Сценарист.РУ
Старый 30.04.2017, 21:07   #871
Сергофан
Критик

По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это запланированные заранее блокбастеры. Причем Викинг событием назвать сложно. И фильм не очень и в прокате провалился. Но случайных сценаристов на такие проекты не пустят )
Не, я про авторов. И в первом, и втором случае были сценаристы не топового уровня. На тот момент.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:16   #872
Кертис
Сценарист

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не, я про авторов. И в первом, и втором случае были сценаристы не топового уровня. На тот момент.
В кино дело не в топовости, дело в связях. Приглашают своих. Иногда самый топовый еще и меньше всего делает, но больше всего получает. Как правило (то с чем я сталкивался) приглашают хорошего и при этом своего сценариста, он подтягивает своих. Естественно бывают и исключения. Бывает и что человек в титрах есть, а ни одной строчки не написал. Всякое бывает.
Старый 01.05.2017, 18:42   #873
Меридит
Читатель

Цитата:
Сценарий чего? Обсуждать можно хоть по скайпу, хоть по голубиной почте.
Сценарий комедии.
Спасибо за информацию.
Меридит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:04   #874
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Настоящий Алексей Посмотреть сообщение
покажите мне человека, которому не нужны деньги и я забросаю его своими написанными сценариями)))
Я чёт смысл фразы не просёк совсем. Хоть в контексте, хоть без оного.

Цитата:
Для начала на эту подножку надо заскочить, а там дальше видно будет)
А чего там смотреть-то? Дай бог доехать хотя бы до ближайшего полустанка. Чаще на первом же повороте скидывает или поезд вовсе оказывается стоящим на запасном пути и в ближайшие годы никуда не едет.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну если начать в каком-нибудь фильме-событии, то это большее дело. Сразу открываются многие двери.
Величайшее заблуждение.

Цитата:
Будете смеяться, но я тоже дважды вел переговоры и у меня дважды не спрашивали))
У меня трижды покупали - то есть платили деньги. "Поезд" так и не тронулся с места по сей день.
Так, на дрезине катаюсь туда-сюда...

--------------------------
http://uk-stone.ru/
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:30   #875
Настоящий Алексей
Студент

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я чёт смысл фразы не просёк совсем. Хоть в контексте, хоть без оного.
Смыслы искать вообще дело неблагодарное))

Цитата:
А чего там смотреть-то? Дай бог доехать хотя бы до ближайшего полустанка. Чаще на первом же повороте скидывает или поезд вовсе оказывается стоящим на запасном пути и в ближайшие годы никуда не едет.
Очень оптимистично. Сразу видно, что вы давно в профессии)

Цитата:
У меня трижды покупали - то есть платили деньги. "Поезд" так и не тронулся с места по сей день.
Так, на дрезине катаюсь туда-сюда...
Такой вопрос - а что в таком случае происходит с авторскими правами? Бывает такое, что они отчуждаются не на веки вечные?

Последний раз редактировалось Настоящий Алексей; 01.05.2017 в 20:04.
Настоящий Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:07   #876
Кирилл Юдин
Супер-модератор

Цитата:
То есть - к вам уже вернулись авторские права на проданные сценарии или как?
А как бы я их продавал, если бы не вернулись?

Цитата:
Интересно на какой срок они обычно передаются?
А там не в сроках дело. Однажды одна компания переуступила права другой, более богатой. Соответственно со мной заключили новый договор, а первый утратил силу. Затем закончилась эпоха господдержки и эти тоже разорились, так и не приступив к съёмкам. При этом со мной полностью не расплатились примерно половина так и зависла. То есть права даже не перешли к ним.
В третий раз так же была долгая история, пришлось адаптировать эту же историю. Но время попало на последний кризис, компания не получила деньги за предыдущие заказы и увязла в кредитах. Затем прекратила своё существование. Проект застыл на полпути. Сам продюсер скончался, а его напарник сказал, что требовать что-то от меня за уже выкупленные объекты авторского права просто уже некому, и я волен распоряжаться своей историей, как хочу.

Так что могу продать в четвёртый раз.

А так-то я уже был готов идти на премьеру в кино ещё в 2008-9 годах.

--------------------------
http://uk-stone.ru/

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.05.2017 в 20:09.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:29   #877
Настоящий Алексей
Студент

Цитата:
А там не в сроках дело. Однажды одна компания переуступила права другой, более богатой. Соответственно со мной заключили новый договор, а первый утратил силу. Затем закончилась эпоха господдержки и эти тоже разорились, так и не приступив к съёмкам. При этом со мной полностью не расплатились примерно половина так и зависла. То есть права даже не перешли к ним.
В третий раз так же была долгая история, пришлось адаптировать эту же историю. Но время попало на последний кризис, компания не получила деньги за предыдущие заказы и увязла в кредитах. Затем прекратила своё существование. Проект застыл на полпути. Сам продюсер скончался, а его напарник сказал, что требовать что-то от меня за уже выкупленные объекты авторского права просто уже некому, и я волен распоряжаться своей историей, как хочу.
Так что могу продать в четвёртый раз.
А так-то я уже был готов идти на премьеру в кино ещё в 2008-9 годах.
Вы однозначно обогатили мои скудные познания в этой области, Кирилл)) Теперь будет о чем поразмышлять в томительном ожидании итогов конкурса в Минкульте)) Я то уже готов был идти в кино на премьеру в 2018 году))

Метки
гонорар, деньги, стоимость