Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 21:22   #226
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Продолжение...

Вторым вариантом было, если человек не обеделен чувством юмора, можно было рассказать о приключении, посмеялись бы, и с хорошим настроением приступили бы к делу. Вобщем, я склонилась ко второму варианту и смело пошла в двор номер 47. Идя по двору, все время оглядывалась, не закрыл бы кто ворота
Дохожу до подъезда. Ищу кнопку с нужной фамилией. Ее нет! Думаю, нет этого не может быть: там всего четрые кнопки на 5 этажей. Кстати, дом был в очень ужасном состоянии, почти заброшенным. Решаюсь позвонить товарищу. Не мог бы он спуститься вниз, я не найду, на какую кнопку нажимать. Он мне говорит, поднимайтесь на 4 этаж, я вас жду. Чисто интуитивно ощущаю, что здесь что-то не то. Сопоставляю факты:
1 - он отказался от встречи где-нибудь в кафе, сославшись на загруженность.
2 - информацию о нем как о сценаристе и продюсере я нигде не нашла в сети.
3 - Суббота у нас выходной день, и как правило в выходные у нас пустые улицы, людей почти нет, машин тоже очень мало.
4 - если у него в этом заброшенном доме офис, то почему нет его фамилии на звонке, как это должно быть.

Пока я перечисляла все эти факты, я была уже на втором этаже. Потом резко повернула обратно и быстрым шагом вышла со двора. Через несколько минут звоню ему и говорю, что дочь позвонила мне и сказала, что Алекс капризничает и она не может справиться, надо срочно домой.

После этого он писал еще, назначая встречи. Я предлагала в центре города, где многолюдно, он говорил, зачем нам кафе, если можно в офисе разговаривать.
На этом наше общение и закончилось. До сих пор не знаю, настоящий ли был продюсер или так, маньяк какой-нибудь
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:32   #227
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Переношу сюда, до кучи )

Когда мне было семь лет, мы поехали всей семьей на похороны одной маминой тетки. Она жила в Андижане. Было много незнакомых людей. Пробыли мы там вроде пару дней. Была зима.
Женщина была одинокая, кроме собаки никого не было. На полке высоко в одной из комнат стояла бутылка от шампанского, до половины заполненная 10-копеечными монетами. Как только я увидела бутылку, меня сразу посетила мысль, кому же достанутся эти деньги, ведь родственников у старушки нет.

И тут какая-то женщина говорит нам, мне и брату (он на три года младше), чтобы мы почистили снег во дворе. Дворик был маленький, где-то 4 на 4. И снега было немного. Я тогда подумала еще, столько взрослых в доме, а мы должны снег убирать. Вслух, конечно я спросила совсем другое:
"А нам заплатят?"

Женщина вытаращилась:
"А откуда мы возьмем деньги?"

Я так скромненько на бутылочку и показываю. Ярые приверженцы коммунизма возмутились. А те, кто с чувством юмора, посмеялись. Закончилось тем, что мы с братом вычистили двор от снега, и получили за это 12 монеток из заветной бутылочки, то есть 1 руб. 20 коп.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:44   #228
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Истории, случаи

Были ли это мои первые 20 копеек, не помню, но заработал просто постояв в очереди.
P.S. Для тех, кто в танке (80-годы).
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:13   #229
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Два раза в жизни я не узнала себя на фотографиях. Первый раз это было, когда мне было 15 лет. Тогда я поступила на первый курс в педагогическое училище. Осенью всех поголовно отправляли на сельхозработы: сначала на виноградники, потом в октябре примерно на хлопок. Был сентябрь. После продуктивного трудового дня мы занимались ничегонеделаньем. Слышу от подруг, приехал фотограф. Ну что делать, пришлось наводить марафет и идти фотографироваться. Все таки память будет, интересно же. Деньги были у всех, так как нас регулярно навещали родители.

Сфоткались. Фотограф пообещал через дня 3-4 привезти фотографии. Дня 3-4 прошли. Фотографа все ждали, и когда, услышав, что он приехал, толпой побежали к нему. Те кто поумнее, а я среди них , решили подождать, пока ажиотаж утихнет и потом спокойно пойти и взять свое. Ну вот, вроде стало пореже. Подхожу к фотографу, называю группу, фамилию. А у него все фотки были рассортированы и он мне показывает на жиденькую стопочку из 10-12 фотографий. Надо сказать, что фотограф меня сфоткал как-то по-своему, ну то есть если я на всех фотках смотрела из-под лобья, ну да, как на индийских фотографиях , то он мне подсказал, как нужно встать, как смотреть и тд.

С жаждой полюбоваться на себя, перебираю фотки. Они уже идут по второму кругу, а меня все нет. Концентрируюсь. Бесполезно, меня нет. Говорю фотографу: "Тут меня нет". Он удивляется. Сам в это время считал деньги. Подожди, говорит пару минут. Потом берет сам эти фотки и , смотря на меня как-то странно, протягивает мне мою. Я беру фотографию, мысленно отмечаю, что она мне попадалась уже. У фотографа спрашиваю: "Это кто, я?" Рассматриваю себя и отмечаю, что фотка в принципе удалась Фотограф смотрел на меня странно, конечно, если не сказать больше. Единственное, что я у него спросила, это "А когда вы еще приедите?"
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:28   #230
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Второй случай произошел два года назад. Мы всей семьей были у родителей в Калининграде. В один прекрасный вечер решили вспомнить молодость и посмотреть наши детские и юношеские фотографии. Беру очередную стопку фоток, смотрим их, мужу рассказываю, кто есть кто. И вот одна фотка: бабушка, тетка моя и еще какая-то незнакомая мне дама с Маришкой на руках. Была зима, все в куртках, пуховых платках. Период с 1997 по 1998 год я была в Волгоградской области у бабушки. Ну и фотки тех времен еще.

Отложила я фоточку в сторону, думаю, надо узнать, кто же там Маришку держит на руках. Мужу все-таки комментирую фотки. Смотрим пока остальные. Потом заходит мама в комнату, я ей показываю фотку и спрашиваю:"Мам, а кто это с Маришкой на руках?" Муж по-русски не понимает. Мама секунд 5 смотрела на меня, потом давай хохотать. Сквозь хохот слышу "Это ты". Нет, я знала что за 10 лет я могла измениться, но чтоб на столько Короче, смеялись долго. Потом рассказываю мужу, в чем дело. Он берет фотку, смотрит и говорит: "Я бы тоже не узнал"))
Наверно, чтобы поддержать меня морально.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:37   #231
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Еще вспомнила. как раз в тот же вечер брат показывает моему мужу фотку меня, где мне около года. сижу квадратная, лысая, довольная на кровати. а возле меня лежит большая кукла. одной рукой я как бы придавливаю ей шею. брат прокомментировал фото моему мужу:
- Это катина первая жертва.
Муж отвечает ему:
- Я - вторая
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:29   #232
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Изабель, Специально для Вас вопрос - это кто?
Я бы тоже не узнал детскую фотографию.
Изображения
Тип файла: jpg на прицел.jpg (82.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 00:48   #233
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Анатолий Борисов,

там, где я себя не узнала, мне было 23 года. я держала дочь на руках
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:01   #234
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Изабель, Вы просто девушка мечты!

Однако тогда выходит, что Вы не узнали не только себя, но и свою дочь?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:58   #235
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Ого,

читаем вдумчиво

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Отложила я фоточку в сторону, думаю, надо узнать, кто же там Маришку держит на руках
На фотке были бабушка, тетка и я скраю с дочерью на руках.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 02:55   #236
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

Рассказ-небылица, полученный от друга-рецензента, пролежавшего несколько месяцев в одной районной больнице.

Якобы поступил к ним пожилой мужчина. Без сознания. В результате занятия земледелием в собственном саде-городе у него приключился инсульт. Но Садовод не помер, а впал в долгое и стабильное коматозное состояние.

По-видимому, Садовод был он очень одинок. Никто его не навещал. Медперсонал простимулирован не был, соответственно, Садовода уложили помирать на задворки одной из палат - в тихий, укромный уголок - и лишь изредка интересовались, не готов ли.

Место, конечно, печальное. Ежедневно кто-то уходил из жизни, кто-то новый поступал при смерти. Выйдя из этой палаты, знакомец-рецензент, который вообще по жизни большой шутник, написал одно жуткое стихотворение... О смерти. Но дед-Садовод не умирал, питаясь исключительно капельницами, но на много недель пережив некоторых, поступивших на лечение после него да ещё и в сознании...

Однажды медсестра как обычно подошла справиться о состоянии Садовода, перезарядить ему капельницу и т. п. Она обнаружила интереснейшее зрелище, на которое ходили смотреть все обитатели больницы, кто был в состоянии дойти. У Садовода изо рта вылезли зелёные побеги какой-то растительности. Пучок травы щёткой торчал из его бороды. Видимо, перед тем как свалиться, Садовод питался ягодами, выращенными собственными руками на своей земле. Этими ягодами, вернее семенами, он набил свои вставные зубы, после чего у него и произошла неприятность с мозговым кровообращением. Семена попали в тёплую, влажную среду, благополучно проклюнулись, пустили корни...

Натешившись зрелищем, медсёстры извлекли "шлепаки" Садовода из его ротовой полости и уложили их вместе с побегами в баночку с водой.

Через пару дней Садовод умер и его унесли. Единственное, что с тех пор напоминало живым о скончавшемся – это стоящие на маленьком столике в баночке побеги малины, выращенные его зубами.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (25.11.2010), Ого (26.11.2010), сэр Сергей (25.11.2010)
Старый 25.11.2010, 14:22   #237
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Истории, случаи

Стивен Кинг отдыхает.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:47   #238
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Рассказ-небылица,
Я о примерно таком же случае не так давно по телеку репортаж смотрел. В новостях.
Там у пациента извлекли еловую веточку из легкого (!). Некоторые врачи предполагают, что бедолага каим-то образом вдохнул это семечко. Другие утверждают, что это миф и всё подстроено.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:29   #239
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Истории, случаи

Что-то ветка хиреет. Попробую подбросить в этот угасающий костер свое полено. Кто понял неправильно – тот неправ.
Куча всяких смешных историй происходит со спортсменами. Так вот, давным-давно это было, где-то в 74м...
Собирались мы на чемпионат УССР по мотокроссу, в Винницу. Погрузили на грузовик мотоциклы, и уехал грузовичок. А мы встретились в определенный час в клубе, чтобы ехать на вокзал. Глядь-поглядь – все пришли, кроме Валюши Д. А надо Вам сказать, что она была на Украине одной из лучших среди женщин, и уж худо-бедно, а как минимум в призерах должна была приехать. За победу участника в каждом классе мотоциклов - сборной области начисляют сто очков. А за невыставленного участника минусуют сто очков. Так что срочно возникла необходимость найти хоть какое-то существо женского пола, чтобы оно перекатило мотоцикл за линию старта. Тогда участник считается выставленным на соревнования. Сложность еще и в том, что для участия в гонке нужны права, страховка, медицинская книжка – цельный пакет бумажек, и все на одну фамилию.
А пакет такой был на Валину фамилию – Д. Она и в заявке была.
И вот мчимся мы на двух такси на вокзал, вдруг Московских кричит водиле – «тормози!!!»
Справка – Виктор Владимирович Московских (тогда ВИТЯ, 28) был в то время старшим тренером сборной команды Одесской области по мотоспорту. Уже был чемпионом Вооруженных сил СССР по ледовым гонкам, мастером спорта. Имеет отношение к кинематографу – дублировал за рулем «Кузнечика»-Иванова в фильме «Ар-хи-ме-ды». Потом уже стал заниматься ралли, и докатался до первых мест на ралли-марафонах Париж-Дакар, помимо всего прочего.
Так вот, кричит он – «Тормози!» Увидел, что на обочине голосует девица, явно вышла на заработки. Короткий диалог, и она в машине. По дороге она въезжает, чего от нее хотят, приходит в восторг. Условия ставит приемлемые – полный пансион, четвертак в день суточных, и вооон того парня на ночь. Показывает на Вову П. ( тогда 30), списанный военный летчик, ездил в 350 кб.см. , на «Ижах». Вова возмушается, Московских показывает ему кулак.
В поезде пиво (для старших), приколы, Вову заталкивают в купе к девице, он психует. Веселимся.
И вот старт женщин. В последний момент выкатывают девицу из-за грузовика, доталкивают до старта. Закутана вся, как Гюльчатай, потому что Валюшу-то знает вся Украина.
Старт, рев моторов, пыль, шприц из-под колес. Девица на адреналине зачем-то бьет ногой по рычагу (даже не выжав сцепление), и Валин верный «Ковровец» вырывается из крепких тренерских рук. Газ до упора, как сбросить его - забыла, несется по сложным траекториям, напоминающим движение Луны по ночному небу.
А судьей на старте был , вечная ему память, одессит, Фадей Фадеич Шахматов. Легендарная личность, мотогонщиком был еще до войны. Сухонький невысокий старичок, но бодрый и энергичный. Видит, что у нашей Валюши (он был не в курсе подмены) вроде приклинило ручку газа. Бежит ей наперерез, чтобы помочь мягко упасть. Она в последний момент доворачивает, переезжает Фаддея то ли вдоль, то ли поперек. Он свирипеет, вскакивает, бегает за ней, и лупит ее стартовым флажком. Ну, поймали, содрали шлем, очки... Позор, и минус сто очков.
Зато человек триста посмеялось от души, (все, кроме Московских). А главный тогда по мотоспорту на Украине – Ромов Анатолий Семенович, сказал, что отныне одесситки будут перед стартом проходить техосмотр, вместе с мотоциклом.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (26.11.2010), Граф Д (25.11.2010), Мария О (25.11.2010), Ого (26.11.2010)
Старый 26.11.2010, 00:58   #240
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Истории, случаи

Ветка становится не хуже веллеровских легенд
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru