Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 10:16   #1
Стас Стасевич
Читатель
 
Аватар для Стас Стасевич
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: China, Xi'an, Shaanxi
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Стас Стасевич с помощью Skype™
По умолчанию Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия.

Начинаю съемку серии короткометражных фильмов в Китае с Июня 2013 года, в дальнейшем, для возможного участия в фестивалях.

Хронометраж 10-20 мин.
Аудитория - любая.
Бюджет - минимальный.
Жанр - драма, комедия.
Оплата - $125-200
Сроки - до 01.05.2013
Особые пожелания (не обязательно) – возможно что-то с учетом Китайского пейзажа, гор, зданий в восточном стиле.

Пишите для:
Стас Семенюк
режиссёр, продюсер
StasevitchProduction
st.semeniuk@gmail.com
+86 136 4928 2913

Последний раз редактировалось Сашко; 17.02.2013 в 18:56.
Стас Стасевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:40   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Стас Стасевич Посмотреть сообщение
Права на сценарии учитываются!
И что это значит?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:01   #3
Олег Дронченко
Читатель
 
Аватар для Олег Дронченко
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И что это значит?
Это только подтверждает, уважаемый Понимающий всё меньше и меньше, что Вы понимаете всё меньше и меньше.
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Попробую построить догадки. Дело-то происходит в Китае, и возможно, там права на сценарии НЕ учитываются.
И еще: а артисты тоже будут китайцами? В принципе, логику в экономии понять можно. Но тогда аудитория фильма должна быть неславянская. Различие менталитетов очень сильное. Над чем, например, смеются в Китае? Это тема для огромного исследования. И тогда, стало быть, зачем искать сценарий на славянском форуме?
__________________
Мечтай о великом!
Олег Дронченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:29   #4
Саша Климов
Читатель
 
Аватар для Саша Климов
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Гонорар в 1000 юаней за короткий метр подразумевается?
Саша Климов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:36   #5
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Стас Стасевич Посмотреть сообщение
Моя студия в Китае уже 3 года, начинаю съемку серии короткометражных фильмов здесь же с Июня 2013 года, в дальнейшем для возможного участия в фестивалях.
Права на сценарии учитываются!
Отписываетесь на форуме и пишите письма.
Вот мое мыло:

st.semeniuk@gmail.com

Всегда буду рад общению!
Есть 4 вопроса.
1. тема КМ.
2. Сроки сдачи.
3. Цена удачного сценария.
4. Особенности вашей студии (и сьемок в Китае) которые надо учесть.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:36   #6
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

это ваша единственная работа в сети?
http://www.youtube.com/watch?v=MXXZdg6Xsxs
и что вы делали в Китае три года?
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:53   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Олег Дронченко Посмотреть сообщение
Но тогда аудитория фильма должна быть неславянская. Различие менталитетов очень сильное. Над чем, например, смеются в Китае? Это тема для огромного исследования. И тогда, стало быть, зачем искать сценарий на славянском форуме?
Ваша логика наивна, и местами дурно пахнет. Это не "славянский" форум, а форум сценаристов и глупости из серии "славянский-неславянский" тут неуместны, как неуместны вообще в любом культурном обществе, если речь не идет об этнографии.
(Я славянин. Говорю, чтобы предупредить глупые комментарии).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 17.02.2013 в 13:56.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:47   #8
Олег Дронченко
Читатель
 
Аватар для Олег Дронченко
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью ICQ Отправить сообщение для Олег Дронченко с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

[QUOTE=Граф Д;418325. Это не "славянский" форум, а форум сценаристов ....
.[/QUOTE] вопрос не о том, какой это форум. Для меня он славянский, потому что здесь пишут на русском языке. Суть моего высказывания сводилась к тому, что если аудитория фильма будет говорить на китайском, то зачем искать сценарий среди авторов, говорящих на русском. Кто был в Китае? Вы поняли, над чем смеются китайцы? Или вы думаете, что юмор интернационален?
__________________
Мечтай о великом!
Олег Дронченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:57   #9
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Олег Дронченко Посмотреть сообщение
Для меня он славянский, потому что здесь пишут на русском языке. Суть моего высказывания сводилась к тому, что если аудитория фильма будет говорить на китайском, то зачем искать сценарий среди авторов, говорящих на русском. Кто был в Китае? Вы поняли, над чем смеются китайцы? Или вы думаете, что юмор интернационален?
Юмор интернационален, но есть местные особенности. Китайские (гонконгские) комедии можно найти в инете в переводе. Чувство юмора там вполне понятно, а если и есть различия, то скорее между восточным и западным менталитетом. Выражаются они скорее даже не в юморе как таковом, а в уместности его в различных ситуациях. Например, в южнокорейском фильме "Кабан" среди страшных сцен очень странно смотрелись юмористические вставки, соответственно менялось восприятие этого юмора.
Сценарии можно перевести, так чаще всего и делают. Кроме того, съемки в Китае не означают, что фильм будет предназначен только для китайской аудитории. Даже если он снимается на китайском.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:05   #10
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Даже если он снимается на китайском.
Вполне можно снять и вообще без диалогов. И даже без китайцев.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 15:06   #11
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вполне можно снять и вообще без диалогов. И даже без китайцев.
Но не без денег, что интересно
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:09   #12
Стас Стасевич
Читатель
 
Аватар для Стас Стасевич
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: China, Xi'an, Shaanxi
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Стас Стасевич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Олег Дронченко Посмотреть сообщение
Это только подтверждает, уважаемый Понимающий всё меньше и меньше, что Вы понимаете всё меньше и меньше.
Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Попробую построить догадки. Дело-то происходит в Китае, и возможно, там права на сценарии НЕ учитываются.
И еще: а артисты тоже будут китайцами? В принципе, логику в экономии понять можно. Но тогда аудитория фильма должна быть неславянская. Различие менталитетов очень сильное. Над чем, например, смеются в Китае? Это тема для огромного исследования. И тогда, стало быть, зачем искать сценарий на славянском форуме?
Уважаемый Олег, спасибо за Ваши комментарии.
Дело совершенно не в экономии или подобной цепочке вариантов. Все очень просто - я живу в Китае со своей семьей уже несколько лет, и, и вся моя деятельность в основном проходит именно здесь.

Юмор и Менталитет.
Очень с Вами согласен на счет различия менталитетов, мы очень разные, в первую очередь своими традициями и обычаями. Но, могу заметить, что где-то немного пересекаемая категориями юмора, а самое важное, конечно это мое личное мнение, наш шутки в правильной транскрипции для этой публики будут кушаться более чем УРА! И это не тема огромного исследования, а просто тема правильного аудита, ведь в наше время все очень просто, есть интернет.

Поиск сценария.
Я считаю логически правильным искать талантливого автора на любых ресурсах, любых стран! Тем более, что не цель показывать материал лишь для публики Поднебесной, и не факт, что актеры будут именно азиатской внешности!
Не забегайте вперед... пока мне нужна талантливая идея, ну а потом уже будем говорить и думать где ее снимать, кто и что нам для этого нужен.
Все ресурсы для этого есть, не сомневайтесь.

Хочу заметить, что все съемки планируются с Июня этого года, так что есть еще 2 месяца для утверждения сценариев.
Стас Стасевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:11   #13
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Вы озвучьте стоимость сценария. Здесь ведь не кружок (без обид!), люди этим зарабатывают себе на жизнь, "творческая реализация" здесь уже просто так мало кому нужна.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:14   #14
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата из правил:
При публикации объявления о поиске сценарного материала, конкурсного отбора сценариев и/или сценарных заявок, авторов на конкурсной основе автор объявления должен указать:


своё имя и фамилию
название организации и свою должность
контактный телефон
e-mail


В случае отсутствия этой информации объявление будет удалено через 24 часа.

Как спойлером пользоваться?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 17.02.2013 в 17:17.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:17   #15
Стас Стасевич
Читатель
 
Аватар для Стас Стасевич
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: China, Xi'an, Shaanxi
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Стас Стасевич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ищу интересный сценарий короткометражки для съемок в Китае! Жанры: драма, комедия

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Есть 4 вопроса.
1. тема КМ.
2. Сроки сдачи.
3. Цена удачного сценария.
4. Особенности вашей студии (и сьемок в Китае) которые надо учесть.
Уважаемый, простите не знаю Вашего имени, Чудак.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы:
1. Тема без рамок, оригинальная драма или комедия, от 10 до 20 минут.
2. Сроки сдачи - конец апреля 2013.
3. Цена обсуждается с автором индивидуально.
4. Сценарий не должен подвязываться под студию, съемка может проходить абсолютно в свободном виде. Это может быть и студийная съемка или натуральная съемка, на улице или помещениях.
Стас Стасевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru