробиджана, среди китайцев, якутов, тунгусов и эвенков. Евреем он считается по паспорту - в прописке указано Еврейская автономная область. Не сразу глаза его становятся шире. Но поняв, что в Европейской части не так много песчаных бурь, и он широко открытыми глазами видит всё....
Конец 1 серии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru