Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 18:13   #601
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
В Великобритании попросили прекратить антироссийскую пропаганду
Британка в радиоэфире заявила, что королевство «шагает к войне»
Судя по всему, британцы устали от антироссийской пропаганды. Так, жительница Соединенного Королевства, дозвонившись в эфир радиостанции LBC во время обсуждения темы о сбитом в 2014 году над территорией Украины малайзийском Boeing 777, попросила прекратить нападки на РФ.

Когда же ведущий попробовал возразить, женщина, представившаяся как Ивонн, заявила, что правительство Великобритании поступает намного хуже российских властей, встревая в конфликты по всему миру. «Мы растеклись по всему земному шару как масло, мы проводим интервенции по всему миру. (Президент РФ Владимир) Путин этого не делает. <…> У нас слишком много пропаганды, мы как лунатики шагаем к войне», - приводит слова слушательницы издание Sunday Express.

Напомним, в последнем докладе международной следственной группы, занимающейся расследованием крушения Boeing 777, ответственные за гибель рейса MH17 названы не были. Однако в документе утверждалось, что поразивший пассажирский лайнер «Бук» якобы был доставлен из РФ.
однако - если уже люди прорываются в прямой эфир - то надо полагать действительно утомила их пропаганда против нас. Хотя.. это ж единичный случай.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.10.2016, 20:56   #602
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Я хотела Кириллу, как художнику - идею подкинуть, как заработать за 6 минут 2000 рублей. если к примеру будет заказов хотя бы 5 в день... - мне кажется не плохо))) Хотя конечно нужны некоторые весьма малые вложения и обладание определенной техникой живописи, если это можно так назвать....А вообще это не просто удивительное творчество -это целое шоу!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.10.2016, 21:39   #603
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Вариант ответа на ссанкции:
Изображения
Тип файла: jpg обамка.jpg (46.2 Кб, 28 просмотров)
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 03.10.2016, 10:57   #604
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Какой ужас по телевизору показывают, оказывается.
В моей практике был случай, когда жена, пытаясь отнять у мужа бутылку водки, откусила ему ногтевую фалангу пальца...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.10.2016, 11:28   #605
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В моей практике был случай, когда жена, пытаясь отнять у мужа бутылку водки, откусила ему ногтевую фалангу пальца...
В далеком 1981 году преподаватель права капитан Бантышев приводил нам, курсантам, классический случай: Пассажирка авто, ублажая водителя ... эээ... игрой на яшмовой флейте, при резком торможении откусила ему ... эээ... половину флейты. И квалифицировать это нужно не как члено))))вредительство (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), а как преступление, совершенное по неосторожности, когда лицо, осознавая возможность наступления тяжких последствий, преступно-халатно надеется на их ненаступление. Уффф...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 03.10.2016 в 11:39.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.10.2016, 11:51   #606
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
За правое дело можно и в баню!
Сдается мне, что у вас дело и не правое, и не левое.
Вы просто занимаетесь тем, что абсолютизируете одну из методик придумывания истории.
Охотно верю, что вы ей с успехом пользуетесь, что она мила вашему сердцу.
Но есть при этом множество "но".
Не во всех жанрах она эффективно работает.

Одно дело мелодрама, драма, мыльная опера. Там весь сюжет, все взаимодействие персонажей практически полностью определяются характерами и историей героев.
Мы разрабатываем все это и , как бы, пускаем персонажей в свободное плавание. Они живут своей жизнью, сталкиваются друг с другом и сами творят сюжет.
Иногда сам автор не знает, что случится с ними на следующей странице.
Это один метод.

Но в детективах, в боевиках, приключенческих фильмах, где важны повороты, всяческие ходы, приемчики, "разработанность" характеров, часто ничего не дает.

Каким бы проработанным характером не обладал ваш герой, без оригинального сюжетного хода он идет в мусорную корзину.
И наоборот, если у вас есть эффектный поворот, то редакторы в него вцепятся, даже если вместо героя у вас фанерный силуэт.
Я множество раз пробовал придумывать детективы от характеров. И понял, что для меня этот метод имеет почти нулевую креативность.

Так что, не для всех жанров, и не для всех авторов.
Валерий-М вне форума  
Старый 03.10.2016, 12:10   #607
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Анатолий Борисов,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
преступление, совершенное по неосторожности, когда лицо, осознавая возможность наступления тяжких последствий, преступно-халатно надеется на их ненаступление. Уффф...
Ну, это да... Тут, я согласен с капитаном (хотя, конечно., не юрист), но мне думается, что это, именно, "по неосторожности", так как обвиняемая должна была предположить возможность наступления таких последствий в следствие резкого торможения, тряски или иного внешнего фактора, воздействующего на транспортное средство...

З.Ы. Флейта, скорее, нефритовая... Яшмовая бывает смерть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.10.2016, 12:20   #608
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут, я согласен с капитаном
Капитан, видимо, был спецназовцем, которого пристроили на место преподавателя права.
Если водитель давал свое согласие на концерт, то имеем дело с обыкновенным несчастным случаем.
Валерий-М вне форума  
Старый 03.10.2016, 12:44   #609
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Если водитель давал свое согласие на концерт, то имеем дело с обыкновенным несчастным случаем.
Не стану с вами спорить. Я не юрист, я могу высказывать только собственные суждения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.10.2016, 13:57   #610
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
В далеком 1981 году преподаватель права капитан Бантышев приводил нам, курсантам, классический случай: Пассажирка авто, ублажая водителя ... эээ... игрой на яшмовой флейте, при резком торможении откусила ему ... эээ... половину флейты. И квалифицировать это нужно не как члено))))вредительство (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), а как преступление, совершенное по неосторожности, когда лицо, осознавая возможность наступления тяжких последствий, преступно-халатно надеется на их ненаступление. Уффф...
давным-давно смотрел в видеосалоне фильм. Даже назывался то ли приключения, то ли похождения таксиста. В-общем там тоже самое, только пассажирка - пассажиру, когда таксист резко на перекрёстке оттормозился. В окне в это время светилась реклама фильма "Челюсти".
капитан Немо вне форума  
Старый 03.10.2016, 15:59   #611
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Кирилл Юдин, сделайте, пожалуйста, тему "Биография героя". Вот здесь началось обсуждение http://forum.screenwriter.ru/showpos...2&postcount=84
Или хотя бы из Курилки, чтоб ваши сообщения не затерялись. Актуальная для многих тема (и для меня в том числе). Я как бы понимаю, что биография нужна, но возникает множество вопросов...
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 03.10.2016 в 16:04.
Элина вне форума  
Старый 03.10.2016, 16:53   #612
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Элина, попробую завтра. Сейчас убегаю - пока не стемнело нужно фотоосмотр транспорта пройти и вперёд, таксёрить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2016, 18:00   #613
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Юдину счастливой охоты, новая тема здесь http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6105
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 03.10.2016, 18:08   #614
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
фотоосмотр транспорта
А что это за фигня? Я, кажется, всё больше отстаю от жизни
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.10.2016, 19:12   #615
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

ну всё теперь понятно....
Ляшко озвучил - оказывается
Цитата:
одним из условий интеграции Украины в Европейский союз
внимание: это легализация однополых браков, проституции и легких наркотиков! Вот оно что.... вот за что скакал майдан. Конечно им с нами не по пути....Мы тут думаем , как нравственность поднять на более высокий уровень...а у них вон чего...((( А в Посольстве говаривают по 150 человек в день от укр гражданства отказываются...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
обо всём...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru