Сценарист.РУ
Старый 01.02.2020, 13:41   #61
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от предатель Посмотреть сообщение
не согласен с автором, никакого кризиса в российском кино я не наблюдаю, один из 10 снятых фильмов как правило хороший или отличный, а это очень не плохой показатель, в голливуде один хороший приходится на 30-40 фильмов, хотя это мое суждение как зрителя, но российское кино бывает хорошим и такие фильмы мне попадаются очень часто. Тот же Балканский рубеж я смотрел с удовольствием, правда дома ( у меня проектор ) в кино я не пойду никогда всм в кинотеатр, скорее в россии проблема с прокатом, но тут уж ничего не поделать, дураков ходить в кинозалы все меньше, а прогресс все лучше и лучше в плане домашнего пиратства, хотя если честно, как на духу сериалы победили кино, в россии точно, на все 100% а еще есть украинские и белорусы с прибалтами начали снимать не плохие но короткие. Сериалы выигрывают у кино в главном, в сериалах актеры лучше ))
Хм, вы привели в качестве примера единственный фильм, а стоило бы побольше, чтобы получились те самые 10%. По моим прикидкам, из российских и СНГшных фильмов хорошие составляют менее 5%, но это ещё полбеды. Намного хуже, что среди дорогих фильмов процент хороших не выше, чем среди дешёвых. И самое худшее - что массовый зритель элементарно не любит хорошее кино - или, по крайней мере, любит не больше, чем плохое. Я сейчас смотрю "Ученица Мессинга", вполне приличный фильм, а рейтинг его на кино-театр.ру ниже 5.5. А какие замечания со стороны недовольных! "У Мессинга не было ученицы! Почему вы неправильно показываете Дина Рида? Почему командир части опускает руки? С чего вы взяли, что с какой-то эстрадной артисткой будут разговаривать высокие начальники?" То есть люди неадекватны и гордятся этим. Так зачем им показывать хорошие фильмы? Им и игры престолов сгодятся, и Барс.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:41   #62
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Шоураннер Меркурио - автор другого очень успешного, но практически неизвестного у нас триллер-сериала "По долгу службы".
Наверное, потому что наше сознание трудно воспринимает крутого чернокожего главного героя в возрасте, если он не Дэнзел Вашингтон.))
Особенно как героя-любовника его сложно воспринять.
За несообщение о "бесплатном завтраке" от кафе нужно заполнять рапорт!
Сумасойти)
В общем, все очень "по-британски".

А так вполне интересно, посмотрела по вашей наводке 1 эпизод. Но это вряд ли адаптируемо, у нас останется одна мелодрама, а все напряжение уйдет.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.02.2020 в 15:05.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 14:50   #63
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Жаль, Мабук нам скорее всего покинул. Так и осталось непонятным, что же с этим делать...
Нет, пока не покинул, хотя такая мысль, конечно, была.

И, если вы серьёзно спрашиваете, а не из желания повалять дурака, то я долго размышлял над темой и составил целый цикл небольших статей с конкретным планом.

Вот, почитайте, если интересно.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:04   #64
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
Нет, пока не покинул, хотя такая мысль, конечно, была.

И, если вы серьёзно спрашиваете, а не из желания повалять дурака, то я долго размышлял над темой и составил целый цикл небольших статей с конкретным планом.

Вот, почитайте, если интересно.
Спасибо, я спрашиваю серьезно, т.к. являюсь лицом заинтересованным. По крайней мере, неравнодушным.

Очень хотелось бы, конечно, поглядеть на этот эксперимент с лишением главных игроков гос.кормушки, но никто на такой радикальный шаг не пойдет. (а жаль). Может, тогда индустрия бы зашевелилась, и почувствовала настоящий капитализм на себе.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:20   #65
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы, конечно, поглядеть на этот эксперимент с лишением главных игроков гос.кормушки, но никто на такой радикальный шаг не пойдет. (а жаль). Может, тогда индустрия бы зашевелилась, и почувствовала настоящий капитализм на себе.
По итогам разговоров с коллегами и своих мысленных экспериментов я пришёл к выводу, что нынешняя система российского кино практически не поддаётся реформам.
Поэтому, по-моему, более перспективным будет создание ей альтернативы в сети.
Что-то нечто вроде "русского Нетфликса".
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:20   #66
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
крутого чернокожего главного героя в возрасте,
А он не главный герой. Это ключевой антигерой.
В каждом сезоне есть свой ключевой антигерой (подозреваемый), расследованию предполагаемых преступлений которого посвящен сезон.
И есть второстепенный антигерой (теневой лидер), который действует в 3 сезонах.

Пилот не самый сильный. 1 сезон сделан в жанровой процедурной стилистике (только без вертикальной линии).
2 сезон уже более навороченный.
То есть сериал добавлял от сезона к сезону. Настолько что в 5 сезоне его перевели со второго канала BBC на главный.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.02.2020 в 15:25.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:40   #67
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Мабук,
Главный пункт вашей статьи, конечно, заключается во фразе "Найти инвесторов".
Тут нужен либо кто-то, у кого уже что-то есть, с чем можно интегрировать кино (типа мтс, который вам предложит в одном пакете звонки, кино и домино), либо какой-то сумасшедший меценат, которого в детстве укусила кинопчела.
Цитата:
Как я и писал выше – это могут быть, например, конкурсы, тесно связанные с контентом. То есть, в данном варианте пользователи получают доступ к его созданию, становясь героями или соавторами каких-то сцен или целых серий.
Вот это отличная идея.
Цитата:
Что же делать? Неужели интерактивный сериал невозможен?

Возможен, если его будет производить «русский Нетфликс». Как я писал, его особенностью должно стать наличие (наряду со всем остальным) быстрой и дешёвой производственной базы. В таком случае нет нужды снимать много версий одного и того же события. Можно снять лишь одну – ту, которую и выберут зрители. Главное, не затягивать с выходом новых серий.

Предположим, что в сериале героя преследуют враги и в конце серии он думает, что ему делать – бежать или стрелять.
Зрители голосуют, а сценаристы по итогам спешно пишут серию, которая начинается со стрельбы или бега.

Можно устраивать закрытые опросы по гибели одного из героев в ходе сюжета, возникновению симпатии или неприязни и т.п.

Возможны и другие варианты.
Все-таки, хотя бы две версии можно делать. Зрителю будет интересно ознакомится с обоими в итоге, и контент будет более посещаем.
Помню, читала в таком стиле написанный рассказ Акунина "Сулажин", там читателю предлагалось всего одна развилка (или все-таки не одна). Но, в общем, суть в том, что все равно интересно было - что бы было, пойди ты по другому пути.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.02.2020 в 15:48.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:49   #68
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А он не главный герой. Это ключевой антигерой.
В каждом сезоне есть свой ключевой антигерой (подозреваемый), расследованию предполагаемых преступлений которого посвящен сезон.
И есть второстепенный антигерой (теневой лидер), который действует в 3 сезонах.
Да-да, я уже поняла, что этот супчик в чем-то замазан, помимо того, что его подружка себя не контролирует и сбивает людей. (тоже абсолютно не русский женский типаж, в нашей версии это была бы либо совсем молодая девушка, либо его дочь, либо какая-то мажорка).
Но забавно, что его расследует тоже не безгрешный парень.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.02.2020 в 15:52.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 15:51   #69
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Главный пункт вашей статьи, конечно, заключается во фразе "Найти инвесторов".
Тут нужен либо кто-то, у кого уже что-то есть, с чем можно интегрировать кино (типа мтс, который вам предложит в одном пакете звонки, кино и домино), либо какой-то сумасшедший меценат, которого в детстве укусила кинопчела.
Да, верно. Тут без инвестора ничего не выйдет.
Но плюс концепции в том, что, во-первых, это может быть частный инвестор, а не государственный бюджет.
А во-вторых, такие инвесторы и "сумасшедшие меценаты" уже есть и они активно вкладывают деньги. Проблема в том, что, по-моему, они тратят деньги впустую, инвестируя в старые схемы, которые уже доказали свою неэффективность.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:11   #70
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

По поводу русского "Нетфликса".
Что такое подписка на стриминговый сервис в США. Изначально это очень дешево.
То есть в США кабельное стоит хороших денег, а стриминг очень доступный по цене.

Подписка на "Нетфликс"
Стандарт (2 экрана) - стоил в районе 10$. Сейчас - 12,9$.
Билет в самой крупной сети кинотеатров (2D)- $13.6; Imax - $19,6.

Вот вам и ответ. Ты получаешь доступ к неограниченному количеству контента по цене одного похода в кинотеатр. Это выгодная сделка.

Но в России есть другая проблема.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:12   #71
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Все-таки, хотя бы две версии можно делать. Зрителю будет интересно ознакомится с обоими в итоге, и контент будет более посещаем.
Да, конечно.
Только нужно тщательно рассчитывать свои производственные силы.
Как показывает недавний опыт, классическая организация съёмок (в России) не в состоянии отработать полноценные сюжетные развилки.

"Русский Нетфликс" мог бы решить подобные проблемы.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:19   #72
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот вам и ответ. Ты получаешь доступ к неограниченному количеству контента по цене одного похода в кинотеатр. Это выгодная сделка.
Но в России есть другая проблема.
У нас проблема в том, что нет "чего-то дороже", все остальное - дешевле, стоит столько же, или вообще бесплатно.

Можно было бы, к примеру, заманить на подобную площадку топовых блогеров (типа Дудя и Бэдкамедиана), чтобы повысить спрос. Но народ бы взбунтовался, что они стали "платными".)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:19   #73
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
По поводу русского "Нетфликса".
Что такое подписка на стриминговый сервис в США. Изначально это очень дешево.
То есть в США кабельное стоит хороших денег, а стриминг очень доступный по цене.
Да, конечно, я учитываю, что на одних подписках в России далеко не уедешь.
Абонентская плата не может быть, например, дороже чем сам доступ в интернет.

Я специально подумал над альтернативными способами заработка.
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:23   #74
Мабук
Читатель
 
Аватар для Мабук
 
Регистрация: 12.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Можно было бы, к примеру, заманить на подобную площадку топовых блогеров (типа Дудя и Бэдкамедиана), чтобы повысить спрос. Но народ бы взбунтовался, что они стали "платными".)
Да, согласен.
Но проблема имеет решение.

Во-первых, можно и бесплатно размещать в качестве рекламы.
Во-вторых, они могут какие-то отдельные проекты размещать платно.

Ну, типа, Дудь делает свои интервью на Ю-тубе как обычно, но фильм, например, про Колыму выкладывает ТОЛЬКО на "русский Нетфликс".
Мабук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 16:40   #75
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Как русскому кино выйти из кризиса

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Предположим, что в сериале героя преследуют враги и в конце серии он думает, что ему делать – бежать или стрелять.
Зрители голосуют, а сценаристы по итогам спешно пишут серию, которая начинается со стрельбы или бега.
Так это же... "Бар "Карма" )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fox на меня наехала, вали отсюда дебил!, кризис, перфоманс художника, простите мой олбанский, русское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru