Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 07:50   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@7.10.2009 - 08:34
Охотник !
Абсолютно согласен. Тем более, что Штрафбат, того же автора и так низкопробнее не куда!
Встану на защиту "Штрафбата". Обожаю! Смотрела 10 раз и еще смотреть буду, не взирая на не точности в некоторых эпизодах.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:13   #32
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Посмотрел кусочек - свидание в тюрьме, и выключил. Актеры (Журавлев и Шукшина) играют безобразно, как будто посмеиваются над текстом, который произносят. Сам текст, кстати, совсем неплох - заметна рука мастера.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:15   #33
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Имени сценариста, по моему даже в титрах нет. Наверное не просто так.
Было имя в титрах, поэтому я и начала его смотреть - анонсы ничуть не впечатлили, клюнула именно на имя. Но вот даже вторую серию не стала смотреть - все поступки героев немотивированы.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:18   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Мне одной рекламы хватило, чтобы понять, что это за кино...
такаж фигня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:37   #35
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

С автором все понятно, он человек, ему кушать хочется, а вот что заставляет каналы снимать исключительно чернуху-мокруху,не имеющую ничего общего с нормальной жизнью, никак не пойму...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:47   #36
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

синица
А Вы спросите у тех, кто тут недавно ратовал за ПРОСТУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:04   #37
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

синица
Цитата:
С автором все понятно, он человек, ему кушать хочется, а вот что заставляет каналы снимать исключительно чернуху-мокруху,не имеющую ничего общего с нормальной жизнью, никак не пойму...
А что тут понимать-то? На каналах давно засилье массовиков-затейников, людей в большинстве далеких от КУЛЬТУРЫ и ИСКУССТВА... А зачастую просто безграмотных, нахватавшихся верхушек, а амбиций и собственных ерундиций ого-го-го. Да ведь и кушать хочется. А эфир надо чем-то забивать... потом уж в кассу.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:20   #38
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

И все же! На кого ориентируются каналы? Где кучкуется зритель этих кошмаров? В моем окружении все мечтают о добром кино...
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:39   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
На кого ориентируются каналы?
На домохозяек и старушек.
Цитата:
В моем окружении все мечтают о добром кино...
Многие считают, что "Кармелита" - это и есть "доброе кино".

Об этом уже сто раз спорили. Я утверждаю, что зрители Кармелит не интересны для рекламодателей и такой подход неграмотен. Другие считают, что все эти зрители и есть те, кто тратит деньги тех, кто в это время их зарабатывает.
Вот и получается, что для тех, кто зарабатывает, сериалы показывают не по центральным каналам и после полуночи.
Для меня это абсурд. Для других - норма.

Если без скромности обойтись, то тот же "Глухарь" доказал обратное - зритель соскучился по номарльной драме со ложными характерами и неоднозначными ситуациями: зрители сбежали с других каналов на НТВ во время показа этого сериала (не мои слова - на радио Свобода подслушал).
А вот телевизионщики так и не могут понять такой простой истины, считая сценаристов идиотами и самым неважным звеном в киноиндустрии.

О том, за кого они считают зрителя говорить не приходится, если на Первом(!) канале идут такие передачи, как "Малахов +" да "Поле чусец".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:00   #40
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Вот я не знаю...как вы это все смотрите!??? Почему!? ЗАЧЕМ!?
Я ТВ выключил. Совсем. Смотрю фильмы и сериалы, которые мне ХОЧЕТСЯ смотреть (а не навязывают). Благо - сейчас абсолютно все можно достать, купить, скачать. До этого смотрел только discovery, travel channel и прочие безобидные, позитивные вещи. Впрочем, на этих каналах частые повторы, поэтому при необходимости можно тоже покупать или скачивать лучшее.
На ТВ даже НОВОСТИ в корне отличаются от того, что на самом деле происходит в стране и мире. Так зачем тратить время на подобное убийство своего вкуса?

Что касается российских сериалов. Существует большая КОМПЛЕКСНАЯ проблема, связанная с:
1. отсутствием профессиональных кадров во всех звеньях
2. мощнейшей многоуровневой системой откатов

На этом фоне, если появляется что-то действительно хорошее, то это не логичный результат, а невероятный СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ! Но этот случай мимо Вас не пройдет) Пойдут разговоры о рейтинге, споры, обмен мнениями и проч. Вот тогда и решайтесь посмотреть. А так...

п.с.
В настоящее время развлекаюсь просмотром сериала "24". Лихо сделано во всех отношениях! Первый сезон (особенно его начало) держит в невероятном напряжении. До этого был FRINGE (вроде Секретных материалов) , Lie to me (кстати, показывали несколько эпизодов ночью на Первом) и т.п.
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:12   #41
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"Поле чусец"
Я тут опять случайно зашел в комнату к телевизору. Там шла эта говнопрограмма. Вернее, заканчивалась. Какая-то пенсионерка отказалась участвовать в суперигре. Потом стали показывать, как массовка (зрители, типа) жрет бананы, торты и яблоки, чуть ли не выдирая это все друг у друга из рук. Это ж как надо не уважать своего зрителя...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:11   #42
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Хватит ума в комнату запустить сынка? Еще за дедом бы съездить.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:14   #43
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Пузану в грудь выстрелили, а он ходит как огурчик.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:16   #44
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Поэтому Глухарь на форде ездит, а Пилюгин на десятке.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 22:42   #45
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@7.10.2009 - 12:39
На домохозяек и старушек.
Когда я была домохозяйкой, всю эту пургу типа Кармелит, не смотрела. Не верю, что я одна такая уникальная.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru