Сценарист.РУ
Старый 13.10.2007, 18:52   #136
Мартина
Читатель
 
Аватар для Мартина
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.10.2007 - 14:22
Истинно. Наплюйте и забудьте. Сценарий ваш не украдут, а купят-купят. Чему быть, тому не миновать, Мартина. Удачи. ))
Меня ведь тоже когда-то всему этому (по срокам и не только) учили. Точнее, говорили. Я слушал, внимательно слушал. И также внимательно анализировал. Продавать - это искусство. Большое искусство.
эндрюс, спасибо! :friends:
Мне удача пригодится. Вам тоже удачи! И вдохновения! Без него точно никак.
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 19:15   #137
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.10.2007 - 01:36
БариХан. Может, мы окажемся в одном месте. Может быть. А может, и в разных местах. Тоже может быть. А может быть, вообюще нигде не окажемся.

Мартина. Забудьте про месяц. Даже в ориентировочном контексте. Что касается ориентировочного, здесь более подойдёт понятие "удача" или понятие "стукнуло в голову кому-то из..". А продюсеры думают и читают намного дольше редакторов. И их можно понять, хотя.. хотя, так часто неохота это понимать.
Может быть. Но, лучше бы оказаться вместе на площадке... потом на площади, на постаменте. Придёт новая власть и всё равно на свалку...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 19:56   #138
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
эндрюс, спасибо!
Мне удача пригодится. Вам тоже удачи! И вдохновения! Без него точно никак.
За вдохновение, Мартина, вам отдельный респект. :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:10   #139
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Но, лучше бы оказаться вместе на площадке... потом на площади, на постоменте. Придёт новая власть и всё равно на свалку...
Наверняка лучше, БариХан. А власть нам пох. Когда она сменится (если сменится) мы будем иметь стоко баксов, что нас с вами волновать данное обстоятельство не будет совершенно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:14   #140
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.10.2007 - 19:10
Наверняка лучше, БариХан. А власть нам пох. Когда она сменится (если сменится) мы будем иметь стоко баксов, что нас с вами волновать данное обстоятельство не будет совершенно.
Первым, что сделает новая ВЛАСТЬ - отменит баксы! и мы с Вами окажемся там... где нам и следовало быть.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:47   #141
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Первым, что сделает новая ВЛАСТЬ - отменит баксы! и мы с Вами окажемся там... где нам и следовало быть.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:50   #142
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.10.2007 - 20:47
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:46   #143
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А есть люди, которым так и не позвонили! А все так хорошо начиналось...)))
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:57   #144
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А потом вдруг взяли и позвонили...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 04:50   #145
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Народ, подскажите. Два продюсера, оба из крупных кинокомпаний назначают мне <s>свидание</s> переговоры в один день. Лучше, наверное, сказать, что у меня есть еще один покупатель. Произносить ли его имя, если спросят? Как вообще быть - кого из них выбрать? Понятно, кто больше заплатит. А если одинаково и не центом больше. Ненавижу торги, переговоры такого рода. Насколько лучше просто сидеть и писать.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 04:56   #146
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Посоветуйте побыстрее, переговоры состоятся уже на днях.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:17   #147
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Эля, я думаю следует быть честным: если есть еще один приобретатель (юридический термин), так и надо говорить. А имя произносить нельзя - обычная порядочность. Помимо денег, есть другие аспекты - тут, как говорится, сердце подскажет. Ежели кто ко мне с лаской да перспективой - отчего ж? Чай, не последний день живем, чтобы заради двугривенного сверху драгоценный свиток кому ни попадя...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:38   #148
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

С тем, кто платит быстрее, Эля.
Без вариантов, если то, что вы сказали имеет место быть: одинаковая сумма, оба хотят и даже назначают встречу, оба из крупных компаний.
Зачем здесь третий, здесь не понимаю. Не нужен третий!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:58   #149
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Произносить ли его имя, если спросят?
Странный вопрос. Они ж все друг с другом знакомы! Зачем?
Цитата:
Два продюсера, оба из крупных кинокомпаний назначают мне свидание переговоры в один день.
Что значит, назначают? Скажите одному из них, что не можете встретиться в этот день. Вам назначат на другой. Встретитесь с первым, попросите текст договора и со словами "я подумаю" с достоинством удалитесь.
Сумма гонорара - это, безусловно, важно. Но не менее важно - условия договора, который вам предлагают, а также то, что может и хочет сделать с вашим сценарием один и другой продюсер.
Цитата:
Ненавижу торги, переговоры такого рода. Насколько лучше просто сидеть и писать.
Тогда сидите и пишите. Бесплатно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:08   #150
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Как вообще быть - кого из них выбрать?
Того, кто первый подпишет договор.
Надо вести себя так, будто никаких претендентов на сценарий нет. Разговоры / переговоры - это просто болтовня, которая никого ни к чему не обязывает. Пока не подписан договор и не получены первые деньги, никто никому ничего не должен и ничем не обязан.
Встречайтесь с обоими продюсерами и не вздумайте ляпнуть кому-нибудь из них, что у Вас есть другой покупатель.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru