Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 20:28   #601
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что-то я не понял сути этого конкурса. Вообще никакой информации о жанрах, форматах, объёмах работы.
Скачайте приказ. Там вся информация.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 16.02.2015, 21:24   #602
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Сингл Молт, спасибо! Смутило слово "приказ", я думал это обычное бюрократическое постановление и всё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2015, 22:38   #603
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Какой-то не очень вдохновляющий подбор тем для сценариев (вынес сюда для удобства):

1) Пётр Первый
2) Крым в истории России
3) Русско-японская война 1905 года: победа, обернувшаяся поражением
4) К столетию событий 1917 года
5) Битва за Ленинград. Невский пятачок.
6) О выдающихся советских и российских учёных
7) О людях трудовых профессий
8) О легендарных отечественных спортсменах и их победах
9) К 25-летию августовского путча 1991 года: мифы и реальность
10) О дружбе народов в Российской Федерации

На 7 и 10, наверное, больше всего будет работ, больше свободы в них. А на 2 - самые трэшевые, пожалуй

Интересно, "запрет пропаганды" из договора - распространяется на чрезмерный ура-патриотизм?

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 16.02.2015 в 22:47.
Перекапыватель вне форума  
Старый 16.02.2015, 23:08   #604
Матроскин
Читатель
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Коллеги, у меня в связи с 'этим конкурсом сомнения вот по какому поводу. В темах ФК предлагает писать о ученых и спортсменах. Это по сути есть байопик. Могут с ним возникнуть вопросы правового характера? Ну, на жизнеописание того или иного человека, конечно, никто правами не обладает, но родственники, например, могут в суд подать за оскорбление чести и достоинства. У людей найдутся особо вредные тараканы в башке. Где-то я слышал о подобных случаях, сейчас правда не вспомню. В приказе ФК есть момент, что за претензии третьих лиц, в том числе по вопросам оскорблений чести, отвечает автор. И как тогда браться за темы 6 и 8. Вообще, кто-то имел дело с байопиками, как там все происходит?
__________________
Это больше, чем факт. Это было на самом деле.
Матроскин вне форума  
Старый 17.02.2015, 12:41   #605
Каска
Читатель
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Конкурс "Почувствуй себя сценаристом голливудского масштаба!".

Астраханский завод кровельных материалов "Каскад" объявляет конкурс "Почувствуй себя сценаристом голливудского масштаба!".

Вы всегда мечтали написать креативный сценарий? Так дайте волю своей фантазии! Спешите принять участие в конкурсе!

Мы предлагаем отличный шанс продемонстрировать свой талант и выиграть денежные призы:

1 место "За самый креативный сценарий" - 15.000 рублей

2 место "За самый фантастический сценарий" - 8.000 рублей

3 место "За самый необычный сценарий" - 5.000 рублей


С 16 февраля по 30 марта разработайте свой уникальный сценарий или масштабную PR компанию. Включите полет мысли, вас никто и ничто не ограничивает, создайте свое красочное представление, воплотив мечты в реальность!

Прежде всего, мы ищем креативных людей и аутсорсеров для заключения долгосрочных контрактов.

Каждому участнику приславшему свой сценарий, организаторы конкурса дарят фамильный 5% скидочный купон на покупку товара.

Если Вы выдающаяся личность, мечтающая проснуться знаменитостью, не стоит терять время - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Подробности на сайте конкурса!

Каска вне форума  
Старый 17.02.2015, 13:01   #606
Леня Душевный
Читатель
 
Аватар для Леня Душевный
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Конкурс "Почувствуй себя сценаристом голливудского масштаба!".

Больше похоже на привлечение внимания к сайту компании и самой компании и ее продукта. Чтоб узнать правила и пожелания, нужно проделать кучу манипуляций, потратить время и в итоге, плюнуть и закрыть страницу, жалея о потраченном времени. Регистрироваться не стал. Слишком экономлю время.
__________________
Risi inepto res ineptior nulla est...
Леня Душевный вне форума  
Старый 17.02.2015, 14:51   #607
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Ну, призы-то точно голливудского масштаба.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.02.2015, 16:41   #608
Тэя
Читатель
 
Аватар для Тэя
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Еще конкурс, Горящий!!
Открытая киностудия "ЛенДок" совместно с фестивалем короткого метра "Potential" объявляют о начале приема заявок на Питчинг кинопроектов, который состоится 28 февраля.
К участию принимаются сценарии и сценарные заявки: полнометражных и короткометражных художественных, анимационных и документальных фильмов.
Заявки принимаются до 20 февраля 2015 года, не позднее 23:59. Общий регламент питчинга: http://goo.gl/nUFknB
23 февраля будет объявлен лонг-лист участников прошедших отборочный тур, который состоится 28 февраля в Белом зале Открытой киностудии "ЛенДок".
Финалисты питчинга в категориях: документальный фильм (короткометражный, полнометражный), полнометражный игровой и анимационный фильмы получают возможность снять свою картину при финансовой поддержке Открытой киностудии "ЛенДок".
Победитель в категории игровой короткометражный фильм становится участником фестиваля "Potential" на внеконкурсной основе, а также получает подержку в разработке проекта и 50000 на съемки тизера (всю информацию о фестивале можно найти на сайтеhttp://potentialfest.com/).
Жюри питчинга: Алексей Тельнов (Генеральный директор Открытой киностудии “Лендок”) Наталья Каленова (продюсер Открытой киностудии “Лендок”), Виктория Рубан (директор по производству Открытой киностудии “Лендок”), Жанна Романова (Редактор Открытой киностудии “Лендок”)
Приглашенные члены жюри:
Светлана Кармалита (сценарист), Владимир Шевельков (актер, режиссер), Борис Молочник (режиссер, продюсер), Ирина Обидова (режиссер-куратор фестиваля Potential), Александра Алехина (продюсер фестиваля Potential).
Взято тут http://vectorkino.ru/index/vakansii_..._i_uslugi/0-41
__________________
- А жизнь - всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

Леон (Léon)

- Ты должна сделать ДОБРО из ЗЛА, потому что его больше не из чего сделать.

(Братья Стругакие)
Тэя вне форума  
Старый 17.02.2015, 16:52   #609
Леня Душевный
Читатель
 
Аватар для Леня Душевный
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Юг
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Тэя Посмотреть сообщение
Еще конкурс, Горящий!!

Финалисты питчинга в категориях: документальный фильм (короткометражный, полнометражный), полнометражный игровой и анимационный фильмы получают возможность снять свою картину при финансовой поддержке Открытой киностудии "ЛенДок".

Взято тут http://vectorkino.ru/index/vakansii_..._i_uslugi/0-41
Тут получается, помимо быть сценаристом необходимо быть еще и режиссером? По ссылке на питчинге необходимо заявить бюджет и представить свою команду. А про бюджет - еще и продюссером?
__________________
Risi inepto res ineptior nulla est...
Леня Душевный вне форума  
Старый 17.02.2015, 23:04   #610
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Какой-то не очень вдохновляющий подбор тем для сценариев (вынес сюда для удобства):
На 7 и 10, наверное, больше всего будет работ, больше свободы в них. А на 2 - самые трэшевые, пожалуй

Интересно, "запрет пропаганды" из договора - распространяется на чрезмерный ура-патриотизм?
Думаю, нет.
Для Поднятия патриотического духа все. Это. Конкретный заказ.
Думаю, давно пора. Вот только дальнейшая судьба сценария не особо там решается, даже если вы выиграете. На сайте есть ориентировки предыдущих победителей.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Благодарность от:
Котофей (20.02.2015)
Старый 17.02.2015, 23:57   #611
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Компания Media Resources Management в партнерстве с международным дистрибьютором Small World IFT объявляют конкурс идей ТВ-форматов развлекательных программ SMALL WORLD. BIG IDEAS.

http://mrm.ua/ru/project/media_event...spring_edition
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 18.02.2015, 03:10   #612
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Рон Ховард готов превратить жизнь любого в голливудское кино!
http://imagination.usa.canon.com/
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.02.2015, 09:26   #613
Фестиваль Человек Труда
Читатель
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 4
Хорошо Re: Конкурс сценарных заявок на игровой фильм "ЧЕЛОВЕК ТРУДА"

Цитата:
Сообщение от Фестиваль Человек Труда Посмотреть сообщение
Всем привет!

Рады сообщить хорошую новость! Свердловская киностудия при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Губернатора Челябинской области и государственной корпорации «РОСАТОМ» организует первый Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА».

Фестиваль, посвященный человеку труда, призван привлечь внимание зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным людям, создающим промышленную мощь страны.

В рамках фестиваля объявлен старт конкурса сценарных заявок игровых фильмов!

Объем сценарной заявки – не более 3 страниц. По итогам будет присужден приз - денежный грант на создание сценария.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 20 марта 2015 года по адресу электронной почты: trudfest@mail.ru.

Телефоны для справок: + 7 (343) 350 0040 / + 7 (343) 350 0015,
+ 7 (908) 921 1409 / +7 (902) 272 5454.

Сайт конкурса www.trudfest.ru

Желаем удачи
Мы продолжаем принимать Ваши заявки для участия в конкурсе!
Фестиваль Человек Труда вне форума  
Благодарность от:
Котофей (20.02.2015)
Старый 28.02.2015, 23:28   #614
Игор
Читатель
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Коллеги, Студия "2В" ищет для возможного производства заявки ситкома или комедийного сериала. Формат от 16-20 серий. Хронометраж 44-46 минут. Объем заявки 3-5 страниц. Аудитория преимущественно молодежная. Если есть идеи и предложения, присылайте на почту гл. редактору Студии "2В" Николаю Крутикову
nkrutikov@studio2v.ru. Спасибо!
отсюда
Игор вне форума  
Старый 12.03.2015, 10:54   #615
Мечтательная
Читатель
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Не нашла информации на сайте. Кто знает, можно ли отправить заявку на конкурс Фонда Кино по почте? Или обязательно личное присутствие?
Мечтательная вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторы, объявление, поиск авторов, поиск сценариев, сценарии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru