Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 11:41   #6511
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите!

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да. Не важно было какие вводят препараты. Но как именно - значение имело.
Да это при многих заболеваниях так делают. А методика лечения - это нечто иное. Вы ведь не расписывали дозы определенных антибиотиков, не изобрели схему их введения. Просто описали внешние атрибуты лечения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.07.2010, 12:04   #6512
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Да.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.07.2010, 13:46   #6513
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

"А брать разные латинские слова и писать латинскую чушь - глупо и неправдоподобно".

Ага, а доносить до зрителя абсолютно чудовищную косноязычную ахинею "Синдром генерализованной блокады головного мозга неустановленного генеза" трезво и правдоподобно. Вы сами то хоть поняли, что извергли?
Сценарий, все же, какая никакая, а литература. А подобное дерьмо литература не прощает.
Вы со стилистикой родного языка в большой вражде?

Последний раз редактировалось Проходящий мимо; 29.07.2010 в 14:06.
Проходящий мимо вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 14:43   #6514
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
"сдувшийся разум"
Это вы в своей карте амбулаторного больного прочли?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.07.2010, 14:55   #6515
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

Слава КПСС, в моей-то как раз "здоров".
А вот Ваш драгоценный разум, вероятно, как когда-то сдулся, так до сих пор надуть не могут. У Вас и кликуха об этом прямо вопиет.
Человек, который знает родной язык хотя бы на твердую тройку, понимает, что с вот этой конструкцией "Синдром генерализованной блокады головного мозга неустановленного генеза", которая годна лишь для того, чтобы автор засунул ее себе в задницу, нормально воспринимаемое зрителем или читателем предложение выстроить невозможно.
Для справки: диалог состоит из отдельных предложений (вдруг у Вас в школе двойка по русскому была).

Последний раз редактировалось Проходящий мимо; 29.07.2010 в 15:21.
Проходящий мимо вне форума  
Фууу! от:
сэр Сергей (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 15:54   #6516
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Вы сами то хоть поняли, что извергли?
Думаю, что Сергей понял. Мне кажется, он даже пояснил это.
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Вы со стилистикой родного языка в большой вражде?
А причём тут стилистика родного языка, когда речь идёт об имитации названия недуга на латыни? Пишите уж лучше о своих "отрядах сборщиков подушных недоимок" - вот уж где речь слух услаждает. Гений Вы наш, литературный.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
в моей-то как раз "здоров".
Это в той самой, где в графе "гражданство" стоит "РСФСР"? Вызывает доверие.

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
У Вас и кликуха об этом прямо вопиет.
Ник - это всего лишь - ник. Зато с реальным местом жительства нет казусов, как у кое-кого.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2010 в 16:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:00   #6517
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
нормально воспринимаемое зрителем или читателем предложение выстроить невозможно.
Не могли бы Вы обойтись без столь безапелляционных утверждений? Невозможного, в данном случае, ничего нет. Есть неумение и отсутствие фантазии у некоторых излишне самоуверенных авторов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2010 в 16:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:20   #6518
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

"А причём тут стилистика родного языка, когда речь идёт об имитации названия недуга на латыни?"

А потому, что это самый удачный способ достойно решить возникшую проблему. Предложите-ка свой. Интересно будет ознакомиться.
И потому, что стилистика родного языка вот такое: "Синдром генерализованной блокады головного мозга неустановленного генеза" не выносит. Она такое отторгает.

"Пишите уж лучше о своих "отрядах сборщиков подушных недоимок" - вот уж где речь слух услаждает".

Кирилл, слух "услаждает" исключительно, уж извините, у несведующих невежд.
Подушная подать > подушные недоимки > отряды сборщиков подушных недоимок. Все это, с точки зрения канонов русского языка, абсолютно правильно. Так они и назывались.
Проходящий мимо вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:23   #6519
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

"Не могли бы Вы обойтись без столь безапелляционных утверждений? Невозможного, в данном случае, ничего нет. Есть неумение и отсутствие фантазии у некоторых излишне самоуверенных авторов".

Учебничек по стилистике автора Розенталя возьмите и читайте, читайте, читайте. Самоуверенные авторы и малейшего вреда не приносят, а вот необразованные, да еще в ранге супер-модератора - огромный.
Проходящий мимо вне форума  
Благодарность от:
Меркурианец (29.07.2010)
Фууу! от:
сэр Сергей (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 16:33   #6520
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Помогите!

Проходящий мимо, шли бы вы... хм... мимо! Что-то вы от своего 100 000 $ проекта отвлеклись. Весь мир замер в предвкушении чуда.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:46   #6521
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
А потому, что это самый удачный способ достойно решить возникшую проблему.
Какую?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Предложите-ка свой. Интересно будет ознакомиться.
А оно мне надо?
Цитата:
Сообщение от Проходящий мимо Посмотреть сообщение
Все это, с точки зрения канонов русского языка, абсолютно правильно. Так они и назывались.
А, вона че. Маэстро, речь идёт о диалоге врачей, которые не обязаны изъясняться по учебнику по стилистике Розенталя. Они говорят, используя свои термины и специфичный язык докторов. Чтобы даже Вы поняли о чём речь, вот Вам пример из жизни, попробуйте с позиции Розенталя на него наехать:
Цитата:
...; заболевания ЖКТ, сопровождающиеся непроходимостью: ахалазия и стеноз привратника (возможно снижение моторики и тонуса,...
Это взято из обычной РЕАЛЬНОЙ инструкции папаверина (не стал уж более сложные леакрства и диагнозы сюда постить, чтобы Вашу психику не травмировать). Так говорят ВРАЧИ!!! А теперь подумайте, кто и что должен "засунуть себе в задницу"!

А вот к описанию в сценарии происходящего на экране, учебник по русскому языку Вам бы не помешал. Поэтому "лик-без" об "отрядах сборщиков подушных недоимок" проводите себе. Гений Вы наш.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 29.07.2010 в 16:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:48   #6522
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Весь мир замер в предвкушении чуда.
Вглянул я на отрывочек из "сего чуда"... думаете откуда я взял цитату об "отряде"
Думаю, комментарии тут излишни.

Слава КПСС, и чего это я так нетерпим к новичкам... да?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2010, 16:52   #6523
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Сэр Сергей, в очередной раз жму Вам руку!
Глеб И вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:06   #6524
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

И еще вопросик. Кто-нибудь подскажите, есть ли какие-нибудь учебники или статьи, в которых разбирается понятие пейсинга? (можно англоязычные) Я знаю, что такое пейсинг, но как им управлять не достаточно хорошо понимаю.
Глеб И вне форума  
Старый 29.07.2010, 17:45   #6525
Проходящий мимо
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Помогите!

"Вглянул я на отрывочек из "сего чуда"... думаете откуда я взял цитату об "отряде"
Думаю, комментарии тут излишни".

Уж кому-кому, но не Вам, Кирилл, об этом рассуждать. Давайте сварганим дуэльку - написать небольшой рассказ на заданную тему с целью показать степень достойности владения родным языком. Демонстративно уделаю как бог черепаху.
Ваш потолок - это среднейший уровень "рабочей лошадки". Вы - не творец, не генератор идей и никогда им не будете.
Кстати, неплохо бы и мой отрывочек, который цитируете, вернуть. Чтобы публика посмотрела, кто элементарно лучше пишет - Вы или я.

"Это взято из обычной РЕАЛЬНОЙ инструкции папаверина (не стал уж более сложные леакрства и диагнозы сюда постить, чтобы Вашу психику не травмировать). Так говорят ВРАЧИ!!! А теперь подумайте, кто и что должен "засунуть себе в задницу"!"

Если РЕАЛЬНАЯ инструкция относится к некой разновидности художественной литературы, согласен съесть ее без соли. Если же это нечто узко-специальное, суньте ее себе в задницу, неуч Вы наш.

Последний раз редактировалось Проходящий мимо; 29.07.2010 в 18:02.
Проходящий мимо вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru