Сценарист.РУ
Старый 14.10.2006, 00:15   #16
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@13.10.2006 - 23:13
[b]
Цитата:
Полосатые?*
нормальные носки: с дырками и с ослабшей резинкой.
Уже чувствую запах Мужчины!!!
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:22   #17
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@13.10.2006 - 23:13
[b]
Цитата:
Полосатые?*
нормальные носки: с дырками и с ослабшей резинкой.
Я плакала пять раз...
Цитата:
Уже чувствую запах Мужчины!!!* * **
... и смеялась громче четверых
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:27   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Компилятор, солнышко, кто ж давел тебя до такого плачевного состояния?)))
правда, мы тебя любого любим, даже в носках с запОхом мужЩины.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:37   #19
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

эхххххххххххххх, женщины, женщины.....
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:42   #20
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
нормальные носки: с дырками и с ослабшей резинкой.
да еще... раз уж мы знакомимся. тоненькие ножки и подрагивают эдак. по причине чего носки постоянно слетают. Руки эдак я в боки. Вот я какой......... Щас только шляпу широкополую сниму.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 00:46   #21
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

серьезный ты наш... в носках и шляпе))))
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:06   #22
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Лала, простите, но если Вы нигде не учились, как же Вы работате редактором? У Вас столько ошибок встречается, что лично мне не хотелось бы попасть в руки такому редактору. Одно дело учиться писать сценарии, и совсем другое - редактура, где по определению должен присутствовать высочайший уровень грамотности. Судя по всему, человек Вы симпатичный и доброжелательный. Но для работы редактором этого недостаточно. :scary:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 14:18   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Судя по всему, человек Вы симпатичный и доброжелательный. Но для работы редактором этого недостаточно.
Да прям! Всречаются и не симпатичные и недоброжелательные, к тому же ещё и страшные самовлюблённые снобы - и ничего, работают. А тут столько достоинств, и есть куда развиваться. Одни плюсы. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 15:50   #24
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Вообще-то, речь шла о профессиональной грамотности. А смесь (сноб + непрофессионал), о которой Вы упоминаете - это и вовсе катастрофа.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 17:37   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да я понял о чём шла речь.
Но зачем человека так вот сразу обламывать? Ладно, когда выпендриваться начинают, тогда понять можно, ну бывает ещё в пылу спора тыкаем пальцем в оппонента, мол, у самого рожа крива. Тут ещё понять можно, с кем не бывает. А так - ну зачем?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:16   #26
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Нат Бермуд, а давайте лучше познакомимся. Вы у нас новенький, может, представитесь?
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:48   #27
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Насчет "обламывать"...Такая цель не преследуется.
Кстати, у меня есть знакомый редактор, тридцать лет проработавший по специальности, со спецобразованием. Так тот шагу не сделает, чтобы не залезть в словари и справочники. Его ухо и глаз мгновенно зацепит "ужасно подташнивает", и он с лету объяснит, почему так быть не может (либо "ужасно тошнит", либо "слегка подташнивает"). Не нужно лукавить. Если человек не обладает элементарной грамотностью, то остальные нюансы ему и вовсе не распознать. Редактору деньги платят, как я понимаю, именно за это. Пример с Лалой ( от авт.:"Ничего личного...") наглядно демонстрирует уровень людей на студиях, принимающих решение по присланным Вами сценариям. Так на что же Вы сетуете?Кто-нибудь из них смог увидеть в Вашем детище потенциал? А может, кто-то из них смог аргументировать свою точку зрения? Уж, не говоря о том, чтобы одним штрихом подправить материал. "Поставить кистью на зрачке точку, от которой глаз становится живым".. Резонно возразить, мол, они не рецензируют сценарии.Но на форумах сплошь и рядом звучат высказывания, в которых делятся опытом общения с редакторами. И, как правило, опыт этот отрицательный. Причины см.выше.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 18:52   #28
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Конечно, познакомимся. Только, если можно, завтра. ОК?
Приятного вечера.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:01   #29
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@19.10.2006 - 17:48
Насчет "обламывать"...Такая цель не преследуется.
Кстати, у меня есть знакомый редактор, тридцать лет проработавший по специальности, со спецобразованием. Так тот шагу не сделает, чтобы не залезть в словари и справочники. Его ухо и глаз мгновенно зацепит "ужасно подташнивает", и он с лету объяснит, почему так быть не может (либо "ужасно тошнит", либо "слегка подташнивает"). Не нужно лукавить. Если человек не обладает элементарной грамотностью, то остальные нюансы ему и вовсе не распознать. Редактору деньги платят, как я понимаю, именно за это. Пример с Лалой ( от авт.:"Ничего личного...") наглядно демонстрирует уровень людей на студиях, принимающих решение по присланным Вами сценариям. Так на что же Вы сетуете?Кто-нибудь из них смог увидеть в Вашем детище потенциал? А может, кто-то из них смог аргументировать свою точку зрения? Уж, не говоря о том, чтобы одним штрихом подправить материал. "Поставить кистью на зрачке точку, от которой глаз становится живым".. Резонно возразить, мол, они не рецензируют сценарии.Но на форумах сплошь и рядом звучат высказывания, в которых делятся опытом общения с редакторами. И, как правило, опыт этот отрицательный. Причины см.выше.
Нат Бермуд, что же вы в самом деле наезжаете на человека?
Интересное вы делаете заключение о профпригодности-не на основе образования. Я не стану с вами спорить, вы правы, конечно, по-своему. Но не забывайте, что многие люди работают в сфере искусства, и работают отлично, не имея специльного на то образования. Я тут косвенно намекаю на себя Шутка
А вообще этот форум для общения. Для хорошего общения, дружеского.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:04   #30
Донис
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@19.10.2006 - 17:48
Его ухо и глаз мгновенно зацепит "ужасно подташнивает", и он с лету объяснит, почему так быть не может (либо "ужасно тошнит", либо "слегка подташнивает").
А если подташнивает, это ужасно или нет? Для меня это всегда ужасно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru