Сценарист.РУ
Старый 27.06.2010, 23:11   #10321
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Счастливый человек.
Так а я о чем?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:24   #10322
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А ей свои сценарии нравятся.
Это-то как раз нормально. А вот чтобы нравилось то, что сняли - такое бывает крайне редко. Да еще в телекино!

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
она утверждала, что просекла драматургию. А сценарий на двоечку по нашим конкурсным меркам.
Насколько я понял из аннотации, "ПГК" - сага, телероман. Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 27.06.2010 в 23:27.
Афиген вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:28   #10323
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А сценарий на двоечку по нашим конкурсным меркам.
Вот видите! А представляете, что будет, если она начнёт писать на шесть баллов по местным меркам?! Ну или хотя-бы на пять...
Натан вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:30   #10324
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А представляете, что будет, если она начнёт писать на шесть баллов по местным меркам?! Ну или хотя-бы на пять...
У Таис перестанут покупать сценарии?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:45   #10325
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Насколько я понял из аннотации, "ПГК" - сага, телероман. Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.
Но какое-то понимание драматургии всё равно должно быть. Ну, хоть мало-мальское.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:48   #10326
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но какое-то понимание драматургии всё равно должно быть. Ну, хоть мало-мальское.
Вы полагаете, у Таис с руками отрывают сценарии чуть ли не в первый же день рассылки, потому что его нет?
Мария О вне форума  
Старый 28.06.2010, 00:49   #10327
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
У Таис перестанут покупать сценарии?
Никогда! Всегда покупали и покупать будут.

Имелось в виду другое. Учитывая "острый дефицит" на местном Конкурсе в разделах "В производстве" и "Производство завершено", хотелось бы надеяться на их постоянное наполнение новыми сценариями. Только и всего...

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Этот жанр, как и "мыло", допускает ослабленную драматургию.
Буду знать. Спасибо.
Натан вне форума  
Старый 28.06.2010, 01:01   #10328
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Вы полагаете, у Таис с руками отрывают сценарии чуть ли не в первый же день рассылки, потому что его нет?
Не знаю, что у неё отрывают. Я говорю лишь о том, что читал (3 сценария, кажется). И только на основе этого пишу, что там драматургии не найдено. И мне с трудом верится, что за короткий срок что-то такое у неё могло появиться. Но если я увижу, что продукт, созданный Таис, с достойной драматургией, я готов признать этот факт, извиниться за этот гон. Разумеется, если в титрах "автор сценария" будет только она, а не с теми, кто переделывал сценарий. Как вариант: Таис могла продать то, что написала, а потом кто-то за ней исправлял огрехи. Может быть такой вариант? Вполне.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 28.06.2010 в 01:33.
Сашко вне форума  
Старый 28.06.2010, 01:14   #10329
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Как вариант: Таис могла продать то, что написала, а потом кто-то за ней исправлял огрехи. МОжет быть такой вариант? Вполне.
Насколько я знаю, редакторы и продюсеры с очень большим уважением относятся к ее текстам, правки там минимальные и не связанные с драматургией, сделанные самой Таис.
Я, признаться, не читала ничего, написанного Таис, но знаю, что продюсеры и режиссеры готовы с нее пылинки сдувать. (Кстати, речь идет не только о "5-й группе крови", Таис ведь несколько сценариев уже продала - причем быстро и очень успешно.)
Мария О вне форума  
Старый 28.06.2010, 01:32   #10330
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, редакторы и продюсеры с очень большим уважением относятся к ее текстам, правки там минимальные и не связанные с драматургией, сделанные самой Таис.
Я, признаться, не читала ничего, написанного Таис, но знаю, что продюсеры и режиссеры готовы с нее пылинки сдувать. (Кстати, речь идет не только о "5-й группе крови", Таис ведь несколько сценариев уже продала - причем быстро и очень успешно.)
Искренне рад за неё, продюсеров и режиссёров. Продолжим дискуссию после выхода на экраны телеэпопеи. Я же написал, что готов изменить своё мнение, признать свою ошибку и извиниться. Но для этого, как Вы понимаете, нужны аргументы в виде экранизации, достойнойной пылесдувательства. Не более.

Разумеется, был бы благодарен, если бы кто-нибудь сообщил, когда состоится показ. А то времени нет следить за сеткой.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.06.2010, 08:57   #10331
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Драматургия на двоечку, а с нее пылинки сдувают...

А вам всем не кажется, что есть продюссеры, которые знают лучше вас, что хочет видеть зритель. Тот самый, который почти ничегошеньки не смыслит в драматургии.

Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.

И если автору искренне нравится то, что он написал, значит, это, по крайней мере , нравится и таким же зрителям как он.

Одно печально, мелодрамы не люблю, даже культовые. Так от начала до конца ни "Красотку" досмотреть не смог, ни "Титаник". Так что вряд ли ознакомлюсь с творчеством Таис. Но разве её сценарии станут от этого хуже?

А вот насчет двоек по драматургии одного своего приятеля вспомнил. Он скачал "Аватар". Через время спрашиваю - ну как? Он: не досмотрел до конца. - А чё так? - Да там драматургии никакой...

Скоко людей, стоко и мнений.

Таис, напишите, пожалуйста, не мелодраму. Буду очень ждать.
Ого вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:41   #10332
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вам всем не кажется, что есть продюссеры, которые знают лучше вас, что хочет видеть зритель. Тот самый, который почти ничегошеньки не смыслит в драматургии.

Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.
А Вы ещё пытаетесь что-то писать с такой установкой?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:45   #10333
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Нет у меня такой установки. Пытаюсь, чтобы все безупречно было. Правда, пока только пытаюсь.

Но и говорить, что сценарий на двоечку, а по нему фильм снимают... Это уже минимум трояк!
Ого вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:05   #10334
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Иногда полностью сумбурный сюжет, могут вытянуть мало связанные между собой ярчайшие эпизоды. Бывает, диалоги настолько колоритны, что не особенно задумываешься, насколько они тут к месту. Всяко бывает.
Даже не могу вспомнить, чтоб такое было в хорошем кино. Ого, Вы что, стараетесь заранее найти оправдание тому, что придумываете сумбурный сюжет и диалоги не к месту?
Мария О вне форума  
Старый 28.06.2010, 13:08   #10335
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

Наверное да, подсознательно оправдываюсь.

Но вот Утомленные Солнцем-2 разве не пример? Да не шедевр. Но смотреть можно.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru