Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 23:08   #16
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Рошас
Цитата:
Поведение в критичных ситуациях определяется уровнем культуры.
Поведение в критических ситуациях определяется уровнем эгоизма, а не культуры.
Кто-то кинется спасать себя любимого в первую очередь а не чужого ребёнка.А кто-то наоборот.
А культура - это скорее моральный фактор . А мораль у каждого - своя. это сложный философский вопрос. Завист от множества факторов и рассуждать о морали можно бесконечно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 23:33   #17
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"Что?! Бриллиант был у тебя, и ты его в море????"
Вот этоооо я пониамю - нафуй, зафуй...

Лично МЕНЯ бриллиант не впечатлил бы - я ИДИОТКА???? видала Я камушки. и что?
В ситуации Титаника не знаю, куда бы поперла - слушать музон, по головам младенцев ( я женщина , кт не в курсе), или отдала бы свое место...

Я идиотка, видимо - я бы долго думала, отдать ли Родине найденный клад.... Не то, чтобы Родину люблю. Тормозная я, ежели говорить при этом не надо))
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 03:05   #18
Алексей Дюма
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нарратор@21.06.2009 - 19:11
Но, вот какая штука.
Весь четвёртый диск коллекционного издания "Титаника" отдан под удалённые сцены - коих там 30 с чем-то штук.
И глядя на эти сцены вот такими глазами невольно задаёшься вопросом:
- Да Кэмерон ли вообще снял "Титаник"???
Интересно, очень интересно.
Алексей Дюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 07:49   #19
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию

" А чтобы ты делал, окажись мы по воле судьбы на Титанике? Ты бы уступил кому-нибудь своё место в шлюпке"? Такую вводную во время просмотра фильма задала мне мне моя будущая жена. Я ответил просто, что не стал бы к шлюпкам даже и пробиваться, дабы не тратить время, а выломал бы пару тройку дверей, с помощью каких-нибудь штор связал из них плот и спустил его на воду. Глядишь - мой почин бы подхватили остальные, и спаслось бы народу гораздо больше.
Прежде, чем решать - принять смерть за другого человека или нет, надо подумать, как спасти его и себя. Шансы к этому есть в практически любой критической ситуации, надо только не паниковать.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:35   #20
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Такую вводную во время просмотра фильма задала мне мне моя будущая жена.
Я целиком фильм не смотрел, но, кажется, - этот эпизод из вашей жизни, Охотник, интересней самого кина.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:39   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
" А чтобы ты делал, окажись мы по воле судьбы на Титанике? Ты бы уступил кому-нибудь своё место в шлюпке"? Такую вводную во время просмотра фильма задала мне мне моя будущая жена.
Я вот сейчас тоже думаю: "Уступил бы я вашей будущей жене место в шлюпке или нет..."
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:44   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я ответил просто, что не стал бы к шлюпкам даже и пробиваться, дабы не тратить время, а выломал бы пару тройку дверей, с помощью каких-нибудь штор связал из них плот и спустил его на воду. Глядишь - мой почин бы подхватили остальные, и спаслось бы народу гораздо больше.
А я бы одел шортики с моторчиком, рубанул бы банку варенья, нажал на кнопку на пузе и полетел бы.
Как я обожаю сослагательное наклонение.
Цитата:
Шансы к этому есть в практически любой критической ситуации, надо только не паниковать.
Сидя на диване в собственной квартире или в кресле кинотеатра на соседней улице - шансы безусловно растут. Вы, очевидно, насмотрелись мультфильмов про мистера Филеаса Фогга? Так это ж мультик!

Только интересно, а откуда бы вы заранее узнали, что Титаник вообще утонет? Ведь он считался непотопляемым. Фактор времени, однако!
Откуда бы Вы узнали, что никто из судов не подоспеет к месту аварии? Титаник слишком быстро ушел ко дну – такой скорости никто не мог предположить.
Откуда бы Вы узнали, что шлюпок на всех не хватит, чтобы начать принимать самостоятельные меры заранее? Вы капитан корабля? Или инженер-проектировщик?
В экстремальных ситуациях лучший способ выжить – слушать и выполнять приказы командира, капитана корабля. Иначе хаос и паника – что всегда хуже и опаснее. Но, капитан не Бог. (Я представляю, как при аварии на самолёте, пассажир посылает нах командира с его "пристегните ремни и прижмите голову к коленкам" и требует открыть люк, чтобы починить мотор или смастерить из подручных средств средство спасения – парашют из наволочки, например.).
Откуда бы Вы знали, что не продержитесь в холодной воде и десяти минут не околев? А это главная причина смерти людей на Титанике - спасательные жилеты были в достатке. Уверен, что об этой опасности в ту минуту никто не думал вообще. Даже не догадывались, учитывая ситуацию и время (кинов про находчивого Индиану Джонса тогда не смотрели, Интернетом не пользовались, экстримом не занимались и т.д.).

Ну а в том, что Вы бы умудрились состряпать нормальный плот из дверей со шторами, я вообще не сомневаюсь. особенно принимая во внимание, что даже снять двери с петель на таком лайнере - проблема не маленькая. Зато там, на камбузе, кастрюли огромные - можно в них океан переплыть.
;)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:28   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И очень хочется знать, в чем были сценарные и постановочные ошибки "Титаника"?
Странный вопрос при таком раскладе:
Цитата:
получил же фильм 11 оскаров!!!
Цитата:
«Титаник» является рекордсменом по числу номинаций на премию «Оскар»
Ну и в прокате ничо так, отбил бабки.
По-моему, там всё на своём месте, и в плане конструкции сюжета и драматургии. Плюс удачно подобраные актёры, заораживающие документальные съёмки и шикарные спецэффекты. Всё на своих местах. Что тут обсуждать-то?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:53   #24
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

А Джим сейчас переделывает Титаник в 3Д! Цитата: "Я затащу Вас на этот ужас еще на 4 часа!!!!!" Смех в зале.аплодисменты.

Структура фильма, сценарий - супер. Идентификация с героями потрясающая!!
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:55   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Структура фильма, сценарий - супер. Идентификация с героями потрясающая
Трудно сказать. Меня срубило в первой трети...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:30   #26
Алексей Дюма
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Благодарю всех за высказанные мнения. "Титаник" - шедевр.
Алексей Дюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:27   #27
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Есть такой фильм независимой студии "Трома". Называется Terror Firmer.
Слепой режиссер ставит очередную фирменную "тромовскую" картину. Тем временем загадочная незнакомка убивает одного за другим актеров, продюсера и т.д.. В финале выяснится что убийца - один из актеров, поклонник "Титаника" и ненавистник Сэмюэля Фуллера и независимого кино. Он был гермафродитом, воспитанным сексуально озабоченным отцом (в его роли Рон Джереми). В финале все выплыло и его замочили негодующие коллеги. Причем последний удар нанесла немая девочка, дочь режиссера, которая по этому случаю обрела голос и вонзила в убийцу микрофон с криком "Титаник - полное дерьмо"...
))))
(В финале авторы политкорректно вставили призыв к гуманному обращению с гермафродитами - выступал сам Лемми Килмистер)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:26   #28
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Есть еще сравнительно недавний, по-моему Гибель Посейдона. Поправьте если название попутал. Лень лезть в имдб.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:39   #29
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

бренд известный (титаник). в самом деле: кораблей потонуло много, и по любому можно мелодраму наваять.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:40   #30
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

вот и фёдор за "одноклассников" взялся неспроста.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru