Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 03:51   #166
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Петров Посмотреть сообщение
Или вы за терроризм против народа?
Я однозначно против террора. Любого. Но я так же против любых крайностей и огульных обвинений, как и сплетен, и домыслов. Про откровенную глупость, сколь бы "умной" она не казалась - вообще помолчу.
С Вафой Султан - согласен. Ислам меня лично напрягает.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Петров Посмотреть сообщение
Судя по вашей реакции вы вроде не против всего происходящего и метотодов показательной борьбы с этим.
Не понял о чём речь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 08:44   #167
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Насчёт видеонаблюдения. Сейчас по разных телеканалах идут многочисленные ток-шоу. В одном уныло рассказывают, чот для нужд видеонаблюдения выделили огромные суммы, развесили чот-то около 70 тысяч видеокамер по Москве. Теперь выясняется, что часть их муляжи, которые никуда не подключены, а на мониторы подавалась статическая картинка или изображение с одной камеры шло на разные мониторы. Сомневаюсь, что кто-то будет расследовать, куда ушли деньги. Выделят ещё.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.04.2010, 09:50   #168
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Руководство чего?
Извините за пафос, но руководство российкого терроризма.
После недавней победной реляции о том, что найдена квартира, где якобы собиралась взрывчатка, и установлены личности тех, кто её изготовлял - так уже и люди на улицах заговорили:
- Заказ на терракты идёт от правительства.

Ежедневно, через московское метро проезжат как минимум 10 миллионов человек.
И наши доблестные опера - гляди-ткось - за неделю уже вычленили из этих миллионов людей - и сборщиков "адских машин", и их местожительства.
Ситуация вокруг этих террактов (что в метро, что на ж\д) как то всё больше и пугающе напоминает фильм "V - значит Вендетта". С той лишь разницей, что там не взрывали, а распыляли вирус.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.04.2010, 09:55   #169
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Как-то видел такой эпизод: стоят возле лестницы четверо милиционеров-пацанов, то ли курсанты, то ли просто молодые. Несуразные какие-то, не солидные, один длиный прыщавый, остальные маленькие щуплые. Форма на них тоже нелепо сидит.
ВВ-шники. Солдаты-срочники внутренних войск.
Ими и пытаются залатать дыры. Выставляют на такие посты как правило "духов". Именно потому они и тушуются - форма на них ментовская, а сознание рабское, забитое.
Аккурат вчерась таких же доходяг видел и в питерском метро.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.04.2010, 10:15   #170
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
По поводу чалмы и штанов+съемки веселых японцев, думаю что этот джигит не просто так этот костюм надрючил, он же не араб.

Что-то у вас в голове всё перепуталось. Арабы - это арабы. Индийцы - это индийцы. Муджахедины - это индийская исламская террористическая группа.

Цитата:
наверняка с русским паспортом, а специально чтобы быть похожим на муджахедина, и круто расхаживать так по русской столице

Так вы проверили у него паспорт или нет? Если - нет, тогда какого хрена вы опять на своих измышлениях версии строите? И еще.... небольшое замечание - с российским паспортом, по российской столице.

Цитата:
Вообще, вы посмотрите как идеологически заряжена кавказская молодежь. Какой дух, гордость за свою нацию. У большинства хорошая физическая форма. И идеология эта им нравится, она крутая, играющая на их чувствах

Не навязывайте свои измышления всей кавказской молодежи и не вещайте от её имени. Нет, ну, право, держите в узде свои фантазии.

Цитата:
почему не наладить производство роликов с нормальной идеологией, нейтрализующих пропаганду шайтанов? почему этим так слабо занимаются? мозгов не хватает что ли.

Производство налажено. Полно роликов где, например, звучат белогвардейские гимны и показан документальный видеоряд советских солдат 1941-1945. Где в титрах пишется - Слава русскому солдату - победителю! Не Советскому, а Русскому.
Т.е. в ВОВ не участвовали ни украинцы, ни белорусы, ни грузины, ни азербайджанцы, ни молдаване, ни осетины, ни узбеки, ни армяне, ни таджики, ни казахи и т.д. Более того, когда автору ролика народ делает замечание, он посылает всех нахрен и обвиняет в русофобии.
Отчасти вы смахиваете на таких вот идеологически подкованных товарищей.

Последний раз редактировалось Титр; 03.04.2010 в 10:24.
Титр вне форума  
Старый 03.04.2010, 11:57   #171
Юрич
Студент
 
Аватар для Юрич
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Вы из Киева, Титр?
Юрич вне форума  
Старый 03.04.2010, 12:02   #172
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то будет расследовать, куда ушли деньги.
Этой новости уже полгода. Виновников уже давно привлекли. Вот про такие "сенсации к месту" я и говорю - противно слушать таких корреспондентов.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
так уже и люди на улицах заговорили:
Мля, бабки на лавочках и не такое "заговорят".
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ежедневно, через московское метро проезжат как минимум 10 миллионов человек. И наши доблестные опера - гляди-ткось - за неделю уже вычленили из этих миллионов людей - и сборщиков "адских машин", и их местожительства.
Нарратор, Вы понимаете что-нибудь в оперативно розыскной работе? Неужели Вы думаете, что вот увидели картинку на четыре пикселя и по ней что-то там ищут?
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Не Советскому, а Русскому.
Ну Вы тоже немного передёргиваете. Ну может один такой ролик и был, но зачем же возводить это в систему - мало ли идиотов?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 13:04   #173
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Вы из Киева, Титр?
И шо? Щось таке! Поспішна ж він менэ антиросійську платформу шьёт.
Це грубий стратегічний прорахунок.
Титр вне форума  
Старый 03.04.2010, 13:10   #174
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну Вы тоже немного передёргиваете. Ну может один такой ролик и был, но зачем же возводить это в систему - мало ли идиотов?!
Кирилл, я искала ролики ВОВ, ко дню Победы и столкнулась с этим явлением.

С двумя авторами я пыталась поговорить - один послал меня на три буквы .... второй обвинил в русофобии....
Титр вне форума  
Старый 03.04.2010, 14:11   #175
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нарратор, Вы понимаете что-нибудь в оперативно розыскной работе?
Что-нибудь да понимаю. А вы?
Что из себя представляет сеть осведомителей, и насколько она разветвлена можете вообразить?
А система осведомителей такова, что кто мой контакт - знаю только я.
И если случился терракт, и заказчик этого терракта, затем, желает по быстрому закрыть следствие - то он "сдаёт" своих пешек. Через меня.
Я просто и бесхитростно сообщу коллеге-оперу ведущему это дело, что по моей оперативной информации изготовитель бомбы живёт по такому-то адресу, лети скорей, бери его.
Откуда я это узнал? А твоё какое дело? Оперативные источники не выдаются даже начальству.
И летит мой коллега-опер по тому адресу. И обнаруживает он там квартирку со следами недавнего пребывания кустарей-террористов. А следом уже и журналисты - трезвонят на весь мир: логово террористов обнаружено!
Вот и весь фокус.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мля, бабки на лавочках и не такое "заговорят".
А хоть бы даже и бабки - тоже глас народа.
Сегодня бабки, завтра - широкие народные массы.
Один и тот же финт с внезапными взрывами долго прокатывать не сможет. Люди тоже не дураки - понимают: если власть захочет, сможет предупредить любое преступение, если оно только не задумано одиночкой.

Или вы думаете, менты, безошибочно обнаружившие, что вон та тётка в поезде везёт килограмм героина в пакете с соком - руководствовались оперативно-разыскным чутьём и нюхом?
Нет. Они руководствовались оперативной информацией, в простонародье именуемой "наводка".
И если эти наводки так хорошо срабатывают в сфере наркотраффика, то неужто эта практика не внедрена и в сферу терроризма?
Терроризм (как и выборы), власти и тем более не могут оставить без присмотра и контроля. Иначе, чего доброго, и правда кремли да белые дома взрываться начнут.
А где присмотр и контроль - там и до руководства не далеко. В своих интересах.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.04.2010, 17:36   #176
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
если власть захочет, сможет предупредить любое преступение
И вряд ли захочет, и не особо сможет. И при Советской власти были преступления, даже терракты (очень редко); хотя тогда возможности спецслужб были повыше.

И потом - даже если власть не хочет/ленится предотвращать теракты (что допускаю, хотя это и неочевидно) - ещё не значит, что она сама их организовывает. Если они быстро найдут (назначат?) стрелочников - опять же ещё не значит, что власть сама это спланировала.

И соглашусь с К.Юдиным: предотвратить теракт со смертником - это задачка совсем не для первоклассника. Это принципиально иная сложность задачи и пока, увы, во всём мире она открыта. Разве что - зашивать останки смертников в свиные шкуры, да и это не панацея по ряду причин.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 03.04.2010 в 17:40.
Денни вне форума  
Старый 03.04.2010, 18:30   #177
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
предотвратить теракт со смертником - это задачка совсем не для первоклассника.
Вот именно.
И именно поэтому, террористические организации просто сверх меры должны быть напичканы "кротами" и прочими внедрилами.
И они напичканы ими. Чтобы понимать это - даже не нужно иметь допуска к какой-то сверхсекретной информации. Этот вывод проистекает из простейшей логики.
Если я - властьимущий - не буду ТОЧНО знать, что там творится в стане террористов, то очень сильно рискую. Никакая охрана, если что не спасёт.
А там где сеть "кротов" - там и потоки информации. Как ни крути, а подготовку к терракту в метро - в трёх стенах не удержишь.

Я бы поверил, что конкретно этот терракт - месть вдов погибших боевиков, кабы не выбор станции "Лубянка" в качестве мишени.
Очень уж явная пощёчина ФСБ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.04.2010, 20:57   #178
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Нарратор
Пока здесь нет Юдина, я вот о чём хотел бы сказать.
Путин говорит: " ... выковырить из канализации". И через день уже находят адреса. Что-то мне подсказывает, что сценаристы обкатывались на этом Конкурсе.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 03.04.2010, 21:55   #179
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
я искала ролики ВОВ, ко дню Победы и столкнулась с этим явлением.
Если я напишу с каким явлением столкнулся я - Вам это не понравится ещё больше.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что-нибудь да понимаю. А вы?
А я совершенно чётко понимаю, что Вы ничего в этом не понимаете, а фантазируете, опираясь на сюжеты детктивных фильмов. Причём тут осведмители?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А хоть бы даже и бабки - тоже глас народа.
Кому что.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И именно поэтому, террористические организации просто сверх меры должны быть напичканы "кротами" и прочими внедрилами.
По чему "поэтому"?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Чтобы понимать это - даже не нужно иметь допуска к какой-то сверхсекретной информации.
Достаточно справки из ПНД.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я бы поверил, что конкретно этот терракт - месть вдов погибших боевиков
Каждый раз, когда Вы пишете новое разоблачение и "логические" выводы, Вы, скажем мягко, демонстриуете полное невладение материалом. Лично мне совершенн очевидно, что вы просто фантазируете, опираясь на незамысловатые примитивные киношные сюжеты.
Вот Вы пишете "Я бы поверил...", а у меня иной вопрос, а кто сказал,что это месть вдов? Всё те же бабки на лавочках - Ваши информаторы? Причём тут месть вдов? Ни один серьёзный человек не называет случившееся местью вдов. Вы же услышали обрывочную информацию о личностях террористок и сделали свой собственный вывод, который потом и опровергаете. И так всё время, кстати. Что и выдаёт в Вас не то что дилетанта, а вообще человека совершенно далёкого от темы. Даже поверхностно.
Уж простите за прямоту.

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Путин говорит: " ... выковырить из канализации". И через день уже находят адреса.
И что?
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что сценаристы обкатывались на этом Конкурсе.
Вы не знаете, паранойя заразна? На всякий случай спрашиваю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.04.2010 в 21:57.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.04.2010, 22:05   #180
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Взрывы в московском метро.

Геберт, вместо назойливых глупостей со своим синопсисом, а точнее с белибердой, которую Вы назвали синопсисом, лучше бы зашли в библиотеку сайта и почитали бы что-нибудь, для начала.
Данная ветка форума, как минимум, не для обсуждения Вашего... хм...проекта.

P.S.
Сообщение с изложением, разумеется удалил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.04.2010 в 22:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru