Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 23:23   #91
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И кто удосужился? Методику подсчёта знаете? В общем, это очередная ненаучная сказка, в которую вы безоговорочно верите. Но стоит подключить мозги, просто задаться вопросом, кто и по какой методике считал, как всё встанет на свои места. Потому что ответ простой: всерьёз - никто!
Потому что если развить тему дальше, то это должен был делать человек, обладающий точными данными изменения всех параметров, которые влияли на эволюцию, знать до атомов все процессы во всех живых организмах и т.д. и т.п. Этого просто не может осилить один челвоек. Таким образом в подсчётах может быть использованы не точные данные, а некоторые колоссально упрощённые методики, которые будут иметь столь же колоссальные погрешности. В противном случае, подсчитывателю будет не нужно даже считать - он просто будет знать, как всё эволюционировало до мелочей. Зачем тогда что-то доказывать?
Короче, это ненаучная фатнастика.
Все просто. Нужно получить, не применяя генной инженерии, новый вид из каких-то простейших(быстро меняются поколения) животных, лишь изменяя условия существования.
Насколько я знаю, пока не удалось. Где-то читал, что, в институте Пастера (Франция) уже больше 100 лет эксперимент на каких-то простейших идет в надежде получить новый вид в замкнутой системе.
Кинофил вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:24   #92
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Не хочу никого обидеть, но эта страница превращается в нечто:

Цитата:
Специальная комиссия, созданная на деньги налогоплательщиков ЕС для т.н. «борьбы с российской пропагандой», на полном серьёзе опубликовала «разоблачение фейка» о том, что «жена Порошенко нашла его пьяным 1-ого января под новогодней ёлкой».
Издание EuObserver пишет, что первоначально сообщение появилось на сайте «Оптимист» со ссылкой на BBC. Жена Порошенко якобы нашла его пьяным под новогодней ёлкой. Как утверждалось в сообщении, это произошло «во второй половине дня 1 января», когда украинский президент находился «в бессознательном состоянии под новогодней елью во дворе своего дома».

Это не соответствует действительности, говорится в разоблачении финансируемого из бюджета ЕС подразделения Европейской комиссии East StratCom.

Как выяснилось, сайт «Оптимист» – это ресурс, который печатает забавные, в том числе вымышленные истории, например, про привидений и чудовищ. Тем не менее, целое подразделение Европейской комиссии внимательно вычитывает этот сайт в поисках «российской пропаганды».

Западные аналитики отмечают, что «не первый раз российские СМИ обвиняют Президента Украины в алкоголизме».
Разоблачение фейка смешнее самого фейка читается.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:26   #93
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Никто не не сможет внятно и убедительно объяснить, почему человек стал гол.
Типа половой отбор. Самка или самец с "бесшерстной" кожей казались более привлекательными) Так, вроде? А чтобы закрепить такой признак, много поколений не требуется. Это доказали селекционеры-заводчики кошек "сфинксов")
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:29   #94
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Типа половой отбор. Самка или самец с "бесшерстной" кожей казались более привлекательными) Так, вроде? А чтобы закрепить такой признак, много поколений не требуется. Это доказали селекционеры-заводчики кошек "сфинксов")
Я читал теорию, что шерсть мы потеряли когда приобрели дыхательное горло и узор на пальцах при их намачивании - признак свойственные водоплавающим. Наши предки были водными обезьянами. Жили в основном в воде.
Кинофил вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:31   #95
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Насчет голого (бесшерстного) человека. Читала теорию, что человек вышел из воды. Дальше сторонники водного происхождения тоже спорят, как здесь. Одни говорят, что произошел от особой водоплавающей обезьяны, коей шерсть только мешала. Другие говорят, что уже разумным из воды вышел и был изначально амфибией, а потом жабры в соответствии с теорией эволюции атрофировались.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:33   #96
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

О! Одновременно с Кинофилом про одну и ту же теорию вспомнили. А сколько еще таких теорий? До фига. И никто мне не докажет, что прав более тот, у кого выше ученая степень и больше научных работ. Для меня все теории равноценны и равноинтересны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:40   #97
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Механизм есть один - заставляй продавать валюту, хоть 30%.
Лучше разрешить оставлять 30% от валютной выручки. Это своего рода доля импорта для производства особых изделий. А вообще нужно продавать всю выручку и установить жёсткий курс в районе 35-40 руб за доллар. Затем переподписать все госконтракты в рублях и торговать своей продукцией (если она есть) за рубли. Параллельно провести денежную реформу по безналу через дебетовые карты. В чёрном обороте сейчас официально 16,7% всех денег, по неофициальным - 35%. Все желающие купить валюту могут приобрести её в зоне duty free по официальному курсу. Турпродукты должны реализовываться под авансы туристов через официальный обмен по заявке туроператоров. Всё. Вопрос решён. Но извилин, как всегда в правительстве не хватает, чтобы догадаться в чём проблема
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:44   #98
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Тетя Ася, это красивая теория, я тоже ее знаю. Жаль, что она не подтверждается палеонтологическими находками и в настоящее время считается маловероятной. Более вероятно другое объяснение: наши африканские предки (австралопитеки и хабилисы) жили в африканской саванне, сначала были падальщиками, затем попробовали охотиться. В Африке, как известно, жарко, полуденное солнце печет вовсю. В самые жаркие часы лев -- все равно, простой или саблезубый -- дремлет в тени под акацией. Выйдет на солнце -- может перегреться. Шерсть, конечно, отчасти защищает от перегрева, но наилучшее охлаждение -- испарительное, это я вам как инженер говорю. Избавившись от волосяного покрова на теле и приобретя взамен огромное -- ни у одного зверя нет такого -- количество потовых желез, наши предки решили проблему охлаждения в жару и вместо безнадежной конкуренции с крупными кошками и гигантской гиеной заняли нишу "полуденного хищника". Что до полового отбора, о котором напомнил Фантоцци, то его также нельзя сбрасывать со счета, и очень может быть, что в данном случае действовал и он. Не исключено, что оба механизма отбора помогали друг другу.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:45   #99
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Читала теорию, что человек вышел из воды. Дальше сторонники водного происхождения тоже спорят, как здесь. Одни говорят, что произошел от особой водоплавающей обезьяны, коей шерсть только мешала. Другие говорят, что уже разумным из воды вышел и был изначально амфибией, а потом жабры в соответствии с теорией эволюции атрофировались.
слишком сложно. Голая, бесхвостая обезьяна привлекательнее мохнатой и хвостатой. Вот и всё объяснение)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:49   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Нужно получить, не применяя генной инженерии, новый вид из каких-то простейших(быстро меняются поколения) животных, лишь изменяя условия существования.
Насколько я знаю, пока не удалось.
Чуть ранее писали уже, что удалось на примере тли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:49   #101
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
слишком сложно. Голая, бесхвостая обезьяна привлекательнее мохнатой и хвостатой. Вот и всё объяснение)
Пардон, но хвосты были потеряны нашими предками задолго до шерсти. Нет хвостатых человекообразных обезьян.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:50   #102
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чуть ранее писали уже, что удалось на примере тли.
Кирилл, вы думаете, он этого не помнит? Шулер -- он и есть шулер.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:50   #103
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Голая, бесхвостая обезьяна привлекательнее мохнатой и хвостатой. Вот и всё объяснение)
Странно, но почему-то все умиляются всякого рода лохмастиками и пушистиками, но визжат от таких гладеньких ровненьких тараканчиков или мокриц.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:54   #104
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Жаль, что она не подтверждается палеонтологическими находками и в настоящее время считается маловероятной.
На дне океанов находят древние города. Кто знает кто в них жил. Да, малодоказательно.
Но для меня, повторюсь, все теории таковы и потому равноценны.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 21.01.2016, 23:55   #105
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Странно, но почему-то все умиляются всякого рода лохмастиками и пушистиками
Блохастиками ))
Разве можно сравнивать человеческую кожу и мокрицами, фу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru