Сценарист.РУ
Старый 03.09.2021, 17:18   #301
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Причем тут комсомольцы и оргии?
Только кровавая гэбня, только хардкор )
Нет, можно и современность, у меня в одной из заявок герой теряет память и на нем используют советскую разработку, чтобы внедрить ложные воспоминания. События происходят вполне себе в современности.
И с новой личностью все отлично получается, вот только подсознание все портит. Лет восемь назад написал заявку, так и валяется в столе.
А зачем ему ложные воспоминания внедряют?
Отправляли заявку? Да/нет, почему, если можно, подробности, пожалуйста.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 17:25   #302
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А зачем ему ложные воспоминания внедряют?
Ну, врач использует это в качестве терапии. Чтобы избежать стресса от потери памяти. Но, на самом деле, это все организовывает антагонист. У него свой мотив.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Отправляли заявку? Да/нет, почему, если можно, подробности, пожалуйста
Отправлял. Не прошла, поскольку история о маньяке, плюс немного фантастика. А у нас не любят маньяков. Думал, что после Метода ситуация изменится, послал по второму кругу - не изменилась. Маньяки на ТВ не нужны.
Разве что Чикатило.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 17:29   #303
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, врач использует это в качестве терапии. Чтобы избежать стресса от потери памяти.
А, ясно. В этом есть смысл. А то обычно как только кровавая гэбня, так сплошь идиоты.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 17:40   #304
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А, ясно. В этом есть смысл. А то обычно как только кровавая гэбня, так сплошь идиоты
В моих сериалах нет идиотов ) Хотя инспектор Лестрейд обычно присутствует )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 17:44   #305
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В моих сериалах нет идиотов ) Хотя инспектор Лестрейд обычно присутствует )
Так и в жизни. А вообще, наверное, степень идиотизма кина как-то соотносится с ЦА. Я не утверждаю, мне так кажется.

Последний раз редактировалось Подорожник; 03.09.2021 в 18:01.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 20:12   #306
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Отправлял. Не прошла, поскольку история о маньяке, плюс немного фантастика. А у нас не любят маньяков. Думал, что после Метода ситуация изменится, послал по второму кругу - не изменилась. Маньяки на ТВ не нужны.
Разве что Чикатило.
А я наоборот думал, что у нас какая-то маньякомания. "Хрустальный", "Душегубы" и "Чикатило". Три последних сериала, которые я смотрел, и все три о маньяках!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 20:41   #307
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я наоборот думал, что у нас какая-то маньякомания. "Хрустальный", "Душегубы" и "Чикатило". Три последних сериала, которые я смотрел, и все три о маньяках!
Ну, Хрустальный для платформы. Душегуб тоже медиатека. Он, как и Чикатило по реальным событиям. Да и Чикатило для платформы. Это другое.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 21:15   #308
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Три последних сериала, которые я смотрел, и все три о маньяках!
Наверно, клин клином вышибают.

Не смотрел и не собираюсь. Сериалы - вообще вещь мерзкая сама по себе. А уж про маньяков, даже теряюсь в догадках, кто там главный герой.. Что там можно в рамках каналов понапридумывать про этих маньяков несчастных.. Надеюсь, главный герой - в основном регулярный адский следователь какой-нибудь. Простите за вкусовщину.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 06:19   #309
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Молодому талантливому ученому заказчики инвестировали кучу денег и он создал программу, позволяющую избежать такого результата.
Это чересчур даже для нашего ТВ. Разве что для сериала с бюджетом в $50k на серию, но нахрена напрягаться ради крошечного шанса получить такой заказ.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 13:56   #310
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Истории о маньяках можно разделить на два типа - вымышленные и основанные на реальных событиях. Вымышленные мне нравятся. Основанные на реальных событиях )особенно на событиях времен СССР)... А что в таких сериалах показывать?
Непрофессионализм, очковтирательство, служебные преступления, выбивание признательных показаний, посадки и расстрелы невиновных (или не виновных в данном преступлении)... В СССР не может быть маньяков, маньяки бывают только на загнивающем западе )
А в конце маньяка еще и ловят, практически, случайно (не всегда, но в некоторых случаях так и было). В результате приходится выдумывать сильного протагониста (которого в реальности нет), подгонять историю под формат... И что остается от реальных событий - только маньяк и остается. Реальный маньяк и вымышленный герой. Как-то грустно.
Полностью выдуманные истории интересней. И не остается после них неприятного осадочка. Хотя, конечно, история истории рознь. Но условного Декстера смотреть приятней чем Чикатилу
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 14:40   #311
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

В историях с маньяками меня отдельно достаёт то, что они числятся больными по умолчанию. Значит, для них нет не только смертной казни, но даже отсидки, а только психушка, из которой они через несколько лет выйдут, чтобы продолжить своё дело. И что толку писать про больных? Только если такого больного прибьёт очередная жертва, которой не хочется быть таковой. Тогда за несостоявшуюся жертву возьмутся доблестные менты, недовольные тем, что она увела у них будущие премии и звёздочки. В этом случае реальный интерес представляет следующий сюжет: маньяк напал на женщину, она спортсменка, шарахнула его по башке насмерть, поняла, что теперь Фемида покажет ей кузькину мать, выкинула труп в ближайший овраг и отправилась домой, никому не докладывая. Труп, конечно, найдут, но поди догадайся, что это "тот самый" и почему его пришибли. А ещё, учитывая количество этих особо-ценных, нельзя исключать, что ситуация повторится с другим пациентом, а это, как говорят "хорошие менты" (в которых я не верю, но про них слышал), рецидив.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 14:44   #312
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В историях с маньяками меня отдельно достаёт то, что они числятся больными по умолчанию
Не все и не всегда. Что в кино, что в реальности многих приговорили к высшей мере. И у нас и в Штатах.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 16:26   #313
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
В историях с маньяками меня отдельно достаёт то, что они числятся больными по умолчанию.
Иногда отделльно ставят маньяков и серийников. И под маньяками действительно предполагают душевно больных людей, которые в сам деле убивают не зная зачем, а то и не помня вообще, что убили. Но все же таких меньшинство, поскольку их быстро ловят. Сумасшедший ведь вряд ли сможет грамотно замести следы. Его это вообще не должно заботить. Кроме того были в истории маньяки, которых вообще сложно отнести к маньякам. Они убивали в основном ради наживы. Просто когда нажива пару золотых сережек, то почему-то кажется, что нормальный человек ради такого не убьет. Но с другой строны пару сережек лучше, чем ничего.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 16:54   #314
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда отделльно ставят маньяков и серийников.
На самом деле маньяк это народный термин. Они все классифицируются как серийные убийцы. Среди них выделяют Организованных (как Чикатило) или Дезорганизованных. Первые, в большинстве случаев, признаются вменяемыми. Это люди которые умело планируют и маскируются. У них может быть масса мотивов. Дезорганизованные чаще всего психи. Они редко планируют и действуют импульсивно. Их ловить проще.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кроме того были в истории маньяки, которых вообще сложно отнести к маньякам. Они убивали в основном ради наживы. Просто когда нажива пару золотых сережек, то почему-то кажется, что нормальный человек ради такого не убьет. Но с другой строны пару сережек лучше, чем ничего.
Оноприенко? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 17:57   #315
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Оноприенко? )
Кажется, да. Помню, он говорил ( если он, конечно), что ему как-то слишком просто давалось убивать людей, чтобы от этого отказываться. Но мне больше другой маньяк нравился, какой-то латинос. Несколько десятков человек убил, а то и больше. При этом его поймали где-то на пятом убийстве. А как же остальных убить успел? А очень просто. Ему пожизненное дали. Вот там, в тюрьме он их и мочил. А переводить его было некуда - и так в тюрьме. Почему в одиночку не посадили? Фиг его. Может, закона такого у них не было - лишать обычного заключенного роскоши человеческого общения.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, всем плевать, консультация, помогите, помощь, таджик или узбек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru