Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 17:03   #151
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Кодер, зря я когда-то сказал, что царь делает колобка. все вцепились в колобка, как я в этот логлайн. история про царя! проблемой которого является то, что он царь, и не может оставить трон кому попало. об этом он и беседует с друзьями-врагами. они ему тоже - Забей!.. любая баба!.., и т.д. а он им понятия трет.
вас такая проблема не устраивает - извините, я не Шекспир. но другой проблемы там нету, и лепить из короткометражки сагу я не собираюсь
А Кобицкий вне форума  
Старый 31.07.2012, 17:30   #152
трансерфер
Читатель
 
Аватар для трансерфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: г. Барнаул
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Кодер, Здравствуйте. Вообщето у меня там 4 (четыре) предложения.
Аватарку поменял ; дабы не путали.))
__________________
знаю...
Человека встречают по одёжке, а сценарий по лог-лайну. \Нарратор\.
Не честный, а правильный. \Нарратор\.
Всем спасибо за флуд. Больше не надо. \Сашко\
Это наша родина, сынок. \Мария О\
трансерфер вне форума  
Старый 01.08.2012, 00:05   #153
Витюшка
Читатель
 
Аватар для Витюшка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Уважаемые форумчане! Не сочтите за флуд, но читая ваши обсуждения и предположения, создаётся впечатление, что это просто какое-то переливание из пустого в порожнее и, невольно, возникает вопрос: как можно обсуждать, в данном случае логлайн, не зная истории?
Но начнём по порядку: Кодер пишет - " Но она не счастлива - сразу уберем, т.к. (- если в логлайне есть общие слова).
А я считал, что "Но она не счастлива…", между прочим, за выражением стоит троеточие, это и есть как раз интрига: прочитав это, невольно, возникает вопрос: почему не счастлива? Вернула мужа, спокойствие в семью, нашла брата, но всё равно не счастлива. Значит, должно произойти ещё нечто такое, что так отрицательно должно повлиять на женщину. И это ещё и называется открытая концовка. Из пособия по написанию логлайна: "…Одна из причин, почему нас интригует логлайн: потому что мы НЕ знаем, что же будет дальше. Поэтому у него должна быть открытая концовка".
Кодер пишет о целях: " Их у Вас две - возвратить доверие, любовь мужа,а нужна одна.
Позвольте, уважаемый, разве доверие и любовь мужа не одно составляющее спокойной, семейной жизни, не цель спокойного бытия? Что-то вы не в ту степь…
Теперь о препятствии: " несмотря на его уверенность в своей правоте - это общие слова. Что за правота? В чем? Как правота мужа мешает героине достичь цели ?"
Попытаюсь вам объяснить: правота мужа состоит из уверенности в том, что жена гуляет от него и, что сын не его, потому что от него (по медицине) не могло быть ребёнка. И уверенный в этом муж уходит из дома. А это значит презрение к жене, её незаслуженное оскорбление. Из этого вытекает неадекватное отношение к ней родственников, знакомых, соседей по дому и сослуживцев, да ещё и притом, что сын и сосед-студент, из последнего подъезда их дома, недавно снявший квартиру, невероятно похожи друг на друга. И все это видят, "понимают", шушукаются за спиной.
Как вы думаете, как при этом должна чувствовать себя незаслуженно оскорблённая и покинутая женщина? Как может она, при необходимости, объяснить кому-то суть ситуации, когда, кажется, всё против неё? А ведь это ещё и стыд. Естественно, героиня мучается от обиды, незаслуженного обвинения, старается избегать лишних встреч, разговоров. Разве это не препятствие для каких-то дальнейших действий? Препятствие, да ещё какое!
Теперь о предположениях. Кодер гадает: " Я так понял, что женщина беременна, а муж сомневается его ли это ребенок? Так?"
Правильно угадали, но зачем гадать? Как можно вынести правильный вердикт не зная того, о чём идёт речь?
"Кодер, так, погодите, я сейчас окончательно запутаюсь. Мнимый любовник = брат. А ребенок таки от больного мужа. Если мы хотим определить родство героини и мнимого любовника по ДНК, нужны образцы тканей героини и мнимого любовника. Но если делается тест на отцовство, берутся образцы ребенка и отца. Ведь так, не?"
Наконец-то, заглянули в старый логлайн – он более информативный, но неправильный!!!
Посмотрите, что пишет Арроу: " То есть ее ребенок - на самом деле
ее брат??? Как такое может быть?"

Это же шедевр достойный книги рекордов Гинесса. Надо ещё додуматься до такого?! Да ещё с 3 знаками вопроса. Я возьму это выражение на заметку.
Ещё, Тюбег: " Тут еще есть вариант, что муж оказывается братом, ведь для установления отцовства нужны образцы ДНК предпологаемого отца, то бишь мужа" – смотрите старый логлайн.
"Кодер, так, погодите, я сейчас окончательно запутаюсь. Мнимый любовник = брат. А ребенок таки от больного мужа"
Кодер, а разве не может муж в последующем вылечиться? Ребёнок появился через 3 года совместной жизни. Или медицина ошиблась, а ребёнок не зачинался по каким-то другим причинам, например со стороны жены?
Кодер:
Конечно, я не генетик, но зачем делать тест на биологическое родство между любовником и женой?
Видимо, автор не особо разбирается в генетике.
Тест на биологическое родство был сделан для того, чтобы доказать мужу, что ребёнок именно его, а не мнимого "соседа-студента". А при тестировании ДНК "соседа-студента" выяснилось, что "сосед-студент" и женщина - брат и сестра – грехи молодости отца. Результаты экспертизы ДНК "соседа-студента" нужны для того, чтобы муж, воочию, убедился в том, что его не обманывают. Ну, недоверчивый он человек, например. Специально выделяю.
Насчёт того разбираюсь ли в генетике или нет? Смею вас заверить, что кое-что знаю, потому что у меня есть двухсерийный сценарий о клонировании, а там тема генетики главная – пришлось знакомиться основательно.
Кодер, я балдею от ваших высказываний!!! Вы действительно запутались в 3 соснах:" Тюбег, вероятно, что тут индийское кино. Разлучили в детстве, а ГГ не знает, что любовник-брат. Хотя, Витюшка пишет, что любовник -одноклассник оказывается братом.. Точно, Индия."
Кодер, где вы прочли, что любовник – это одноклассник и одноклассник оказывается братом? А я индус?! И какая разница в том, что тесты на отцовство (ребёнок-отец) и тест на родство (брат-сестра) разные вещи? Совместили при необходимости. Хотя в истории речь не идёт о тесте (брат-сестра). Тест делался на то, чтобы доказать, что студент не является отцом мальчика, но в процессе экспертизы выяснились генетические совпадения в ДНК студента и ДНК женщины.
Сообщение от Кодер
Тюбег, тоже невнимательно читали?

Вот странность: героиня хочет вернуть доверие мужа, а муж мешает своей правотой.
В чём же здесь странность, Кодер, Аппоу? Муж, здесь, мешает героине тем, что не идёт на диалог – не хочет слушать нелепых, по его мнению, объяснений. Он утвердился в своей правоте. Разве это не препятствие для возвращения доверия. Представьте, вы хотите что-то доказать, объяснить, а вам в глаза будут говорить, что вы всё врёте. И хоть головой в стенку бейся, а вашего объяснения слушать не хотят.
Аппоу, вы женщина. Поставьте себя на место героини, чтобы вам осталось делать после всех неудачных попыток поговорить с недоверчивым мужем? Доказать, что вы чисты, как ангел? Ваше крайнее действие? Правильно – генетическая экспертиза, как крайнее, но самое надёжное средство. А вы говорите – слабенькое действие. Это, в данном случае, крайний шаг отчаявшегося человека. Это бревно для утопающего.
И напоследок, очень интересный пост от Тюбег: " А вообще я запутался, что не делает логлайн лучше."
Уважаемые! Создаётся впечатление того, что вы, как бы запрограммированы только на критику. Ну как понимать этот пост? – Я запутался, ничего не понимаю, но логлайн всё равноооо плохой! Но как, же можно в таком случае давать оценку?
И, на мой взгляд, много рассуждений не относящихся к делу, например, про экспертизу ДНК. Какая разница для зрителя в том, какой вид экспертизы, как он проводится и что для этого надо? Все знают, что такое действие есть и этого достаточно. Ведь его даже не будет на экране. Вы же полстраницы рассуждаете об этом.
Уважаемые форумчане! Поймите меня правильно: я не пытаюсь никого и ни в чём переубеждать и тем более учить. Избави Бог. Но мне кажется, что для правильного диалога, всё-таки нужно знание истории хотя бы в кратком изложении. Поэтому я привожу её. Прошу об одном: читайте внимательно.


Чтобы достичь своей цели (А) возвратить любовь супруга, герой (Б) Кто герой? - отчаявшаяся женщина [преодолевая препятствия (Г) недоверие мужа, его уверенность в своей правоте совершает поступок (В) обращается к экспертизе ДНК.

Последний раз редактировалось Сашко; 01.08.2012 в 02:18.
Витюшка вне форума  
Старый 01.08.2012, 00:27   #154
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Витюшка, во-первых, я Арроу...
Цель логлайна - дать нам понять о чем ваша история. Как вы видите, уже несколько человек в вашем логлайне запутались. Можно, конечно, сделать вывод, что на форуме все блондинки. А можно взять и написать логлайн так, что всем понятно будет.
Далее. Для проверки на отцовство абсолютно достаточно проб от отца и ребенка (материал матери - желательный бонус, да). Установление родства брат-сестра не такое точное и требует проб от предполагаемых брата и сестры и желательно родителей. Кроме того, для заключения результаты сравниваются, производятся определенные статистические выводы. Зачем фирме делать тест на брат-сестра если это не было заказано? Или у вас тест ДНК как в сериале "След" - заливаем все в бачок, и комп пишет "совпадение 100%"?)) Мне этот ваш поворот истории видится надуманным. Непонятно зачем вообще проверять любовника если тестом отец-ребенок можно сразу разрешить все сомнения?
Действие слабое - ну а как оно будет выглядеть на экране? Героиня обращается в фирму, у мужа и ребенка берут пробы. И все, что тут интересного-то?
Стрелка вне форума  
Старый 01.08.2012, 01:04   #155
Витюшка
Читатель
 
Аватар для Витюшка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Вопрос от Арроу: "Непонятно зачем вообще проверять любовника если тестом отец-ребенок можно сразу разрешить все сомнения?"

Результаты экспертизы ДНК "соседа-студента" нужны для того, чтобы муж, воочию, убедился в том, что его не обманывают. Ну, недоверчивый он человек, например. Не захочет поверить в результаты экспертизы отец-сын. Жена, зная это, попутно проводит и другую экспертизу. Я уже писал об этом и выделил текст красным. Зачем повторяемся? Опять мы отклоняемся в сторону от основной темы.

"Действие слабое - ну а как оно будет выглядеть на экране? Героиня обращается в фирму, у мужа и ребенка берут пробы. И все, что тут интересного-то?"

Уважаемая, а как это происходит в жизни? Ну, просто не можно выдумать и описать другие причины и другое действие обращения к экспертизе ДНК. Как можно тут фантазировать, когда это проза жизни и люди знают это?

Последний раз редактировалось Витюшка; 01.08.2012 в 01:07.
Витюшка вне форума  
Старый 01.08.2012, 01:45   #156
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Пока Сашко не дал всем по шапке за оффтоп, хотите прозу жизни?
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=6302
Во дилемма.
Тюбег вне форума  
Старый 01.08.2012, 01:46   #157
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Не сочтите за флуд, но читая ваши обсуждения и предположения, создаётся впечатление, что это просто какое-то переливание из пустого в порожнее и, невольно, возникает вопрос: как можно обсуждать, в данном случае логлайн, не зная истории?
Витюшка, ладно я тугоухий тугодум, но Вы – автор и должны знать, что и где. Поэтому, напишите логлайн так, чтобы все поняли.

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Но начнём по порядку: Кодер пишет - " Но она не счастлива - сразу уберем, т.к. (- если в логлайне есть общие слова).
А я считал, что "Но она не счастлива…", между прочим, за выражением стоит троеточие, это и есть как раз интрига: прочитав это, невольно, возникает вопрос: почему не счастлива
Логлайн «Беглеца» видели. Посмотрите. Есть так интрига, но трех точек нет?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Одна из причин, почему нас интригует логлайн: потому что мы НЕ знаем, что же будет дальше. Поэтому у него должна быть открытая концовка".
У вас как раз ясно. Нашла брата, но осталась несчастливой.

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Позвольте, уважаемый, разве доверие и любовь мужа не одно составляющее спокойной, семейной жизни, не цель спокойного бытия? Что-то вы не в ту степь…
Уважаемый, Виктор. Ответьте себе на вопрос:
Чтобы стать богатым, удачно жениться и купить кабриолет. Это одна цель? Нет. Три. Стал богатым, но не факт, что женюсь удачно и куплю желаемую машину. Из богатства вытекает все- деньги и Анджелина Джоли и карбиолет. Следовательно, эти три цели можно заменить одной.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Попытаюсь вам объяснить: правота мужа состоит из уверенности в том, что жена гуляет от него и, что сын не его, потому что от него (по медицине) не могло быть ребёнка. И уверенный в этом муж уходит из дома. А это значит презрение к жене, её незаслуженное оскорбление.
То есть, у жены любовника нет. Она вся белая и пушистая, а муж ее обидел зазря.
Виктор, выделите желание женщины одной строкой.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Естественно, героиня мучается от обиды, незаслуженного обвинения, старается избегать лишних встреч, разговоров. Разве это не препятствие для каких-то дальнейших действий? Препятствие, да ещё какое!
А то, что сын на студента похож –это шутка.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Правильно угадали, но зачем гадать? Как можно вынести правильный вердикт не зная того, о чём идёт речь?
А продюсеру/редактору, Вы тоже будете объяснять? Оно им надо. Им нужен логлайн. Им не особо интересно, что жену бросил муж, а она, бедняжка, страдает.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Это же шедевр достойный книги рекордов Гинесса. Надо ещё додуматься до такого?! Да ещё с 3 знаками вопроса. Я возьму это выражение на заметку.
Сами виноваты, а над женщиной посмеиваетесь. Уберите старый логлайн. Что Вы поймете из нового?
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
"
Кодер, а разве не может муж в последующем вылечиться? Ребёнок появился через 3 года совместной жизни. Или медицина ошиблась, а ребёнок не зачинался по каким-то другим причинам, например со стороны жены?
Какая разница, быть все может. Если это оправданно и играет на сюжет.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Тест на биологическое родство был сделан для того, чтобы доказать мужу, что ребёнок именно его, а не мнимого "соседа-студента".
Тест на родство кого? Ребенка-больного мужа? Значит, материалы берутся мужа и сына. Или соседа и сына. А так получается, чтобы доказать, что сосед не является оотцом, жена заказывает другую экспертизу – сравнивает ДНК свою и соседа.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Смею вас заверить, что кое-что знаю, потому что у меня есть двухсерийный сценарий о клонировании, а там тема генетики главная – пришлось знакомиться основательно.
Уже сняли? Завидую. У меня нет сценария, но это что-то значит. Если сняли , то вопрос: зачем Вам – Конкурс? .Зачем учиться писать логлайны, если все замечательно?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Кодер, я балдею от ваших высказываний!!! Вы действительно запутались в 3 соснах:" Тюбег, вероятно, что тут индийское кино.
Пардон, больше высказываться не буду. Куда уж нам лапотным.

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Кодер, где вы прочли, что любовник – это одноклассник и одноклассник оказывается братом?
Я так подумал. Потом наговор – это ложь. Пример: одноклассник говорит мужу, что у жены ребенок не от мужа. Это наговор. Муж безоговорочно верит однокласснику, а не жене.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
И какая разница в том, что тесты на отцовство (ребёнок-отец) и тест на родство (брат-сестра) разные вещи? Совместили при необходимости.
А что разницы нет? Вам, как человеку знакомому с генетикой ее не видать?


Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
? Муж, здесь, мешает героине тем, что не идёт на диалог – не хочет слушать нелепых, по его мнению, объяснений. Он утвердился в своей правоте. Разве это не препятствие для возвращения доверия.
Препятствие в чем? Препятствие сходить и сдать анализ, а затем ткнуть носом мужа.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Представьте, вы хотите что-то доказать, объяснить, а вам в глаза будут говорить, что вы всё врёте. И хоть головой в стенку бейся, а вашего объяснения слушать не хотят.
Такое наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение

Уважаемые! Создаётся впечатление того, что вы, как бы запрограммированы только на критику. Ну как понимать этот пост? – Я запутался, ничего не понимаю, но логлайн всё равноооо плохой! Но как, же можно в таком случае давать оценку?
Кто сказал, что логлайн плохой?

Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
И, на мой взгляд, много рассуждений не относящихся к делу, например, про экспертизу ДНК. Какая разница для зрителя в том, какой вид экспертизы, как он проводится и что для этого надо? Все знают, что такое действие есть и этого достаточно. Ведь его даже не будет на экране. Вы же полстраницы рассуждаете об этом.
Обсуждаем поступок ГГ. Зачем ей сдался этот тест брат-сестра, потому как не ясно. Вам везет, что модератор не высказался.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Поймите меня правильно: я не пытаюсь никого и ни в чём переубеждать и тем более учить. Избави Бог. Но мне кажется, что для правильного диалога, всё-таки нужно знание истории хотя бы в кратком изложении. Поэтому я привожу её. Прошу об одном: читайте внимательно.
А разве кто-то Вас учит? Мы –Арроу, я, Тюбег обсуждаем логлайн. Не Вас лично, а поступки, мотивацию героев.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Чтобы достичь своей цели (А) возвратить любовь супруга, герой (Б) Кто герой? - отчаявшаяся женщина [преодолевая препятствия (Г) недоверие мужа, его уверенность в своей правоте совершает поступок (В) обращается к экспертизе ДНК.
Это не логлайн. Напишите нормально, без А,Б, В ,Г. Примеров предостаточно.


Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
Он обращает на это внимание дворовых женщин и по пьяной лавочке указывает на это Ивану.
Алкашу поверил. А то, что Алкаш любил жену, муж не знает. Он безоговорочно верит алкашу.
Цитата:
Сообщение от Витюшка Посмотреть сообщение
В выяснения обстоятельств их "разговора" и там их застаёт Иван – он, с бутылкой, пришёл к студенту для продолжения "разговора". Теперь он наглядно "убеждается" в верности своего предположения и не хочет слушать никаких доводов.
Виктор, искренне желаю успехов.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 01.08.2012 в 01:53.
Кодер вне форума  
Старый 01.08.2012, 01:50   #158
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Мне этот ваш поворот истории видится надуманным. Непонятно зачем вообще проверять любовника если тестом отец-ребенок можно сразу разрешить все сомнения?
Арроу, да не спорьте. Мы не понимаем.
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Пока Сашко не дал всем по шапке за оффтоп
Это не оффтоп -мы сценарий обсуждаем.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 01.08.2012, 13:31   #159
Витюшка
Читатель
 
Аватар для Витюшка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Уважаемый КОДЕР! Хотя вы и думаете, что мы обсуждаем сценарий, тем не менее я уже получил от САШКО 1 балл за саморекламу. Так что давайте не вдаваться в детали истории, а обсуждать только логлайн. И между прочим, детали истории начал копать не я, но балл получил я.
Я попытаюсь изменить логлайн и поместить его для обсуждения.
С уважением...
Витюшка вне форума  
Старый 01.08.2012, 23:41   #160
Юлия Никитченко
...только учусь...
 
Аватар для Юлия Никитченко
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Юлия Никитченко с помощью Skype™
Вопрос Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Господа/товарищи, всем доброго времени суток!
Выношу свой логлайн на всеобщее обсуждение.

Чтобы спастись от преследующего ее (цель) мужа (антагонист), бывшая пациентка психиатрической клиники (протагонист) сбегает от него, следуя подсказкам своей памяти (действие). Однако приспешники мужа идут за ней по пятам… (препятствие)

Заранее спасибо за обсуждения, комментарии, советы и т.п.
__________________
Вы думаете, что всё так просто? Всё просто... но не так. © А.Эйнштейн
Юлия Никитченко вне форума  
Старый 02.08.2012, 00:02   #161
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Это только начало истории, а дальше-то что?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.08.2012, 00:11   #162
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Юлия, здравствуйте!
Мне не понятен один момент. Девушка
Цитата:
Сообщение от Юлия Никитченко Посмотреть сообщение
сбегает от него, следуя подсказкам своей памяти
Сбегает от мужа. То есть, ее преследует муж. Находит, а она сбегает. Муж посылает погоню. Так? Так. Подсказки памяти героиня не помнит, но почему-то знает, что от мужа надо бежать. Однако, ладно. Потом препятствие -
Цитата:
Сообщение от Юлия Никитченко Посмотреть сообщение
Однако приспешники мужа идут за ней по пятам… (препятствие)
По-моему, всем понятно, что героиню преследует муж. Она сбегает. Раз преследует, то, следовательно, погоня. Препятствие - это дубляж информации.
Судя, по цели ГГ будет весь сценарий бегать от преследующего мужа. Органы ей не помогут. Цель мне кажется смазанной. Зачем ее муж преследует? Конечно, если важно для интриги, то остается. Например, в логлайне "Беглеца" цель понятна. Интрига сценария заключена не в том, что поймают/не поймают героиню, а в том, зачем именно ее преследует муж. Я прав?
Удачи!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 02.08.2012 в 01:03.
Кодер вне форума  
Старый 02.08.2012, 10:08   #163
Юлия Никитченко
...только учусь...
 
Аватар для Юлия Никитченко
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Юлия Никитченко с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Доброго всем утра!

Вячеслав Киреев, ну, ГГ собтвенно весь фильм бегает от мужа-злодея, хотя, да, по логлайну это не совсем понятно...


Кодер,
Цитата:
Подсказки памяти героиня не помнит, но почему-то знает, что от мужа надо бежать
Героиня, помнит, почему нужно бежать, однако не знает, куда... вот тут-то память ей и дает подсказки.

С дубляжом препятствия все понятно.

Цитата:
Интрига сценария заключена не в том, что поймают/не поймают героиню, а в том, зачем именно ее преследует муж. Я прав?
Тут вы абсолютно правы.

А если попробовать вот такой вариант:

Чтобы спастись (цель) от мужа (антагонист), которого она считает убийцей (препятствие), бывшая пациентка психиатрической клиники (протагонист) сбегает от него. Путешествие лабиринтами памяти заводит ее в неожиданные места (действие).

Или утверждение "которого она считает убийцей" сразу снимает интригу?

Спасибо!
__________________
Вы думаете, что всё так просто? Всё просто... но не так. © А.Эйнштейн
Юлия Никитченко вне форума  
Старый 02.08.2012, 10:49   #164
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Цитата:
Сообщение от Юлия Никитченко Посмотреть сообщение

Чтобы спастись (цель) от мужа (антагонист), которого она считает убийцей (препятствие), бывшая пациентка психиатрической клиники (протагонист) сбегает от него. Путешествие лабиринтами памяти заводит ее в неожиданные места (действие).

Или утверждение "которого она считает убийцей" сразу снимает интригу?

Спасибо!
А зачем Вам препятствие, если у Вас есть антагонист? Он то и источник препятствий.
Кстати, по мере убегания она ж, наверное, ищет факты причастности мужа к убийству, то есть расследует его, может это главное действие героини?
Тюбег вне форума  
Старый 02.08.2012, 13:03   #165
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 7

Юлия Никитченко, оставьте в покое эти приписки:


Цитата:
Сообщение от Юлия Никитченко Посмотреть сообщение
Однако приспешники мужа идут за ней по пятам…

Цитата:
Сообщение от Юлия Никитченко Посмотреть сообщение
Путешествие лабиринтами памяти заводит ее в неожиданные места
Они ни к чему. Постарайтесь без них. Это не столь важная информация. Сбегает - понятно, что ее догоняют, ищут, что она будет скрываться. Зачем эти лабиринты?

И еще ответьте себе на вопрос: о чем история? О том, как девушка убегает и убегает и убегает и убегает? Или есть что-то еще?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru