Сценарист.РУ
Старый 11.03.2013, 12:47   #16
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

У мини-сериала (или альманаха) "Черное зеркало" вышел второй сезон (три серии) - вполне себе - под стать заявленной теме.
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 11.03.2013, 14:22   #17
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
У мини-сериала (или альманаха) "Черное зеркало" вышел второй сезон (три серии) - вполне себе - под стать заявленной теме.
Второй сезон мне понравился гораздо меньше. Может это следствие завышенных ожиданий, ведь от первого я был просто в восторге. Но все равно, и второй смотреть можно. Жду третий еще через год.
Выдумщик вне форума  
Старый 11.03.2013, 16:01   #18
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Согласен - первый лучше...
Но хорошо, что такие "сериалы" существуют в принципе!
Про третий сезон не знал - спасибо!
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 11.03.2013, 16:12   #19
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
Но хорошо, что такие "сериалы" существуют в принципе!
Согласен на все сто.
Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
Про третий сезон не знал - спасибо!
Рано благодарите. Про третий сезон это не инсайдерская информация, а лишь мои пожелания как зрителя. Не знаю выйдет или нет, но буду надеяться.
Выдумщик вне форума  
Старый 12.03.2013, 10:47   #20
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Посмотрел 2 серии "Уравнение любви", еще и по телевизору. Это уже показатель.
Любопытная деталь. В титрах автор сценария : Валерия Подорожнова, при участии Рауфа Кубаева. Просто Кубаев так же и режиссер. Мне казалось, режиссер по определению всегда участвует в сценарии, даже если не хочет. Зачем это "при участии"?
Понравилось, что все герои понятны с первого взгляда. Единственное исключение - следователь. И, возможно, сестра невесты. Главная героиня святая-пресвятая. Но это тоже гармонично. Прикольный Сережа - парень из семидесятых, а заодно из мексиканских сериалов. Ходит, зыркает, пугает, но конкретно ничего не делает.
С самого начала ясно о чем история - и это очень хорошо.
На вскидку две странности. Никого не удивила сумма в 150 000, которую требуют по разным причинам, разные люди. Дверь в реанимационную палату ( не уверен, что это реанимация, впрочем) стеклянная. Это правда, так в больницах и есть?
Любовница мужа, конечно, баба целеустремленная. Но не слишком ли? И не очень ли она открыто действует?
Понравился эпизод с несостоявшимся изнасилованием. "Я с ней по-человечески хотел, а она кусаться..." Несчастный мужик уезжает с чувством обиды, словно девушка пригласила его в дом, разделась, попросила помассажировать спинку и выгнала.
Столько понаписывал, что кажется - чему ж тут нравиться?! А вот чего-то ж понравилось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Йиндра (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 17:29   #21
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Ого
На этом проекте была очень непростая ситуация с первым режиссером. У него было настолько своеобразное видение истории, что я даже не возьмусь повторить все глупости, которые мне пришлось вписывать. Я была уверена, что они санкционированы высшим начальством. А высшее начальство, прочитав итоговый вариант, уволило его. Я тоже к тому времени упорхнула - сколько ж можно издеваться над человеком? Поэтому Рауфу Кубаеву, действительно, пришлось поработать над сценарием не только как режиссеру.
Валерия вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (12.03.2013), Йиндра (12.03.2013), Ого (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 19:28   #22
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

да, сумма 150 тыс резала слух. я думала, что неудачно нарезали материал.
Мне понравилось как раз то, что следователь мутный. Кажется, он сочувствует и героине, и потерпевшей. Я даже надеялась, что он деньги эти на операцию пострадавшей отдаст. Блин, момент с недоизнасилованием пропустила - такое упущение
Будем смотреть дальше. Зоны-поселения изрядно надоели, но актеры хорошие, и реально интересно, что будет дальше.

Я только не понимаю, почему сериал с героиней 3Б (бедная, больная, битая) перекочевал на 1 канал - вроде, вотчина таких Россия 1.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 12.03.2013, 19:39   #23
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Если кто-нибудь захочет пересмотреть "Друзей", избегайте варианта в БДрипе с озвучкой РТР (такой есть на рутрекере), берите ДВДрип с озвучкой СТС. Причем дело не столько в озвучке, она примерно одинаковая, и перевод практически не разнится. Дело в том, что в новом варианте из серий вырезаны маленькие кусочки - отдельные фразы. Например, в первой серии Рейчел режет под напором друзей кредитные карточки. В оригинале она разрезают одну карточку и предлагает на этом остановиться. Ей говорят, что она разрезала библиотечную карточку и заставляют продолжить. В новом варианте момент с попыткой отказа вырезали - просто режет карточки и все. И таких моментов как минимум три на одну первую серию. Так что если вы пересматриваете сериал или смотрите впервые, не портите впечатление и берите ДВДрип.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 12.03.2013, 23:49   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Валерия, мои женщины в восторге, говорят "очень переживательное" кино.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Валерия (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 03:00   #25
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Посмотрел 2 серии "Уравнение любви"

Я тоже смотрю этот сериал с практической точки зрения: понять, что покупает Первый.

На мой взгляд, автор, как журналистка, излагает события профессионально, а вот характеры - несложные, комплексности нет. Белое/чёрное. И если для детского сериала, это must, то для прайм-тайм хотелось бы иного.

Что касается работы актёров, то за исключением 2-х-3-х, они мне напомнили самодеятельность. Просто стыдно за страну! Много лет твердила, что в любом областном театре России играют лучше звёзд Голливуда благодаря системе Станиславского, а сейчас вижу какой-то проплаченный кастинг на РосТВ!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd

Последний раз редактировалось Сашко; 13.03.2013 в 22:17.
Серебро вне форума  
Старый 13.03.2013, 03:02   #26
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Граф! Смотрите всё в оригинале!

Как мне сказал один знакомый из Голландии:"Из-за того, что у нас фильмы никогда не дублируют, мы говорим минимум на 4-х языках.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 13.03.2013, 03:06   #27
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Блин, момент с недоизнасилованием пропустила - такое упущение
Будем смотреть дальше. Зоны-поселения изрядно надоели, но актеры хорошие, и реально интересно, что будет дальше.

Я только не понимаю, почему сериал с героиней 3Б (бедная, больная, битая) перекочевал на 1 канал - вроде, вотчина таких Россия 1.
Можете пересмотреть на :www.debilizator.tv и :www.kaban.tv

Дальше героиню бросит муж и она найдёт своё счастье с зеком, к-рый из-за неё по новой в зону попал. Сын свяжет судьбу со сбитой им девочкой. Я так думаю.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 13.03.2013, 03:13   #28
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
Хорошо Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Ого
Я тоже к тому времени упорхнула - сколько ж можно издеваться над человеком? Поэтому Рауфу Кубаеву, действительно, пришлось поработать над сценарием не только как режиссеру.
Поздравляю Вас с успехом на первом канале! Мои читательницы в твиттере - в восторге от Вашей работы! Вчера те, кто в России, так расстроились, что боялись, что не уснут. Переживают за героиню!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 13.03.2013, 05:01   #29
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Граф! Смотрите всё в оригинале! Как мне сказал один знакомый из Голландии:"Из-за того, что у нас фильмы никогда не дублируют, мы говорим минимум на 4-х языках.
Иногда смотрю, когда есть субтитры, хотя бы английские - я читаю бегло на английском, а вот на слух не все разбираю.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.03.2013, 20:54   #30
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Очень понравился мини-сериал "Хэтфилды и МакКои" с Кевином Кёстнером. Драматизм, реализм, экшен - всё на месте. Очень интересно приподнесена эскалация насилия, едва не приведшая ко второй Гражданской войне. Этот сериал - пример того, как надо делать фильмы по реальным событиям. У нас же на экран попадают "псевдоисторические" Чапаи и Котовские, место которым на помойке.
Свен вне форума  
Закрытая тема

Метки
сериалы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru