Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 19:58   #181
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Но на самом деле прощупываю почву...
Не там щупаете.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:04   #182
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не там щупаете.
Что вы девушку в краску вгоняете?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:19   #183
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Минимальная цена телемуви

Друзья, поделитесь, кто сколько получал за телемуви. Я понимаю, что это не менее 5-6 тысяч USD, но может кому-то предлагали меньше. И что в таком случае делать.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:57   #184
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Минимальная цена телемуви

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
что в таком случае делать
1. Отыскать на клавиатуре следующие клавиши: g, j, i, k, b, пробел, y, f, пробел, [, e, q.
2. Сменить регистр на русский.
3. Написать текст в той же последовательности, используя упомянутые выше клавиши.
4. Отправить текст на имя заказчика.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 16:11   #185
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Минимальная цена телемуви

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Отправить текст на имя заказчика.
Спасибо, Афиген ! Именно так и сделаю!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:08   #186
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Сегодня получил первый вопрос - типа «за сколько?». И что мне им (кинокомпании) ответить? Предлагал ГОТОВЫЙ сценарий ПМ комедии. Пожалуйста подскажите что мне им отвечать?!
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:14   #187
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Синопсис, т.е. краткое изложение сценария, будет стоить 50 тысяч долларов. Затем делается полная версия киносценария, что обойдется еще около миллиона долларов.
Это была шутка.
У меня спрашивали то же самое, я ответил - 15 тыс. уев. Больше, увы, не спрашивают. Видно, ищут деньги. Или поняли неправильно.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:55   #188
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
Сегодня получил первый вопрос - типа «за сколько?». И что мне им (кинокомпании) ответить? Предлагал ГОТОВЫЙ сценарий ПМ комедии. Пожалуйста подскажите что мне им отвечать?!
Во-первых, лучше на такие вопросы не отвечать то тех пор, пока вам не назвали цену, за которую готовы купить.
Во-вторых, важно, что именно студия собирается снять по вашему сценарию
Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
ПМ комедии
Прокатное кино? Телефильм? Четырехсерийку?
В-третьих, важно понимать, что представляет из себя студия, заинтересовавшаяся вашим сценарием. Какой у нее опыт работы?
В-четвертых, важно понимать, у них уже есть деньги, или они собираются эти деньги под ваш сценарий получить?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:29   #189
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Во-первых, лучше на такие вопросы не отвечать то тех пор, пока вам не назвали цену, за которую готовы купить.
Во-вторых, важно, что именно студия собирается снять по вашему сценарию. Прокатное кино? Телефильм? Четырехсерийку?
В-третьих, важно понимать, что представляет из себя студия, заинтересовавшаяся вашим сценарием. Какой у нее опыт работы?
В-четвертых, важно понимать, у них уже есть деньги, или они собираются эти деньги под ваш сценарий получить?
Компания, похоже, так себешная, но я буду предлагать другим компаниям у котогрых денег много)) И думаю, они тоже будут спрашивать «сколько?». Не саморекламы для, но абы прояснить ситуацию, напишу что я им предлагаю: ГОТОВЫЙ сценарий ПМ комедии «Одесский холостяк» Зажигательная, остроумная (без сомнительного юмора), живая современная история, от начала и до конца наполнена смешными, отточенными диалогами и забавными ситуациями. Кассовый успех в прокате для них будет очевиден. Я сильно сомневаюсь, что они назовут реальную цену(( Поэтому для меня важен вопрос - сколько просить по максимуму?
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:55   #190
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Это первая компания, которой вы показывали ваш сценарий?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:22   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

У меня, как у заядлого скептика, появляется сразу несколько вопросов, как бы не совсем по существу. Как бы.
Судя по вопросу, автор новичок не профессионал. Отсюда вытекает другой вопрос, а с чего Вы решили, что написали нечто, что объективно соответствует характеристике:

Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
Зажигательная, остроумная (без сомнительного юмора), живая современная история, от начала и до конца наполнена смешными, отточенными диалогами и забавными ситуациями. Кассовый успех в прокате для них будет очевиден.
Обычно, после такой авторской характеристики приходится читать нечто прямо противоположное заявленому. Надеюь, данный случай приятное исключение, что не отменяет изначального тезиса.

А стартовать можно рублей с пятидесяти (больших и ненаших). Для автора без имени, это беспроигрышная стартовая цифра. А дальше по обстоятельствам.

Не понимая, что там реально за метериал, что за кинокомпания и ситуация в целом, назвать нечто вменяемое и предельно точное не представляется возможным.
Вся остальная болтовня о миллионах - это пустое бла-бла-бла.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:26   #192
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Это первая компания, которой вы показывали ваш сценарий?
Вопрос сложный, - синопы раньше рассылал, но сценарий две недели назад, только закончил. Но недописанный черновик еще кое-кому показывал, но там безрезультатно (пока)).

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 01.10.2011 в 00:20.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:32   #193
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня, как у заядлого скептика, появляется сразу несколько вопросов, как бы не совсем по существу. Как бы. Судя по вопросу, автор новичок не профессионал. Отсюда вытекает другой вопрос, а с чего Вы решили, что написали нечто, что объективно соответствует характеристике: Обычно, после такой авторской характеристики приходится читать нечто прямо противоположное заявленому. Надеюь, данный случай приятное исключение, что не отменяет изначального тезиса. А стартовать можно рублей с пятидесяти (больших и ненаших). Для автора без имени, это беспроигрышная стартовая цифра. А дальше по обстоятельствам. Не понимая, что там реально за метериал, что за кинокомпания и ситуация в целом, назвать нечто вменяемое и предельно точное не представляется возможным. Вся остальная болтовня о миллионах - это пустое бла-бла-бла.
Новичок я только в написании сценариев, всего с полгода, как пишу))
Но сценарий оценить могу с двух трех страниц, естественно чужой сценарий)) Со своим, конечно же, сомневаюсь немного)))
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:38   #194
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Моя личная точка зрения. Я тут с Ого не соглашусь по поводу разных цен на разные сценарии.

"Стоит" определенных денег не сценарий, а автор. Я как автор себя на 3500 оценивать не хочу. Не пишу я на такую сумму. Как минимум, на 6-7 уже пишу. Я призываю и новичков пытаться продавать сбя подороже. Чтобы не наступило то самое время, когда будем рады за имя в титрах. Или за сникерс в кустах.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:43   #195
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
сценарий две недели назад, только закончил
Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
Сегодня получил первый вопрос - типа «за сколько?». И что мне им (кинокомпании) ответить? Предлагал ГОТОВЫЙ сценарий ПМ комедии.
Т.е. вы хотите сказать, что они там бросили все свои дела, за несколько дней прочли сценарий неизвестного автора и связались с вами на предмет покупки?
Цитата:
Сообщение от С. Константинов Посмотреть сообщение
Не саморекламы для, но абы прояснить ситуацию, напишу что я им предлагаю: ГОТОВЫЙ сценарий ПМ комедии «Одесский холостяк» Зажигательная, остроумная (без сомнительного юмора), живая современная история, от начала и до конца наполнена смешными, отточенными диалогами и забавными ситуациями. Кассовый успех в прокате для них будет очевиден.
Что-то мне подсказывает, что это таки наивная и, что характерно, бессмысленная реклама.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонорар, деньги, стоимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru