Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 14:03   #76
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Напишите кто покупатель
Он написал
Цитата:
20-ый Век Фокс - Российский Отдел
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:10   #77
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
20-ый Век Фокс - Российский Отдел
Вообще то, если верить спаму, который они рассылают, то вроде они называются немного по другому.

Вот их телега:

Здравствуйте!

У кинокомпании 20 век Фокс теперь есть редакторский отдел в России.

Нам очень нужны хорошие авторы.

Мы готовы рассматривать сценарии полнометражных игровых и анимационных фильмов любого жанра.

Внимание: Только полные метры!!! И только коммерческие идеи!!! Мы не занимаемся артхаусным и фестивальным кино.

Присылайте свои работы, даже если сценарии проданы, мы бы хотели познакомиться с вашим стилем написания, у нас много работы по адаптациям, и мы ищем сценаристов.

Желательно:

1. Прикреплять к сценарию заявку (в которой вы описываете идею и жанр фильма)

2. Синопсис сценария.

3. Короткое резюме

И ещё, честно говоря, мне бы хотелось начать распространение этой информации постепенно, и желательно через профессиональные круги. Чтобы в первую очередь ко мне приходили профессиональные люди. Я очень надеюсь, что вы мне с этим поможете, мне необходимо «сарафанное радио» :-)

Ну ка Герыч, колитесь! Сколько платят эти добрые люди? Мы сейчас все в очередь за авансом выстроимся
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:16   #78
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

интересная инфа.
думаю, есть над чем подумать.

И все-таки в большинстве драк тема смертоносного копчика не раскрыта. А еще хорошо придумать плевки из трубочек маленькими апмулами с ядом в ухо, рот или нос противника.
Креатифф.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:20   #79
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@13.02.2009 - 14:10
Вообще то, если верить спаму, который они рассылают,
ТиБэг, а почему Вы думаете, что это спам? Там какой-то подвох?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:20   #80
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, товарищи подумали, что я только начал этим заниматься. .
Очевидно.
Цитата:
Моё дело получить гонорар - для этого надо написать не плохой концепт, придумать не затёртого героя и добавить к этому хорошую идею. Вот и всё.
Даже по этой строчке видно, что человек занимался чем угодно, возможно что-то там интересное такое и писал, но уж точно не писал сценарии.
Это типичные фыразы из рассуждений человека, который по диагонали прочитал Сегер или Червинсчкого и решил, что уж теперь-то - асс!
Какой "концепт"?! О незатёртостях героя - вообще драматурги не говорят. Это фраза не из их лексикона. И уж добавлять идею к вышекупомянутому никто не будет - это абракадабра, набор "умных" слов. И мне жаль того спонсора, который на них повёлся (если таковой существует). Но это говорит ещё и о другом - это никогда не будет снято.
Добавим сюда же всякие "хотите верьте, не хотите - не верьте" и т.п., при том, что о неверии никто не упоминал - тоже о многом говорит. Например, об изначальной боязни автора строк, что ему не поверят. Ещё до того, как фраза была написана, автор понял, что ему не поверят! Когда драматург регулярно работает над сценариями - он даже не думает, что ему могут не поверить.
Это из разряда - "на воре шапка горит".

Плюс, большая уверенность в том, что сценарий запустят в производство. Это сценарий-то двухчасового, по-сути неформатного полнометражного фильма? Ни один реально работающий сценарист не будет в этом уврен, даже если получит весь гонорар авансом. Опыт жизненный подскажет. И относиться к этому он будет спокойно, как к само собой разумеющемуся.

Всё это, лично меня заставляет сильно сомневаться, что Герыч, как минимум, не заблуждается. Вот и всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:25   #81
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
ТиБэг, а почему Вы думаете, что это спам? Там какой-то подвох?
Во первых, потому что это письмо пришло мне сразу в папку "спам"

А насчет подвоха, не знаю. Не связывался.
Здесь у Герыча нужно спрашивать, если он с ними закорешился
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:30   #82
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@13.02.2009 - 14:20
Какой "концепт"?!
Термин "концепт" - одно из ключевых понятий в разработке компьютерных игр.
Это что-то вроде развернутого синопсиса, с описанием игрового мира, героев, их характеристик, развитие игры и т.д.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:33   #83
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Всё просто. Продюсер с небольшим прибабахом. Как я понял, синопсисы он не любит. Объяснил он это тем, что некоторые писаки - мастера умеют хорошо расписать синопсис, а сценарий у них оказывается слабым... Он потребовал заявку, синопсис и В ПЕРВУЮ очередь 20 стр. - иначе можно не присылать. . . Сказал - если заявка зацепит - посмотрим на Завязку и Героев. . . Сначала сказал, что зацепило - но есть банальные ходы. Я напомнил ему про синопсис - и вот тогда он позвонил на сотовый. . .
Друзья, у меня пересадка - потом вам дорасскажу)))
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:39   #84
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Кирилл, ну я же не первый день на форуме?) У вас тут все и вся под подозрением, если нет хороших доказательств. . . Как будто я не знаю реакцию на такие заявления!)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:43   #85
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Термин "концепт" - одно из ключевых понятий
Термин я знаю. Просто его не используют в работе над сценарием ПМ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:49   #86
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Кирилл. Ну, не писал сценариев - это вообще оскорбление - один мой старый треш сейчас лежит в Перспективном Фонде - уж это я докажу))) Сразу говорю энтузиастам, которые думают меня в чём-либо разоблачить, прочитав ту работу - это банальный треш. По крайне мере для меня - хотя некоторые в восторге))
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:49   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Как будто я не знаю реакцию на такие заявления!)
Меня больше всего на свете смутило то, что Вы пишете сценарий двухчасового фильма и боитесь не уложиться. Да ещё и под заказ. Всё остальное - довесок.
Цитата:
Как будто я не знаю реакцию на такие заявления!)
Завявление само-по себе нормальное. Условия работы у Вас очень необычные, очень!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 14:52   #88
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну, не писал сценариев - это вообще оскорбление - один мой старый треш сейчас лежит в Перспективном Фонде - уж это я докажу)))
А, ну если так, тогда конечно....
Вот снова забавное заявление. Вот уж критерий!
Цитата:
Сразу говорю энтузиастам, которые думают меня в чём-либо разоблачить, прочитав ту работу - это банальный треш.
Вот зачем снова оправдываетесь? Снова минус.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:09   #89
иванн
Студент
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

А почем хоть вам заказали?
тридцатник или полтинник?
почем сейчас полный метр на заказ. Интересно просто.
вдруг вам как особо одаренному - сотку.
ну и всем станет веселее если сейчас сценарии по сотке покупают. Поделитесь.
иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:09   #90
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Кирилл, так это замкнутый круг - я буду говорить, вы придираться)) и чем дальше - тем круче)) Вот сейчас кто-нибудь брякнет - У Вас же пересадка! Но я ведь не виноват, что поезд опаздывает. . .))
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru