Сценарист.РУ
Старый 05.08.2016, 08:48   #1
в.лес
Читатель
 
Аватар для в.лес
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Фильм из фрагментов

Привет!

Я очень рад, что здесь можно пообщаться с людьми, понимающими в киноискусстве.
Буду благодарен за Ваши советы.

У нас есть русские народные песни, никто не знает, кто их автор.
и может сейчас пришла пора увидеть русский народный фильм???
Я получил права на сценарий короткометражного фильма, который на мой взгляд подходит для этой цели.

Короткометражный фильм состоит из 23 малобюджетных эпизодов примерно по 30 секунд.
Соединив эти эпизоды в одно целое, может получится 12-минутный короткометражный фильм, имеющий смысл.

Как вам идея ?
Кто может снять один эпизод?
Тут вроде нельзя выкладывать сценарии, так что для выбора эпизода - пишите в личку, пожалуйста

Последний раз редактировалось в.лес; 05.08.2016 в 08:54.
в.лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:17   #2
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от в.лес Посмотреть сообщение
Я получил права
А мои права истекли - так печально. Истекли уже в 13ом году - я переехала и они мне стали не нужны. Но как оказалось, я не могу их продлить если прошло более 2х лет от даты истечения. То есть еще в 2015 я смогла бы их просто обновить. А сейчас должна опять сдавать экзамен на вождение(
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:22   #3
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от в.лес Посмотреть сообщение
может сейчас пришла пора увидеть русский народный фильм???
песни лучше.

Цитата:
Сообщение от в.лес Посмотреть сообщение
Соединив эти эпизоды в одно целое, может получится 12-минутный короткометражный фильм, имеющий смысл.
Изначально бессмысленная идея смысла на выходе не получит.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:34   #4
в.лес
Читатель
 
Аватар для в.лес
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Изначально бессмысленная идея смысла на выходе не получит.
смысл идеи фильма: п.3.1. экспликации - "Основная цель фильма: задать нравственные ориентиры, увеличить число сторонников России в англоязычном, арабском мире."

"Фильм погружает Зрителя в серию последовательных русских образов, приводящих к раскрытию православного видения мира, в котором пребывание с Богом - главное содержание жизни в прошлом, настоящем, будущем."
(A film which gives you the keys to see the Russian way to act and to stay in accordance with conscience and God through the Times)

но фраза красивая

Последний раз редактировалось в.лес; 05.08.2016 в 09:37.
в.лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 11:00   #5
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

в.лес, я не знаю ничего про апелляцию. Может и можно будет, надо с законами ознакомиться сначала. Думаю легче все-таки снова сдать вождение, меньше мороки.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:33   #6
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

в.лес,
Цитата:
Сообщение от в.лес Посмотреть сообщение
"Фильм погружает Зрителя в серию последовательных русских образов, приводящих к раскрытию православного видения мира, в котором пребывание с Богом - главное содержание жизни в прошлом, настоящем, будущем."
То есть, как я понял, по сути, это, своего рода видеоклип, точнее, фильм построенный на принципе звукозрительного монтажа: третий смысл возникает при наложении видеоряда на звукоряд...

Неть, ни закадрового, ни внутрикадрового текста, в качестве него выступают песни, а видеоряд, как раз и раскрывает последовательные русские образы, которые, налагаясь на звукоряд, приводят к раскрытию православного видения мира, в котором пребывание с Богом - главное содержание жизни в прошлом, настоящем, будущем.

Я такое, точнее, подобное снимал
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:34   #7
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от в.лес Посмотреть сообщение
смысл идеи фильма: п.3.1. экспликации - "Основная цель фильма: задать нравственные ориентиры, увеличить число сторонников России в англоязычном, арабском мире."
"Фильм погружает Зрителя в серию последовательных русских образов, приводящих к раскрытию православного видения мира, в котором пребывание с Богом - главное содержание жизни в прошлом, настоящем, будущем."
Заказчик - отдел внешних сношений РПЦ?
Англоязычный и арабский мир жаждет этого кино так, что плохо спит и кричит по ночам?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:36   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Англоязычный и арабский мир жаждет этого кино так, что плохо спит и кричит по ночам?
Не скажу про арабов, а, воть, американо-европоиды, те точно нас видят искаженно...

В СПб есть такой видеоблогер, журналист и экскурсовод Павел Перец. У него на его канале на Ютьюбе есть проект РЧВ - Россия - чужой взгляд. Там он разбирает зарубежные фильмы с точки зрения того, как там представлены Россия и русские...

Глянь на досуге. Ролики короткие
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 15:42   #9
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

автор,
Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Заказчик - отдел внешних сношений РПЦ?
Необязательно. Американы, например, плохо представляют себе, что такое Православие...

Примеры - "Исполнитель желаний 2" - друг главной героини - православный священник...
Но, храм, в котором он служит - 100% католический - ряды скамей, открытый алтарь, орган, статуи. А сам священник одет в невообразимое облачение, сконструированное из облачения католического священника с католической епитрахилью на шее...

Сериал "Проповедник" - эпизод "Вселение сущности в православного священника" - православный священник одет один в один, как католический, в храме, тоже статуи...

З.Ы. Это при том, что в Американии есть собственная Автокефальная Американская Православная церковь и живет немало православных - значительная греческая диаспора, русские, сербы, румыны... Есть подворья (представительства) других Автокефальных Православных церквей.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:47   #10
в.лес
Читатель
 
Аватар для в.лес
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
в.лес,


То есть, как я понял, по сути, это, своего рода видеоклип, точнее, фильм построенный на принципе звукозрительного монтажа: третий смысл возникает при наложении видеоряда на звукоряд...

Неть, ни закадрового, ни внутрикадрового текста, в качестве него выступают песни, а видеоряд, как раз и раскрывает последовательные русские образы, которые, налагаясь на звукоряд, приводят к раскрытию православного видения мира, в котором пребывание с Богом - главное содержание жизни в прошлом, настоящем, будущем.

Я такое, точнее, подобное снимал
Так и есть.
Вместо музыки -молитвы, рекомендованные Серафимом Саровским для стяжания Духа святого, которые читает герой и, при желании, Зритель.

Интерес в том, что соединение сцен открывает новый смысл, и в дальнейшем более глубокие смысловые планы, не столько связанные с религией, сколько с общим понятием мироздания,
чтобы человек любой веры ощутил общность людей на земле.
в.лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:56   #11
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

в.лес, Напишите сне в личку, поговорим
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:04   #12
в.лес
Читатель
 
Аватар для в.лес
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Заказчик - отдел внешних сношений РПЦ?
Англоязычный и арабский мир жаждет этого кино так, что плохо спит и кричит по ночам?
РПЦ не при делах, да это и ни к чему. Здесь нет финансовой составляющей, зато нет и руководителей

Вавилонские строители кричали от того, что не понимали друг друга, но разве в том была их вина.
Фильм для того, чтобы люди нашли общее независимо от веры.

Чтобы дать свет тем, кто ищет свой путь, опору для роста

Последний раз редактировалось в.лес; 05.08.2016 в 22:20.
в.лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:20   #13
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

в.лес, Назову лишь некоторое... Сурожкая епархия (Русская Православная церковь в Великобритании м Ирландии).... Можно, даже, здесь, на форуме, через поисковку найти (я выкладывал) - икона Всех Святых в земле Британской и Ирландской просиявших, Чудотворный образ Пресвятой Богородицы Уолсингемской, образ Святого Преподобного Брендана Ирландского Мореплавателя, образ Святой Преподобной Бригитты Королевы Ирландской, образ Святого Благоверного Эдуарда Короля Английского Страстотерпца, Святого Албания Лондонского, Святителя Дунстана Архиепископа Кентерберийского....

Так что, основа для общего есть
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:46   #14
в.лес
Читатель
 
Аватар для в.лес
 
Регистрация: 23.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
в.лес, Назову лишь некоторое... Сурожкая епархия (Русская Православная церковь в Великобритании м Ирландии).... Можно, даже, здесь, на форуме, через поисковку найти (я выкладывал) - икона Всех Святых в земле Британской и Ирландской просиявших, Чудотворный образ Пресвятой Богородицы Уолсингемской, образ Святого Преподобного Брендана Ирландского Мореплавателя, образ Святой Преподобной Бригитты Королевы Ирландской, образ Святого Благоверного Эдуарда Короля Английского Страстотерпца, Святого Албания Лондонского, Святителя Дунстана Архиепископа Кентерберийского....

Так что, основа для общего есть
Да, общее - заложенное стремление к Богу у всех людей.
Было бы символично сделать этот фильм усилиями многих людей ради Миръа
в.лес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 10:02   #15
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Фильм из фрагментов

В.лес, религия - сфера глубоко личная, интимная, экзистенциальная и попытки говорить на эти темы публично, посредством кино, мне представляются неподобающей нелепостью, как, например песнопения иеромонаха Романа, который по сути всю жизнь занимался духовным стриптизом - свои интимные отношения с Богом выставлял на всеобщее обозрение, всё это тиражировалось на кассетах, дисках, в книгах. Причём, духовного, если разобраться, там ничего не было - чувственная сентиментальщина (в которой мы, православные, обвиняем католиков, но, в которой сами преуспели). И (уж простите) - я не верю в "народные фильмы" и подобные инициативы, считаю, это бесполезная суета. Сейчас, как ни парадоксально, самое лучшее дело - не делать ничего и ни в чём не участвовать (разумеющий да разумеет). Знаете - от простого к сложному? Знаете, почему Япония великая страна? Потому что там сортиры в идеальной чистоте. И японцы моют сортиры с таким же серьёзным отношением, как когда молятся своим богам или собирают микросхемы. Имея чистые сортиры, можно перейти к более сложным, тонким и отвественным вещам. То есть - сперва мытьё сортиров, потом - духовность. Только в этой последовательности. От простого - к сложному. А не как у нас. (извиняюсь, если что).
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru