Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2022, 22:00   #751
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да я не первый раз сталкиваюсь с тем, что Хильда крайне самоуверенна, безапелляционна в своих суждениях. Она никогда не скажет "мне кажется" или "возможно", тем более - "возможно, я не права". Она - истина в последней инстанции. Всё знает и всё понимает. Ничего она не знает и не понимает так, как должно знать и понимать. Одни амбиции и наезды.
Скажите, ну какое вам дело до того, какая Хильда? Почему она вас так сильно волнует?
Подорожник вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:11   #752
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Второй раз говорю - какая нах разница, на каких подворьях были коровы? Если все коровы в целом кормили Страну. Население РСФСР в 1990 было почти в точь как сечас - 147 млн человек. На 7 человек в стране была 1 корова. Сейчас почти на 19 человек 1 корова.
причем тут ваши "подвория"?
Давайте со ссылками, а то я сейчас попробовала бегло погуглить - и чуть ли не на каждом сайте свои цифры и совершенно непонятно, как они считают. Вот, например, этот сайт вам знаком?

Ну и Сделаноунас, тоже с графиками.

Последний раз редактировалось Хильда; 11.04.2022 в 22:16.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:12   #753
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Скажите, ну какое вам дело до того, какая Хильда? Почему она вас так сильно волнует?
Потому что офицеры части 3640 никого не предавали. Это "предательство" существует только в виртуальных фантазиях Хильды. Она, в данном случае, понятия не имеет о конкретных людях и конкретных человеческих судьбах, мыслит какими-то дурацкими абстракциями.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:16   #754
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Она никогда не скажет "мне кажется" или "возможно", тем более - "возможно, я не права".
Шляпу съедите, если вы неправы? В прямом эфире только чтобы, а не виртуально.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:17   #755
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вот, например, этот сайт вам знаком?
Во-первых, вы привели статистику по СССР. Это 15 республик. Для сравнительного анализа с РФ ориентироваться можно по данным РСФСР, но никак не СССР.
Во-вторых, я со статистикой профессионально работал ещё в 90 ые годы. когда работал в областных газетах.
В-третьих, в сети есть куда более серьезные, полные статистические данные в сборниках.
В-четвертых, у меня есть в личной библиотеке полные статистические сборники времен СССР: "50 лет РСФСР" и другие.
П.С. Кстати, по вашей ссылке - РСФСР 1987 год "во всех категориях хозяйств" 21,3 млн коров.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.04.2022 в 22:26.
адекватор вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:18   #756
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потому что офицеры части 3640 никого не предавали. Это "предательство" существует только в виртуальных фантазиях Хильды. Она, в данном случае, понятия не имеет о конкретных людях и конкретных человеческих судьбах, мыслит какими-то дурацкими абстракциями.
Может быть, она заблуждается. Может быть, она имела целью обидеть. Может быть, она глупа. Ещё 100 других может быть. И вы всякий раз реагируете? Что ж, Хильда управляет вашими реакциями. Дело ваше. Из-за того, что вашими эмоциями легко манипулировать, придётся вас вычеркнуть из членов клуба. А жаль. [Шутка].
Подорожник вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:20   #757
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Потому что офицеры части 3640 никого не предавали.
Офицеры, оставшиеся не в РФ, изменили своей присяге СССР. Вы можете тут изойти на самооправдания, но это - факт, было фактом в 1992-1994 и будет фактом и после 2022.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Она, в данном случае, понятия не имеет о конкретных людях и конкретных человеческих судьбах
Ну, конечно, у конкретных людей могут быть какие угодно конкретные человеческие судьбы и какие угодно обстоятельства и самооправдания. Тем не менее, факт измены присяге никуда не денется. Это в 19 веке можно было поссориться с Наполеоном и свалить служить в русскую армию (и наоборот, а также с промежуточными остановками в других европейских армиях). В конце 20 века такие финты уже не проходили, а сейчас - тем более.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:21   #758
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Во-первых, вы привели статистику по СССР. Это 15 республик. Для сравнительного анализа с РФ ориентироваться можно по данным РСФСР, но никак не СССР.
Во-вторых, я со статистикой профессионально работал ещё в 90 ые годы. когда работал в областных газетах.
В-третьих, в сети есть куда более серьезные, полные статистические данные в сборниках.
В-четвертых, у меня есть в личной библиотеке статические сборники времен СССР: "50 лет РСФСР" и другие.
Супер, приводите ссылки на сайты и прочие статистические сборники. Из сборников (если их нет онлайн) можно сфотографировать или отсканить нужные страницы + титул.

Потому что в онлайн-источниках реально разброд и шатание. Т.е., наверное, можно найти путеводную нить, но долго придется искать. А вы говорите, что у вас уже все под руками.

Последний раз редактировалось Хильда; 11.04.2022 в 22:27.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:25   #759
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Шляпу съедите, если вы неправы?
А зачем мне есть шляпу??? Если я действительно не прав, я это просто признАю. Но - в чём я не прав???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:26   #760
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Если я действительно не прав, я это просто признАю.
Не-не, за поклеп должно быть наказание.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:28   #761
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Супер, приводите ссылки на сайты и прочие статистические сборники. Из сборников (если их нет онлайн) можно сфотографировать или отсканить нужные страницы + титул.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, по вашей ссылке - РСФСР 1987 год "во всех категориях хозяйств" 21,3 млн коров.
Вот двигайте сами по своей собственной ссылке и там смотрите, что я вам сообщил оттуда. Из вашей же ссылки.
Именно "21, 3 млн коров в РСФСР в 1987 году".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:29   #762
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.С. Кстати. по вашей ссылке - РСФСР 1987 год "во всех категориях хозяйств" 21,3 млн коров.
Там проблема в том, что число коров в частных подворьях есть только для СССР (примерно 12 миллионов голов - т.е. больше четверти всего поголовья в 42 миллиона). Есть общее число голов для РСФСР. А вот раскладки для РСФСР нет.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:31   #763
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Адекватор, а ваше подворье молоко сдаёт?
Мы по старинке мамонтов доим, а ихово молоко не принимают. Сами потребляем сыры и масло. Мамонтов выгодно держать - еду сами находят, пасутся сами. Вечером приходят за буханкой хлеба, любят вкусненькое. Только дои насосом в цистерну.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:32   #764
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот двигайте сами по своей собственной ссылке и там смотрите, что я вам сообщил оттуда. Из вашей же ссылки.
Именно "21, 3 млн коров в РСФСР в 1987 году".
Выше.

Причем вряд ли можно считать, что пропорции именно как 1:2, т.е. что в РСФСР было примерно 6 миллионов голов в частных подворьях.

К примеру, производство молока там считается по сданному на молокозаводы. Т.е. частники туда в большинстве своем не попадают, так как торговали либо на рынке, либо частно.
Хильда вне форума  
Старый 11.04.2022, 22:36   #765
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 180

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А вот раскладки для РСФСР нет.
Да как нет?!!!
тупо отсчитываете - 5 ая (пятая таблица сверху): """ПОГОЛОВЬЕ КОРОВ ПО СОЮЗНЫМ РЕСПУБЛИКАМ
(во всех категориях хозяйств; на 1 января; миллионов голов).""""
Там данные по всем республикам в разные годы. В том числе разумеется и РСФСР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аграрии страны, ваш мозг окостенел, верблюд кнодлоха, вместе с чубайсом, громкопердящие ослы, деньги не арестуют, древняя мыслеформа, других россиян нет, запутавшийся в вуали, инфернальная воронка, карманы пухнут, миллиарды в анусах, назад в ссср, нищета для 75-90%, о самогонном аппарате, пирамида вечна, сахара в стране нет, серые макароны, снова недовольны, топор войны, у каждого свой баобаб, хер купишь теперь, хероватенько, череп любимой девушки, юный химик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru