Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 15:18   #16
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Люди! Научите правильно ЖДАТЬ!
Напомнило сцену из "Ронина":
Первый: Будем находиться здесь и ждать звонка.
Второй: Ненавижу бездельничать.
Третий: А мы не бездельничаем. Мы ждем, когда нам позвонят.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:55   #17
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Нора :friends:
Цитата:
Но я, как и советует Вячеслав, стараюсь об этом не думать.
С одной стороны - не думать - это хорошо, но с другой стороны, нужно "правильно думать" - и тогда все будет супер-ништяк.

А просто думать - я представляю, как там редактору икаеться должно... ...а ведь я у него не единственный такой...
Цитата:
Но меня так и тянет посмотреть почтовый ящик, если там что-нибудь приятненькое.
А у меня почтовый сигнальщик всегда перед глазами - заглядывать в ящик не приходится, и цифра 0 во входящих меня слегка нервирует. Убрать "сигнальщика" пробовал, но мне еще хуже.

Даже если пытаешься "забыть" - все равно периодически выплывает момент ожиданьчества. Он просто прячется в подсознании и иногда вылезает не в самый подходящий момент. И чаще всего это приводит к негативу. А мне хочется сей "ожиданческий" фактор развернуть в пазитиву!
Вот в чем вся заковыка!

эндрюс - :friends:
Цитата:
Напейся, Дим. От души. Но данное средство чаще, чем раз в месяц-полтора не рекомендую.
Сим средством предпочитаю пользоваться исключительно в профилактических целях, а не в лечебных, иначе ни какого здоровья не хватит! И джинсов с деньгами на оные... Меркурианец - :friends:

У меня последние лет пять так получается, что пью редко, как говорилось в одном фильме (не помню, правда, в каком именно): "исключительно по праздникам, да и то, религиозным..." Уж не помню, что именно герой того кина подразумевал - может он глоток "крови христовой" подразумевал... Но у меня енто действительно очень редко получается - предпочитаю пить только в очень хорошей компании, а когда пью "от души" - внешне могу выглядеть "как стеклышко", но в некий момент сознание просто вырубается - и я ни фига не помню. Но при этом я могу совершать странные и изумительно осмысленные действия - пройти через пол-города в совершенно незнакомый мне район частного сектора и не ошибиться адресом, могу сесть в машину и съездить черт знает куда, почти без денег "за водкой", и привезти оной цельный ящщик ...иногда рассказывают что я вытворял - сам ужасаюсь! :scary: Причем, ни кто не верит, что я был пьяным в стельку и ни чего не помню...

Потому, если и пить - то только в хорошей компании "все понимающих" людей. Ну или чуток - пару-тройку раз остограмился - и больше ни капли - но это уже "не от души", а так, для сугреву...

Тарантина :friends:
Цитата:
лучше айда опять призрака ловить, а то в прошлый раз недоловили!
Дык в том то и засада... что не доловили Обязательно надо доловить! Я, кстати, часто ту "ловлю" вспоминаю - Надо только договориться по месту-времени, и фперед!

Лека :friends:
Цитата:
наслаждайся ожиданием
это мысль! Как там у Михалкова в финале "Утомленных солнцем"? Смаковать по-ка-пель-ке?! Попробую!
Цитата:
А то придет отлуп, и ждать будет нечего
А вот этого не боюсь ни капельки! В свое время столько отлупов получал по разным поводам, что научился их воспринимать как трамплин к чему большему и гораздо более приятному, чем рассчитывал получить - И чаще всего так и получается. Получаешь отлуп от одной девушки, находишь другую - и красивше, и деликатней, и во всех других отношениях гораздо приятней! Отлуп - это уже определенность. А ожиданьчество - состояние невесомости...
Попробую его просмаковать!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:56   #18
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Птицын :friends:
Цитата:
А еще - друзья и близкие интересуются "как дела?", а я начинаю их грузить........ Через минуту в их глазах появляется
потому я уже давно ни кому ни чего не рассказываю - сразу перевожу разговор в иное русло:
- Как дела!
- Ништяк! Вчера вот чай купил "Майский" крупнолистовой. Он оказывается гораздо вкуснее, чем "высокогорный"...
Цитата:
Есть отличный способ скоротать время - парочка детишек и быт спасают от любой задумчивости
а меня, увы, наоборот стимулируют...
Цитата:
А еще можно посмотреть какой-нибудь мувик и понять, что ты по сравнению с "этим" - просто Лопе де Вега. Или где-то рядом...
когда понимаешь, что ты "где-то рядом"....хочется разбить телевизор... но это уже из другой оперы.
Цитата:
А еще читать здешние посты и радоваться за тех, кто получает положительные ответы, подписывает договор и т.д.
А вот это - да, классный совет! Я тоже радуюсь искренне, но на степень ждабельности это никоим образом не влияет... Кого как, а меня подобные чужие радости в хорошем смысле стимулируют.

Кирилл Юдин :friends:
Цитата:
привыкнешь.
Надеюсь...
Но это не снайпинг - тут как в замедленном кино - ты всю предвариловку сделал, цель нашел, прицелился, выстрелил, и до-олго-до-олго ждешь: удачный твой выстрел или нет - поразил ты цель, или она и дальше будет бегать сама по себе... ...а когда ты начинаешь ждать - то и сам живешь как в замедленном кино...

Это знаешь, у казаков есть такое полу-мифическое состояние "спаса" - когда ты окружающую действительность воспринимаешь в замедленно виде - при этом "мифическим" это состояние называют люди, ни когда ни чего подобного не испытывавшие. Но как говорят знающие люди - главное в таком состоянии - уметь им пользоваться. Так и с ожиданьчеством - хочу научиться им правильно пользоваться!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:42   #19
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Хороший способ - зайти на форум... неплохо можно отвлечься - особенно если давно не заходил и надо кучу постов перечитать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:51   #20
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ну или чуток - пару-тройку раз остограмился - и больше ни капли - но это уже "не от души", а так, для сугреву...
Два чутка по сто - это стакан. Может, стакан водяры для мужика и считается вроде дробинки слону. Может быть. Только понятия слона и мужика, на мой взгляд, всё же не совместимы. Стакан ОН стакан, и даже в Африке, где водятся упомянутые млекопитающие... в общем, мне для сугрева досточно раз по сто, а больше - это для души.
Цитата:
потому я уже давно ни кому ни чего не рассказываю - сразу перевожу разговор в иное русло:
- Как дела!
- Ништяк! Вчера вот чай купил "Майский" крупнолистовой. Он оказывается гораздо вкуснее, чем "высокогорный"...

Цитата:
А у меня почтовый сигнальщик всегда перед глазами - заглядывать в ящик не приходится, и цифра 0 во входящих меня слегка нервирует. Убрать "сигнальщика" пробовал, но мне еще хуже.
А вообще непонятно, что же всё-таки хуже. Ведь письма приходят не токо от компаний, но и от друзей, подруг, любовниц... Поэтому, видя "1 вход" не обязательно сразу думать, шо эт тот самый долгожданный ответ (отлуп, согласие купить или обговорить дело).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 18:47   #21
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Поэтому, видя "1 вход" не обязательно сразу думать, шо эт тот самый долгожданный ответ (отлуп, согласие купить или обговорить дело).
но это уже всяко - движение - пусть и непонятно еще, в какую сторону.

Вообще-то я не о проблемах ожиданчества, а о том, как их превратить из проблем в позитивное состояние... У меня пока, как выяснилось - плохо это получается, что состояние невесомости вызывает у меня диссонанс... только и всего! Причем в иных его проявлениях, например - при ожидании поцелуя девушки - это иногда по-кайфу (зависит, разумеется, от того, поцелуй какой именно девушки ожидается )!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:13   #22
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то я не о проблемах ожиданчества, а о том, как их превратить из проблем в позитивное состояние... У меня пока, как выяснилось - плохо это получается, что состояние невесомости вызывает у меня диссонанс...
Работа, у меня нет других средств. Работа разная, не обязательно писанина (хотя, без неё сейчас ВООБЩЕ никуда).
А также дружеская переписка или перезвон. Здорово помогает. И отвлекает.
Особо классно в выходные.1.Дешёвый инет в эти дни (у меня поминутная оплата).
2.Перед началом новой недели надеешься на лучшее. Причём, всегда. Вот, миновал психологический рубеж - неделя, на следующей неделе исполняется уже месяц (полтора, два), как отправил. Чем дольше рассматривают, тем лучше. Ведь делать кино - это не леденцами торговать.
3.Отдых после напряжённой недели, физический и моральный отдых.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:54   #23
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Обязательно надо доловить! Я, кстати, часто ту "ловлю" вспоминаю - Надо только договориться по месту-времени, и фперед!
И где Тарантинка? Сейчас самое духоловительное настроение...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:42   #24
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И где Тарантинка?

Цитата:
Сейчас самое духоловительное настроение...
Нормальное. Но я так понимаю, надо заранее... - настроиться специально, рукава закатать... на штанинах
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:05   #25
Гриня
Читатель
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: "Лучший город земли"
Сообщений: 93
По умолчанию

Экстремальные виды спорта. Прыгните с парашутом. ОЧЕНЬ отвлекает
__________________
Лучше всего продаются книги о порочности денег
Гриня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 00:07   #26
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Прыгните с парашутом. ОЧЕНЬ отвлекает
Гарантированно отвлекает, если - без парашюта.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:22   #27
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмтр Мешко@2.10.2007 - 21:42


Нормальное. Но я так понимаю, надо заранее... - настроиться специально, рукава закатать... на штанинах
Экспромт! Только экспромт!

Мне думается, духи хорошо ловятся на живца. Надо подумать, кто будет живцом.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:44   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это знаешь, у казаков есть такое полу-мифическое состояние "спаса"
Я ваще-то на Дону живу лет тридцать. Поэтому, разумеется знаю о казаках и этом удивительнейшем состоянии: подходит один казак по фамилии Ким к другому потомственному казаку по фамилии Штольц и говорит "ну что, спас?", второй оглядывается и отвечает "Спас!" Достают фунфырик самогона и хлоп! Оба в мифическом состоянии.
Скажу по секрету: все эти росказни - байки, типа про нинзей. Казаки - обычные мужики были до революции, просто со своими устоями. По-сути - жители приграничных районов Империи, освобождённые от различных повинностей по причине статуса - граница рядом, первыми в случае чего встают на её защиту. Отсюда и особенности. Но чего-то сказочного никогда у них не было.
А современные у меня только слёзы вызывают - ряженые лентяи и алкаши, умудрившиеся нахаляву бабло получать от проаительства. У Ельцина был советник по делам казачества атаман всевеликого войска донского Хижняков. Пройдоха ещё тот. Ну и казак в поколении разумеется , как тот что по фамилии Ким. Мы тут все наблюдали эту великую метаморфозу от инженера низшего звена, приехавшего на донскую землю откуда-то из-под Урала, и ставшего, сначала мэром, а затем и казаком! Ржунимагу, как в центральной полосе казачество всерьёз воспринимают. Шо ни атаман - то в прошлом косарь от армии, тунеядец-дебошир.
Кстати, интересная тенденция. Наш теперешний мэр тоже недавно в казаки принят был, такими же ряженными алкашами с деревянными георгиевскими крестами. Наверное в Москву метит, по делам казачества. Специалисты, блин, по этносу.
А уж когда в Чечне война была, так там весь их "спас" проявился в лучшем свете. Пацаны гибли, а эти грабили и драпали назад. Больше суток мало кто задерживался, обычно после злоупотребления "спаса" - все утёкли, а эти не смогли - на ногах не стояли. Приедут в лагерь утром, шашками помашут, поорут какие они крутые до вечера, опустевшие дома прошныряют, награбят, и хорош воевать - к утру парочка бегает протрезвевших и спрашивают "наших не видели?". Суки.

Ну это так, к слову.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:57   #29
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

С точки зрения драматургии, неплохой миф был
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:59   #30
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Мне думается, духи хорошо ловятся на живца. Надо подумать, кто будет живцом.
Может, кто-то изъявит добровольное согласие.. быть жифцом со фсеми вытекающими.. Или духи почувствуют и на такого живца ловиться не будут?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru