Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2016, 13:37   #106
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно, вот:
"Официальное разрешение на проведение эксперимента получено не было.
Хотя, этому ведь могут быть вполне логичные объяснения. Ведь так? Например оборудование может помешать какому -то природному явлению, что повлечёт за собой необратимые процессы. "Эффект бабочки". Почему нет?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 13:41   #107
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Хотя, этому ведь могут быть вполне логичные объяснения. Ведь так? Например оборудование может помешать какому -то природному явлению, что повлечёт за собой необратимые процессы. "Эффект бабочки". Почему нет?
Потому что.
Религии очень желательно подтверждения какого-нибудь чуда.
Если огонь зажигается раз в год в один и тот же день, то они бы не упустили шанс, чтобы это подтвердили независимые исследователи.
Так что они точно знают, что все не так.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2016, 13:47   #108
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если огонь зажигается раз в год в один и тот же день, т
Ну ни один и тот же день. Пасху каждый год в разное время отмечают. А кстати почему?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 13:49   #109
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну ни один и тот же день. Пасху каждый год в разное время отмечают. А кстати почему?
Календарь юлианский у православных потому что.
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2016, 13:51   #110
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Календарь юлианский у православных потому что.
И что это значит? Почему Пасха каждый год - в разные дни отмечается - соответственно сдвигаются и другие праздники. Хотя есть и "привязанные даты" Но ведь если Христа распяли в такой то день - то почему он отмечается в разные дни. А вот юлианский календарь - на Рождество не распространяется?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 13:52   #111
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И что это значит? Почему Пасха каждый год - в разные дни отмечается - соответственно сдвигаются и другие праздники. Хотя есть и "привязанные даты" Но ведь если Христа распяли в такой то день - то почему он отмечается в разные дни. А вот юлианский календарь - на Рождество не распространяется?
Если вас в гугле забанили, воспользуйтесь яндексом.

http://www.gazeta.ru/science/2016/05/01_a_8200283.shtml
Кинофил вне форума  
Старый 02.05.2016, 14:02   #112
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Если вас в гугле забанили, воспользуйтесь яндексом.
прям нервные такие дяденьки чегой то(((

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
спасибо - почитаю. А то в инете столько всего - не прочитать всего - к тому же как тут уже выше было сказано, что много всякого понаписанного((( А вы дали ссылку нужную. Доброе дело сделали. Спасибо. Ну а то что ерничать при этом не забыли - так это видимо возрастное - я на вас не в обиде.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 14:55   #113
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Мне кстати, понравилось видео с бородатым мужичком, который расписывает, как патриарха Иерусалимского подменили. Логика средневековая какая-то.
Вот, мол, попытались когда-то не пустить православного Патриарха куда-то там - и бабах - колонна треснула и из трещины огонь появился. Все испугались и стали пускать Патриарха православного. А то мало ли!

А теперь уроки простой логики.
1. Если все эти папы римские с прочими вражинами отдают себе отчёт, что Господь на стороне православных, то они откровенные сатанисты? Зачем они пытаются склонить людей к неправильной, неугодной Господу вере?
2. Если они и так сатанисты, то почему вдруг испугались, что колонна вдруг треснула? Испугались гнева Господа? А то что они сатанисты их не смущает и гнева Господа не боятся? )))
3. Если Господь увидев, что его настоящего православного Патриарха не пустили к Гробу Господнему так разозлился, что устроил разрушение колонны, то почему теперь, когда православного Патриарха заточили по сути в тюрьму всякого рода жулики и сатанисты потакает им, а не устраивает показательную молнию по этому поводу? Ведь такими действиями Сам Господь потворствует одурачиванию людей, желающих истинной веры, помогает злым силам увести паству по ложному пути? В этом, очевидно, Его величайшая мудрость и справедливость заключается.
4. Когда мы знаем, что это шоу делают подложные неугодные Истинному Богу сатанисты, обманом получающие "чудо", как мы можем поддерживать это богопротивное шоу?
5. Господь выходит фраер, которому главное, чтобы были соблюдены формальности - православный Патриарх находился формально в том месте. А то что он там заточён, это небесную канцелярию уже не беспокоит? Прямо на наших чиновников похоже - справка есть? Есть! Значит порядок!

Цирк.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2016, 15:03   #114
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Про колонну - так и есть. Её можно потрогать - есть архивные документы и исследования учёных- что колонна повреждена не механическим путём. Про эту расщелину в колонне - в Израиле все говорят и она есть на самом деле!!! То есть утверждают, что огонь снизошел - но не в Храме а снаружи - там где молился православный Патриарх.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.05.2016, 15:26   #115
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Про колонну - так и есть. Её можно потрогать - есть архивные документы и исследования учёных- что колонна повреждена не механическим путём.
Вот смотрите. Я нахожу какой-то предмет, каким-то образом повреждённый и сочиняю красивую легенду. Какое отношение физическое существование данного предмета доказывает, что легенда, на самом деле не вымысел, а реально имевшее место событие?

Вот в Крыму есть Гора-медведь. Она есть. её можно потрогать, по ней можно полазить, походить. Эта гора не рукотворная. Доказывает ли это, что данная гора - окаменевшее тело могучего медведя, который чтобы вернуть девушку, уплывшую в челне с возлюбленным, решил выпить море и так и остался лежать там тысячи лет?

Понимаете? Вот почему вы одни легенды легко воспринимаете, как легенды и предметы о которых легенды сочиняют, не считаете доказательством истинности этой легенды. Но при этом, стоит добавить, что это легенда православная - она тут же, без всякого критического анализа становится для вас истиной, реально существовавшим фактом?

То, что колонна существует, вовсе не означает, что легенда, которая с ней связана - реально существовавший в истории факт.
И особенно скептически я отношусь к неким непонятным лицам на ютубе или авторам статей, которые наделяют себя регалиями и званиями каких-то академий, при этом существование самой этой академии является сомнительным, либо академия академией лишь называется, а по-сути, является неким общественным движением разного рода самозванцев.

Понимаете, я могу завтра зарегистрировать какое-нибудь общественное движение или фонд с названием типа "Всероссийская академия истинных теологических наук и Вселенских метафизических открытий" И мне никто не запретит так своё детище назвать. Совершенно законно я назначу себя главным ректором этой академии или генералом этой академии. Всё это будут просто понты-пустышки. Но при этом это всё будет правдой, совершенно законным действием и, что особенно интересно, будет иметь невероятное воздействие на обывателей. Такой академик-генерал мгновенно станет авторетиетнейшим для большинства не особенно углубляющихся в такие тонкости граждан. Но по-сути, такой человек как был трепачом-жуликом, так им и останется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2016, 15:37   #116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
есть архивные документы и исследования учёных
Ага. Учёным заняться больше нечем. А архивные данные, очевидно это показания свидетелей и заключения экспертов. Или записи в неких церковных рукописях?

По поводу учёных. Церковики очень любят к месту и не к месту вставлять подобные фразы. Они совершенно справедливо надеются, что среди паствы людей разбирающихся в работе учёных, не много. Обычный обыватель вообще не представляет, что такое работа учёных. Для него это некий магический термин, который объясняет и доказывает всё.
Вот касаемо колонны. Вы представляете, в чём может заключаться работа учёных? Что именно они должны исследовать? Я не очень. И учёные, думаю, не очень представляют задачу. таким образом, если непонятно, что именно искать, то невозможно и продумать метод поиска.

А определить, рукотворное происхождение имеет трещина в колонне или нет - учёные не нужны. Максимум - эксперты-трассологи. Но и опять же. А с какой целью их привлекать? Чтобы доказать или опровергнуть что? Кто это "исследование" будет заказывать или финансировать? Академия наук? Тогда возвращаемся к первому тезису - а точно ни должны доказать или опровергнуть? Какие исследования проводить и зачем?

Может священники закажут? А им то зачем? Они не верят в то, что сами и сочинили? Или им нужны документы, чтобы впаривать что-то своей пастве? Не находите это смешным?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2016, 15:40   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Кстати, у меня на штукатурке в некоторых местах трещины появились. Никак Господь на что-то намекает. И ведь не рукотворные - само как-то.

А ещё видел дерево, в которое ударила молния. Неужели оттого, что православного священника на дерево не пустили?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.05.2016, 16:07   #118
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Отвлеку немного от теологических споров ибо прошу помочь в политликбезе.
Я как бы считаю себя человеком политически грамотным, но тут мой мозг взрывается.
Офигительный заголовок в Украинском СМИ.

В Санкт-Петербурге полиция арестовала активистов ЛГБТ-сообществ на первомайском шествии за флаг крымских татар

И тут же картинка:


http://www.dialog.ua/news/84908_1462116038

Это теперь флаг крымских татар? А сами татары в курсе? И о таких союзниках тоже.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 02.05.2016, 17:03   #119
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Пасху каждый год в разное время отмечают. А кстати почему?
Потому что точной даты Воскрешения нет, как нет точной даты Рождения Спасителя. Есть примерные сведения привязанные к лунному календарю.
Православная Пасха отмечается всегда в первое воскресенье после полнолуния после дня весеннего равноденствия. Отсюда такой разброс.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 02.05.2016, 18:43   #120
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 104

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Потому что точной даты Воскрешения нет, как нет точной даты Рождения Спасителя. Есть примерные сведения привязанные к лунному календарю.
Православная Пасха отмечается всегда в первое воскресенье после полнолуния после дня весеннего равноденствия. Отсюда такой разброс.
Понятно. Спасибо!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru