Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:28   #61
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@17.12.2007 - 21:04
Виталя!

Так я же не защищал видео, как основное средство съемки телекино! Я, просто, хотел, что бы вы поняли свою ошибку и разобрались с HD и SHD! :friends:
Сер Сергей
Какие ошибки, сударь? Ну к чему весь этот сыр-бор? Надо просто признать, что нам в Европу ещё рано идти. Что мы видеокамерами, аки школьники, можем и кино снимать, и передачи, и репортажи. Зритель - лох, ему по барабану, не что там и как снято. Главное, что бы на экране что-то там дёргалось, стреляло и убегало.

Страус
На 16 мм. плёнку снимали много лет назад. Все ТВ картины давно и серьёзно снимаются исключительно на 35 мм., желательно на Kodak.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:42   #62
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@17.12.2007 - 21:28
Страус
На 16 мм. плёнку снимали много лет назад. Все ТВ картины давно и серьёзно снимаются исключительно на 35 мм., желательно на Kodak.
Правда?
А откуда подобная информация? Большинство фильмов для ТВ и сериалов, как снималось на Bt, так и продолжают сниматься. Ну разве что не на SP, а на Dg. Другая, меньшая часть, на 16 мм.
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:45   #63
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Не дороже. 35mm и High Defenition, если оценивать весь процесс целиком, примерно в одной ценовой категории. Кто хоть раз рассчитывал сметы на то и другое со мной согласятся.
Ну, есть такие? Кто делал и то, и то? Колитесь и скажите, что технологически дешевле: 35mm или High Defenition.

Цитата:
Сапоги должен точать, все-таки сапожник,а пироги, соотвнтственно...
Ну, пускай. К единому мнению не придём ведь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:47   #64
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус@17.12.2007 - 21:42
Правда?
А откуда подобная информация? Большинство фильмов для ТВ и сериалов, как снималось на Bt, так и продолжают сниматься. Ну разве что не на SP, а на Dg. Другая, меньшая часть, на 16 мм.
Нет, Страус, 16 мм. кино... давно кануло в лету. Не тот формат и качество. Да и техники, поди, давно такой нет. Была. Хорошая техника. Камеры, плёнка... Всё было. За бугром оно есть. Для любителей. Ну тех, кто жутко хочет на 16 мм. снимать. Но мороки будет! А вот на 35 мм. на самом деле снимают. И только на 35 мм. Это же суто "ТВ" стандарт - 25 кадров в сек. ТВ выросло из кино. Экраны то те же самые...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 21:51   #65
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Я в своё вреня на всём успел поработать - от 16 мм. ("Кинор", "Красногорск-5") до 35 мм. ("Конвас"). И снимал и клеел плёнку. Самое лучшее качество - 35 мм. Ни какое видео... не сравнится. Но сейчас же и техника выше и лучше. Куда там тем "Конвасам"! "Аррифлекс" двухпоточный, как минимум (это для синхрона). Качество даёт одуренное! + видеоконтроль на самой камере, на выносном мониторе. Да что говорить! Только кино!
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:15   #66
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@17.12.2007 - 21:45
Ну, есть такие? Кто делал и то, и то? Колитесь и скажите, что технологически дешевле: 35mm или High Defenition.
С форматом High Defenition никогда не работала, всегда выбор падал на 35 мм. Но бюджеты рассчитывала на то и другое. Говорю, что примерно одинаковые, т.к. разница в цене колеблется как в ту, так и в другую сторону. Это равнозатратные величины.
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:26   #67
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@17.12.2007 - 21:47
Нет, Страус, 16 мм. кино... давно кануло в лету. Не тот формат и качество. Да и техники, поди, давно такой нет. Была. Хорошая техника. Камеры, плёнка... Всё было. За бугром оно есть. Для любителей. Ну тех, кто жутко хочет на 16 мм. снимать. Но мороки будет! А вот на 35 мм. на самом деле снимают. И только на 35 мм. Это же суто "ТВ" стандарт - 25 кадров в сек. ТВ выросло из кино. Экраны то те же самые...
ARRI имеет преключатель 24/25 кадров в сек. Видео камеры снимают со скоростью 25 к/сек. Так что по этому критерию они вполне себе ТВ формат.
Не буду спорить какие проекты для ТВ на что сняты. Просто Вы, Виталя, видимо, более компетентны в этом вопросе. :friends:
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:47   #68
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус@17.12.2007 - 22:15
Говорю, что примерно одинаковые, т.к. разница в цене колеблется как в ту, так и в другую сторону. Это равнозатратные величины.
Страус. Я вам почему-то верю. Хотя форум к доверчивости не располагает.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:04   #69
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@17.12.2007 - 22:47
Страус. Я вам почему-то верю. Хотя форум к доверчивости не располагает.
А всё что я сказала можно просто проверить
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:08   #70
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я в своё вреня на всём успел поработать - от 16 мм. ("Кинор", "Красногорск-5") до 35 мм. ("Конвас"). И снимал и клеел плёнку. Самое лучшее качество - 35 мм.
Ну, а я снимал на 8 мм. И, вероятно, самое лучшее качекство - это 70 мм. Только экранов с таким разрешением у нас в России нету, вероятно.

Цитата:
Нет, Страус, 16 мм. кино... давно кануло в лету. Не тот формат и качество. Да и техники, поди, давно такой нет.
Все телефильмы, которые решаются снимать на киноплёнку - эти фильмы снимают на 16 мм. Потому что данная плёнка дешевле этак в пару раз с лишком.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:10   #71
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус@17.12.2007 - 23:04
А всё что я сказала можно просто проверить
Кому я верю, того не проверяю А вообще при случае "проверю". Придётся проверить, даже против воли.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:18   #72
Страус
Студент
 
Аватар для Страус
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@17.12.2007 - 23:10
Кому я верю, того не проверяю А вообще при случае "проверю". Придётся проверить, даже против воли.
"Верю" - это вроде как накладывает ответственность на тех, кому верят. Я жутко безответственна, поэтому - да, лучше проверить. Сама себе не верю и проверяю себя
__________________
"Тем, кто следует общепринятым взглядам верят сразу же... идущим иными путями высказывают сомнения" Баопу-цзы
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:09   #73
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Верю" - это вроде как накладывает ответственность на тех, кому верят.
А ещё "верю" ведёт к взаимному доверию м/у людьми. А доверие - это ведь основа человеческих взаимоотношений. И посему сильнее любого промаха, который может случиться в результате взятой на себя ответственности.

Страус, у вас любимый смайлик " yes"? Простите, не удержался.

Если что, я не злой и вполне мирный, и не нужно к моим постам так. ))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 01:19   #74
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Страус !
Цитата:
[b]Сэр Сергей[i], так может быть вы возьметесь так сказать обощить всё сказанное, чтобы дальнейшей путаницы не возникало? К примеру: HD - ...,
Bt SP, Bt Dg, ну и т.д., от простого к сложному. У вас так хорошо получается объяснять
Я бы с радостью, но вы же видите, меня тут и слушать не желают Тут видеомэйкерские приколы за высший профессионализм считается... Так, что я, как Понтий Пилат, умываю руки :scary:

К слову пришлось, сегодня мне доставили, украденную в Доме кино тайную копию Мастера и Маргариты 1994 года Кары - Гафт-Воланд, Раков-Мастер, Вертинская-Маргарита, Ульянов - Пилат, Дуров-Левий Матфей, Шалевич-Каифа, Бурляев-Иешуа.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 01:25   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Виталя!
Цитата:
Надо просто признать, что нам в Европу ещё рано идти. Что мы видеокамерами, аки школьники, можем и кино снимать, и передачи, и репортажи.
Дело, в конечном итоге, не в носителе, а в конкретном профессионализме и эфимерном таланте, если нет ни того, ни другого.... На чем не снимай, дерьмо получится!

Цитата:
Зритель - лох, ему по барабану, не что там и как снято. Главное, что бы на экране что-то там дёргалось, стреляло и убегало.
Ну, так, лоху лохово. Но, те, кто не лохи и возмущаются! :friends:
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru