Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 20:58   #31
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ибо морды сворачивать охота, но не меньше охота, делать это красиво... Особливо при девочке на улице. Я сворачивал, ага.
А я всегда гасил таких. Тот, кто тренируется для того, что охота морды сворачивать при девчонках, тот способен побеждать только тех, кто слабее. А при столкновении с сильным или приблизительно равным, тот ломается. Это проверено жизнью, при чём многократно. Мне ещё тренер, в своё время говорил, кто делает бой с тенью перед девчонками, тот на ринге и раунда не простоит.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 21:12   #32
Дмитрий Горенков
Читатель
 
Аватар для Дмитрий Горенков
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, сколь я мог заметить и сделать выводы - подобные прожекты возникают в ходе любительской съёмки учебного боя на видеокамеру.

И понеслась карусель "сам себе режиссёр, сам себе каскадёр, только сценарий заказать - а дальше мы уж сами".
Вы ясновидящий, Коллега! Почти все так и складывается. И всегда так складывается. И только тот, кто ничего не делает - ничего не получает. Поэтому и сценарист разыскивается московский, что бы весь процесс был на виду. Команда у меня классная.
Все будет окэй... как обычно.
Дмитрий Горенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:15   #33
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А я всегда гасил таких. Тот, кто тренируется для того, что охота морды сворачивать при девчонках, тот способен побеждать только тех, кто слабее. А при столкновении с сильным или приблизительно равным, тот ломается. Это проверено жизнью, при чём многократно. Мне ещё тренер, в своё время говорил, кто делает бой с тенью перед девчонками, тот на ринге и раунда не простоит.
И тренер ваш по боксу, и вы правы. Я специально не гасил, приходилось. Нас воспитывали в духе благородства, великодушия. Пытались привить традиции, которые и делают бойца настоящим мастером во всех смыслах. А драться приходилось потому, что просили в морду. И когда ты один, а их несколько, то можно понять, кто есть кто. Но приятно было, не скрою, видеть как ухмыляющаяся морда, сев на задницу, выражала полное изумление. Дальше его судьбу решал он сам, если не лез в карман и не рыпался, все для него кончалось хорошо. Наоборот если, вполне мог остаться с раздробленной челюстью... А насчет подраться при девочке, показать себя рыцарем, я ведь про пацанов говорил, мальчишек... Не думаю, что это плохо. Я в секцию пришел в 14. Год занимался боксом и борьбой одновременно, выбрал борьбу. В совершенстве владел и боевой частью самбо. Но, правда, в начале пути и мне доставалось... А потом травмы в основном на ковре. Да и сейчас не вижу плохого в том, чтобы дать в рыло хаму, оскорбляющему порядочную женщину. Правда, среди них тоже есть сучки, не приведи Господь.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:15   #34
Дмитрий Горенков
Читатель
 
Аватар для Дмитрий Горенков
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
..... Лучше сделать серию рекламных роликов типа Банка Империал. Деньги все равно потеряете, зато моральное удовлетворение.
Банк Империал уже давно застолблен Т.Бекмамбетовым.
Дмитрий Горенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:20   #35
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Сценарий можно сделать не плохой. Главное, чтобы, действительно, хватило сил и средств.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:00   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Дмитрий Горенков,
Вы простите, что я лезу! Я человек, как вы возможно поняли - безграмотный, но я по своему невежеству полагаю, что в вашем положении нужно брать того сценариста, который предложит хоть мало-мальски пригодный материал. Независимо от места проживания оного сценариста. Потому что вообще сценаристу на площадке делать особенно нечего, а если у вас там команда энтузиастов, то сценарист с мало-мальским жизненным опытом просто не захочет там появляться. Энтузиасты-любители редко удерживаются от соблазна предложить свои сцены. Они могут решить поменять что-то кардинально когда сценарий уже закончен "потому что идея пришла в голову вчера" или, к примеру, кто-то из них может захотеть ввести в сценарий своего новорожденного сына, собаку или тещу-красавицу. А бедный сценарист должен будет отбрыкиваться от этих предложений, причем его все равно не поймут.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:35   #37
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

привить русскому бойцу некий абстрактный японский дух - это всё красивая разговора.
Азиаты проигрывают крупным европейцам и русским в массе тела. и потому мелкота вынуждена разрабатывать и применять принципы айкидо и дхюдо - использование массы тела противника против него, использование крупных мышечных групп (нога вместо руки), использование преимущества мелкого организма - более молниеносная, чем у тяжеловеса, реакция. Валуеву это не очень было надо. и Валуев этой мелкой моторикой не заморачивался.
А я есмь почитатель стиля двенадцати пьяных святых.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:10   #38
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
"Гений дзюдо" Куросавы смотрели по многу раз при полных залах.
Ух ты, блин, а тут чо, Куросава будет снимать?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:21   #39
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

по моему,у фильма есть шансы на успех. можно сделать историю в духе "рокки"1(ясен день)
например. и не упустить из вида важность романтической линии
от сценария будет зависеть всё в данном случае-если он сильный,это отчасти даже
компенсирует непрофессионализм актёров

Последний раз редактировалось Малыш; 16.02.2010 в 23:34.
Малыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:26   #40
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
по моему,у фильма есть шансы на успех. можно сделать историю в духе "рокки",
например. и не упустить из вида важность романтической линии
Последний Рокки со Сталлоне собрал у нас всего 1.156 млн.долларов, т.е. практически ничего не собрал.
Более раскрученный Бой с тенью-2 при 6 млн.бюджета и 3 млн.маркетинга собрал 11.8, т.е. не окупился.
Бисти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:50   #41
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Граф Д, владик, достаточно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:52   #42
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Каким видится сценарий самим заказчикам?

В сценарии должна быть представлена какая-то конкретная школа боевых искусств? Должно быть подчёркнуто отличие этой школы?

Или, должен быть "продукт плейсмент" клуба, с показом товара лицом?

Пока всё очень размыто. Сценаристы, такой народ, сочинят что угодно, но если это не подойдёт заказчику, значит будет просто зря истрачено время.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:55   #43
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

владик, Слово "изобрели" неправильное

Если Вы заметили - я написала это слово в кавычках. Ну - создали, на основе других традиций и бойцовских техник.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:09   #44
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
использование крупных мышечных групп (нога вместо руки),
Помню два моих приятеля записались на каратэ. Направление не помню, наверно кеокушин.
Один приятель - 180, славянин, другой - 165, кореец.
Тренер задал упражнение на тренировку мышц живота и ног. То бишь, один лежит на спине, другой толкает его ноги с силой вперед. Типа пружины.
Санёк конечно быстро устал. Ноги у него занимают не менее 55 процентов веса это точно. Зато корекц Миша вообще не понял в чем смысл упражнения. Так как он мог барахтаться хоть до утра со своими короткими ножками.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:13   #45
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Полный метр /частный заказ/

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер Посмотреть сообщение
владик, Слово "изобрели" неправильное

Если Вы заметили - я написала это слово в кавычках. Ну - создали, на основе других традиций и бойцовских техник.
Не заметил в пылу схватки с аристократом. Беру свои слова обратно.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru