Сценарист.РУ
Старый 24.11.2016, 09:46   #1
Фрост Уиллоу
Студент

По умолчанию Каким был ваш опыт работы над КМ?

Поделитесь, пожалуйста, своим положительным или отрицательным опытом работы над короткометражными проектами.

Какие уроки вам удалось из всего этого вынести? Что происходило после того, как КМ по вашему сценарию был снят?
Фрост Уиллоу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 02:18   #2
Лайда
Сценарист

Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Каким был ваш опыт работы над КМ?

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, своим положительным или отрицательным опытом работы над короткометражными проектами.
Положительный - сценарием заинтересовались и фильм был запущен в производство. Отрицательный - спустя два (или три) года он по-прежнему в производстве. Положительный - не смотря на то, что фильм все еще "в производстве", в моей фильмографии добавилась строка "автор сценария этого фильма".

Цитата:
Какие уроки вам удалось из всего этого вынести?
Как сценарист я не безнадежен
Старый 06.01.2017, 09:02   #3
Ого
понимаю все меньше

Цитата:

Какие уроки вам удалось из всего этого вынести? Что происходило после того, как КМ по вашему сценарию был снят?
Я узнал, что режиссер своим долгом считает исправить в сценарии все, что только можно. И это заметно обогащает сценарий, максимально упрощая актерам понимание задачи оного. Так фразу "печально смотрит" разумно заменяют "А в глазах боль всего еврейского народа".
Так же я узнал, что снимать можно все за день-два, а озвучивать потом больше двух дет.
Крыс (12.05.2017)
Старый 06.01.2017, 15:09   #4
Манна
Литератор

A мне как-то без передачи прав предложили $50 за км. Я согласилась. Прошло два года, ничего не сняли и я опять пошла с этим км по людям. На км клюнули вновь и я написала первым, что продаю км вместе с правами на него и деньги не возвращаю!
Мне ничего не ответили, а те, кто в итоге купили км никаких правок не требовали, сами поправили, сняли и все такое.

Последний раз редактировалось Манна; 06.01.2017 в 15:12.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 18:39   #5
Верона
Студент

1. За сценарий о-о-о-чень мало платят, даже при условии приобретения авторских прав,если вообще платят.
2. Покупают хорошо прописанную идею, авторские ремарки никого не интересуют, снимут все сообразно собственным представлениям.
Верона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 07:33   #6
Ого
понимаю все меньше

Хотел узнать, есть ли здесь те, кто смог заработать на короткометражном фильме? Минут на 10 или меньше? Если не секрет, сколько и как?
Просто у нас в городе появились желающие кое-что такое снять. Вообще-то уже снимают. Но, похоже, сами пока не знают, что с этим делать? Думаю, может, к ним присоединиться, если замаячит какой-то шанс заработать. Пока это, похоже, их не сильно тревожит.
Старый 12.05.2017, 21:04   #7
амадина
Критик

Ого, я перед Новым годом заработала 7т за 5 мин сценарий. Тут объява была, правда режиссер переписал все на свой лад. Еще на конкурсе КреСло 10т за 5мин. Когда-то давно, еще при Украине 50 баксов за 6 мин
Старый 12.05.2017, 21:51   #8
Манна
Литератор

Ого, на отснятом короткометражном фильме? Если так, то я думаю только если получит место на фестивале или конкурсе и место приходит с денежным призом. Но, чтобы фильм взяли на конкурс тоже ведь наверное надо будет заплатить. Хотяя ни в чем не уверена.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:17   #9
Ого
понимаю все меньше

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Ого, я перед Новым годом заработала 7т за 5 мин сценарий. Тут объява была, правда режиссер переписал все на свой лад. Еще на конкурсе КреСло 10т за 5мин. Когда-то давно, еще при Украине 50 баксов за 6 мин
Вы не поняли. Я имел в виду уже готовый фильм, а не сценарий.
Старый 13.05.2017, 08:10   #10
амадина
Критик

Ого, у меня есть знакомый режиссер, который на КМшках и зарабатывает. Прокатывает их по всем возможным фестивалям. Но, надо сказать, что и работы у него отменного качества. Есть прокатное удостоверение, он регулярно рекламой занимается. Даже в Канны он ездил. Чтобы зарабатывать нужно очень много усилий прикладывать.