Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2019, 15:37   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Разве все, кто чем-то ведает стремится раскрыть тему?
Ну, это, все-таки, наука. А цель научных изысканий - поиск объективной истины...

Впрочем, "Мастер и Маргарита" - одно из спорных и загадочных произведений... Даже диакон Андрей Кураев отметился в булгаковедении.

Целую книгу написал "Мастер и Маргарита" За Христа или против?
https://docviewer.yandex.ru/view/300...In0%3D&lang=ru

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я доверюсь структуралистам, а булгаковедам нет.
Вопрос о терминологическом поле: Вы имеете в виду Структурализм, как междисциплинарное направление в социальных науках ХХ века, объединившее различные течения на основе изучения структур, использования лингвистических моделей для анализа общества и культуры, на принципах объективизма и холизма.

Или нечто иное?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если человек рассказывает о фильме, - никогда он не станет спойлерить.
А, вот это удивительное утверждение... Как можно профессионально говорить о фильме без спойлеров, я лично, не понимаю.

Профессиональный разговор основан на анализе и разборе фильма, как раз, как драматической структуры.

Каким образом, если не говорить общими фразами, это можно сделать... Предстаить трудно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вы хотите об этом поспорить? Я нет, - даже не приплетал Булгакова.
Как я написал, речь идет о тех писателях в книге, кто обедает и гуляет, и свите Воланда.
Дело не в споре, как в таковом и не в моем желании спорить с кем либо...Дело в том, что ваши утверждения спорны...

Во всяком случае имеются и иные мнения по этим вопросам.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
1. Воланд как творческий человек оказывается в Варьете, - связан ли он с литераторами или это какая-то другая контора?
Начальник конторы у литераторов обедает, - значит контора одна;
Проблема в том, что Воланд - нечеловек... Он - Сатана, дьявол. То есть, сверхъестественное существо.

А согласно Богословию, дьявол не может творить...

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
2. Маргарита подается как-то интересно, - у нее романтический образ. Всему ли можно доверять?
Одним из главных прототипов Маргариты была Елена Шиловская (урожденная Нюренберг, в первом браке Неёлова), а она была весьма романтичной особой...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
кино-говно, юмор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru