Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 18:28   #46
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Юный сценарист, я тоже не заметила, что автор возносит себя не пьедестал. А еще заметила, что вы как-то излишне ревностно относитесь к чужим успехам.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:25   #47
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@15.02.2009 - 18:28
Юный сценарист, я тоже не заметила, что автор возносит себя не пьедестал. А еще заметила, что вы как-то излишне ревностно относитесь к чужим успехам.
Это - успех? Видимо, так и осталась непонятной суть.
Пущай дальше ваяет, флаг ей в руки - народ (престарелый и не в полной мере адекватный) жажде подобного. Как и с юмором, чем занимаюсь давно - Петросян процветает, слава богу, что Аншлаг закрыли. Впрочем, процент отстоя на TV не снижается, и тому пример - последние сериалы, про мстителя и белую стрелу. Идиотизмом назвать трудно - это из иной категории, а "яблочки" - цветочки, по сравнению с этим. Кстати, Вам известно - что такое Райские яблочки? К южным регионам сие отношения не имеет, по определению. Но это так, к слову..
И еще - обратите внимание на реакцию автора. Не на мои перлы, кстати. Но, все равно, существует группа поддержки на этом сайте,и это - хорошо, наверное. Я отношусь к иной категории.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 20:47   #48
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И еще - обратите внимание на реакцию автора.
Я лично чот не заметил чего-то крайне болезненного. Нормальная реакция, вроде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:09   #49
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Вполне нормальная, как автора чего-либо. Сам, быть может, относился подобным образом - отчасти. Но иметь адекватное представление о сделанном, равно, как и реакции на это - нужно. Ну, пролезло, контракт, деньги - нормально, все об этом мечтают. Так и надо называть все своими именами, а не почивать на лаврах автора, тем более, что сие весьма далеко от шедевра. И даже - среднего уровня, учитывая качество съемки. Быть может, оно и повлияло, во многом, на общее впечатление. Хотя, и без него - средненький сюжет, история, коих огромное количество у многих из нас. Но гордыня - превалирует, это сквозит явственно. Создатель, однако!
Сколько всего не находит своего выражений - не о себе, не поймите меня превратно, просто кое-то читал. Это - о том же, адекватности, в широком смысле слова. Говорят, будет и продолжение, для бабушек - им тоже надо иметь общение с прекрасным. Хотя - истинное - оно понятно всем, но тут дело не в авторах, а в общей политике и уровне редакторов и владельцев кинокомпаний. К сожалению. Ладно, нет смысла развивать дискуссию, тем более, по такому поводу.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:16   #50
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
повезло - выбрали ее сценарий, из многих других, среди которых есть гораздо лучше и интереснее по всем параметрам.
Один из этих "многих других", надо полагать, ваш?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:27   #51
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@15.02.2009 - 21:16
Один из этих "многих других", надо полагать, ваш?
Отнюдь, даже и близко. И более того - не страдаю какой-либо завистью, в любых проявлениях. Кроме типичного рода занятий для посетителей данного сайта, имею еще ряд. Не понимаю до сих пор - неужели не понятно, ЧТО именно обсуждается? Сколько можно-то, не стоит оно того...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:40   #52
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сколько можно-то
Давайте посчитаем.
Дата 11.02.2009 - 16:57
Цитата:
Странно, что вообще реанимировалась эта тема. Данный продукт не заслуживает не то, что обсуждения, а даже внимания. Просто один товарищ написал нечто, а я решил внести свою скромную лепту.
Дата 14.02.2009 - 22:04
Цитата:
Нет желания развивать темы, но все же.
Цитата:
Нет желания обсуждать дальше - тем более, что найдется немало оппонентов.
Дата 15.02.2009 - 16:59
Цитата:
Ну, быть может, от скуки, и отвечу.
Дата 15.02.2009 - 21:09
Цитата:
Ладно, нет смысла развивать дискуссию, тем более, по такому поводу.
Дата 15.02.2009 - 21:27
Цитата:
не стоит оно того...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:48   #53
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен. сам виноват. Просто - были некие причины, не относящиеся к специфике данного сайта. Не стану о них распространяться...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:02   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но иметь адекватное представление о сделанном, равно, как и реакции на это - нужно.
Юный сценарист, со стороны, Ваши попытки доказать свою правоту, выглядят более болезненно, чем ответы автора сценария обсуждаемого сериала.
Цитата:
Но гордыня - превалирует, это сквозит явственно.
Опять же, я не заметил.
По-моему, Вы излишне эмоциональны в данном случае.
Возможно эти "Яблочки" действительно так уж плохи, но пока что я не увидел ни одного внятного аргумента в защиту этой версии, кроме того, что этот сериал почти никто не смотрел из присутствующих. Так это дело вкуса, а не качества. А качество - понятие очень растяжимое. Ни один отечественный сериал не дотягивает до американских. У нассегодня вся киноиндустрия очень ущербна и тягаться может только с Украинской и т.п. Так что и этот критерий имеет смысл обсуждать с этой позиции.
Лично я пытался смотреть, возможно, первую серию. Мне показалось очень затянуто и скучно. На этом просмотр закончился. Но меня не трясло, как, например от "Кармелиты", "Исцелённых любовью" (одно название чего стоит) или "Ундины" - это уже хорошо. Ая тоже товарищ эмоциональный.
Цитата:
Не понимаю до сих пор - неужели не понятно, ЧТО именно обсуждается?
Мне - нет.
Цитата:
Сколько можно-то, не стоит оно того...
Ну дык, а чо тогда обсуждать?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:18   #55
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, Ундина и упомянутые с ними - нечто. Тут - получше, относительно. Есть еще этот, как его - Зверобой, и группа Z. Полный, как говорится ... Первое - мститель - спецназовец - предсказатель. И сюжет - "бананы", так называю продукцию приматов. Второе - посмотрел кусочек одной серии, из первых. Белая стрела - не миф, хотя мы старались поддерживать подобные слухи. И голос за стеклом. П....ц. Потом еще переключил - субтильный субъект в очках боится высоты. Киллер ихний. П...ц, еще один. Господи, неужели наш народ не заслуживает лучшего? Впрочем, дальше пойдет политика, что здесь не приветствуется...Но это именно так.
Насчет яблочек - среднее, никакое, не напрягает определенную категорию. без идиотизма, но примитивно. Смотрел, отрывками, немного - зуб заболел, который удалили в армии много лет назад. От тоски - бывает такое. Ну и - хрен с ним, только автору, повторяюсь, стоит называть все своими именами. Контракт - гонорар - кайф. Слава богу, все рано, кто-то был востребован данной студией, не она - так другая. Проще надо.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:27   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Тут - получше, относительно. Есть еще этот, как его - Зверобой, и группа Z. Полный, как говорится ...
Автора "Яблочек" в студию - я выпросил для коллеги похвалу у Юного сценариста.
Цитата:
Контракт - гонорар - кайф.
Да что Вы к чужим гонорарам прицепились?! Лучше Тимати пообсуждаем - более подходящий для негодования в этом ключе объект.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:37   #57
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Ну опять - из той же оперы, зависть, типа. Неужели не понятно, в чем суть, и мне гонорары автора - по фигу, абсолютно. Не в деньгах смысл подобной работы, во всяком случае - не в них одних. Я имел ввиду иное - Вы же сценарист, все же. Ну, пролезет у меня нечто, причем не самое лучшее, как часто бывает - не стану даже упоминать всуе данный факт. Насчет того, чем стоит гордиться - не надеюсь, хотя все мечтают. Еще раз внимательно посмотрите ветку общения, если не лениво, и реакцию автора. Более добавить нечего, да и "косяки" нет смыла озвучивать - ОНО того не стоит.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:39   #58
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не в деньгах смысл подобной работы
:scary: А в чем же?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:45   #59
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Не только в них - неужели сложно дочитать фразу до конца? Любой человек, занимающийся подобным видом деятельности, априори имеет творческие задатки. А бабки можно получать от иных работ, коих немало...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 23:04   #60
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Сериалы пишут за деньги.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru