Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 09:48   #136
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@6.05.2009 - 00:48
Герои на час. Время такое.
про- муж на час слышал
про- жена на час слышал
а про герой на час не шлышал....
интересно, почём стоит час погеройстовать? ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:42   #137
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
(За последние 10 лет не построено ни одного большого завода в России.)
Крупный - это как? Западные предприятия понаоткрывали у нас кучу своих заводов, мелкое производство очень сильно развилось как раз в последние 10 лет, после кризиса 98го. Может, и не нужны нам промышленные гиганты? Тех, что есть, вполне достаточно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:47   #138
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@6.05.2009 - 12:42
Может, и не нужны нам промышленные гиганты? Тех, что есть, вполне достаточно.
гигант хорошо когда есть постоянный госзаказ на большое количество однотипной продукции. Рельсы, там, Шпалы, воензаказы
а во всех остальных случаях гигант проигрывает мелким лавочкам по гибкости и изменяемости технологического процесса и списка выпускаемой продукции
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:25   #139
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
(За последние 10 лет не построено ни одного большого завода в России.)
Это я цитировал Зюганова, коего я не поклонник. Видимо, имеется в виду, что ГОСУДАРСТВО, на государственные деньги не построило ничего, (может вкладывалось в энергетику немного). А то что под Калугой построили автозавод, так это не в счет. А где государственные деньги, до сих пор не в российском реальном промышленном секторе, а за границей, теперь уже не в Америке, а в еврооблигациях что ли?
Я пример приведу - и на пальцах покажу свою мысль. За все годы с начала перестройки в Беларуси у Лукашенко не было закрыто ни одного "колхоза", ни одной молочной фермы! А у нас село умерло процентов на 50-70. А это живые люди, которые спились или уехали. И молоко мы сухое из Беларуси везем. Знаете, что на сельхозземлях растет сегодня в Тульской, например, области? Березы, выше человеческого роста уже вымахали - это на полях, на которых десятилетиями сажали зерновые.

Цитата:
Может, и не нужны нам промышленные гиганты? Тех, что есть, вполне достаточно.
Вячеслав Киреев меня просто провоцирует. Все трусы, джинсы, майки, туфли, колготки, постельное белье россияне покупают произведенные либо в Китае, либо в Турции, либо в Беларуси.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:37   #140
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Промышленные гиганты конечно нужны, особенно в Сибири, если государство, на государственные деньги будет строить дома (домостроительные комбинаты), дороги, в том числе железные (до Якутска до сих пор можно только самолетом долететь, или на машине зимой, туда нет железной дороги).
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:49   #141
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Маняша
Цитата:
В общем, он должен быть типа джедая из "звездных войн".
"АHАКИH: Там были эти, как их... фримены. Я их всех убил. Мужчин, жунщин, детей, собак, кошек, крыс, блох... Все шесть миллионов! Я всех убил и надругался над трупами. Круто было. Скоро я надену чёрный жестяной прикид и стану совсем плохим."
http://www.bagrov.spb.ru/homepage/sw2.asp
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:02   #142
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Если все это не политика, то и я влезу в умную беседу со своей болью.

Может ли быть героем нашего времени пенсионер? А что, огромная часть населения. Но быть пенсионером - не круто и даже стыдно. А выходить на пенсию просто страшно.

Но пенсионный фонд РФ не прячет голову в песок! Там столько креативных работников - позавидует любая творческая группа! ПФР просто фонтанирует идеями! мало того, что пенсионные сроки планируется перенести эдак до 62-65 лет, да еще и "придется лишить накопительных пенсий и более молодое поколение" - цитирую Советника председателя Правления ПФР В.Вьюницкого.

Тема повышения пенсионного возраста волнует больше. Учитывая, что среднестатистический мужик в России доживает с большим трудомдо 60, если повысить на пару лет пенсионный возраст - ого какая экономия! до пенсии доживут единицы.
Еще один возмутительный факт. Выйдя на пенсию, человек не более 19 лет получает пенсию с учетом страховой части. Т.е. если тебе 79 лет, откажут в страховой надбавке - можешь рассчитывать лишь на базовую часть пенсии. В некоторых регионах базховая часть 4,5 тыс в месяц. круто.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:07   #143
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

у меня мать вышла на пенсию на днях... в фонде, где у неё лежит накопительная часть, затребовали справку, какова у неё базовая пенсия.... нафиха она им сдалась?
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:10   #144
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ТиБэг
Цитата:
Современный(сегодняшний!) герой обозначен в романе С.Минаева "Духлесс".
Второсортный роман. И герой следовательно второсортный. Может его портрет и актуален для каких-то слоев населения но не для всей современности.

Тополь
Цитата:
Бумер - 1, четыре российских парня погнались за успехом в западном понимании - Бумером, что привело их к гибели.
Проходной фильмец об очень специфической категории граждан, которую любая погоня за успехом приведет к гибели и которой следует работать по графику на производстве, получать тычки от начальства и пить водку в выходные. Только тогда они кончат хорошо. Можно назвать их антигероями если угодно, но почему этот сюжет должен вызывать аллюзии с Россией я не понимаю. Хотя вчера видел в локале одного человека который разобрал мультик Алладин и провел прямую связь между ним и американским вторжением в Ирак...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:11   #145
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

дмт
Ах, Дима, да кто ж их поймет. мой знакомый последние годы перед пенсией имел нехилый официальный заработок - за 50000 в месяц в среднем. соответсвенно, организация ежемесячно отчисляла 14 % с этой суммы в ПФР. И что? его пенсия базовая - 4,5 тыс!!!! крутяк, как говорит Кузя из Универа.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:17   #146
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

нашему правительству народ нужен тока как электорат, на выборах.....
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:21   #147
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
Проходной фильмец об очень специфической категории граждан, которую любая погоня за успехом приведет к гибели и которой следует работать по графику на производстве
Да вы вообще что ли решили меня в шок ввести, я не звезда, но прямо в шоке. Единственные ПРАВДИВЫЕ российские фильмы за последние 15 лет - это Свободное плавание Хлебникова, Бумер - 1 и Брат - все! К группе правдивых фильмов я не отношу Все умрут, а я останусь и проч. проч.
Вот сегодня президент Медведев встречался с Никитой Михалковым, и Никита выбил 4 миллиарда рублей для ВГИКа. Вот Никита скоро нам всем даст установку на киногероя современности, он же снова бессменный председатель союза кинематографистов.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:23   #148
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

и будет ВГИК на эти 4 ярда очередных оболтусов выпускать ;) сымальщиков и написальщиков из серии- я так вижу! ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:27   #149
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

Цитата:
и будет ВГИК на эти 4 ярда очередных оболтусов выпускать
Не. на переоборудование на новую технику все же нужны деньги, на пленку Кодак и т.п. В Доме кино стоит киноаппаратура 1958 года издания, несмотря на то, что долби стерео сделали в большом зале.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:38   #150
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Тополь
Цитата:
Единственные ПРАВДИВЫЕ российские фильмы за последние 15 лет - это Свободное плавание Хлебникова, Бумер - 1 и Брат - все!
Ну фто значит правдивые - для кого-то правдивые, а для меня (а я живу знаете ли не в башне из черного дерева - хотел бы, да не могу) ,для меня все эти Братья и Бумеры - романтические фантазии из жизни бандюков. И то что они правдивы для бандюков и для их родных еще не означает, что они представляют собой портрет общества или эпохи. О чем я и говорил. Да и правдивость их с точки зрения бандюков тоже относительная, ибо все эти фильмы снимались не по реальным событиям, а представляют собой вымысел, а в жизни все на самом деле прозаичнее, проще пошлее и безысходнее.
У моей подруги детства мужа расстреляли в парадной - не поделил с кем-то ларек у метро. Вот это правда жизни. Но там нет никаких братьев, бумеров, честных бригадиров, отважных ментов, расследований, мести и т.д. и т.п. - просто убили и все. И похоронили. Живем дальше. Вот снять про это фильм - будет правдиво. Только никто смотреть не будет.
И вообще, для меня, например, сериал Друзья, хоть он и комедийный и снят в Штатах, имеет куда большее отношение к тем людям что меня окружают, чем Бумеры и Братья. И стало быть не менее правдив. И слава богу и много еще кому.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru