Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 18:00   #496
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Кто стрелял на майдане. Не Киселевская пропаганда, а итальянское расследование.
https://newdaynews.ru/moskow/620776.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.11.2017, 19:20   #497
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это, давно разоблаченный миф. Маннергейм не пошел на штурм Ленинграда по совершенно банальной причине - нехватке боеприпасов для артиллерии.
А что он там и кому не позволил, это большой вопрос.
Я как-то летом жил в Рованиеми, под которым стояла группа немецких войск. Это же срань господня. Сам городок маленький и уютный, кругом горы, реки и леса. До России очень прилично так. Кстати, под Рованиеми живёт Санта Клаус, как раз рядышком с полярным кругом, который там проходит. Так вот, немцы там постояли и ушли к себе. Потом Рованиеми бомбами закидали. Там кругом памятники по этому поводу, музей и всё такое. Других немцев на территори Финляндии не было. Было это сделано по воле Маннергейма или без оной - судить не берусь. Но если он на тот момент был главнокомандующим, значит, как-то к этому причастен. В смысле, к тому, что немцы со стороны Финляндии не воевали и финнов своим оружием не обеспечивали.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Уже одно то, что финские войска блокировали Ленинград, в котором умирали люди - охрененная заслуга "обиженного" Маннергейма.
Мне всегда был любопытен именно этот аргумент. Линия фронта с Финляндией проходила примерно в 40 километрах от современной конечной станции метро, то есть, примерно в тех же границах, что и до Северной войны 39 года. Примерно 25% южной части Ладожского озера было совершенно свободно. Вопрос: кто тут и что блокировал?
Ок, предположим, что Маннергейм ничего не блокирует. Он нейтрален и к русским и к немцам, просто ни во что не вмешивается. Что это меняет? Все жители Ленинграда убежали бы в Финляндию или что? Или Финляндия, с 3 миллионами своих жителей 3 года кормила бы Ленинград с 3 миллионами жителей и парой миллионов бойцов на ленинградском фронте? Так было бы хорошо, да? Кто-то серьёзно именно так и думает?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хорошая статья про зверства и военные преступления финской армии во время ВОВ, под предводительством "благородного" Маннергейма...
https://pandoraopen.ru/2016-06-28/zv...-svidetelstva/
Гы-гы-гы. Писатели этой статьи не догадываются о существовании в открытом доступе всех сводок Информбюро, поэтому с ошибками придумывают собственные. Все случаи финского зверства, кстати, тщательно записаны самими же финнами. Они их до сих пор исследуют и статьи с книжками выпускают, где все участники и жертвы указываются поимённо.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не все. Но недолюбливают. За зверские расправы над рабочими в ходе Гражданской войны в Финляндии. Сколько лет, уж, прошло, а некоторые потомки зверски убитых, до сих пор помнят.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Маннергейма сами финны недолюбливают.
Маннергейм был шведом и финский язык начал учить только после 18 года. Шведы всегда управляли Финляндией, а финны в те времена были забитыми селяками-фермерами / охотниками, которые всегда (и до сих пор) ненавидели шведов. "Зверские расправы" в Финляндии это просто невинные игрушки по сравнению с тем что творилось в России. Никто их не отрицает, но и преувеличивать их не следует. Маннергейма недолюбливают потому что он швед, а финны ещё те националисты. Других поводов для недолюбливания просто нет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Есть свидетельства, что и сегодня, в самоем Хельсинки на его памятнике нет-нет, да и напишут - "палач"
Таких свидетельств нет. Все памятники на камерах, а за осквернение - просто офигительный штраф и приличный срок, не говоря уже о последующих социальных последствиях.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:01   #498
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эти развесёлые фантоццики, которым всё покую, кроме бабла, уже воспитали поколение недоумков, которые в Бундестаге выступая, каются за гибель "мирных" бундесверовцев в "ужасных сталинских" лагерях для военнопленных.
Смотрел, слушал. Кое-какая информация прошла дополнительно, включая письмо мамы этого мальчика. Там она рассказывает, что речь готовили вместе, и она была другой, но некие "Они" её урезали, повернули как-то не так, и вот оно вышло всё так.

Я так толком и не понял пока, что вообще этот мальчик делал в Бундестаге, кто и по какому поводу направил его туда с этой злосчастной речью, и к чему она была приурочена. И главное, кто эти "Они", имевшие прямое отношение к тексту, и почему такое пропустили. Мрак какой-то, честно говоря, аж трисёт, блин.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:41   #499
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И вот читаю я, и никак не соображу, что это за бред. Стилистика какая-то убойная от первого лица. А суть - сплошные извращения педофильско-копрофагские, да ещё и инцестного характера. Я всё думал, что юмор какой-то совсем уж гнойный. Потом дошло, что это не сатирик...
Не знаю. Не могу вот так вот сразу согласиться. Надо самому почитать. Хотя бы основные произведения. Ну, скажем, "Защиту Лужина". Я не читал. Я вообще почти не читал Набокова. Ничего не могу сказать - ни хорошего, ни плохого. (Поймите правильно).

Если, например, начать чтение Кавабаты со "Спящих красавиц", то... Там старик за 70 тайно ходит по ночам в одно заведение обжиматься с накаченными до беспамятства снотворным девушками. Подробно описывается каждая ночь. Рассказ заканчивается тем, что одна из девушек умирает от передозировки. Так вот, некоторые могут по одному рассказу сгоряча решить, что Кавабата извращенец и все книги его говно. И напрасно, и совершенно несправедливо.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что действительно Набокова почему-то довольно серьёзно пропихивали одно время и он был как бы не самым популярным и распиаренным писателем "оттуда". После Тополя.
Ну, тогда, в перестройку и в самом начале 90-х прорвало - больше половины того, что печаталось в толстых журналах - сплошные "запрещённые", "незаслуженно забытые" и "при жизни их не ценили". Десятки имён - это только основные, кто как-то больше других наследил в истории (и литературе). Ну, мне лично Саша Соколов нравился. Да и сейчас, наверное, нравится. Просто восприятие уже не то, телевизер заменил природу. Кефир, зефир и тёплый сортир.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:45   #500
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кто их сегодня учит "правильной" истории?
Это не сегодня началось. Этот мальчик еще не родился когда ЕБН в конгрессе США:


И это бывший президент, а ранее председатель обкома Свердловска И Москвы, а не подросток.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:50   #501
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я так толком и не понял пока, что вообще этот мальчик делал в Бундестаге
Так вот тож... У меня тоже по этому поводу недоумение.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.11.2017, 20:59   #502
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Смотрел, слушал. Кое-какая информация прошла дополнительно, включая письмо мамы этого мальчика. Там она рассказывает, что речь готовили вместе, и она была другой, но некие "Они" её урезали, повернули как-то не так, и вот оно вышло всё так.
Почитал, послушал, и сразу понял, что крысы и кирюшки сегодня вечером распрыгаются от возмущения в курилке! Как в воду глядел! Пипец мальчику, можно сразу уезжать на пмж в Германию. А ещё Соловьев готовит на россии целый вечер для прыгунов. Тема!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 20.11.2017 в 21:01.
Фантоцци вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:02   #503
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не знаю. Не могу вот так вот сразу согласиться. Надо самому почитать. Хотя бы основные произведения. Ну, скажем, "Защиту Лужина". Я не читал. Я вообще почти не читал Набокова. Ничего не могу сказать - ни хорошего, ни плохого. (Поймите правильно)
Скучный писатель, ничего у него до конца не дочитал.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:08   #504
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитал, послушал, и сразу понял, что крысы и кирюшки сегодня вечером распрыгаются от возмущения в курилке! Как в воду глядел! Пипец мальчику, можно сразу уезжать на пмж в Германию. А ещё Соловьев готовит на россии целый вечер для прыгунов. Тема!
Продристалаcь, школота? Поплачь теперь об угнетаемом собрате по разуму, х..ли. Из-за такого мудачья потом весь МИД с тряпками и швабрами мечется, пытаясь отмыться хоть как-то, но вам-то чё, лишь бы на "кирюшек" с крысами потявкать. Убожества!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:09   #505
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пипец мальчику, можно сразу уезжать на пмж в Германию.
Нет, ну всё-таки - какого хрена он там делал??? У нас в Думе часто ли появляются немецкие мальчики???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:10   #506
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитал, послушал, и сразу понял, что крысы и кирюшки сегодня вечером распрыгаются от возмущения в курилке!
А я тоже кое что предугадал:

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для вас и Гитлеру табличку повесят - вы и глазом не моргнёте. Для вас лишь ещё один повод поржать о том "как "шариковых" потроллили. Вся жизнь - сплошное кривляние, лицемерие и троллинг. Короче - говно вы, а не человек.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Эти развесёлые фантоццики, которым всё покую, кроме бабла, уже воспитали поколение недоумков, которые в Бундестаге выступая, каются за гибель "мирных" бундесверовцев в "ужасных сталинских" лагерях для военнопленных. Окна Овертона во всей красе. А фантоццику прикольно. Он любую мразь оправдает, нутак, лишь бы против большевиков. Прикольно же.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот обсос не виноват. Виноваты "булкохрусты" вроде нашего фантоцци. Им прикольно, что у "ватанов бомбит". Скоты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:10   #507
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Маннергейм был шведом и финский язык начал учить только после 18 года. Шведы всегда управляли Финляндией, а финны в те времена были забитыми селяками-фермерами / охотниками, которые всегда (и до сих пор) ненавидели шведов. "Зверские расправы" в Финляндии это просто невинные игрушки по сравнению с тем что творилось в России. Никто их не отрицает, но и преувеличивать их не следует. Маннергейма недолюбливают потому что он швед, а финны ещё те националисты. Других поводов для недолюбливания просто нет.
Так и шведы до сих пор финнов за село держат. В их совместных предприятиях только шведы во главе Они и физически и на лица очень разные, никогда не ошибёшься, финны - валенки плоскорылые, а шведы крупнее, черты лиц более изящные, у шведов разных кровей намешано, хотя тоже уроды.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:12   #508
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я тоже кое что предугадал:
Уже себя цитируете? Пора на пенсию.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:15   #509
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, ну всё-таки - какого хрена он там делал?
Ну, вообще это была встреча детей России и Германии по случаю некоего Дня Скорби, или типа того. Но вот это меня и смущает... Потому что выступал-то наш не перед детьми, а перед депутатами! Я вот думаю, может, речь и готовилась изначально для детей?

То есть может такое быть, что просто решили не обсирать особо предков немецких киндеров, чтобы проще было найти общий язык и типа того? Потому как-то криво получилось. "Подсластили пилюлю", но перестарались, и написали в итоге хню... Но ведь не выперли же его потом на сцену случайно! Должны были организаторы соображать, что к чему. Это просто одна из версий.

А с организаторами вообще странно, потому что ни одного имени не прозвучало, и ни одного комментария их нет. Опросили уже всех, даже вон мать мальчика нашли, а от этих тишина... Я думаю, что там просто сейчас шухер и разбор полётов, и пока не определились, кто конкретно виноват и получит по башке. Но за этим дело не станет, уверен, козла найдут))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.11.2017, 21:16   #510
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нет, ну всё-таки - какого хрена он там делал??? У нас в Думе часто ли появляются немецкие мальчики???
Я понял, что его речь никто особо не проверял, поскольку мальчишка отличником был по истории. Перестарался, перемудрил, хотя понять его можно было, хотел ради дружбы с Германией что-то умное сказать. Ребенок. Хуже, если человеку сломают карьеру прыгуны - кирюшки и так и будут позорить по жизни.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru