Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 23:32   #31
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дымка вычитала одну цитату... "Если вам не с кем общаться - читайте умные книги, авторы которых всегда говоты дать вам свое общение"... Но я думаю, что у вас все будет хорошо, и свой круг вы найдете в ближайшее время, если уже не нашли...)))))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:51   #32
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Эндрюс, спасибо!
Лала, извините за досадную опечатку... Раньше оч. много читала и круг общения был огромный. Сейчас я по большей части "ищу общения" у мирового кинематографа. Неисчерпаемые залежи, доложу я вам.
Но рано или поздно я все-таки выйду к людям...
Мне у вас здесь нравится.... душевненько!
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:21   #33
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дымка душевненько у нас от слова душат... прееодически.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:38   #34
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сейчас я по большей части "ищу общения" у мирового кинематографа. Неисчерпаемые залежи, доложу я вам.
Я бы немного переформулировал фразу, приведённую Лалой по отношению к этому самому мировому кинематографу. Неисчерпаемые и бездонные. И дают ответы на все вопросы, как, впрочем, и книги. Только нагляднее и быстрее. А время особо актуально сейчас. Да и раньше было актуально, чего таить..

Дымка, вы видимо неконфликтный и душевный человек. Я очень конфликтный и таких, как вы людей, мне честно, не хватает. Давайте дружить. :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 01:51   #35
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
душевненько у нас от слова душат... прееодически
Как-то мне это живенько (душевненько) так представилось -
наваливаются всем телом, коленкой в центр грудины придавливают и... душат, душат, душат... потом отпустят, посмотрют на бездыханное тело и ...катарсис... потом начинают душу изливать, потом опомнятся, пропадают на пару недель - работают, работают, отсылают свой сценарий, получают отлуп, приходят на форум, выбирают того, кто еще шевелится, и наваливаются на него всем телом...
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 07:31   #36
Олег Сокол
Студент
 
Аватар для Олег Сокол
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дымка@21.09.2007 - 20:37
Я, наверно, криво выражаю свои мысли. Работать я тоже люблю в тишине и при отрубленных телефонах-интернетах. Моя беда в том, что основная работа тоже "кабинетная" - вот я и закисаю. Думаю менять основную - не знаю, на что...
На завод, или стройку. Общение класс.
__________________
Люди хотят платить за ложь. Правду они могут посмотреть на улице бесплатно
Олег Сокол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 16:48   #37
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Лала, вы меня убили - по поводу "душат". А с виду все так благопристойненько... Правда, прочитав ветку об уходе вашей местной мифологемы - Настройщика, покрылась холодным потом. Какие страсти здесь у вас кипят однако!
Эндрюс, давайте! Мне самое время поучиться конфликтности ("Прямо-таки тянет устроить скандал!")
Дмтр Мешко, ну, и картинку вы нарисовали! Оч. образно и оч. жутко.
Олег Сокол, а это мысль! Маляром. Думаю, меня возьмут. Я вообще очень люблю красить. Летом вот целый дом покрасила... Крашу, бывало, и думаю, как прекрасна и удивительна жизнь - как ярка и многогранна...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 18:59   #38
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Маляром. Думаю, меня возьмут. Я вообще очень люблю красить. Летом вот целый дом покрасила... Крашу, бывало, и думаю, как прекрасна и удивительна жизнь - как ярка и многогранна...
"Люблю" и "работа" - это разные вещи.
Цитата:
Мне самое время поучиться конфликтности ("Прямо-таки тянет устроить скандал!")
Так в чём дело, пошастайте по топикам, и вы его получите (скандал). И жизнь снова станет удивительной и прекрасной (я не шучу). Таковы особенности скандалов здесь, хотя порой, летят... много чего и с кого летит. И эт здорово.. порой..)))
Настройщик уже стал мифологемой... кстати, это кто.. или что... понятие из разряда мифов?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:39   #39
Ревирина
Читатель
 
Аватар для Ревирина
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 64
По умолчанию

Дымка, как я вас понимаю!
У меня та же фигня. Странно, что народ не сразу понял, о чем вы. Дело ведь не в том, что не с кем общаться или нечем заняться. Просто в жизни не хватает активности.
Для себя я нашла несколько способов решения этой проблемы:
1. В отличие от высказавшихся ранее, я прекрасно чувствую себя, работая в соавторстве.
2. Совмещение сценарной работы с работой редактора на съемочной площадке или/и на монтаже.
3. Пристутствие сценариста на съемочной площадке обычно приветствуется.

А если вы критик, вам просто показано мотаться по разным фестивалям.
Ревирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 02:32   #40
Дымка
Читатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
По умолчанию

Эндрюс, не люблю я мордобоя... Ни в реале, ни в виртуале. Это я так - к слову пришлось.
А мифологема - это некое увековеченное в массовом сознании явление (символ, герой и т.д.). Ну, как серп и молот - символ СССР, а Штирлиц - олицетворение советского разведчика. Что касается Настройщика, меня поразил ажиотаж вокруг того, что человек не появлялся на форуме несколько дней. Судя по количеству откликов, он и есть живая мифологема этого форума.
Ревирина, спасибо за понимание, а то после некоторых ответов я уже стала сомневаться в собственной адекватности. Соавторство - это здорово, где бы найти своего Рязанова-Абрашитова и не знаю еще кого... В свое время читала книжку Рязанова, - там есть весьма занятная глава о том, как они с Брагинским придумали новые истории. Эх, встречались люди каждый день, общались - вот роскошь!
Интересно, а чем редактор на съемочной площадке отличается от обычного редактора, читающего сценарии? Он правит диалоги и подгоняет несостыковки сюжета, всплывающие по ходу съёмок (это в качестве предположения)?
Фестивали, пресс-показы, премьеры и пр. прелести кинокритической деятельности не спасают. Посмотреть кино, конечно, приятно, но сколько потом писа-а-ать....
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:01   #41
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
Моя проблема в том, что при всей любви к сценарной и критической деятельности, коей я занимаюсь, мне крайне сложно работать в одиночку, вне коллектива.
А близкие люди на что? Я всегда в ненавязчивой манере гружу перепетиями моих писулек членов семьи и часто получаю от них взамен интересные идеи.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:52   #42
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я всегда в ненавязчивой манере гружу перепетиями моих писулек членов семьи и часто получаю от них взамен интересные идеи.
Ага. И вответ часто слышу: "Да молодец, молодец, пиши дальше... подустал? перкеключиться надо?... Собаку выгуляй, если заняться больше не чем..."
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 09:54   #43
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Дымка
Редактор на площадке особенно актуальная должность на сериалах. Он следит, что бы актёрская "отсебятина" не поломала сюжетную логику. Так же он контролирует всякие другие нестыковки. Иногда например у актёра возникает вопрос на тему: " а мой персонаж слесарь какого разряда?" Режиссёр не помнит, а редактор (досканально знающий все мелочи) отвечает на этот вопрос. Или актёр в 8-й сцене сказал не "Иван Иваныч", а "Иван Сергеич", значит в 877-й сцене появившегося персонажа так звать и должны. Редактор присутствует на озвучании, вносит коррективы от канала., ну и т.д.
Только это отнимает много времени - несколько месяцев с одним вых. в нед. и по 12 часрв в день. Если вы готовы, то могу помочь. Вы в Москве живёте?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:07   #44
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.09.2007 - 08:52
Ага. И вответ часто слышу: "Да молодец, молодец, пиши дальше... подустал? перкеключиться надо?... Собаку выгуляй, если заняться больше не чем..."
+1000

- дорогая, наконец-то! я закончил, закончил ЭТОТ сценарий!
- вот это да, как здорово...
- да, наконец-то, наконец-то, свобода! ты не представляешь, как я измучен. последний месяц этот сценарий съел мне весь мозг - я не мог думать ни о чем другом. и вот, наконец-то, я закончил, сбросил с себя этот груз...
- дорогой, как я за тебя рада... свобода - это самое прекрасное, что есть у человека. особенно, свобода времени... может быть, теперь у тебя найдется минутка, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ПОМЕНЯТЬ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ СМЕСИТЕЛЬ?!!!!!!!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 10:10   #45
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

А присутствие автора сценария на площадке не приветствуется. Ибо возможно кровопролитие . :boxing:
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru