Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 15:06   #391
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Антошину Сергей поручает достаточно личную задачу - купить свадебный букет для своей матери. Разумеется поручить он это не может никому, кроме лучшего друга - это очень личное, не формальное. Это не проговаривается, но зритель чувствует.
Кирилл, вы это серьезно? По-моему, вы преувеличиваете роль покупки букета, придаете этому действу какой-то прямо-таки сакральный смысл. А зритель чувствует это не тогда, когда проговаривается, а когда это облекается в визуальную форму.
Хорошо, пусть так, как у вас - только друг может купить букет. Но в этой сцене все равно должен быть конфликт. Друг не ПРОСТО покупает букет, а хотя бы с минимальным конфликтом. Допустим, он приходит к цветочнице. Выбирает букет. Но цена оказывается запредельной. Друг огорчен - цветы ментам не по карману. Тут в магазине случается какое-то (пусть совсем мелкое) происшествие (заявляется буйный алкаш или бывший муж продавщицы, который ее терроризирует), в ходе которого этот парень утихомиривает наглеца. Продавщица, вдвое скостив цену, отдает ему букет. У мента - букет, а нас -конфликт, у зрителей хоть какие-то эмоции. От просто "здрасьте, почем цветочки?" даже их не будет. (это я от балды, что называется, можно конечно было придумать и получше, да еще и увязать как-нибудь, хоть "по касательной", с убийством).

Цитата:
Как Вы думаете, в серии должна как-то показаться свадьба матери главного персонажа, или она должна сообщить Глухарёву по телефону, мол не жди сегодня ночевать домой не приду - замуж вышла? Я думаю сцена свадебная быть должна.

Совершенно верно! Но какая?

И вариант, имеющийся в этой серии, намного лучше, чем, допустим, традиционный показ свадеб - тамада выкрикивает прибаутки, статисты за слолом кричат "горько", бухают и не знают, что играть вообще.

Чем она лучше?

Данная сцена хотя бы показывает уровень отношений Глухарёва и Антошина,

Я как зритель этого не заметила.

переживания Глухарёва, подготавливает атмосферу одиночества Глухарёва, которая чётко выстрелит в самом финале - сцена с тортом и ночными звонками самым близким людям - Антошину и Зиминой.
Она не выстрелила. Чтобы выстрелила, ее надо было порохом зарядить. Накрутить эмоций с помошью того же букета. Допустим: Зимина видит Г с шикарным букетом. Она думает, что букет - ей. Оказывается, нет. Какой разочарование! Зимина обижена, она ревнует. Они ссорятся. Выясняется, что букет - маме. Зимина прощает Г, ей даже нравится его трогательное отношение к маме. Но тут - новый повод для конфликта: Г приглашает Зимину на свадьбу мамы. Зимина в ответ спрашивает - в каком качестве я туда пойду? И вот этот момент надо бы заострить до предела. Дать отчетливо понять зрителю, что Зимина хочет услышать, что Г представит ее маме как свою избранницу. (если я правильно поняла отношение Зимина - Глухарев). Но Глухарев мнется, как все вы, мужики. Он пока не готов к таким признаниям. Что-то лепечет невнятное (в этом случае его невнятная речь оправдана): мол, ты же понимаешь.... Зимина, обидевшись, не идет на свадьбу.
Сцена - та же, но в ней аж 2 конфликта взамен О. И Зимину жалко, можно даже показать, как она всплакнет, а вместе с ней и зрительницы, у которых тоже такие нерешительные мужики.
Дальше - сцена в ЗАГСе. Из-за объяснений с Зиминой Г едва не опаздывает на свадьбу. Конфликт - мама обижена. Он ей - букет. Она прощает его и говорит, что надеялась, что он придет не один. Г опять что-то невнятное лепечет, типа, мам, ну ты же понимаешь, не так все просто. Она ему говорит, что не хочет ничего понимать, потому что очень хорошо знает: одиночество - ужасная штука. И произносит она это так, что мы радуемся за ее счастье вдвойне. (Пока все это происходит, они фотографируются.)
Вроде то же самое, но есть внутреннее наполнение.
А в заключительной сцене, когда он звонит Зиминой и она отказывается с ним встретиться, он начинает оправдываться. И опять - "ну ты же понимаешь", а Зимина с женской такой грустью скажет ему: "Я всё понимаю..."
Сцена становится глубже. То же самое, как говоится, далее - везде.
Надеюсь, вы понимаете, что я не из вредности это всё. Просто нашлись добрые люди, которые тыкали меня носом, как котенка, в свои ошибки, и я очень хорошо это усвоила.
Сейчас нет времени, но потом может продолжу (как раз позвонил один из тех "добрых людей", я ему заявку обещала.)
А вобще вы конечно, молодцы все. Зрителям нравится, я даже не удивлюсь, если вам предложат писать Глухарь-2, 3 и т.д.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:12   #392
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Кирилл, заметьте, конфликтные варианты решения сцен занимают столько же эфирного времени, как и ваши. Поэтому аргумент "это не муви и не история о свадьбе мамы и не о бедной маме 2 сыновей" - не состоятельны. Они фотографируются на крылечке и танцы танцуют в ресторане так долго, что можно кучу событий показать за это время, и все будут работать на углубление. Конечно, если такая задача есть.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:52   #393
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

ЛавсториЛТД, читаю и на ус мотаю . Спасибо за четкий учебный материал. Вот уже и вы - добрый людь.:friends:
Нат Бермуд вне форума  
Старый 30.01.2009, 16:28   #394
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, вы это серьезно?
Он не оптом на отдел к 8 марта цветы закупает - ему нужен СВАДЕБНЫЙ БУКЕТ ДЛЯ МАТЕРИ. Много взрослых людей, которые выдают замуж свою мать? Многие из них хотят офишировать семейные отношения перед посторонними? Здесь, зритель впервые увидевший серию Глухаря, прекрасно понимает, кто такой Антошин и какие у них отношения с Глухарёвым.

Цитата:
А зритель чувствует это не тогда, когда проговаривается, а когда это облекается в визуальную форму.
А зрителю вообще пофиг - ему интересна эта сцена, он вовлечён и в покупку этих цветов и в комичность ситуации, и ЧУВСТВУЕТ отношение к матери Глухарёва - ему наплевать на всё остальное, ему не скучно!
Цитата:
Друг не ПРОСТО покупает букет, а хотя бы с минимальным конфликтом.
Вы, когда серию смотрели не на кухне были? Разве нет там никакого конфликта? Или конфликт, это когда между жизнью и смертью? Я не видел этого момента в серии - не успел. Но в сценарии был вариант, что Антошин выбирает самый крутой букет ДЛЯ матери ДРУГА(!). Но вдруг он ему оказывается не по карману. Приходится брать подешевле и это Антошину не очень приятно. Такой вот маленький внутренний конфликт.
А вообще, это уже напоминает придирки. Я в любом, самом шедевральном фильме к подобным вещам прикапаюсь. В Любом!
Первое, что пришло на ум: "Бешенные псы" - чего персонажи делают пятнадцать минут в самом начале в кабаке? Болтают совершенно ни о чём, вполне можно было обойтись без этого эпизода либо внести в него конфликт.
Цитата:
Тут в магазине случается какое-то (пусть совсем мелкое) происшествие (заявляется буйный алкаш или бывший муж продавщицы, который ее терроризирует), в ходе которого этот парень утихомиривает наглеца. Продавщица, вдвое скостив цену, отдает ему букет.
А в это время к магазину подходит бабушка и просит милостыню, Антошин не желает давать, а Настя уговаривает это сделать, но, вдруг Антошин вспомниает ориентировку, где есть фото этой "бабки" - это аферстка!
Но как только Антошин предъявляет ей удостоверение, у аферистки случаются схватки и Антошину приходится принимать роды. Но появляется её дружок - он же бывший сутенёр Насти, сутенёр собирается в знак благодарности за спасение его новорождённого сына, купить весь цветьочный ларёк.
Но Антошин ревнует Настю, думая, что это из-за неё и начинается погоня на вертолётах с перестрелкой и т.д. и т.п. С фантазией у меня тоже всё в порядке. Только не стоит переигрывать уже на этапе сценария.
Цитата:
можно конечно было придумать и получше, да еще и увязать как-нибудь, хоть "по касательной", с убийством).
Ну да, такое "случайное " совпадение, типа родинка на одном и том же метсе - оказались братья. Индия-фильм и "Санта-Барбара"?
Цитата:
Я как зритель этого не заметила.
Ну и что? А сотни тысяч - заметили.
Цитата:
Чтобы выстрелила, ее надо было порохом зарядить. Накрутить эмоций с помошью того же букета.
Вы это серьёзно?
Цитата:
Сцена становится глубже.
А по-моему, сцена становится тупее в квадрате - всё, что зритель понял из одной фразы и взгляда, Вы предлагаете расписывать, как в мыльной опере на пару эпизодов минимум.
Цитата:
Просто нашлись добрые люди, которые тыкали меня носом, как котенка, в свои ошибки, и я очень хорошо это усвоила.
Просто не надо так буквально понимать советы "добрых людей".
Вот, например, Колю просят выйти из кабинета. Показывают, что он вышел и закурил. По-Вашему, необходимо, чтобы этот перекур Коли стал сценой, которая "стрелляет" и обязательно с крутым конфликтом. А по-моему, достаточно и того, что мы поняли - разговор кониденциальный. Всё!
Так и с букетом. В этой серии нужно было выдать замуж маму Глухарёва и оставить его одного - такое техническое задание. Глухарёву, даже в такой день некогда за букетом сбегать - раз! Два - нужно показать, что у Глухарёва есть друг, для зрителя, который предыдущих серий не видел. Здесь и появляется Антошин.
Кроме того, сцена с покупкой разбавляет мрачняк забавной ситуацией.
У сериалов есть свои особенности и их надо учитывать. Вообще, над любым правилом надо думать и не перегибать.

Цитата:
Кирилл, заметьте, конфликтные варианты решения сцен занимают столько же эфирного времени, как и ваши.
Заметил - не столько же. Более того, они вводят новые сюжетные линии - это уже перегруз. Сериал и так очень насыщен событиями, зриетлю редко удаётся перевести дух.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:04   #395
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Смотрите, что получается с Вашим вариантом:
Цитата:
Тут в магазине случается какое-то (пусть совсем мелкое) происшествие (заявляется буйный алкаш или бывший муж продавщицы, который ее терроризирует), в ходе которого этот парень утихомиривает наглеца. Продавщица, вдвое скостив цену, отдает ему букет.
Это тоже сцена на полминуты? Вы уверены, что в таком варианте она стрельнёт? Я уверен, что будет перебор по всем параметрам и зритель разочарованно пожмёт плечами. Сцена-то картонная и настолько штампованая, что пробу ставить негде. И Вы предлагаете заменить лёгкую, вполне органичную и правдоподобную сцену, позволяющую переввести дух зрителю и разгнать мрачняк на вот такое вот "мыльное" фуфло?
Цитата:
Они фотографируются на крылечке и танцы танцуют в ресторане так долго, что можно кучу событий показать за это время, и все будут работать на углубление.
Вы это называете "углублением"(?):
Цитата:
Зимина видит Г с шикарным букетом. Она думает, что букет - ей.
Чего ради она так должна подумать?
Цитата:
Оказывается, нет. Какой разочарование! Зимина обижена, она ревнует. Они ссорятся. Выясняется, что букет - маме.Зимина прощает Г, ей даже нравится его трогательное отношение к маме.
Это всё займёт полминуты? Или ссора это "надуть губки" на три секунды? Крутое углубление.

Цитата:
Дать отчетливо понять зрителю, что Зимина хочет услышать, что Г представит ее маме как свою избранницу.
А с чего Вы решили, что Зимина этого действительно хочет? Состоявшаяся взрослая женщина с ребёнком, которая намного старше своего друга, мечтает, чтобы этот друг представил её матери, как избранницу? Тут трагедия в другом - ей дорог Глухарёв, но она не видит его своим мужем - зритель это почувстввал. Я уверен.
Цитата:
Из-за объяснений с Зиминой Г едва не опаздывает на свадьбу. Конфликт - мама обижена. Он ей - букет. Она прощает его и говорит, что надеялась, что он придет не один.
Ага, снова ссорится из-за нелепой случайности, и снова прощает. Очень глубоко! Как в оперетке.
Цитата:
Г опять что-то невнятное лепечет, типа, мам, ну ты же понимаешь, не так все просто. Она ему говорит, что не хочет ничего понимать, потому что очень хорошо знает: одиночество - ужасная штука. И произносит она это так, что мы радуемся за ее счастье вдвойне.
"Рабыня Изаура", блин.
Цитата:
Вроде то же самое, но есть внутреннее наполнение.
Куда уж.
Цитата:
А в заключительной сцене, когда он звонит Зиминой и она отказывается с ним встретиться, он начинает оправдываться. И опять - "ну ты же понимаешь", а Зимина с женской такой грустью скажет ему: "Я всё понимаю..."
Какой кошмар! А чего он начинает оправдываться-то?
У меня "Достоевский" практически, и зритель прекрасно чувствует и понимает все тонкости отношений меду героями (я спрашивал у посторонних), а Вы предлагаете мне "опустить" всё до дешевой "бульварщины" или уровня сериала "Гаишники" или "Морской патруль".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:20   #396
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Здесь, зритель впервые увидевший серию Глухаря, прекрасно понимает, кто такой Антошин и какие у них отношения с Глухарёвым.
Кирилл, я как зритель, впервые увидевший Глухаря, ничего не поняла об отношениях Г - Антошин. Только то, что Г попросил какого-то парня купить букет для мамы.
Цитата:
А зрителю вообще пофиг - ему интересна эта сцена, он вовлечён и в покупку этих цветов и в комичность ситуации, и ЧУВСТВУЕТ отношение к матери Глухарёва - ему наплевать на всё остальное, ему не скучно!
Кирилл, странно, что это говорите мне вы - человек, который убеждал меня как литератора в том, что для всех душевных переживаний героев, всех оттенков их чувств нужно искать визуальную метафору.
Почему зритею интересна эта сцена? С чего вы это взяли? Зритель сто раз покупал цветы, и в сто первый раз увидеть это на экране - что в этом интересного? В чем была коминость ситуации?
В каком именно месте сцены с покупкой букета я должна понять, что Г трепетно относится к маме? Какой конкретно момент на это однозначно указывает? Так, чтобы это нельзя было истолковать иначе - что Г делает это просто формально, потому чтона свадьбу вроде как не принято заявляться без букета.
Цитата:
А вообще, это уже напоминает придирки.
Кирилл, вот я до этого места в вашем комментарии дошла, а дальше уже и читать не стану.
Не то, чего доброго, прочитаю дальше обвинение в том, что я вам завидую.
Я решила высказать свое мнение исключительно потому, что мне было интересно то, что вы делаете. Так как я помню вас еще по Рускино и по сценарию, который мне показался таланливым. И отношение у меня к вам до некоторых пор было особое.
Я вовсе не хотела обидеть вас - по-моему, в моих комментариях нет высокомерия и желания поучать "с высоты своего опыта". Тем более, что опыт у нас с вами примерно одинаковый. Я смотрела не "сверху", а со стороны. Как равный. А со стороны бывают виднее кое-какие ошибки.
Но если вам это не нужно - хозяин барин. Извините. Только не удивляйтесь, когда рано или поздно вы услышите то, что я говорила, из уст продюсера, редактора или режиссера.
Чтоб не портить благостную картину, могу даже попросить админа удалить мои комментарии. Впрочем, у вас и самого есть возможность это сделать - даю согласие.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:35   #397
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Люди, вы чего? зачем же удалять такие интересные рассуждения? не надо.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:46   #398
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, я как зритель, впервые увидевший Глухаря, ничего не поняла об отношениях Г - Антошин. Только то, что Г попросил какого-то парня купить букет для мамы.
Ну это особенность Вашего организма, потому что не увидеть это, можно, только если не хотеть это видеть или не смотреть:

Антошин с Настей сидят на скамейке. К ним подходит Глухарёв.

ГЛУХАРЁВ
Всем привет! Давно сидите?

НАСТЯ
Привет! Нет. С полчаса только.

Глухарёв здоровается с Антошиным за руку и садится рядом.

АНТОШИН
Ну, что, поздравляем тебя со свадьбой! Во сколько Тёть Наташа замуж выходит?!

ГЛУХАРЁВ
Да пару часов у нас ещё есть.
(Насте)
Настюх, поможешь Антошину букет выбрать? А то ему любой веник – букет. (обратите внимание - Глухарёв прекрасно знает о чём говорит и разговор явно не просто знакомых - ясно же отношения достаточно близкие)
АНТОШИН
А почему "Антошину", ты что, не поедешь?

ГЛУХАРЕВ
Не могу – дела ещё повесили на меня. С малолеткой одним. Если затяну – это труба будет. Выручайте.

Настя пожимает плечами, смотрит на Антошина.

НАСТЯ
Ну, поехали. Я люблю цветы.

Глухарёв переглядывается с Антошиным.

ГЛУХАРЁВ
(Антошину)
Запомнил?

Антошин отмахивается и поднимается со скамейки. Глухарёв и Настя поднимаются тоже. Глухарёв достаёт из кармана и протягивает Антошину несколько крупных денежных купюр.

ГЛУХАРЕВ
(Антошину)
Денег возьми.

АНТОШИН
(отмахивается)
Да ладно. Я ещё за букетики деньги с тебя буду брать. (как думаете, если это просто знакомый, сказал бы он так?)Да и весь диалог говорит сам за себя - ребята очень хорошо и давно друг дргуа знают и очень хорошо дру к другу относятся.
Цитата:
Я вовсе не хотела обидеть вас
А разве я обиделся?
Цитата:
Только не удивляйтесь, когда рано или поздно вы услышите то, что я говорила, из уст продюсера, редактора или режиссера.
Не услышу. Серию-то уже сняли. Я работал под заказ, с чётко установленными правилами и требованиями. И я их выполнил. А то, о чём Вы мне говорили - я знаю прекрасно, только, наверное, ещё глубже - я умею их осмысленно дозировать. Гибче подхожу к вопросу. Вот Вы не увидели конфликт, Вы решили, что сцена с покупкой букета не завершённая. А ведь она начинается именно с процитированного мной момента: "Денег возьми" - "Да ладно. Я ещё за БУКЕТИКИ деньги с тебя буду брать." Вспоминайте теперь сцену покупки цветов - всё там есть, и всё завершено. Просто настолько гармонично, что Вы этого даже не заметили.
Цитата:
Почему зритею интересна эта сцена? С чего вы это взяли?
Во-первых, я так писал, чтобы она была интересна. Но это проверено и эмпирическим путём. Когда я зашел в комнату, где люди смотрели эту серию (я был занят и смотрел не сначала), то первое, что мне хором сказали: "там Антошин цветы покупал - мы так ржали! Так здорово получилось, так сыграно!"
Я кивнул и побежал домой смотреть свобю серию.
Цитата:
Чтоб не портить благостную картину, могу даже попросить админа удалить мои комментарии.
А это-то зачем?
Так, всё, опять убегаю. Снова не застану начало первой серии. Всем пока!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.01.2009, 17:55   #399
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Да всё классно, Кирилл, не обращайте на меня внимания. Главное, чтоб продюсерам нравилось и зрителям.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:23   #400
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Кирилл Юдин
Сцена-то нерешенная... Никакая сцена.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:26   #401
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

НИХИЛЪ
Как сказал тот же классик - проституция произошла от отвращения женщины к физическому труду. Да. бывают маленькие детки на берегу. и всегда можно найти, где заработать и как прокормить, не ублажая клиентов. И тому примеров - тысячи. Показывать проститутку - равную со мной, да, НОРМАЛЬНОЙ женщиной , я себя таковой считаю - это гадость. Да, я считаю себя нормальной, достойной уважения женщиной, матерью. и т.д. И у меня двое детей, и всякие проблемы были в жизни, мыла полы. убирала. таскала двери на себе в столярном цеху...так что не нужно про маленьких деток. Хотя . я ка к и многие на этом форуме , выражаю свое , сугубо личное мнение. А вам, может, нравятся проситутки и вы считаете их достойными женщинами - флаг вам в руки..
эммина вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:36   #402
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

эммина
Проституция рождена от лени? От нежелания работать? В смысле, зарабатывать зарплату, работая на дядю?
Это что же получается? Проститутки (у себя дома) не матери и совсем не занимаются физическим трудом?
Получается, что любая неработающая ДОМОХОЗЯЙКА это скрытая проститутка, готовая на все, лишь бы не трудиться на дядю за стаб зарплату и запись в трудовой. О достоинстве проститутки говорить не буду - какое нафиг достоинство. Но то, что в Глухаре подружкой мента является проститутка - правильно. Профессия мента вынуждает его общаться с криминальными слоями, а так же с "отбросами общества" - проститутками, бомжами и.т. Да пусть у этих людей хоть по 3 высших образования - они барахтаются на дне жизни.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:43   #403
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эммина@30.01.2009 - 18:26

и всегда можно найти, где заработать и как прокормить, не ублажая клиентов.
не всегда... и не везде... россия большая и работы в ней в некоторых местах совсем нету.... или есть, но с зарплатой в 300 рублей в соседнем селе, вёрст этак за сотню.... и речки шоп утопицца нету....
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:54   #404
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, и вопрос.
Чем проститука отличается от
1. домохозяйки
2. работника по найму
3. работника творческой профессии,
если проститутке нравится ее работа?

Случай из жизни. Встретила как-то бывшего своего водителя. Он нанялся возить проституток (видимо, там больше плюсов, чем при работе на меня))))). Рассказывает, что проституки, работающие ежедневно, настолько привыкают к ремеслу, что просто не могут обходиться без него ФИЗИЧЕСКИ. Возьмет такая недельку, чтобы в деревню к родным съездить, так выдерживает только пару суток, а потом приезжает и ТРЕБУЕТ, чтобы ее отвезли К КОМУ НИБУДЬ СРОЧНО.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 30.01.2009, 18:57   #405
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йиндра@30.01.2009 - 18:54
и ТРЕБУЕТ, чтобы ее отвезли К КОМУ НИБУДЬ СРОЧНО.
трудоголики
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru