Сценарист.РУ
Старый 24.06.2017, 18:17   #511
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Что-то слишком много бюрократии, да еще и на английском языке. Еще и шоураннеров им подавай)
7. Процесс подачи заявок

Плата за подачу заявки не взимается. Владелец прав должен быть физическим или юридическим лицом из стран Центральной и Восточной Европы: Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Грузия, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Сербия, Украина........

Про Россию - молчок. От "агрессора" сценарии не ждут.
Новатор вне форума  
Старый 24.06.2017, 18:24   #512
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
7. Процесс подачи заявок

Плата за подачу заявки не взимается. Владелец прав должен быть физическим или юридическим лицом из стран Центральной и Восточной Европы: Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Грузия, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Сербия, Украина........

Про Россию - молчок. От "агрессора" сценарии не ждут.
Тогда причем тут "Стармедиа"
Сергофан вне форума  
Старый 24.06.2017, 18:31   #513
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Тогда причем тут "Стармедиа"
Как-бы, есть русская СМ, есть украинская. Это конкурс от украинской.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.06.2017, 07:15   #514
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Кинокомпания Star Media ищет сценарии о событиях в Афганистане 1979-1989 годов для съемки полнометражного кино!

Присылайте свои письма с готовыми сценариями, идеями, интересными мыслями по адресу: kinokonkurs@starmediafilm.com
http://www.starmediafilm.com/ru/pres...cii_mentalista
Новатор вне форума  
Старый 27.06.2017, 21:01   #515
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Компания «Амедиа Продакшн» совместно с компанией «Кинотекст» объявляет о завершении отборочного тура I-ого Международного сценарного конкурса AMEDIA WORLD.
Всего на почту отборочной комиссии было прислано более 1700 заявок: 1013 из которых на игровые сериалы, 456 на многосерийные фильмы для VOD-сервисов, 325 на анимационные фильмы и сериалы.
Члены жюри уже приступили к формированию лонг-листа, успешных кандидатов пригласят на личные встречи.
Сергофан вне форума  
Старый 28.07.2017, 06:00   #516
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

В конце сентября 2017 года в рамках 11-го Международного фестиваля короткометражного кино «ВИДЕНИЕ» состоится II Питчинг дебютантов в г. Кемерово. Питчинг является частью Всероссийского питчинга дебютантов, в этом году проводящегося в 15 регионах России.

К рассмотрению принимаются работы от авторов, проживающих на территории Федерального Сибирского округа.

Питчинг организован с целью предоставления молодым сценаристам, продюсерам и режиссерам региона возможности презентации своих проектов экспертам киноиндустрии для поиска инвестиций и технической поддержки, получения обратной связи по проекту, набора съемочной группы.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:
1) Игровое полнометражное кино (полнометражные картины и телефильмы хронометражем свыше 60 минут).
2) Игровое короткометражное кино (фильмы продолжительностью до 30 минут).
3) Документальное кино.

Допускается подача одной заявки от одного человека или творческого объединения.

http://moviestart.ru/2017/07/26/otkr...-kinoproektov/
Новатор вне форума  
Старый 30.07.2017, 07:03   #517
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

http://story.moviestart.ru/aleksandr_talal

Портал moviestart.ru продолжает серию бесед с ведущими отечественными кинематографистами. Сегодня мы представляем интервью со сценаристом, куратором программы «Сценарное мастерство» в Московской школе кино Александром Талалом. Александр является автором сценариев к фильмам «Дневной дозор», «Чёрная молния», «Звёздные собаки: Белка и Стрелка». Закончил Калифорнийский университет в Беркли по специальности «Киноведение с уклоном в сценарное мастерство». Тема нашего разговора: значимость психологии для сценариста.
Новатор вне форума  
Старый 31.07.2017, 00:15   #518
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
«Дневной дозор», «Чёрная молния», «Звёздные собаки: Белка и Стрелка»
Ужасающее портфолио.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.08.2017, 06:58   #519
Пар Амон
Читатель
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Портал «КиноПоиск» объявил творческий конкурс для авторов сценариев. Победители получат право на бесплатное обучение в течение двух лет на курсе сценарного мастерства в «Московской школе кино». Конкурс проходит при поддержке организатора кинопитчингов «Кинотекст».

В жюри входят: сценарист, куратор курса Александр Талал и сценарист, киновед Всеволод Коршунов, а также представители редакции «КиноПоиска» Елизавета Сурганова и Милослав Чемоданов и эксперты «Кинотекста» Лика Алексеева и Татьяна Загдай.

Конкурс проходит с 7 по 21 августа. Желающим принять в нем участие предлагается написать и прислать заявку к сюжету полнометражного игрового фильма на тему «Как один человек может сделать мир лучше». 21 августа будет сформирован шорт-лист из пяти человек, которые пройдут собеседование с куратором программы.
https://www.kinopoisk.ru/news/3014649/
Пар Амон вне форума  
Старый 08.08.2017, 17:04   #520
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Пар Амон Посмотреть сообщение
Победитель, занявший первое место, получит бесплатное обучение. За второе место полагается скидка в 50%, за третье — 25%, за четвертое и пятое — 5%.

Стоимость обучения без скидок — 320 000 руб. в год.
Сергофан вне форума  
Старый 08.08.2017, 17:24   #521
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Так это чего... Победителей должны выбрать из худших? Ну, если дальше их учить сценарному мастерству потом предполагается?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 08.08.2017, 18:05   #522
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Победителей должны выбрать из худших?
От чего такой ужасный вывод?!!!! Почему же из худших? Ведь, жюри, типо величайшие и выдающиеся...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.08.2017, 18:51   #523
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего такой ужасный вывод?!!!! Почему же из худших?
Не всем по карману такое. Обучение дорогое. Скидки не такие уж большие.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.08.2017)
Старый 08.08.2017, 19:13   #524
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
От чего такой ужасный вывод?!!!!
Из логики.
Люди мутят конкурс, чтобы выбрать пять победителей, и потом этих победителей учить писать сценарии. Если автор прислал заявку, в которой есть внятный сюжет, структура, драмситуация и прочее - чему они его собираются учить два года?
Вывод: победителей нужно искать среди тех авторов, которые пришлют графоманскую писанину. И их потом это самое... на два года за парту - учись, дескать, мартышко сопливый, прежде чем за сценаристику браться.
Иначе я не понимаю логики и смысла.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (10.08.2017), сэр Сергей (09.08.2017)
Старый 08.08.2017, 23:19   #525
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Победитель, занявший первое место, получит бесплатное обучение. За второе место полагается скидка в 50%, за третье — 25%, за четвертое и пятое — 5%.
Стоимость обучения без скидок — 320 000 руб. в год.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Люди мутят конкурс, чтобы выбрать пять победителей, и потом этих победителей учить писать сценарии
А четверых из них ещё нужно раскрутить на бабки. Причём за эти деньги можно получить хорошее образование в частном университете в Европе.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru