Сценарист.РУ
Старый 15.05.2020, 22:38   #736
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Есть русская поговорка "живет кошка и живет собака".
В Древней Руси считалось, что нельзя прямо говорить о работе кота. Инасе у него не получится поймать мышей. Поэтому, если спрашивали о том, есть ли дома кот для ловли мышей, обычно отвечали иносказательно:

- Тур - потатур, потатурившись сидит, ждет гостей из Нова города...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 22:42   #737
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Необученные, квартирные коты мышей не ловят от слова совсем никак.
Не совсем так. Например, мой кот Тиша ловил не только мышей и всякох птиц... А, однажды завалил сокола.

Моя кошка Ксюша душила крыс и ловила белок на деревьях. А это были домашние животные, воспитывающиеся дома....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 22:46   #738
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, однажды завалил сокола
Это круто! Как он котэ не утащил?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2020, 22:54   #739
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это круто! Как он котэ не утащил?
Проблема в том, что самого боя я не видел... Меня мама послала найти кота, который от чего-то не отзывался.... Я обнаружил кота на заднем дворе. Он лежал объевшийся в круге из перьев, а возле него лежала голова, крылья и лапы сокола...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:00   #740
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проблема в том, что самого боя я не видел
Ну 100% битва была эпичной - у этих птичек когти устроены так, чтобы хватать и рвать, да и клювяра будь здоров))



Пс: на фото ястреб, но с соколом такая же фигня.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.05.2020 в 23:14.
Крыс вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:20   #741
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Как я выставил себя посмешищем ?Чем именно ? тем что уличил вас в невежестве ? ) вы сказали что трехцветных котов не бывает. Потому что видимо не знали что бывает. видимо не знали о том что мутация хромосом не сильно редкое явление. Я знал конечно что трехцветных кошек вообще меньше ( и кошек и котов) .Вы сказали что котов нет совсем. Я проверил эту инфу и понял что не знаете вопроса до конца. Посмешищем ? Тем что выставил фото кота ? )) или тем что после поставил вам двойку по биологи ? )) То что я не знал что таких котов меньше из за мутации половых хромосом делает меня посмешищем ? вы в своем уме ? я не специализируюсь на этом вопросе, не зарабатываю на нем, не оканчивал вуз по нему. То что вы знаете об этом факте делает вас непосмешищем ? )) а остальных посмешищем? Какой же вы ранимый человек Фантоции. Господь с вами я просто вас мило по щечкам пошлепал вашим же неверно приведенным фактом ( вы сказали что котов таких нет ). Не думал что вас так это заденет. Мы просто было интересно , сможете ли вы публично признать , что привели факт неверно ( вы вероятно подумали что я посмешище из за незнания факта о котах - какой то блядь симптом нездоровый ) . Вы не смогли. перешли на личности. Наученные многими летами говнокидательства с местным контингентом. Но вообще мне множество раз здесь было вас жаль. Такие ушата дерьма выливают на вас, а вы смело с улыбкой отвечаете и продолжаете общаться с этими людьми. Нормальный человек не будет общаться с другим человеком как только тот хоть раз хоть намеком оскорбит его родителя. А вы типа стальной. Но это говорит либо о том что у вас нет совести либо есть серьезные проблемы с психикой.
Это всё лишнее. Я иногда с любопытством читаю ваши рецензии на фильмы. И теперь, я уверен, что кроме них, вам ничего писать не стоит.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:22   #742
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пс: на фото ястреб, но с соколом такая же фигня.
У нас хищные птицы нередко в городе поселяются...

Помно, как раз у нас окна ординаторской над козырьком у входа в больницу были. Воть там на козырьке поселился ястреб. Он голубями питался - там у нас целый больничный городок - один двор на больницу скорой пощи, кардиоцентр, госпиталь ветеранов, детскую больницу и 8-ю городскую...

Там голубей, как грязи... Жирные, как хорошие куры - больные кормят, да и мусорных баков много. Да, еще через дорогу спальные микрорайоны, рядом парк со слиянием Малого Салгира и Салгира, и озером, а там утки... В парке белки, хомяки... В общем, богатая фауна посреди города...

Местные коты, кстати, тоже на голубей охотились
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:27   #743
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова на онлайн-пресс-конференции рассказала о результатах доклинических исследований препарата "Мефлохин" по лечению коронавируса
"Мы сейчас на базе четырех наших ведущих центров ФМБА проводим клиническое исследование "Мефлохина" в сравнении с другими противовирусными препаратами и видим определенные преимущества у больных средней тяжести, не менее чем у 70 процентов идет устойчивое последовательное улучшение состояния на этом препарате".

Забавность ситуации в том, что Мефлохин был разработан в Армейском научно-исследовательском институте имени Уолтера Рида в США в начале 1970-х годах в рамках программы по изучению антималярийных средств. Широкое распространение получил в 1980-х годах.

В общем есть такое мнение ...

https://tsargrad-tv.turbopages.org/s...s-umnee_245654

Не менее забавно, что о чем-то подобном ( о лечении коронавируса лекарствами от малярии) уже заявляли китайские медики.
Ранее президент США Дональд Трамп тоже уверял, что американские медики нашли лекарство от коронавирусной инфекции COVID-19. А еще раньше в СМИ появлялось сообщение, что в Италии найден препарат, который помогает лечить коронавирус: у целого ряда заболевших в Неаполе наблюдается значительное облегчение симптомов и улучшение состояния на фоне применения "Тоцилизумаба" ( препарат от ревматизма и артрита).

Вот интересно наши четыре ведущих центра заняты именно этим препаратом, а на разработку своих собственных ума не хватает? Тем более, что он не является как таковым лекарством от коронавируса, а лишь помогает организму справиться с ним.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 15.05.2020 в 23:54.
Урфин Джус вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:41   #744
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В Питере с сегодняшнего дня можно сдать тест на антиген к ковиду за 2300 руб. В Москве тестируют бесплатно, но выборочно, самостоятельно на бесплатный тест не попасть.
Ну, вот. Пришел по электронке ответ на мой тест. Теперь ясно, как жить дальше. Рекомендую.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.05.2020, 23:51   #745
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Урфин Джус,
Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
Скворцова сообщила об эффективности "Мефлохина" против коронавируса.
"Мы сейчас на базе четырех наших ведущих центров ФМБА проводим клиническое исследование "Мефлохина" в сравнении с другими противовирусными препаратами и видим определенные преимущества у больных средней тяжести, не менее чем у 70 процентов идет устойчивое последовательное улучшение состояния на этом препарате".
Простите, дорогой сэр... Ради Бога не примите на свой счет...

Я не фармаколог... Я - травматолог, но фармакологию изучал...

Скворцова говорит какой-то бред...

Во-первых и в главных, неть ни одного настоящего противовирусного препарата. Его, просто не существует в природе по исключительно биологическим причинам: борьба с вирусом, который, существует только в виде ДНК или РНК внутри ядра клетки возможно только убивая зараженные клетки... А это означает - убивать собственный организм.

Во-вторых, малярия вызывается не вирусами, даже не ьактериями, а простейшими...

Простейшие крупнее ьактерий и экзо, а не эндопаразиты.

Убить их без вреда для организма проще, чем, даже бактерии...

В-третьих... Мефлохин дает множественные побочнве эффекты, в частности - головокружение, потерю равновесия , судороги и шум в ушах . Психиатрические эффекты включают кошмары, зрительные галлюцинации, слуховые галлюцинации, беспокойство, депрессия, неадекватное поведение и суицидальные мысли...

Эти побочные эффекты вызвали отказ от применения препарата в армии Австралии, Канады, а затем и в самоей Американии...

Вывод: либо это, просто, вброс, информационная утка... Либо Скворцова сошла с ума...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2020, 05:18   #746
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
наверное, каждый уважаемый мною человек, любитель рок-музыки, среди своих любимых групп, непременно назовёт "Пинк Флойд"...
Не могу сказать, что любимая. Ну, иногда слушаю их первые альбомы - "Блюдце с секретами" и "Атом херт мада", ещё что-то где-то года до 72-го. "Стену" я не понял.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Поэтому из зарубежных могу выделить лишь...
Всегда затрудняюсь с выбором, кого выделить. Были десятки групп 60-х годов, английских, американских. Все они по-своему интересны и круты. Выделить... Ну, ладно, например - Jefferson Airplane. Вот уж классика так классика. 60-е, Сан-Франциско, клуб "Матрица", грязные хиппи, вещества, Грэйс Слик...


__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 16.05.2020, 08:15   #747
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это были домашние животные, воспитывающиеся дома....
Они все домашние. И вы котеночка, поди, где то брали. Уже подрощенным. Потому неизвестно, учила его мать кошка или нет. Скорее всего учила. У нас разбирают котят уже обученных. Они будут мышковать даже если окажутся на девятом этаже.
А по коту/кошке неохотнику мыши пешком ходят. Он не реагирует. Хозяйка мышеловкой поймала мыша, ему дала, он на неё даже не среагировал. Мышь убежала.
Кошки лучше ловят мышей, чем коты. Но коты, да, склонны к крупной добыче. Сокола не знаю, взрослую куру иногда могут задавить. Наш кот Тимоха пер по огороду куру, зажав её зубами за горло. Чем поставил нас в крайне неловкое положение. Кура то соседская была, а кот наш.
Крупную крысу (очень) у нас кошка с подросшим котенком на пару валяли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.05.2020 в 08:18.
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2020, 08:20   #748
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну 100% битва была эпичной
Крупная крыса намного более опасный и живучий противник, чем сокол. Однако - берут их коты. Иногда крыса размером почти с саму кошку. Коты кошки крысоловы как правило все в шрамах. В Пашкове была у нас сибирская кошка, пушистая, средних размеров. Но когда намокала и шерсть облипала, было видно что она сама размером с крысу. Очень хищная порода. Закрыли старый зерноток, крысы разбежались по ближайшим домам - тучи. Она ловила крыс, отгрызала им головы и складывала в рядок за двором.
П.С. Коты самцы, которые блудят по улицам в селах/пригородах долго не живут. В среднем 2-3 года. То собаки рвут, то под машину, то прибьют где-то или сожрут что-то непотребное.
В Вознесеновке ребятишки принесли домой котенка дикого камышового кота. Полуприручился. Жил во дворе, охотился. Когда получал рану, заходил в дом, отлеживался, выздоравливал и потом опять уходил.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 16.05.2020 в 08:36.
адекватор вне форума  
Старый 16.05.2020, 11:17   #749
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164



Нет карательной медицине! Свободу Шаману Александру Габышеву!
( петиция в защиту шамана)
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2020, 11:29   #750
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Тетя Ася, Вы подписали? Он - безобидный, в общем, человек и не немет опасности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru