Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 18:48   #121
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

вы написали:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если Господь увидев, что его настоящего православного Патриарха не пустили к Гробу Господнему так разозлился, что устроил разрушение колонны,
то есть у меня сложилось впечатление, что вы вообще усомнились в существовании этой колонны. Поэтому я ответила вам -
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Про колонну - так и есть. Её можно потрогать - есть архивные документы и исследования учёных- что колонна повреждена не механическим путём. Про эту расщелину в колонне - в Израиле все говорят и она есть на самом деле!!! То есть утверждают, что огонь снизошел - но не в Храме а снаружи - там где молился православный Патриарх.
то есть подтвердила факт существования этой колонны и написала вам что именно говорят об этом люди. Поэтому

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот почему вы одни легенды легко воспринимаете, как легенды и предметы о которых легенды сочиняют, не считаете доказательством истинности этой легенды. Но при этом, стоит добавить, что это легенда православная - она тут же, без всякого критического анализа становится для вас истиной, реально существовавшим фактом?
я разбраюсь и пытаюсь понять - а не верю, как вы говорите в одно - и не верю в другое.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 18:51   #122
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кинофил, и по Григорианскому у католиков и протестантов она, тоже в разное время.

Это от того, что в основе исчисления древнеиудейский лунный календарь и весенний месяц Нисан по нему не приходится на одно и то же время.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2016, 18:53   #123
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

сэр Сергей, вот что вы думаете по поводу схождения Благодатного огня?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 18:54   #124
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил, и по Григорианскому у католиков и протестантов она, тоже в разное время.
Это от того, что в основе исчисления древнеиудейский лунный календарь и весенний месяц Нисан по нему не приходится на одно и то же время.
а почему не приходится на одно и тоже время? С чем это связано - только с лунным календарём? или ещё что-то?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 18:59   #125
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
сэр Сергей, вот что вы думаете по поводу схождения Благодатного огня?
Сэр занят, а я могу свое мнение озвучить, если Вы не против. Это просто фокус, и церковь особо этого и не скрывает. Технически - двадцать вариантов, на любой вкус.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:06   #126
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это просто фокус, и церковь особо этого и не скрывает. Технически - двадцать вариантов, на любой вкус.
Спасибо! значит я права в своих догадках.....(((((
сэр Сергей, и всё таки ваше мнение мне очень интересно!!! Если найдётся минутка - напишите пожалуйста и своё мнение.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:08   #127
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Анатолий Борисов, как у вас обстановка? Или вы никуда не ходили?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:11   #128
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Нюша, Лунный календарь не совпадает с солнечным. А христианская Пасха не может совпадать с иудейской. Поэтому, необходимо вычислить иудейскую Пасху и от нее вычислить Воскресение. Христос был распят 14-го Нисана.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:14   #129
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Нюша, Большой разницы нет, на счет огня. В первые минуты не обжигает, а, значит, есть Благодать. В итоге важно не что горит снаружи, а что горит в сердцах.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:17   #130
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нюша, Большой разницы нет, на счет огня. В первые минуты не обжигает, а, значит, есть Благодать. В итоге важно не что горит снаружи, а что горит в сердцах.
ага.... вот он ключевой момент!!! Я знала, что вы мне поможете разобраться - я верила в вас!!! А он таки действительно не обжигает - это я знаю наверняка - но не долго меньше минуты -им можно умываться. А ведь с любым другим огнём такой трюк не пройдет.... вот ... Мне прям петь захотелось!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:26   #131
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

А тем временем - самый красивый прокурор России - и пожалуй даже не только России - а вообще в принципе самый красивый прокурор... снялась в клипе на песню из кинофильма "Офицеры" к 9 мая!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:29   #132
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ага.... вот он ключевой момент!!! Я знала, что вы мне поможете разобраться - я верила в вас!!! А он таки действительно не обжигает - это я знаю наверняка - но не долго меньше минуты -им можно умываться. А ведь с любым другим огнём такой трюк не пройдет.... вот ... Мне прям петь захотелось!!!

Обжигает. Надо просто грамотно водить рукой. Самая высокая температура над пламенем, а умываться, беря огонь прямо над фитилем, может любой.

Кстати, многие паломники, не зная где надо водить рукой, жгутся, по дурости, держа руку в огне.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:30   #133
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Назарбаев привел Украину, как антипример развития страны.
...
ИО: трудно не согласиться с мудрым Нурсулстаном Абишевичем.
...
Украина — неблаговидный пример распада государственного единства, что привело к нынешней плачевной экономической ситуации внутри страны.

О том, как лучше не делать, чтобы избежать подобных последствий заявил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе выступления в Алма-Ате на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана. Назарбаев подчеркнул важность сплоченности народа.

«Разве другие государства, разве Украина может этим (развитием экономики и социальной сферы) заниматься?
Конечно, нет. Украина — крупнейшее государство бывшего Советского Союза, второе место занимавшее, сегодня ее экономика имеет наполовину меньше, чем Казахстан. Потому что нет внутри единства, нет внутри целеустремленности, нет решения задач, занимаются сейчас другими делами, борьбой, убийствами, драками».

По словам Назарбаева, представители различных национальностей, которые проживают на территории Казахстана, имеют одинаковые права и равные возможности.

«У нас все праздники единые, в том числе религиозные. Сегодня Пасха христианская, поздравляю всех христиан с этим праздником», — добавил он.

По словам главы республики, благодаря единству в Казахстане удалось построить целое государство, также была создана рыночная экономика, «уважаемая во всем мире».

«Нашу политику международную уважают, потому что мы добрые соседи для всех наших соседей. Мы добрые для всех других государств. Нам верят, у нас приходят мириться, нас просят помирить тех, кто между собой ругаются», — добавил глава государства.

Назарбаев отмечает, что, благодаря единству все смотрят на Казахстан как на страну, где могут собираться представители различных мировых религий лица 50-60 мировых государств решать глобальные мировые проблемы.

«Государство спокойствия, государство мира, у нас учатся, как этого добиться. Вот что такое наше единство. Я один из вас, хоть и президент. Один бы я этого не смог сделать без поддержки нашего великого народа», — подытожил Назарбаев.
Мудрый и замечательный президент - Нурсултан Абишевич Назарбаев. Дай Бог ему здоровья!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:32   #134
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Обжигает. Надо просто грамотно водить рукой. Самая высокая температура над пламенем, а умываться, беря огонь прямо над фитилем, может любой.
Вы лично обжигались впервые 40 секунд Благодатным огнём? и с другим огнём проводили опыт?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 19:33   #135
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

В общем, с огнем, как со слониками у индусов, когда игрушечные слоники в храме "пили" воду. Нормальный физический закон.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru