Сценарист.РУ
Старый 24.11.2016, 14:10   #1
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию 28 панфиловцев

Оправдались мои опасения.

Как справедливо отмечают разные критики, лента производит впечатление художественной реконструкции событий. Драматических конфликтов нет, за исключением, пожалуй, противоборства с фашистами, которое однако скорее подразумевается, но не показывается.

Актуальная задумка, но такое непрофессиональное исполнение. Разочарование.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:46   #2
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Да, тоже уже перечитал отзывов, что с картинкой для столь малого бюджета всё круто, но сам фильм - экшн-стрелялка, где фашисты обезличенные боты, истребляемые неуставающими советскими солдатами, которые в перерыве обмениваются шуточками.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 18:18   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Все-таки, очень рассчитываю фильм посмотреть...


Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
с картинкой для столь малого бюджета всё круто, но сам фильм - экшн-стрелялка
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
лента производит впечатление художественной реконструкции событий. Драматических конфликтов нет, за исключением, пожалуй, противоборства с фашистами, которое однако скорее подразумевается, но не показывается.
Дык, вроде, как Народный фильм, чуть ни на энтузиазме во всех сегментах производства...

Впрочем, надо, все же, посмотреть... Посмотрю, потом, отпишусь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 01:25   #4
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дык, вроде, как Народный фильм, чуть ни на энтузиазме во всех сегментах производства.
Эту ленту можно смело смотреть. Однако как художественное кино она вызывает вопросы..

Проект в любом случае получился. Правда вышел какой-то "военный артхаус", если угодно.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:46   #5
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дык, вроде, как Народный фильм, чуть ни на энтузиазме во всех сегментах производства...
Ну, народным он был, когда ограничивался теми 34млн. руб. от народа.
Сейчас в общем бюджете это только треть от всей суммы.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 11:48   #6
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Планирую сегодня сходить. После просмотра отпишусь.
стар лей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:54   #7
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, народным он был, когда ограничивался теми 34млн. руб. от народа.
Ну, теперь уже никто не узнает, сколько на самом деле было рублей от народа.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:04   #8
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

фильм не видел. но видел терйлер. кстати, впечатлил. хочу глянуть фильм.

не знаю как для яйцеголовых, но походу фильм- бомба для российского проката..

отзывы среди обывателя почти сплошь положительные

Судя по всему фильм может собрать , если рекордную то очень большую кассу среди русских фильмов в этом году.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 20:57   #9
Лиска
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Сегодня смотрела "28 панфиловцев". Арктика, можете сколько угодно кидать грязью в Шальопу: художественная реконструкция, непрофессиональное исполнение... Я и другие отзывы читала: военный артхаус, много пафоса, нет сюжета, нет запоминающихся героев... Я не специалист в кинопроизводстве, может, он и правда профессионально в чём-то накосячил - спорить не собираюсь. Я скажу только: это МОЁ кино.
В предыдущий раз я покупала билеты в кинотеатр, чтобы сводить старшую дочь на первого Шрека. С тех пор ноги моей не было в кинотеатре, потому что лично мне смотреть там было нечего. (Я высказываю своё мнение - мнение обычной тётки-бухгалтера, за сорок с хвостом, и знаю, что много кто со мной не согласится - но многие и поддержат.)
Так вот, Шальопа смог убедить меня, что в кино СТОИТ идти, что у нас есть люди, которые не разучились делать хорошие фильмы. Ни разу за весь фильм мне не стало скучно или неловко за героев, я не увидела там ни одной ненужной сцены, не заметила пафоса.
А те, кто пеняет режиссёру, что он всё наврал про то, что 28 панфиловцев остановили наступление немцев, что на самом деле это наступление продолжалось ещё целую неделю - видимо, смотрели фильм на двойной скорости или задом наперёд. В нём нет ни слова о том, что немцы отступили окончательно. Наоборот, ясно, что немцы просто отошли для перегруппировки, потому что стемнело, и завтра наверняка опять пойдут в атаку. НО! Сегодня они не прошли. Рота задачу выполнила. И ещё целую неделю у других подмосковных деревень другие роты, про которые никто не снимет фильм, точно так же останавливали немецкие танки, рвущуюся к Москве. И только поэтому в конце концов остановили. Это фильм не про горстку супергероев, которые спасают мир, а все остальные людишки смотрят на них, открыв рот, и аплодируют в конце. Это фильм про то, что у нас в стране нет супергероев, они не нужны. У нас герои - потенциально, - почти все. Можете не соглашаться, но война это отлично продемонстрировала.
Сегодня я смотрела "28 панфиловцев" с мужем (который, кстати, тоже в кино ходит примерно раз в 5 лет). В ближайшее время собираюсь отвести туда младшего сына. Хоть ему и нет ещё 12-ти лет, он тоже должен увидеть этот фильм. То есть как минимум 4 просмотра от людей, вообще не посещающих кинотеатр, у Шальопы будет. Огромная ему благодарность от всей нашей семьи.

P.S. Добавляю мнение мужа (предваряя неизбежные вопросы - в армии он служил, в желдорбате).
"Фильм понравился: он правдоподобный. Актёры играют очень хорошо. Спецэффекты отличные и все - к месту, лишнего ничего нет. Техника, оружие и окопы - на высоте. А ещё я был удивлён тем, что зал был набит битком, в основном - школьниками, но в течение всего фильма никто не разговаривал, а в конце - на титрах, - весь зал дружно начал хлопать."
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.11.2016)
Старый 26.11.2016, 21:04   #10
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела "28 панфиловцев". Арктика, можете сколько угодно кидать грязью в Шальопу: художественная реконструкция, непрофессиональное исполнение... Я и другие отзывы читала: военный артхаус, много пафоса, нет сюжета, нет запоминающихся героев... Я не специалист в кинопроизводстве, может, он и правда профессионально в чём-то накосячил - спорить не собираюсь. Я скажу только: это МОЁ кино.
В предыдущий раз я покупала билеты в кинотеатр, чтобы сводить старшую дочь на первого Шрека. С тех пор ноги моей не было в кинотеатре, потому что лично мне смотреть там было нечего. (Я высказываю своё мнение - мнение обычной тётки-бухгалтера, за сорок с хвостом, и знаю, что много кто со мной не согласится - но многие и поддержат.)
Так вот, Шальопа смог убедить меня, что в кино СТОИТ идти, что у нас есть люди, которые не разучились делать хорошие фильмы. Ни разу за весь фильм мне не стало скучно или неловко за героев, я не увидела там ни одной ненужной сцены, не заметила пафоса.


А те, кто пеняет режиссёру, что он всё наврал про то, что 28 панфиловцев остановили наступление немцев, что на самом деле это наступление продолжалось ещё целую неделю - видимо, смотрели фильм на двойной скорости или задом наперёд. В нём нет ни слова о том, что немцы отступили окончательно. Наоборот, ясно, что немцы просто отошли для перегруппировки, потому что стемнело, и завтра наверняка опять пойдут в атаку. НО! Сегодня они не прошли. Рота задачу выполнила. И ещё целую неделю у других подмосковных деревень другие роты, про которые никто не снимет фильм, точно так же останавливали немецкие танки, рвущуюся к Москве. И только поэтому в конце концов остановили. Это фильм не про горстку супергероев, которые спасают мир, а все остальные людишки смотрят на них, открыв рот, и аплодируют в конце. Это фильм про то, что у нас в стране нет супергероев, они не нужны. У нас герои - потенциально, - почти все. Можете не соглашаться, но война это отлично продемонстрировала.
Сегодня я смотрела "28 панфиловцев" с мужем (который, кстати, тоже в кино ходит примерно раз в 5 лет). В ближайшее время собираюсь отвести туда младшего сына. Хоть ему и нет ещё 12-ти лет, он тоже должен увидеть этот фильм. То есть как минимум 4 просмотра от людей, вообще не посещающих кинотеатр, у Шальопы будет. Огромная ему благодарность от всей нашей семьи.

P.S. Добавляю мнение мужа (предваряя неизбежные вопросы - в армии он служил, в желдорбате).
"Фильм понравился: он правдоподобный. Актёры играют очень хорошо. Спецэффекты отличные и все - к месту, лишнего ничего нет. Техника, оружие и окопы - на высоте. А ещё я был удивлён тем, что зал был набит битком, в основном - школьниками, но в течение всего фильма никто не разговаривал, а в конце - на титрах, - весь зал дружно начал хлопать."
Лиска, ваш отзыв вдохновляет. Но вы все же не искушенный зритель. А Арктика видимо переё* этих фильмов много. Но в данном случае мне больше верится вам а не ему ибо он походу сам себя обманул.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:15   #11
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела "28 панфиловцев". Арктика, можете сколько угодно кидать грязью в Шальопу
Где Вы здесь грязь усмотрели?
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Я не специалист в кинопроизводстве, может, он и правда профессионально в чём-то накосячил - спорить не собираюсь. Я скажу только: это МОЁ кино.
Я, возможно, Вас расстрою, но мы здесь собираемся и спорим о профессиональных нюансах, а не о том чьё это кино.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 26.11.2016 в 21:17.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:21   #12
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение

Я, возможно, Вас расстрою, но мы здесь собираемся и спорим о профессиональных нюансах, а не о том чьё это кино.
Вы правы, но Лиска тут оставила отзыв на волне так сказать .... )))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:47   #13
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Вот только вернулся с просмотра. Фильм достойный. Впечатлил куда сильнее чем "Битва за Севастополь". Ничего лишнего, просто война, как она есть.
Да, в фильме нет крепкого словца, прочно въевшегося в окопную среду, нет рваных тел, но тем не менее, атмосфера боя передана отлично.
Особенно, повторная артподготовка, как говорится в боевом уставе, по выявленным в ходе наступления целям.
стар лей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 01:41   #14
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы правы, но Лиска тут оставила отзыв на волне так сказать .... )))
Да против отзыва я ничего не говорил
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
То есть, профессионалов-специалистов мнение потребителей не интересует?
Интересует, ещё как. Только разный потребитель любит разное кино, а мы тут работаем над универсальными формулами, так сказать. Чтобы кино было интересно смотреть всем зрителям, а не отдельным группам.
Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Видимо, поэтому в кино и нечего смотреть
Вот Вы, неискушенный зритель, вам главное, чтобы кино было Ваше. Для другого Трансформеры - Его.
Он ваш вкус не поймёт, вы его.
Вы часть сложившейся системы, почему "в кино нечего смотреть".
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 21:43   #15
Лиска
Читатель
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Я, возможно, Вас расстрою, но мы здесь собираемся и спорим о профессиональных нюансах, а не о том чьё это кино.
То есть, профессионалов-специалистов мнение потребителей не интересует? Видимо, поэтому в кино и нечего смотреть
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аплодировали стоя, все умерли, всё как понастоящему, как на войне побывал, муж плакал, невозвратный бюджет, некартонные танки, русские против немцев


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru