Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 21:13   #76
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Погуглите, что такое драм. ситуация и альтернативный фактор.
Зачем гуглить? "Кино между адом и раем" Митты.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 23.07.2012, 22:43   #77
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Зачем гуглить? "Кино между адом и раем" Митты.
Чем сложнее и тернистее путь, тем глубже внутренние изменения Героя. Шутка. А он там (в гугле) и будет на первой странице.
Тюбег вне форума  
Старый 23.07.2012, 23:37   #78
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

На моей памяти не было случая, чтобы автор не ушел от наказания. Интересно другое: тема маленькая, а перейти на первую страницу лень. Как минимум, два пользователя заслуживают путевку за неразобранный логлайн.Один уже получил свое, правда, не за отсутствие разбора. Правда, не понимаю, что тяжело почитать пост №1. Чай, не "Войну и мир" читать просят.
.
Цитата:
Сообщение от трансерфер Посмотреть сообщение
смываюсь
трансерфер, Вы так и не ответили на мой вопрос(про логлайн «Беглеца»):
Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Тут есть открытая концовка?
P.S. Просьба ко всем участникам обсуждения - не подсказывать трансерферу . Пусть сам подумает.
Всем удачи! Извините за оффтоп.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 24.07.2012, 17:16   #79
трансерфер
Читатель
 
Аватар для трансерфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Здравствуйте. Отвечаю Кодеру; согласен открытая концовка есть. В принципе я все понял, надо сценарий кастрировать (( Тюбергу; Митту я читал, так все средне и обобщенно но для моего уровня пойдет. Сегодня открыл Роберта Маккии тут-то меня тыркнуло. Вот это вещь, есть где затылок почесать (подумать). Спасибо за содержательный разбор логлайна, а сейчас я потеряюсь, извините у Макки толстая книга, и с наскока ее не возьмешь.
Спасибо ребята. Успехов вам.
__________________
знаю...
Человека встречают по одёжке, а сценарий по лог-лайну. \Нарратор\.
Не честный, а правильный. \Нарратор\.
Всем спасибо за флуд. Больше не надо. \Сашко\
Это наша родина, сынок. \Мария О\
трансерфер вне форума  
Старый 25.07.2012, 18:31   #80
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Сашко, уже прошла неделя, как я представил последний (зачеркнуто), - очередной - вариант логлайна. попробую-ка еще раз

герой - Умирающий царь
цель - ищет наследника
препятствие - но враждующее королевство убивает всех претендентов
действие - Тогда царь, сговорившись с тёмными силами, лепит наследника из красной глины проклятых подземелий
А Кобицкий вне форума  
Старый 25.07.2012, 23:41   #81
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

А Кобицкий, Эдвард вероятно очень занят. На форуме появляется редко. По логлайну выскажусь так:
Логлайн создан не по схеме поста №1. Ищет царь наследника, но убили всех претендентов. То есть, лиц мужского пола. Всех, кроме царя. Тогда у царя цель - защитить народ, а не найти наследника. Если убили парочку претендентов, то, кто мешает царю взять обычного парнишку деревенского, да и объявить сыном/наследником. Это возможно. У Вас же жизненно важно, чтобы царь слепил колобка? Так? Значит, нужно поставить царя в такие рамки. Включить альтернативный фактор. То есть, если царь не слепит колобка , то будет ой как плохо.
Пример альтернативного фактора. Если сбежавший врач не найдет убийцу, то его поймают и посадят.
А Кобицкий, я бы такой логлайн не взял. Препятствие не мешает ГГ найти наследника. Препятствие должно герою мешать достичь цели. Убили одного, двух, десятерых претендентов и царь понял, что наследников ему не найти, так получается у Вас.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 25.07.2012 в 23:48.
Кодер вне форума  
Старый 26.07.2012, 02:46   #82
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Сашко, уже прошла неделя, как я представил последний (зачеркнуто), - очередной - вариант логлайна.
Медаль за это хотите? Или в Книгу рекордов Гинесса попасть?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 26.07.2012, 18:25   #83
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Сашко, я уже ничего не хочу. решил сойти с дистанции. у моего г.г. кроме скорой смерти, других проблем нету. ну, и, там, престол без наследника не оставить. вас эти проблемы не устраивают. увы и ах!
как говорил Ленин " мы пойдем другим путем"
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.07.2012, 01:15   #84
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Сашко, я уже ничего не хочу. решил сойти с дистанции.
Конечно, Ваше дело, но зря. Поискали бы ридеров, изучили историю(что не так), да и вперед. Помнится, Барсук, справедливо заметил, что название сценария - "Колобок первый", а ГГ -царь. Может, нужно заменить ГГ? Что-то же Колобок в сценарии делает, действует. Книги почитать по драматургии. Хотя, повторюсь - это Ваше дело, как автора.
P.S. В оригинальном "Колобке" кто герой? Кто движет историю?Колобок, а не бабка с дедом. Проблема у Вас в неправильно заявленном герое.
Удачи!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 27.07.2012 в 01:22.
Кодер вне форума  
Старый 27.07.2012, 16:22   #85
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Кодер, Ваше Мнение ( от Инфузорий Стэлс) - это, видимо титул, типа - Ваше величество.

что касается моих баранов, то название сценария - "Колобок Первый", это тоже титул.
краткий синопсис
царь совершает поездку по разоренной засухой стране. он понимает, что скоро умрет, и ему срочно нужно найти себе приемника, в соответствии с традициями. иноземный посол предлагает ему породниться с его королем, но царь понимает, что когда он умрет, изголдавшийся народ поднимет бунт и кердык династии.
тут приходит идея с колобком. царь его и "лепит". Колобок Первый - это титул его детища. занавес.
тут почти все в кавычках.

и берись хоть за микроскоп, хоть за большое увеличительное стекло, дугих проблем, кроме заявленых мною в предыдущих логлайнах, - имхо, нету. но вы ребята упорные, пытаетесь их найти, и меня пытаете.
удачи вам в вашем нелегком труде!
А Кобицкий вне форума  
Старый 27.07.2012, 16:42   #86
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

А Кобицкий, а история про что? Про то, что не надо родниться с королями, а надо самому лепить колобков? В чем сверхидея?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.07.2012, 16:49   #87
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
но царь понимает, что когда он умрет, изголдавшийся народ поднимет бунт и кердык династии.
Вот это позабавило больше всего. Давайте подумаем.

Что мешает сейчас народу встать на дыбы? Король такой жестокий, что в стране царит (каламбур ) страх? Почему это только после смерти народ восстанет? Кирдык династии будет в любом случае, если он умрет, а наследника нет, так, что тут и народу восставать не надо, если он боится только за династию.

Как он понимает, что народ восстанет после его смерти? Это очень опасное слово "понимает". Чтобы понять, нужны какие-то реальные действия, какая-то реальная угроза. Народ уже волнуется?

Что мешает королю сойтись с дочкой другого короля? Слепить колобка быстрее, чем жениться и зачать обычного не хлебо-булочного дитя (в чье создание еще надо поверить)?

Ему гадалка нагадала или ведьма сказала про колобка? Мол, сделай так и так, и будет у тебя колобок, который займет твое место?

В общем, тут еще думать и думать.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 27.07.2012, 16:51   #88
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

А Кобицкий, тут дело не в мнении Кодера или Инфузория Стелса о Кодере. Тут дело в том, что в вашем сценарии (сказке) присутствует только завязка истории. То, что вы описали в синопсисе - возможно как самое начало истории. Далее, с этим "Колобком" должны были бы происходить всякие события, он должен бороться, решать проблемы допустим с войском иноземного короля и т.д. В кульминации обержать победу, и может быть происхождение его при помощи глины сыграет свою роль в этом. Это же сказка и все возможно. В любой истории, которую вы рассказываете своим друзьям за кружкой пива есть структура.


Цитата:
Структура истории включает в себя пять частей: побуждающее происшествие, или первое важное событие, является основной причиной всего, что следует за ним, и приводит в движение остальные четыре элемента – прогрессию усложнений, кризис, кульминацию и развязку.
А пока, мы только знакомимся с умирающим царем, его наследником из глины и .... конец? Все в кавычках - это про что? Про передачу власти в нашей стране? Это и так все знают. Просто пока у вас некое знакомство с персонажами, но развития никакого нет. Конец истории. Думаю, вам говорят именно об этом.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 27.07.2012, 17:25   #89
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Кодер, Ваше Мнение ( от Инфузорий Стэлс) - это, видимо титул, типа - Ваше величество.
Не титул, а частное мнение. Так сказать, благодарность за попытку помочь и только.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
вы ребята упорные, пытаетесь их найти, и меня пытаете.
Я не упорствую, все, что писал ранее - мое частное мнение. Настаивать, указывать не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
царь совершает поездку по разоренной засухой стране. он понимает, что скоро умрет, и ему срочно нужно найти себе приемника, в соответствии с традициями. иноземный посол предлагает ему породниться с его королем, но царь понимает, что когда он умрет, изголдавшийся народ поднимет бунт и кердык династии.
тут приходит идея с колобком. царь его и "лепит"
Одно понимание. Не ясно, почему народ ждет смерти царя, а не поднимает восстание здесь и сейчас. Ведь, в 17-м году революционеры не ждали смерти царя, а свергли его и расстреляли. Не ясно, чем Колобок поможет царю. Взойдет Колобок на трон - это не 100% гарантия того, что бунта не будет. Когда народу нечего будет съесть, то они и Колобка съедят.

Удачи!
Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Думаю, вам говорят именно об этом.
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Если написать логлайн не удается, то проблема не в нем, а в истории.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 27.07.2012 в 17:31.
Кодер вне форума  
Старый 27.07.2012, 18:27   #90
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Сингл Молт, спасибо, что не ёрничаете. по условиям конкурса я могу опубликовать сценарий не более 25-ти страниц. моя история занимает 22 страницы, экшена нету, в основном диалоги. история, имхо, законченая - царю нужен наследник, и он его "лепит" из "глины" (опять не могу без кавычек).
конечно, историю можно растянуть, но не в рамках же короткометражки?
увязывать свою сказку с передачей власти в нашей стране, я даже не думал, тут не "" нужны, а язык и зопа ( или э-э,зопа)
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru