Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2021, 11:49   #781
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А то льготы не выписывают мертвым душам. Было бы желание
Смысла нет. Они же не монетизируются. У нас, пока субсидии были виртуальными, особого ажиотажа не было. Как только их решили выдавать деньгами внезапно такое количество малоимущих объявилось.
Впрочем... Лет пять и эта проблема сама самой отпадет.
У нас вот пытались разобраться с вопросом сколько ветеранов ВоВ в Украине. Если судить по датам рождения (предполагая, что на конец войны им должно быть 18-19 лет, минимум) насчитали около двухсот тысяч живых. А деньги из бюджета выделяют... на почти миллион. Золотое дно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 31.10.2021, 21:08   #782
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Нашёл в сети. Актуально. Дублирую:
"В одной из социальных сетей я наткнулась на пост, который заставил меня задуматься:

Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу...

"Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.

Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов....."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.10.2021, 21:51   #783
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Нашёл в сети. Актуально. Дублирую:
Что за ху...ню вы несете?!
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 01.11.2021, 11:41   #784
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Что за ху...ню вы несете?!
Уважаемый Слава КПСС. Это было написано Человеком для Людей. И сегодня адресовано тем, кто несмотря ни на что остался Человеком.
Потому - проходите мимо, не показывайте свою суть.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.11.2021, 01:35   #785
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174


Никогда бы не подумала, что Шарий - приехав в Россию будет говорить, что приехав из Европы в Россию он как будто приехал из хутора в Европу, что Россия -это больше, чем Европа...вообщем человек в таком восторге от нашей России - собирается теперь приехать не только в Москву - но и посетить по возможности всю Россию! Он с таким восторгом говорит - столько эмоций - влюбился в Россию. Я его понимаю. Россию не возможно не любить! Россия - это лучшая страна Мира! Это правда! Коммуналка- 2000 рублей - он до сих пор не верит))) а за трёшку, к примеру менее 5000 зимой))) На 27 минуте он аж захлёбывается от восторга....впрочем на протяжении всего эфира, когда он говорит о России - Он говорит, что не ожидал, что Россия сможет совершить такой скачек и опередить все самые развитые страны Мира- он говорит, что то что он увидел у нас - это для него фантастика.... А мы привыкли, а некоторые не ценят(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 02.11.2021 в 01:45.
Нюша вне форума  
Старый 02.11.2021, 02:21   #786
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Меня не удивляет. Москва - да, среди европейских столиц одна из лучших по всем параметрам, жить в ней удобно и приятно. Но. Псков, к примеру, совсем другое дело. Россия - страна контрастов.

Последний раз редактировалось Подорожник; 02.11.2021 в 02:24.
Подорожник вне форума  
Старый 02.11.2021, 10:33   #787
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Коммуналка- 2000 рублей - он до сих пор не верит))) а за трёшку, к примеру менее 5000 зимой))
Еще один фантаст, но с другого полюса, чем адекватор.

Нюша, может вам государство какую-то особую субсидию выделило? За самые восторженные отзывы при отсутствии критического мышления.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.11.2021, 14:28   #788
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Тем временем, таки купил кровать и матрас.
Кровать простенькая. Бук, щит, 140 на 200, ортопедическое основание (что бы это не значило)
Цитата:
Модель Рената Люкс комплектуется изогнутыми буковыми ламелями, которые отлично справляются с нагрузками, а за счет своей гибкости усиливают ортопедические свойства матраса. Зазоры между ламелями способствуют вентиляции спального места, минимизируя возможность запреваний.

Кстати, матрас на фото очень похож на мой. В принципе так-же и выглядит.
Матрас взял двусторонний. Одна сторона средней жесткости, вторая выше средней (опасался, что будет слишком мягкий).
Не знаю на какой стороне я сплю, но матрас, как минимум, не уступает по жесткости дивану. Но это пока-что. Матрас Аскона.Вот такой
https://askona.ua/matrasy/ortopedich...offer_id=44939
Спал пока одну ночь - вроде все нормально. Правда чем этот матрас круче моего старого дивана так и не понял )
Хотя один факт выяснил. Оказывается регулярно сидеть на матрасе (как и на диване) не рекомендуется. Моему дивану потребовалось десять лет чтобы он продавился в том месте где я сидел. Новым модным матрасам хватит года )))
Вот они - современные технологии.
Сидеть, кстати, удобно. Не прогибается под моим весом.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.11.2021, 14:58   #789
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нюша, может вам государство какую-то особую субсидию выделило? За самые восторженные отзывы при отсутствии критического мышления.
слава, вы такой слава((( фи- даже скуШно... лишь бы в воду пукнуть))) ничО, что окомфузился, лишь бы ляпнуть чего то...
Про 2000 -это из видео Шария, без уточнения дом это или квартира ( без уточнения квадратных метров)-
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Коммуналка- 2000 рублей - он до сих пор не верит))) а за трёшку, к примеру менее 5000 зимой)))
смотрим тарифы:http://elitearenda.ru/oplata-kommuna...astnyj-dom.htm за дом зимой : 2696 из них отопление 1550....летом его нет...к тому же эта коммуналка на двух прописанных... и само собой слово в среднем ( т.е. где то может быть больше, где то меньше) так, что прежде, чем что-то ляпнуть- слава - хоть иногда надо думать....

и что касается трёшки ( у наших родственников трёшка - и я видела платежки, без субсидий) в этом году я видела платёж менее 5000 около ( у них трёшка не большая плюс -минус 60м2) в МО - примерно так же, в других регионах - плюс - минус...
так что о каких субсидиях вы говорите- недумающийОчёмГоворящий?
в прошлом году было:
Цитата:
В Москве, если человек живет в трехкомнатной квартире, приблизительная площадь которой составляет 60 м 2 , ему нужно будет оплачивать коммунальные услуги на сумму от 2 000 до 3 000 рублей.
https://zhil-fonds.ru/kvartplata/pri...tnuyu-kvartiru само собой в среднем- ибо платёж формируется и зависит от многих показаний: от статуса жилья, от квадратуры, от региона... Шарию видимо попался такой платёж - вот он и в восторге! И как мы видим - такой платёж - это реальность - а не фантазии какого то славыкЭпЭЭсЭсу.... так и что там с критическим мышлением? Ага...
Цитата:
видишь сурка? -Нет. - А он там есть
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 02.11.2021 в 15:02.
Нюша вне форума  
Старый 02.11.2021, 14:59   #790
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Меня не удивляет.
А меня удивляет его такая искренность по отношению к России...он ещё тот русофоб....хотя может всё изменилось...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 02.11.2021, 16:48   #791
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
смотрим тарифы:http://elitearenda.ru/oplata-kommuna...astnyj-dom.htm за дом зимой : 2696 из них отопление 1550....летом его нет...к тому же эта коммуналка на двух прописанных... и само собой слово в среднем
Нюша привела тарифы Челябинска В Челябинске вообще невозможно жить. Это самый грязный в экологическом смысле город в России. Чтобы там люди жили и работали, следует им приплачивать.
Нюша никогда ни за что не платила в жизни. Отсюда этот поросячий восторг.

Как и у Шария - восторг гастролера.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Меня не удивляет. Москва - да, среди европейских столиц одна из лучших по всем параметрам, жить в ней удобно и приятно. Но. Псков, к примеру, совсем другое дело. Россия - страна контрастов
Малые города России намного удобнее Москвы во всех смыслах. Своей недоразвитой инфраструктурой (доступность жилья, магазинов, развлечений, ресторанов, цен и мест отдыха) Москва стоит в самом конце списка.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.11.2021, 18:31   #792
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
смотрим тарифы:
Дядя Петя, ты дурак? (с)

Мне достаточно того, что я вижу в своей платежке. Сегодня за октябрь я заплатил 8000 руб + 300 за газ + 500 за капитальный ремонт = 8800 руб.

Нюша, может мне куда-то пожаловаться на высокие тарифы?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 02.11.2021, 18:46   #793
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Дядя Петя, ты дурак? (с)
дурак - это не дядя Петя - а дядя Слава кэпээсэсу....
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
само собой в среднем- ибо платёж формируется и зависит от многих показаний: от статуса жилья, от квадратуры, от региона...
при чем тут платёжка этого славы? Не знаю. Если речь шла не о его квартплате - а о действительно возможной оплате в 2000 ( ибо по видео нам не понятно о какой квартире или доме идёт речь) Но в предыдущем сообщении я показала, разжевала дяде славе - что да, таки такая платёжка возможна...но дядя дурак - продолжает упираться и строить из себя неадеквата((( капец слава, такой слава....пожалуй, нужно дяде Славе жаловаться в иную инстанцию - которая не "отсыпала" ему серого вещества((( хотя бы чуток((( или таки Шарий говорил о квартплате дяди Славы???)))) смешной...и забавный
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 02.11.2021 в 18:48.
Нюша вне форума  
Старый 02.11.2021, 19:07   #794
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Сегодня за октябрь я заплатил 8000 руб + 300 за газ + 500 за капитальный ремонт = 8800 руб.
Почти вся месячная пенсия вне Москвы. У кого она есть, конечно. У 55 летних женщин её отняли совсем. В ноль. 0,0 руб. у них месячная пенсия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 02.11.2021, 19:10   #795
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 174

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Россию не возможно не любить! Россия - это лучшая страна Мира! Это правда!
Ура, Нюша!!! Да здравствует!!!
Но.... Причем Россия, наша Родина, к РФ и Москве.....
Ну был СССР, точнее РСФСР. СС упало, одно Р отпало, ну вот хоть так как-то.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
400 больше русского 800, баба в законе, время убогих, граждане купите помидоры!, да здравствует талибан, давай перебьём соседей, еще один кричущий факт, забавная загогулина, купил кровать, куры с крысами иссчезли!, лошадь в студию!, месяц в виде овоща, муровей безмозглый, на кону вечная жизнь, одни извращенцы, отверткой в глаз, пичужки на картинках, поднял плазму, поезд в ад ушел, про проедание квартиры, раздел о том чего нет, разум покинул россию, смысла нет, тебе пора в психушку, я ветхозаветовец


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru